Собираем фидерный набор.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 16 фев 2014.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Из более дорогих (имеет смысл брать если этот бланк станет основным).
    Из того, что есть в моем арсенале и работе чего я могу судить сам, единственный вариант приходящий на ум для замены Ваших бланков это Grantham 3.9/120. Да, бланк длиннее требуемых 3,6, но при этом легкий и приятный в работе. За счет этого ощущается визуально даже как-то меньше, чем есть на самом деле. Тут мое большое спасибо Алексею Пашукевичу, подсказавшему посмотреть именно его. А заменил то он мой заслуженный и повидавший очень много Турнамент 100, а это достаточно сложно сделать. И пока я в этой замене ни капли не разочаровался.
    Рабочие кормушки от 35 до 85г. Максимальный забрасываемый вес 120г на 45м.
    Из недорогих (т.е. ситуативный бланк для рыбалки в этих конкретных местах)
    Легенда 3,6/100 - бланк который можно брать и как основной при условии что в сезон будут в основном короткие быстрые выезды с очень разными условиями.
    Рабочие кормушки от 30 до 75г. Максимальный забрасываемый вес 100г на 40м.

    Бланком мечты наверное бы был Грентхем, но с кольцами от Трегарона и ручкой 505мм
     
  2. ANC83

    ANC83 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Дякую за розлогу відповідь. 3.9 Маю 2. Сквадрон та монтерей. Потрібен саме 3.6, а 100 для максимальної чуйки. Хочу аби, як то кажуть, било струмом від дрібної рибки, але при цьому не переплатити за те що мені не потрібно.
     
  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Тут такой момент, что бланки 3,6 и больше, с тестами 90+ очень редко бывают такими, чтобы "било струмом від дрібної рибки". Это либо, скажем так "сухие" спортивные бланки сверхбыстрого строя, ну и соответственно заоблачных цен, либо бланки с длинными тубулярными или вклееными вершинками (на данный момент практически вымерший класс).
    А с учетом рабочего веса кормушки 84г, т.е. рабочая вершинка будет 2+oz тестом, я бы наверное намеренно выбирал более длинный и легкий бланк пытаясь выиграть силу индникации поклевки ещё и за счет длины удилища.
    Ну или как делаю периодически - просто достаю из кофра пикер и ухожу в ближний бой, в райские сады ладошечной красноперки, наглых плотвичек и вездесущего верховода. Вот там и поклевок и дрожания и матюков непередаваемого восторга выше крыши. Да и шанс бонусного леща или карася никто не отменял.
     
  4. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Ребята, задумался о необходимости зонта. Смотрю в сторону Флагман. Поделитесь пожалуйста опытом, мнением об этом деле. Зонт нужен для защиты от солнца и дождя :)
     
  5. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    у меня такой, отличный зонт, через год не частого пользования потеряли бур, он идет как вставка снизу в трубу, раз забили и забыли. А держатель зонта все ни как не куплю, год лежит без дела. Но было несколько гроз и бурь, спас.
     
    Gerhan нравится это.
  6. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Спасибо!
    Я на него тоже просматриваю, очень полезная информация!
     
  7. rvg87

    rvg87 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Минск
    Подскажите принципиальное отличие Blackpool 180гр carppro CARP POWER 4.2 от Carp pro FLAPPER method feeder 180 4.2?
    Сейчас есть флаппер. Хочу вторую палку, в основном для работы на соревах спомбом миди.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  8. allexxiy

    allexxiy Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Львов
    ДВС всем, присматриваюсь к палке squadron pro pellet 3.9 90gr, понравился мощный бланк, но вот только не знаю пойдет ли для ловли карася на флэт на дистанции 60 70 метров кормушками до 60 70 грам? Так как были прецеденты с продукцией флагман, особенно фидер, тест 90 сложил пополам кормаком 28 грамм, потому смотрю в сторону блака с запасом по мощности, да и строй сквадрона понравился, вот только как он будет работать на рыбешке 200 600 грамм, с карпом понятно там мощи хватит если с головой работать. И какую катушку поставить скавадрон 5000 или 6000, ловлю в 90 процентах леской, так привык)). Что скажете камрады.
     
