Шнур Flagman PE Hybrid X4 Feeder

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Юрась, 4 дек 2019.

  1. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Ай, здрасте!!
    Воспользовавшись скидками на Чёрную пятницу прикупил немного фидерного барахлишка, и в частности шнур Flagman PE Hybrid X4 Feeder нового выпуска в диаметре 0.12 мм. Чем он отличается от старого - ХЗ, и если чесно - не особо мне и нужен, просто хотелось пощупать новинку представленную в известном ролике на Ютубе Женей Чертенковым.
    [​IMG][​IMG]
    Взял размотку 300 м, а чего мельчить?
    В деле на рыбалке я его, само собой, ещё не проверил - будет ждать сезона жидкой воды.
    Потаскал его на весах, предварительно связав петельку узлом "двойная восьмёрка" и подцепив весами за эту петельку. На разрыв этот шнур показал 5 - 5.1 кг, хотя заявлено 6.4 кг. Ну, не знаю... Может это на безузловке? На узле только 5 кг, что есть очень неплохо.
    Идём дальше. Плетение оставляет желать лучшего... Гудеть в кольцах этот шнур будет как циркулярная пила.
    [​IMG][​IMG]


    Качество фото конечно не макро, больше выжать из своего смартфона не могу, но думаю какое плетение - видно. В описании сказано. что этот шнур круглый, но это не так. Он и не плоский конечно, но и круглый он едва ли. Скорее - квадратно-треугольный!! (ТАКОЕ БЫВАЕТ ??)
    По диаметру так же всё не очень весело, скорее - печально. Если уж и считать диаметр шнура в десятых долях миллиметра, то этот шнур ну никак не 0.12 мм.. ГОРАЗДО БОЛЬШЕ...
    Вот для сравнения шнур Ntek FleCat в диаметре так же 0.12 мм, которым я ловлю на одном из фидеров уже три сезона:
    [​IMG][​IMG]

    А вот эти шнуры рядом, зелёный - это Flagman PE Hybrid, голубой - это FleCat.
    [​IMG][​IMG]

    Хорошо видно и разницу в плотности плетения, и в округлости сечения, и что FleCat гораздо тоньше. Разрывная у него тоже поменьше, но ведь и диаметр тоже. Хотя оба шнура позиционируются как 0.12 мм.
    А вот наш герой рядом с леской Colmic Х-5000 (которую я использую на поводки и которая мне очень понравилась). Диаметр лески по микрометру 0.12 мм. (на упаковке так же указано 0.12)
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Как видим - шнур толще лески минимум в два раза, если не больше...
    Вероятнее всего поставлю этот шнур на маркерное удилище, или буду использовать для стартового закорма огромными неогруженными кормушками. В любом случае применение он найдёт.

    Всем НХНЧ !!!!!!



     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
  2. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Пользуюсь таким шнуром - вполне хороший бюджетный шнур!
     
  3. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    2 бабины по 150 покупал себе 0.12. Реальный диаметр 0.13-0.14. Шум в кольцах приличный.
    И качество у него хромает, что нельзя сказать про шнур с алиэкспресс в размотке 500м.
     
    Юрась нравится это.
  4. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Вы какой шнур с али брали? Их там много...
     
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Обычный бюджетный шнур. Дёшего, сердито и не жалко. Особенно когда за сезон 5-6 катушек уходит.
    В размотке 300м отличается от прошлогоднего в размотке 150м и очень похож на тот, что идет в размотках 135м. И это крайне печально, т.к. "135й зеленый" откровенно не очень.
    Диаметры у четырехжильных безоболочечных шнуров всегда больше заявленных, т.к. производитель считает его под нагрузкой и на пересечении жил.
    З.Ы. А по поводу "летающего кота" (ибо Ntec FlyCat), то тут как кому повезет. Был у меня нежно розовый 0,12 в размотке 270+ с чем то там метров. Добро ещё то. Вроде бы и плотнее и мягче, но ворсится при этом ужасно и на ракушке гробится моментально.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
    Gerhan нравится это.
  6. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Я пользуюсь "летающим котом" три сезона. Намотан на нескольких катушках и куплен в разных городах и в разное время.Никаких вопросов.На одной из катушек отработал именно три сезона без замены и без перемотки на нерабочий конец. Рыбалки очень частые - до 3-х раз в неделю. Тоже как раз розовый. На сезон 2020 перемотаю нерабочей стороной наперёд. У меня не ворсится. Тот шнур, что на фото выше - отходил сезон частых рыбалок на фидере. Правда я им ловлю на стояках с мягким дном - ракушек он не видел.
     
  7. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Очень активно пользуюсь Флагманом в 150-метровой размотке. Мне нравится - за свои деньги вполне нормальный бюджетный шнурок. А вот с али заказывал - остался разочарован. SeeKnight оказался вообще с браком случайно обнаружил что в некоторых местах шнур как будто передавлен. КастКинг - так себе, но мне показалось, что ворсится он больше флагмана. Гоал вообще молчу - он тупо слипается на шпуле, ворсится очень. ИМХО.
     
    Posebo нравится это.
  8. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Коллеги, может кто имеет пользования шнурами Favorite Smart PE 4x 150м - поделитесь пожалуйста мнением и/или впечатлениями.
     
  9. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Раньше от толстый был что ппц, 0,1 как 0,16 у дайвы. Зато краска хорошая. А так обычный китаец, ничем особым не выделялся.
     
    Gerhan нравится это.
  10. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Вы юзаете именно 0.12 нового выпуска? В каких условиях рыбачите, с какими весами, на каких дистанциях?
     
