Матчевые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Не хочу валить все в одно сообщение,есть вопрос.Как правильно фиксировать антенны съемные в частности для ваглеров флагман и кралуссо.На крайней рыбалке потерял три штуки :( Есть ли какие-то способы,альтернативы.
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС.
    Пока разумных способов кроме вклейки нет. Я решил эту проблему купив 2 набора антеннок на алли. Вышло 15$ вместе с доставкой 300шт. Думаю мне хватит сезонов на 10 )
     
  3. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    После экспериментов со стопорным узлом из различных лесок, Остановился на узле из флоса(зубная нить) Oral-B,леску узел не калечит и не кучерявит.На предстоящую рыбалку критично,в планах ловля карпа и амура.Узел понравился,компактный,леску не калечит,адаптер(коннектор поплавка не проскакивает) по леске смещается с натягом.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
  4. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    С крайней рыбалки удочка матчевая Армадель 5-20 гр,матчевая леска кралуссо 0,23,поводок0к 0,16, наживка пучок червей,крючок гамакатсу ,поплавок кралуссо про матч 7 грамм,удочкой доволен на все 100%,[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    василий 75 нравится это.
  5. Тарас Ковтун

    Тарас Ковтун Новичок

    Город/Страна:
    Харьков Украина
    Уважаемые знатоки помогите с проблемой! Очень сильно закручивается леска при ловли на матч. Буквально после дневной сесии образовываються барашки (скрутки)! Катушка Монтерей матч 3000 леска Шерман матч 0,2 и 0,18. Может это из за моей криворукости я не спорю, но что сделать для выравнивания этих самых рук???
     
  6. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    я не знаток но могу сказать что:
    1. посмотри на ролик лесоукладывателя на катушке, хорошо ли крутиться в том числе и под нагрузкой.
    2. Может наматывал както неправильно, очень туго или еще как. Тюльпан целый? Леской такой не ловил но не думаю что новая леска за одну сесию будет прям так уж крутиться. Леска была у меня по проще Леска ForMax Match Sinking 0,16 мм но проблем небыло.

    Я наматываю новую леску так: собираю целое удилище, запускаю во все кольца леску, бобину с леской у ведро с водой и равномерно мотаю, без провисов и прослабления лески в равномерном режиме. Вода у ведре дает натяжение и смачивает леску, плюс работает верхняя часть удилища.
     
  7. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    + К выше, пользуюсь леской матчевой Шерман Матч 0,203 мм, проблем не было.
     
  8. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    В дополнение к матчевым монтажам немного фото,стопорный узелок из зубной нити-двойной и поплавок кралуссо про-матч 7 грамм(ваглер) с сменной антенной «флейта»,подходящей также под светлячок.Подготовка к предстоящим рыбалкам. [​IMG] [​IMG] [​IMG]. [​IMG]. [​IMG]
     
    василий 75 нравится это.
  9. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    на вид мне нравиться. и поплавки такие есть и антена класная. но я бы немного сдвинул поплавок (укоротил, где-то по серединке, что бы можно было куда "гулять" добавить или убавить плавучести) - это первое, и второе - карбоновновую часть антенки утопил, да бы ветер не делал из поплавка "неваляшку", и вам на ряби не будет мешать наблюдать красненькая часть поплавка. Вы её (красную часть поплавка) очень хорошо увидите при поклевке "на подьем", "флейта" на тонкой карбоновой ножке взлетит и это момент подсечки, а так при ряби на воде толи приподняло толи нет не ясно. лично я так делаю. ИМХО
     
    Alexis_avb нравится это.
  10. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Василий спс за советы, запас по поплавочному регулировочному поршеньку есть, на водоеме финально отрегулирую.
     
    василий 75 нравится это.
  11. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    сразу огружаете на половину поршенька, а конкретно по месту можно.
    матч мне очень нравиться. я ловил фидером, потом махом, а потом матчем. тепрь купил штекер. фидер забросил сразу после матча, а теперь и махалку беру редко. благо ребята отговорили покупать много махалок. сейчас близко штекер, дальше или карп матч. штекер пока для карпа жалко
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
  12. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    semperit, дякую за інфу по даній матчовці, по ній мало чого сказано в інтернеті, Ваш відгук найширший з тих, що мені вдалося знайти.
    Можна ще пару запитань?
    1. Ви пишете, що вона відчувається важкуватою. Це за рахунок балансу (баланс в голову), чи просто тому, що бланк товстостінний і важкий?
    2. Чи можна розраховувати на безпроблемне закидання неважких матчевих поплавків (біля 3 грамів) цим вудлищем, на дистанцію 15-18 метрів?
    3. Чи можна його брати під ловлю лина до 3 кг і коропа до 5 кг? Воно відчувається достатньо потужним для такої риби?
    Дякую.
     
