Вершинки

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем egochnpp, 8 май 2018.

  1. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Не знаю. Я их все не проверял. То что мне было нужно нашёл и все.

    Мне удобно заезжать по пути с работы, например. Если чего-то нет, ребята заказывают без проблем. Только положительные отзывы о нашем магазине!
     
  2. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    "Мне например до ближайшего розничного магазина где есть вершинки к Легендам"
    напишите админу сайта, они глянут в каком магазине есть и вам вышлют
    я так не раз делал, мне когда-то с Львова вершинки ехали
     
  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Да мне уже "голые" вершинки на прошлой неделе всех нужных диаметров прилетели. Все равно зима длинная.;)
    Плюс заказ через магазины подразумевает наложку на НП, а это меня не очень устраивает. Точнее совсем нет.
     
  4. guslav

    guslav Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    С лета жду появления в продаже вершинок для своих двух Шерманов. Нужны были двухунцовая для Метода и трёхунцовая для Хэвика. В конце февраля они появились тут в интернет-магазине. Наконец-то! Начинаю набирать товар в заказ, буквально пару дней - и они ОПЯТЬ ИСЧЕЗЛИ. Это какой-то тотальный "нефарт"!
    Вот сижу и думаю: оно мне надо??? Купить товар отечественного бренда и сидеть без запчастей???
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  5. Евгений Кравченко

    Евгений Кравченко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Белая Церковь
    Посмотрел запись семинара Александра Задорожного о фидерном удилищестроении. По совету автора решил проверить что там у меня. А у меня два фидера шерман про и пикер каст мастер. Всего 8 кивертипов. Только на двух кольца стоят правильно по шву. Отсюда и частые перехлёсты. У флагмана кроме того что их нет в нужный момент, так и качество гавно, способствующее скорейшей поломке.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    Александрqqq нравится это.
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго времени суток.
    Я очень уважительно отношусь к продукции Александра. Т.к. у самого в наличии есть 2 "нестандартных" бланка, то мне хорошо известна вся проблема подгонки не родных вершинок. Да и родных тоже.
    Но по вопросу точного позиционирования колец на сменных квивертипах (именно на сменных!!!), я позволю себе с ним не согласиться. В списке причин перехлестов установка по шву (а тут вопрос, где шов на салмовских тубулярах с армированием? или на шимановских FBL с их полировкой и двойным плетением?) находится примерно в той же части списка, где и Луна в момент заброса. Т.е. даже значительно позже таких моментов как разница диаметра и жесткости до и после стыка "бланк-квивер", качества колец и правильности их установки (карта колец и выдержанная ось). И точно ниже таких важных вещей как подбор удилища и весов оснастки, поставленный заброс, запал азарта.
    По поводу качества "флагмановских" квивертипов и их доступности, то тут конечно есть над чем работать. Правда если сравнивать бюджетные линейки (от сенсоров до шерманов и мантареев) с условным средним классом (от армадейла и выше), то заметно повышение качества сборки с ростом цены. Ну а доступность (или скорее недоступность), это конечно очень печальный момент.
    З.Ы. За 4 сезона сломано 3 вершинки. Все на забросах в ветер с зацепом за куст. Так что установка "по шву" точно не так критично влияет на перехлесты.
     
  7. Евгений Кравченко

    Евгений Кравченко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Белая Церковь
    Пусть будет не шов ,а ребро жёсткости. Не придирайтесь к словам. Моё мнение полностью противоположное вашему. Кольца примотаные абы как влияют и на точность заброса и на перехлёсты. Распространено мнение что кивертипы ломаются только при забросе. И я так считал. Поэтому бросал аккуратно и при забросе вершинки у меня не ломались. А ломались при выматывании. Если кольца примотаны не по ребру жёсткости вершинку начинает при выматывании скручивать (да и на забросе тоже),а это уже не свойственная для неё нагрузка. Работа на изгиб это нормально, а на скручивание нет. Ну и я очень рад что у Вас всё хорошо в материальном плане, если Вы считаете бюджетными удилища стоимость которых вплотную приблизилась к 100$.
     
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго времени суток.
    Крутить вершинку начинает при плохой подгонке конуса и хреновой полировке контактных поверхностей. И как в таком случае не ставь кольца, ничего хорошего не выйдет.
    Мое мнение по поводу вершинок основано на использовании бланка с настоящими квивертипами. Теми самыми, несъемными. И я точно знаю, что кольца там стоят даже рядом не на остаточных швах. И там таких проблем нет. Так же как нет проблем с прокручиванием вершинок на моем любимом Доминанте. Вот на новых вершинках она есть, а после доводки посадочного пропадет совсем.
    А перехлесты и заломы на выматывании это от спешки и больших глаз. У Салапина есть шикарное видео на эту тему.
    З.Ы. Спасибо за искренние и неподдельные поздравления с финансовым успехом. Буду и дальше стараться работать над собой. Благо запросы мои скромны.
    Вот только Вы немного неправильно поняли определение "бюджетные". Оно относилось не исключительно к цене, а к совокупности цены, материалов и фурнитуры, а так же качества изготовления. Бюджетные разделы есть у многих производителей. Очень часто граница между бюджетной нишей и премиум сегментом (ну или сериями действительно качественных изделий) очень тонка. И дальше идет выбор производителя, делить по качеству и цене, либо поддерживать высокое качество на всех моделях, но поднимать базовую стоимость.
    А 100 долларов на самом деле это очень даже небольшие деньги с учетом стоимости материалов, изготовления, размеров партии и логистики. Так что я вполне адекватно отношу большинство линеек удилищ как раз к бюджетным сериям. Пусть даже к бюджетным сериям с достаточно высоким качеством.
     
