Собираем фидерный набор.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 16 фев 2014.

  1. AlexMon1989

    AlexMon1989 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Так а шо ж делать? Брать 5000-ку полегче и иногда её "перегружать" кормухами 100+? Или 6000 и "терпеть"?)
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго дня.
    Армадейлом ловить не доводилось, поэтому сказать ничего про нее не могу.
    Разницы в весе между блондинкой 6000 и Блэкпулом не замечал. Весной поставил Блэкпул на 4,2 Дистанс от FC, божественные ощущения в работе. Главное - меньше стал работать бланком, заметно меньше устает рука. У меня не на забросах основная нагрузка, а на вымотке.
    По поводу темповой ловли тут для меня есть другой существенный момент. Я на рыбалку езжу отдохнуть от мониторов-графиков-сводок. Мне это действо с перезабросом каждые 2 минуты не очень близко. А раз в 5 минут вполне руки справляются.
     
  3. AlexMon1989

    AlexMon1989 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ну я так не люблю. Когда темп 1-2 минуты, то рыбёшка почти всегда подходит и начинается веселуха))
    Понятно что иногда нужен перезаброс всего раз в 5-10 минут, но я ещё пока эти тонкости только познаю.
    В общем, обновлю чуть запрос на совет:
    Посоветуйте, пожалуйста, катушку для Каст Мастер 4.20. Условия ловли: Днепр и Десна, кормушки 70-120 грамм, темповая ловля.
     
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Блондинка 5000/6000 или Сквадрон Про 5000/6000. Глубоковатой шпули на Сквадроне не бойтесь. Для реки все равно надо минимум 150м шнура на старте наматывать + место под возможное использование шока. А на дальность заброса 2 у Вас или 3-4мм до бортика при кормушке в 70+ уже и не влияет. Это с ультралайтов маниакальные вещи пораспускали.
     
  5. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Сквадрон 6000 (не про), или армадейл биг пит.
    Как вариант: шерман про 6000, или Carp Pro Rare Carp 6000 они конечно с бейтраннером, но шерман 6000 очень тяговитая. А Rare Carp очень похож на шерман.
     
  6. AlexMon1989

    AlexMon1989 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Парни, всем спасибо за советы.
    В итоге останавливаюсь на варианте Каст Мастер 4.20 + Сквадрон Про 6000 (бо самая лёгкая 6000-ка и есть в наличии сейчас). Проблему глубокой шпули думаю решить намоткой бэкинга, оказывается так можно))
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Сначала намотайте шнур, если останется до бортика 3-4мм (а у нас на таких катушках 200м 0,14 шнура вошло по самое самое) то бэкинг мотать не надо для хэвика. Там шпуля больше визуально глубокая, чем есть на самом то деле.
     
  8. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    двс. у меня на сквадрон про,ушло старого 0.14 шнура на бекинг около 90м и нового 0.14 150м. До 'буртика' получилось около 3мм
     
  9. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Подскажите чем отличается Пикерное удилище Preston Competition 10ft https://www.flagman.kiev.ua/pikernoe-udilishche-preston-competition-10ft/p166682/ от Фидерное удилище Preston Competition Pro Light Feeder 10ft https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-preston-competition-pro-light-feeder-10ft/p167194/ И какой "аналог" у этих удилищ от Флагмана?

    И какой аналог у Флагмана на такую катушку Катушка фидерная Preston PCR Reel 3000 https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fidernaya-preston-pcr-reel-3000/p177595/ Или другие посоветуете?

    Больше всего нравится ловить на пикер.
     