  11. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    0,12 в 150-метровой размотке (не тот, что сейчас в бобинах по 300 м). Веса 30-60 грамм по свинцу, дистанции метров до 40 где-то. Рыбалке на стояке и на реке со слабым течением.
    0,14 тоже в 150-метровой размотке (не тот, что сейчас в бобинах по 300 м). Веса 40-100 грамм, дистанции 30-70 м приблизительно. Рыбалка и на стоячих водоемах и на реках, в т.ч. на Днепре.
    Есть и 0,16 :cool:, тоже 150 метров. Брал еще по первой боялся отстрелов - уже как минимум пару сезонов стоят на некоторых шпулях - жаба давит снимать :rolleyes:. Кидал им до 120 грамм метров наверное до 70-75, в т.ч. и на Днепре.
     
    Posebo и Юрась нравится это.
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У меня 0,12 уже 2 сезона это рабочая лошадка. Т.е. стоит просто на всех шпулях. А дальше уже по надобности добавляются шоки при необходимости. И на пикере тоже 0,12 - смысла тоньше ставить не вижу, т.к. на клев не влияет вообще ни каким образом. Но я правда после каждой рыбалки срезаю всегда 1-1,5м и в конце сезона остатки дядьке отдаю на жерлицы.
    Попробовал 300м намотать на 5000 Грету - сильно много. Вот 150 мало, а 300 много. На D-Carp 5500 только только влезла.
     
  13. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    А какими Вы весами ловите, что на этот шнур ставите шок??
    На клёв-то шнур не влияет, но на вылет, на желание ни хрена не тонуть, на время выбора ветровой и волновой дуги - очень даже влияет. Я шок-лидером пользуюсь только при ловле крупной рыбы с целью амортизации снасти в конце вываживания. За последние три года пользования "летающим котом" в диаметре 0,12 мм. не было ни одного отстрела. Максимальный вес по свинцу - 50 г., зачастую - 30-42 г. На закорме кидал большую 20 г. кормуху-клетку с общим весом грамм 60. Никаких проблем. Так "кот" на разрыв держит на узле в среднем 3.5 - 3.8 кг. А Флагман 5 кг.! Думаю, шок ему не нужен.
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У меня в "коллекции" есть такой сумрачный девайс весом 210г. Т.е. там будет 250-260г общего веса. Да ещё и бросить это надо на 45м. Тут без шока никак. Часто ловлю 90-110г "пулями".
    Основные веса кормушек 70г+корм. Иначе надоедает ждать пока это все на 7м упадет. Если дистанция небольшая, то без шока. Если дальше 60м, то с шоком.
    Опять же, шоки у меня все из шнура, обычно 0,16 и 0,18. И меняю их после каждой второй рыбалки. Специфика места ловли: три бровки и жесткая ракушка.
    З.Ы. 110г+корм пробивает любой ветер без дуги.
     
  15. Сам ты рыбак

    Сам ты рыбак Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Обычный дешевый шнур.шнур крепкий 0.14 и 0.16.а все потому что 0.14 как 0.22 а 0.16 как 0.25сравнил 4 ре гибрид 0.14 и 0.19сансайн сиглон 4ре тоньше.диаметр ну явно больше от заявленого.думают 0.12 выдержит кормушки и 100 грамовые кидать.очень шумный шнур.раздражает. но цена скидкой 150 метром чуть больше 100гривен.где попало не рвется.если сравнивать с китайскими за такие деньги. То флагман 4 ре гибрид рабочая лошадка .ловит рыбу не хуже дорогих.вполне информативный. На небольшом течении и стоячей воде вполне достаточно. Если не раздражает шум шнур за свои деньги надежный
     
  16. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Возникла интересность...для стояка на каком шнуре остановиться
    Flagman PE Hybrid X4 Feeder Moss Green 0.1мм или 0.8мм
    Flagman PE Hybrid F4 FluoOrange 135м в первом случае размотка интереснее 150м против 135м не много но... таки и нет 0.8мм думалось вообще 0.8мм но второй немного цветом смущает...какие будут мнения... На сколько будет разница в вылете" или особо не заметишь разницы между ними??
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  17. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    За эти деньги разницы в вылете Вы не увидите))) самый обыкновенный бюджетный шнур, который не жалко после двух сезонов выкинуть. Произвидители постоянно используют разные маркетинговые заманухи в виде преставки Feeder и т.д. После 3-4 рыбалки все равно полиняют.
    Брал себе 2 бабинки 0.12 в размотке 150м для вечерней/ночной ловли, так там реальный дм оказался 0.14. Думал на те же грабли наступать уже не буду. Думал взять что то подороже. Посмотрел цены)))) сразу азарт пропал. В итоге вчера звказал снова, но уже 0.10 в размотке 150. Так что до 500 грн. это все кал))) а переплачивать я смысла не вижу. Это у кого бабла навалом, тот естественно заморачиватся не будет)))
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  18. Сам ты рыбак

    Сам ты рыбак Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Этот шнур по вылету мне не понравился.очень шумный.но цена нормальная.главное не рвется где попало а на узле при зацепе
     
  19. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Посмотрите видео семинара А. Страшного на канале Флагман. Он там секрет по шнурам раскрывает... :)
     
    Posebo нравится это.
  20. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Спасибо!! Уже посмотрел ...про мониторил этот вопрос...сделал для себя вывод. решил не изобретать велосипед как ловил везде 0.12"" так пока и буду продолжать. А дальние дистанции где хотел попробовать 0.8мм вместо 0.12 пока подождут.Не так часто я там бываю. Хотя для себя может когда то про экспериментирую . С однинаковых катушек и с одной и той же палки будет ли заметная разница....? А может в нете попадётся подобное сравнение...на том и успокоюсь... Скоро Ёлка!!!
     

Поделиться этой страницей