Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Я вот все таки грешу на шнур. Думал по окончанию сезона поменять шнур местами, чтоб на следующий год новый шнур юзать. Мысль закралась в голову что шнур на шермане износился и напитывает воду и пилит ролик. Но на блонде то новый шнур, и такая же петрушка.
     
  2. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
  3. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
  4. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Собственно вот фото к дополнению поста выше об роликах лескоукладывателя.
     
  5. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Возможно дело не в шнуре, а в ролике?
     
  6. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    В двух катушках? Крутиться ролик легко. Даже не знаю что делать. Разбирать и перемазывать или в СЦ звонить.
    Монтерей новая и шнур новый. Ролик ходит нормально. Нет ничего подозрительного.
     
  7. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Вы эти ролики разбирали?
     
  8. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Еще нет. Только сезон закрыл и обратил внимание что появился пропил.
     
  9. Vaschek

    Vaschek Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Ролик менять однозначно иначе он будет убивать шнур, узел разбирать и смотреть, крутится легко понятие относительное может крутится легко, а при изменении угла приложенной нагрузки ролик перекашивается и начинает клинить, вынуть подшипник надеть на карандаш прокрутить пальцем если минимальный шорох или хруст подшипник под замену
     
    Fenderr нравится это.
  10. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Самое интересное что я попал на такой косяк сразу двумя катушками. Смысла в СЦ флагман обращаться нету? Шерманом отрыбачил до 15ти рыбалок, блондинкой до 5ти не полных рыбалок. Больше не у кого не было таких проблем?
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Они точно крутятся???
    До конца сезона доходят, а потом блок надо разобрать и эти ролики хорошо промыть. Когда появляются такие задиры (а на фото кольцевой задир, а не пропил), то реальных вариантов на самом то деле только 3
    1) (редкий, но несколько раз у самого появлялся) Жидкий липкий корм. Появляется при ловле уклейки "сметаной" и карпа кормом с большим количеством патоки. Такой обратный абразив.
    2) (более частый) Ловля в темп с ослабленным фрикционом тяжелыми (выше +60) кормушками в водоемах с большим количеством взвеси. Тогда на ролике появляется как раз кольцо задира ближе к блоку крепления.
    3) Самый частый. Опускаем скобу самосбросом на подмотке. Если весь узел не доводит скобу полностью - привет ролику.
    Подобная хрень конечно еще бывает когда обычными катушками и шнуром в соленой воде ловят... Но там и на ролике потеки бы были...
     
  12. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Проверял - ход роликов хороший. Тоесть разобрать, промыть и смазать? Шнур убивать не будет? У меня опыта мало в использовании таких катушек. И если это не пропил, то можно использовать дальше после ТО?
     
  13. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Как по мне выглядит как пропил ролика у стенки)) я ж говорю опыта мало.
     
  14. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Больше склоняюсь к этому мнению.... гуляет"" Подшипник...ролик начинает подклинивать под нагрузкой из за перекоса.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  15. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Я понял. Катушки топ класса ах*уенчик. За 400 грн. катушки постоянно были без дефектов.
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну на одной катушке я бы согласился. Но на 2 новых (15 рыбалок за сезон это считай что и не использовалась вообще) сразу у одного человека... Был бы металл ролика плохой - была бы куча крика и здесь или на черном форуме, т.к. обе катушки берут достаточно часто. Тут что-то конкретно свое, местное.
    Точно на лиманах не ловили в середине августа? Тилигул например?
     
  17. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев

    Да нет))) какие лиманы))) парадокс какойто получается. А смазку после мытья нужно? Если да то какую подскажите из бюджетных.
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну благо катушки эти не самые самые бюджетные и подшипник там закрытого типа (во всяком случае должен стоять закрытый), то уж совсем то бюджетную брать не стоит.
    Для ролика любая жидкая смазка бренда хоть с каким то именем. Подешевле Penn и Ardent (оно же теперь Owner Standart), дайвовские наборчики (те которые двойные по 5г, только серию SAAR не берите -морская). Вот этих 5-7г жидкой смазки Вам хватит сезона на 3-4 даже если промывать и смазывать 3-4 раза за сезон. Благо нужно там ну совсем капельку.
    Подороже будут уже шимановские блоки (они по 10-20-50г с 2019г идут) и Abu Garcia.
    Если мало ли не найдете специализированые (хотя это все вранье, они обычные синтетические) жидкие смазки, то Вам поможет моторное масло для лодочных моторов и гидроциклов (300мл примерно 150грн за Total или YRF). Промывать приходится чуть чаще, но особой разницы нет. Зато хватит этой бадейки....лет на дофига. Главное на диски фрикциона не поливать. :)
     
  19. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я использую бюджетные смазки - Пенн густую и жидку (https://fishershop.com.ua/product/smazka-penn-pack/), Ардент (https://www.flagman.kiev.ua/smazka-dlya-podshipnikov-ardent-owner-bearing-lube-30ml/p175803/), Тика (https://www.rybray.com.ua/smazka-tica-tl224.html). Ролик если на подшипнике аккуратно совсем немного промазываю не жидкой и не сильно густой - Тикой, к примеру. Если ролик на втулке - мажу жидкой.
     
  20. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина

Поделиться этой страницей