  9. Туман

    Туман Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    ДВС! Помогите с выбором фидерка и катушечки для него.
    Ловить планирую на Днепре, изредка (скорее как исключение) на десне. Пляж, набережная, дикий берег(очень редко - я безлошадный, поэтому зона лова ограничена ).
    Варианты :
    1.golden catch bionic feeder 3.6
    2.brain apex double 3.6
    2. bratfishing
    Бюджет по покупке палки - до 1200 грн.
     
  10. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Из живых душ на форуме по бланкам сторонних производителей в бюджетном сегменте редко кто может проконсультировать.
    Из флагмановских за те же деньги (если конечно 1200 это на бланк) для условий "Днепр+Десна+куда занесёт, а может и карпа захочу":
    1) https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-cast-master-feeder-heavy-3.9m-150g/p180706/
    Старый добрый КастМастер 3,9/150
    Обычный бланк бюджетного сегмента.
    2) https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-legend-feeder-extra-heavy-3.9m-150g/p219076/
    Легенда 3,9/150. Лично проверил на 180+корм. Правда не силовым на 30м.
    3) https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-squadron-pro-feeder-3.90m-80-250g/p184868/
    Сквадрон Про 3,9/80-250.
    Незаслуженно оставшаяся практически без рекламы серия. Очень хорошая сборка. Проверена на Дунае 250г+корм.
    Легенда и Сквадрон чуть выходят за бюджет, но и более универсальные.
     
  11. Туман

    Туман Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    3,9 не длинноваты будут?
     
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Я бы сказал для Днепра с такой длины лучше начинать. И вкладываться для дистанции меньше нужно. На самом деле разницу между 3,6 и 3,9 перестаешь замечать через пару забросов.
     
  13. Туман

    Туман Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    У меня палки самые длинные 2,4 (крокодил грин фидер) :))) тут ещё встаёт вопрос - как ночью колокольчик цеплять на такую длину? На коротких понятно- чуть под углом поставил и дотянулся...
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Ну тут форум про фидер. Там колокольчики не используют.
    А вообще, для лёгких удилищ и приятного сна колокольчик крепится на стойку. Для особо боящихся проспать поклевку существует свой метод:
    Колокольчик крепится на мягкую пружинку -> пружинка на прищепку тоже с мягкой пружиной и без выступов на губках->к прищепке привязываете шнурок длиной около метра.
    Шнурок крепится к стойке, а прищепку вешаете на шнур между первым кольцом и катушкой. Вот простейший аналог свингера и готов. Ну или купить простой свингер за 70-80 грн, который крепится на стойку, и прикрутить к его голове колокольчик.
    А вот крепить бубенцы на вершинку верный путь к темной ауре и воронкам в карме. Потому как на каждый "звяк-звяк-звяк" отправляется по паре десятков проклятий звонарю.
    Я вот точно отправляю.
     
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Вообще , если хватало 2,4 длины и ловили пружиной\ложкой\арбузом на кашу\мастырку\мамалыгу, то в той же серии Сквадрон Про есть 3.3/40-150 У меня тесть такими ловит. Когда рядом народ - гордо и правильной фидерной оснасткой. А когда никто не видит... Ставит 3 штуки и лупит пружинами к горизонту. Там транспортировочная шикарная - в кофр на мопеде влезают.
     
  16. Туман

    Туман Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ловил на кормак с отводом- инлайн оно вроде называется. Ложки, арбузы и иже с ними не зашли вообще. Да и 2,4 реально маловато для нормального заброса...
     

    Вложения:

    Ivan_Dnepr нравится это.
  17. Ivan_Dnepr

    Ivan_Dnepr Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Dnepr, Ukraine
    Таки нет, это не инлайн, а как правильно там написано "отводная трубка". Идеальный инлайн монтаж применяется на флеткормушках, где основная проходит через саму кормушку, а не через поводок. С уважением.
     
  18. Туман

    Туман Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    А можешь точно подсказать название прутов? А то я смотрел - сквадроны по длинне колен не маленькие получаются...
     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-squadron-pro-feeder-3.3m-40-150g/p218477/
    Это как раз в маленький тубус или боковой мотокофр. Вроде бы разница между 130-140см не такая и большая, но в реальной практике (автобус, хождение по кустам и т.д.) 120м тубусом задеваешь и цепляешься существенно меньше.
     

Поделиться этой страницей