  9. Александр Н.

    Александр Н. Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Одесса
    Задорожный демонстрировал этот эффект, держа вершинку в руке. Вряд ли в этом случае полировка имеет какое-то значение. И в видео он говорил, что данный дефект влияет на точность заброса. По факту, при сгибе вершинке и уходе колец в бок, теряется соосность колец, на что мы так тщательно смотрим при сборке палки. Строго говоря, в идеале соосность при сгибе и так теряется, но все кольца находятся в одной плоскости, проходящей через центра колец. В описываемом Задорожным случае разбегается абсолютно всё. Насколько критичен этот эффект - не скажу, но вряд ли от него стоит отмахиваться. Я свои вершинки тоже перепроверил после видео. На одной палке (сенсор пикер) одна карбоновая флагмановская косит. Стекляшки - без проблем. На второй палке (легенда 3.6) - всё нормально.
     
  10. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Проверил с армадейла- норм. Только вот кольца большие, вершинка 0,75 oz проваливается от веса тюльпана. У земекса квивертипы поинтереснее, можно что-то подобрать. А то у флагмана не дождаться квивертипов.
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
  12. Arturich

    Arturich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый день, интересуют квивертипы на Armadale 3,6 до 100, 1oz и 2oz, вроде палка популярная, а вершинок нет
     
  13. guslav

    guslav Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую всех. А кто знает - эту тему читают сотрудники "Флагмана"? Или все, что здесь обсуждается - "глас вопиющего в пустыне" ?
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    По факту форум давно почил в бозе.
    Но если очень очень очень хочется и сильно стараться, то иногда появляются ответы в разделе по заказам и профильных темах экспертов.
    Если интересует замена каких либо вершинок, спрашивайте, помогу с подбором подходящих.
    З.Ы. Чую пора открывать свой маленький бизнес по изготовлению квиверов"a la flagman".
     
    guslav нравится это.
  15. guslav

    guslav Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    для Шерман Про: хэвика (который 3,90) и методного (тоже 3,90) какие могут подойти?
    Спасибо.
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Самый неудобный вариант :) Длинные и тонкие. 2,8 посадочный при 62см.
    Подходят:
    1) Идеальный вариант это найти маверовские. Там делать ничего не нужно, но вопрос стоимости. Сейчас где-то в районе 300-350грн. Ну и ещё и поискать их придется.
    2) Дешего и бюджетно.
    а) Jaxon AK-SWS280 - 55см/2,8мм Хорошие хлысты. Нормальные кольца. Возможно (но тут надо смотреть на нужный тест, для жестких вроде не требовалось) потребуется перемотка 1 кольца.
    б) Brain Axent 1858.41.46 53см/2,8мм (последние 2 цифры могут меняться, это код теста). Тут нужно перематывать 1 кольцо и в серии только тесты 0,5-1-1,5

    Но в любом случае, кольца на родных чуть больше.

    З.Ы, Обе дешевые замены точные копии вершинок к "Легендам"
     
  17. guslav

    guslav Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Алексей, благодарю за помощь!
    На родные вершинки уже не рассчитываю, буду искать замены.
    Для меня, из аргументов в пользу покупки каких-либо удилищ Флагмана, окончательно исчез первый и главный аргумент - наличие и оперативное приобретение запчастей.
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В принципе, с учетом того, что сентябрь уже дошел до середины, осталось примерно месяц, ну максимум полтора, активного фидерного сезона. Если бланки нравятся и менять их не планируется я бы, наверное, не подбирал бы готовые вершинки, а поискал в продаже "голые" хлысты нужной длины и теста. А потом поставил бы на них правильные кольца. По стоимости выйдет все равно достаточно, но точно дешевле маверовских.
    Как вариант заказать подгонку http://peterfish.com.ua
     
    guslav нравится это.
  19. Vaschek

    Vaschek Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Советую заехать в магазин сегодня на Оболони видел кучу разных вершинок которых нет на сайте
     
  20. Алексей К

    Алексей К Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день всем. Та же история. В этом году купил свой первый фидер Flagman Cast Master Medium. Отловил все лето, а 2 недели назад сломал вершинку 1oz. Ну повозмущался из за своей криворукости, но успокоил себя что куплю новую. Но каким же разочарованием был мой поход в магазин. Оказывается их нигде в наличии нет, и неизвестно будут ли вообще. Написал в киевский сервис там тоже отворот поворот. Стал искать замену среди флагмановских, есть Монтереевские вершинки с посадкой 3.4(мне нужно 3.3). Но их благополучно тоже нет в продаже нигде. Сижу теперь и задаю себе вопрос КАК ТАК? Продавать удилища без запчастей, которые первые выходят из строя. И что теперь делать, просто ждать?
     
    guslav нравится это.

Поделиться этой страницей