Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Да ну.... Думаю вполне можно мотать и ловить. Не стоит париться :)
     
    dmitriydoberman нравится это.
  2. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Взял себе катуху Флагман Шерман Про Фидер 5000!!Кто ловил ею?? Что можете сказать по работе с тяжелыми кормушками 90+??
     
  3. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    ДВС. Использую на хевиках р.днепр 70,80,90 иногда 110.... Третий сезон, одно то (смазку поменял) все норм....
     
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Немного запоздалый, но совет по темному времени, т.к. была та же проблемка.
    Попробуйте найти шнур двойной расцветки - белый с черным, или полностью черный или белый. В сумерках и с фонарем намного лучше виден на фоне воды.
    Стоить такая "зебра" дороже обычных, но позволяет ловить вечером без фильтра на фонаре и очков.
     
  5. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Спасибо, принял.
     
  6. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Имею такую катушку. Использую с весами до 90 гр. Катушкой доволен, но мое мнение более 100 грамм я бы с ней не использовал.
     
    Fenderr нравится это.
  7. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Кто-нибудь уже смотрел вживую/крутил Flagman S-River 5000? Привлекла в первую очередь низкой передаткой и демократичной ценой. По весу годится для медиум-фидера.
     
    Fenderr нравится это.
  8. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Ещё хотелось бы узнать диаметр шпули...
     
  9. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Знаете, мне диаметр шпули в фидере не критичен, а вот отсутствие запасной гораздо хуже. И еще не нравится Флагмановская система складывания ручки, хотелось бы кнопку-защелку.
     
  10. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую!
    Есть ли опыт пользования такой катушкой https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fidernaya-flagman-grantham-feeder-5000/p217039/
    Предполагается под Трегарон 3.9 до 120 и Grantham 3.6 до 140.
    Веса -70- 100гр+ корм, темповая ловля.
    Особенно интересует укладка тонких ниток - 0.6-08-1.0.
     
  11. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Вопрос по Грантхєм 5000 снят, уже купил :) Сам себе на вопросы и отвечу :)
     
  12. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Кто смотрел крутил вертел катушку в магазине
    Flagman S-River Feeder 5000 какие впечатления? На сколько уступает качеством материалов и сборки катушке
    Flagman Squadron PRO Feeder Reel 5000

     
  13. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Всем ку!
    Наметился т.наз. «пропил» ролика лесоукладывателя (канавка ролика отличается по цвету металла, имеет углубления больше положенного), хотя сам ролик ходит отлично. Проверял торцом листа А4. Шнур 0.12 бюджетный флагман(фидер) и 0.13 на другой катушке.
    С чем это связано? И нормально ли это?
     
  14. Vaschek

    Vaschek Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Края у канавки острые? Если нет забить и ловить дальше до полного ух.. Параллельно искать ролик или новую катушку.
    Причина -качество металла ролика,шнур, песок на шнуре, подклинивающий подшипник в ролике, отсутствие или старая смазка, превышение веса кормушек, вытаскивание катушкой бревен и крокодилов
     
    dmitriydoberman нравится это.
  15. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    2 катушки с этой проблемой. Шерман про 4000 около 15 рыбалок и новая блонда 6000 про 5 рыбалок. На шермане веса до 70гр, на блонде до 100 и это с учитыванием корма. Все выше перечисленное про смазку, заклинивание и бревна не возникало. Я вот грешу на шнур. И там и там одной марки флагмановской (фидер) бюджетный. Дело в том что в комплекте имею так же форс актив 4000 2шт., так вот там такой проблемы нету. И шнур стоит с алиэкспресс самый дешовый. И по весне я ими тягал пучки травы с карасем, и пропила не было не на одной из катушек. Кстати забыл добавить. На блонду ставился нулячий шнур.
     
  16. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    И да, пропил идет не по центру ролика а ближе к левой стенке, что на одной что на другой катушке. Я вот подумал, есть ли такая возможность поменять ролик местами когда буду делать ТО. Просто я не вкурсе не разу не разбирал.
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Сделайте пожалуйста фото этого пропила. У меня просто на 6000 блондинке про за 50+ рыбалок тоже появилась светлая полоса на ролике. Думал пропил, ан нет - просто хреновое покрытие на ролике, темнеет. А там где шнур - просто чище. Для сравнения, на 4000 Регзе за 4 года очень активного использования ролик блестит ровно так же как и в первый день.
    Сам по себе этот шнур точно пропилить ничего не может. Толстенький, бюджетный, но на этом и все.
     
  18. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    На выходных буду к родным ехать сделаю фото роликов
     
  19. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Тоесть стерлось покрытие?
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Нет. Скорее это выглядит как аналогия с потемневшим серебром. Не чистим - темное, чистим - блестит. Вот там где проходит шнур и получается зачищенная часть. Что конечно наводит на размышления:
    а) Нарушение технологии КИБ. Или использование PVD. Во втором случае китайцев надо просто бить.
    б) Замещение части нитрида титана чем-то более дешевым. Например соединениями цинка. В этом случае я даже не знаю кого бить, но то что бить надо сильно это точно.
     

Поделиться этой страницей