Отзывы Опыт эксплуатации катушек Flagman

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Fenderr, 16 дек 2018.

  1. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Предлагаю в этой рубрике делиться опытом использования катушек Флагман.. от самых бюджетных . После сезона эксплуатации и выше !! ...своими впечатлениями, замечаниями...Применяемыми весами кормушек...с какими бланками использовали.. какой износ деталей в процессе эксплуатации.... Какие приключились поломки если таковы были...Причины замены одной серии катушек на другую. И всё в этом стиле!!! Ваши отзывы будут бесценным опытом новичкам".. для тех кто хочет впервые приобрести катушку этой торговой марки . и для тех кто уже пользуется и желает что то изменить для себя . но в растерянности на чём остановиться!!! Давайте делиться опытом эксплуатации!!!!
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    Gerhan нравится это.
  2. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Для примера .. поделюсь... Катушка Сквадрон 4000...Приобреталась для лайта 3м. Затем плавно перекачевала на 3.6м тест 100гр и использовалась два сезона ( каждые выходные ) из них с кормушками 80гр.. на короткой дистанции до 30м рыбалок 25 . в других случаях с комушкой 50 -60гр. При разборке и осмотре чистке смазке замечаний не выявлено...люфты в паре (диаметр 32мм) в норме...единственное провтыкал"" изначально... не было смазки в рычагах (ушках) ротора. Пластиковый со стороны ролика в порядке.. А вот второй... сплав алюминиевый с чем то ... выработка в корпусе уха. Втулка бронзовая на посадочном месте так же имеет не большой люфт. Это не смертельно и всё можно восстановить. Катушкой очень доволен. Хоть и применялась на критических для неё весах в целом жива и здорова.... Сделал ТО"... Готова к следующему сезону. Оставлю её для пикера.... А вот для 3.6м c тестом 100гр . есть мысль приобрести также сквадрон... только карп про. Из новой серии. До сотки он потянет. Мне больше и не надо. Спасибо за внимание! Давайте делиться опытом эксплуатации!!!
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    Posebo и Gerhan нравится это.
  3. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Катушка мантарей элит 5000. Купил на прошлый Новый Год. Приехала по почте так-как в магазине не было в наличии. Покрутил, пощупал и положил в коробку. Весной поехал открывать сезон. При выматывании исходил странный звук, работать со снастью было не комфортно Оказалось подшипник лескаукладывателя заржавел и не крутился. Поменял подшипник и катушка ожила. За сезон (примерно 50 рыбалок) больше проблем не было.
     
    Posebo и Fenderr нравится это.
  4. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Катушка Flagman Sensor Big Game Spod приобретена в декабре 2018-го, в марте этого года пробовал бросать закормочную ракету, чуть позже поставил на экстрахевик - с леской 0,3 все было нормально, единственно что на пластиковой шпуле был горб под задним бортиком. Когда намотал плетенку Select Super PE 0,18, заметил что ролик лескоукладывателя почти не вращается. Проворачивается немного при положении роликом к удилищу и останавливается опять. Отнес в сервис, деньги взяли и ничего не улучшилось. Такое впечатление, что ось ролика тоньше посадочного места и под нагрузкой перекашивается и клинит. Леска не такая скользкая как шнур и потому проворачивает ролик.
    Нашел на других форумах еще пару аналогичных ситуаций с этой же катушкой, и народ так и не решил проблему до конца. Что-то там протачивают, полируют, ставят бронзовые шайбы... Обидно, что такая хорошая катушка не позволила использовать плетенку.
     
  5. Usatyi

    Usatyi Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Одесса Украина

    ...долго мучился,много разных вариантов испробовал,но проблему таки решил на подобной катушке у себя.Там стоит заглушка,шайба пластиковая толстая и подшипник 2/4/7,выбрасываем заглушку и шайбу,заказываем и устанавливаем вместо них дополнительно подшипник 2.5/4/7,а слева подбираем или вырезаем тонкую пластиковую шайбу и вуаля,ролик крутится на любом шнуре с минимальной нагрузкой,ось ролика таки да,чуть меньше внутреннего диаметра подшипников ,можно что-то подобрать очень тонкое и проставить(фольгу,медную пластинку),я ничего не ставил,крутится и так нормально,смазал обильно всё смазкой средней густоты.Четыре рыбалки на реке,полёт нормальный,до этого были постоянно перекосы и подклинивание ролика!...Привет разработчикам от Флагмана!))
     

Поделиться этой страницей