  13. Schultz

    Schultz Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Днепр
    Что - все увлеклись тут оснастками, а не обсуждением удилищ матчевых.
    Поэтому продолжаем обсуждать удилища.
    Сейчас стою на пороге выбора Mantaray Elite Slider Match 4.20 и Mantaray Elite Match 4.50 до 20гр и 25гр соответственно. В чем их существенные отличия кроме домов и теста. Ну и цены конечно.
    Понимаю, что выбирать нужно больше из соображений условий ловли. Но эти два удилища похожи между собой. На сколько часто нужны тяжёлые оснастки, поплавки? Мне нужны для ловли карасика по заливам и плотва на речках со слабым течением
     
  14. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Если на речке ловить, то по моему опыту Mantaray Elite Slider Match 4.20: в этих условиях лучше ловить слайдерами. А если ловить именно карасика с плотвой и не расчитывать на забросы метров на 40, то еще лучше удочка Mantaray Elite Slider Match 3.9м. Удочкой Mantaray Elite Match 4.5 не ловил, но с подобным строем есть у меня Flagman Armadale Match 4.2м 5-20г : удочка тоже зачетная, но все же под слайдер надо помягче, потому из этих 3-х имеющихся у меня удочек фаворитом является Mantaray Elite Slider Match 3.9м. Лично для меня заточенная под слайдер удочка заметно лучше, чем не менее изящная, но быстрого строя. С удочкой 3.9м поплавки использую почти всегда 10г. Если ветерок и течение все же гонят поплавок, то перехожу на Mantaray Elite Slider Match 4.2м и поплавок 14 или 16г. У них за счет большого груза на леске "якорные способности" лучше. Но обычно 10г. хватает. Пользуюсь поплавками Кралуссо Слайдер Про.
    Кроме того, было у меня удилище Flagman Sherman Pro Match 4.50м до 20г. Вот оно мне не зашло именно из-за своей длины 4.5м.

     
  15. Schultz

    Schultz Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Днепр
    Дело в том, что у меня нет возможности иметь несколько разных удилищ под разные условия. Хочется оптимальный вариант. Даже не универсальный, а оптимальный. Я так понял что 4,50 это специфическая длина и брать стоит в том случае, когда уже знаешь для чего она. В общем, наверное, остановлюсь на варианте 4,20.
    Теперь бы еще кто взял с собой на рыбалку для обучения:))
     
  16. Дядя Ваня

    Дядя Ваня Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк
    Вибачте може не по темі, але чи можна десь придбати останнє (саме тонке) коліно від матчовкі Sensor power match??? Буду вдячний за підсказку
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Попробуйте связаться с сервисным-центром по указанному на сайте телефону (044) 495-50-99.
     
  18. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Всем привет. Не могу определиться с удилищем. Нужен телескопический матч длиной 4,2 м. Расчет на дальние броски, на карпика и крупного карася, возможна ловля около травы и, конечно, вопрос транспортировки. Из Флагмана остановился на:
    - Cast Master Tele Match 4,2 м 10-35 г
    - Squadron Pro Carp Tele Match 4,20 м 5-25 г.
    Какое из них мощнее и способно бросать более тяжелые оснастки? У какого больше выносливость, скажем так.
     
  19. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Так все-таки телескоп нужен исключительно из соображений транспортировки? И что такое тяжелые оснастки в Вашем случае? Я, например, даже в ветренную погоду поплавок более 16г. почти никогда не использовал, а точнее всего пару раз использовал поплавок 18г. И то на речке слайдер для надежного якорения оснастки в толще воды. Не использую более тяжелые поплавки по 2 причинам причинам: в ураган не ловлю, заброс на большие дистанции типа 40м и т.п. не практикую, т.к. потом не вижу поплавок, а при наличии ряби и с флейтой проблематично что-то рассмотреть. Но, уверяю Вас, 16г. поплавок на 40 метров летит запросто, даже при ветре. Другое дело точность приводнения оного. Так что я бы выбрал удочку с меньшим нижним тестом, вот точно Вам пригодятся поплавки 6, 8, 10 грамм. А верхнего теста 25г хватит не только за глаза.
    Кстати, транспортировочная длина того же Squadron Pro Carp Tele Match 4,20 м 5-25 г 110см весьма не маленькая как для телескопа, что всего на 30см меньше, чем у не телескопических удочках.
     
    Alexis_avb нравится это.
  20. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    semperit, спасибо за разъяснения. Просто я давно ловлю матчевыми удилищами, но до прошлого сезона использовал их с обычными поплавками, только с длинной антенной, порой сам вставлял в тело поплавка удлиненную антеннку из стеклопластика. Огружал их 8-10 граммами и это казалось много. Обычная дистанция ловли раньше была 20-25 м, последнее время этого не хватает, потому и начал осваивать специальные матчевые поплавки. Имеется штекерная матчевка 3,9 м, хочу именно телескоп, и транспортная 110 см не пугает. Если верхнего теста 25 г хватит для обычной, не экстремальной ловли, то остановлюсь на Squadron-е. Особенно подкупает «Pro Carp» в названии.
     

Поделиться этой страницей