  10. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго дня.
    Отличия.
    Там разные бланки. На пикере истинный быстрый строй, на лайте из про серии бланк скорее прогрессив. В Про линейке вообще как раз пикерные длины не самые интересные, там 3,45/3,6/3,84 самые интересные бланки. Кидают микрокормушки очень далеко (например глубина небольшая и большой или тяжелой кормушкой всех распугаешь, а кидать нужно стабильно 40+м)
    Аналоги.
    Прямых аналогов для пикерных длин в принципе нет. Это что-то среднее между Шерман Про и Мантарей Элит. Работа от Шермана, вес от Мантареев.
    Катушку под такой вес бланка я бы брал что-то из спиннинговых. Веса на лайте несущественные, а скорость вымотки для темпа даже существеннее. Выбирал бы что-то из 3000-4000 размеров, количество подшипников не так существенно, главное вес катушки и запасная нормальная шпуля в комплекте. Из именно фидерных, которыми пользуюсь сам, как варинат Шерман 3000 или Salmo Elite Feeder 8 (это вообще моя самая любимая катушка на лайтах, если сломается будет личная трагедия и запой:D).
     
  11. Максим107

    Максим107 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь Минск
    Здравствуйте! Есть fider cast master 3,3 140 гр+катушка cast master 5000 с плетёным шнуром(для реки). Докупил вторую шпулю под монолеску для ловли на флэт(во флэте я новичёк),хочу прикупить удилище legend 3,6 100гр подойдёт ли оно для ловли на озере(дистанция 30-60метров.Карпов,амуров нет,максимум Караси килошники) на флэт ,и на обычные кормушки? Нормально ли станет катушка cast master 5000 к legende ? Какого веса кормушки флэт применять под эти условия? Или может посоветуете другую палочку,чтоб бюджет ,не превышал указанный выше фидер. С уважением, зарение благодорю)
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Лучше в росте 3.9 Легенду взять.
     
  13. Максим107

    Максим107 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь Минск
    А если взять Squadron Pro Сarp Feeder 3.9? В чём отличие от легенды? Спс!
     
  14. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Легенда-речник, а Squadron Pro Сarp Feeder 3.9 для ставков под карпика.
     
  15. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Легенда 3.9м я так понимаю так же неплохо подойдёт для стояка.. а легенда 3.6м ближе к реке...
     
  16. Usatyi

    Usatyi Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Одесса Украина
    Уважаемые коллеги,помогите собрать комплект из того,что предлагается,условия ловли-река,течение по свинцу в основном 90-120 грамм,иногда нужно и 130-140,но редко,в основном заброс на 40-60 метров,разнорыбица,глубины от 4 до 15 метров,бюджет ограничен,есть скидка -15% по карте во Флагмане.Кто что юзал,отпишитесь,заранее спасибо!

    Фидер:
    1.Daiwa Powermesh Feeder 3.90м 150г
    2.Flagman Squadron Pro Feeder 3.90м 50-170г
    3.Flagman Squadron Pro Feeder 3.90м 80-250г

    Катушка:
    1.Flagman Cast Master Feeder 6000 5.1/1
    2.Flagman Squadron Pro Carp Feeder 6000 FD 4.9/1(склоняюсь к этой,как к более тяговой)

    Не исключаю покупку б/у в хорошем состоянии за адекватные деньги,предложения в личку!
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго времени суток.
    По бланку я бы посмотрел даже в сторону старшего в линейке Сквадронов 100-300/4,2
    У меня такой есть и работать им большими весами на хорошей дистанции очень комфортно (210г на 45м).
    А катушка 6000 из той же Сквадроновской Про серии (не Carp версия!!!). Выходит чуть-чуть дороже по бюджету, но больший запас прочности под Ваши условия.
     
  18. laitmen3004

    laitmen3004 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Днепр
    Всем добра!
    Уважаемые, посоветуйте катушку для сквадрон про 3,9 до 250 гр.
    Задача катушки тягать свинец 150 - 170 гр. иногда 200 гр. +корм без «напряга» механизма.
    Заранее благодарен.
     
  19. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Flagman Armadale Big Pit Reel
     
    laitmen3004 нравится это.
  20. laitmen3004

    laitmen3004 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Днепр
    Спасибо, за совет.
    А есть ли альтернатива в данном ценовом сигменте?
     

Поделиться этой страницей