Удилища Флагман. Серия Legend

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Garbuza, 6 ноя 2016.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Pro Carp В какой длине, тут сами решайте. Я бы если реальная дальность рыбалки до 30м, может даже и пикер из этой серии посмотрел в ростовке 3м. Очень приятная вещь.
    Да, они чуть тяжелее "Легенд", но у этих бланков есть ряд очень существенных плюсов при ловле в заросших местах летом. Особенно если ловить придется флэтом на монолеску с плетеным шоком.
     
  2. Максим107

    Максим107 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь Минск
    Реальная дальность от 30 до 60 метров
     
  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Для такой дальности, естественно с учетом моих предпочтений и рук, в эти деньги я бы наверное выбирал так
    1) Легенда 3,9
    2) Сквадрон Про Карп 3,9
    ....
    5-7) Кастмастер

    "Легенда" универсальней и легче, проще ловить классикой в темп долгое время. "Сквадрон Про Карп" дал бы мне ещё хороший запас по дальности и весу для ловли большим флетом, не теряя возможности ловить классикой.
    Ну или может быть поискал даже что-то другое с тестом до 100г и расширил комплект вершинок до 5-7.
    И только не найдя ничего другого я бы брал Кастмастер.
     
  4. Максим107

    Максим107 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь Минск
    Спасибо
     
  5. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Кто пользуется пикером
    Flagman Legend Picker 2.70 м как аппарат ? Какие впечатления?
     
    XAPT-CK нравится это.
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Это не пикер. Самый непонятный аппарат в линейке, по ощущениям прямой наследник сенсора, только чуть тоньше и аккуратнее. Если хочется что-то деликатнее, но с запасом мощности, лучше на Сквадрон Про посмотреть. Там намного приятнее бланк вышел.
     
    XAPT-CK нравится это.
  7. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    О как.... неожиданно. Принято.
     
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну это конечно мое субъективное мнение. Особенно если учесть, что я могу сравнивать как с пикерами (Кастмастер, Сквадрон Про, Шерман, Мантарей), так и с лайтами (Легенда 3,25/Доминант 40). И если ещё 3м можно рассматривать как вариант вместо 3,25 Легенды, то в 2,7м единственное предназначение которое приходит на ум это флэт F1.
    Тому же Сквадрону Про проигрывает по качеству исполнения (привет крашеным бланкам) и посылистости. Шерману и Мантарею по изящности и легкости работы с маленькими весами. Легенде 3,25 и уж тем более Доминанту 40 (я знаю что по цене это другой уровень, но по назначению это одноклассники) по удобству работы на средних дистанциях (ну и Доминанту по изяществу).

    Вообще, если мало ли сюда зайдет кто-то из менеджеров, в линейку требуется внести несколько изменений. И по большей части это изменения внешнего вида.
    1) Уберите окраску. Тонкий лак (как на серии Сквадрон Про) будет смотреться намного более эстетично. Не будет наплывов в неожиданных местах и выгорания. Бланк начинает из серого в желтизну отдавать уже за сезон. Такой, слегка подкопченный смотрится. Как пальцы курильщика.
    Ну или серый лак.
    2) Качество колец 2 колена. Если трехлапые вполне сносного качества, то двулапые через кольцо кривые. При этом примотаны то они нормально, лапка идет по оси.
    3) Убрать надпись на ручке. Декаль, термо на пробку, что угодно кроме этой выпрессовки. Красиво конечно, но раздражает из неё прикормку выковыривать. Выпрессовка на фото смотрится, в руках её не видно.
    4) Квивертипы. 3,25 нужен ещё кончик 0,75. И вся серия просто требует замену тюльпанов на противозахлестные. Такие же как на Сквадронах Про Карп.
    5) Вместо коротышей 2,7/3,0 добавьте для полноты комплекта что-то 3,25-3,5 более мягкого строя небольшого теста. Пусть это будет даже наглая копия того же Доминанта 40. Ну или пусть будет в серии действительно нормальный пикер. 3/35 например.
     
    XAPT-CK и Fenderr нравится это.
  9. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Похоже основное предназначение его действительно довольно своеобразное.... река или больше не широкий канал с не очень сильным" течением и дистанция 15... 20м . Ну или как сказали выше флэт F1" ...на коротке. Ну картинка примерно ясна.
     
  10. maniovru

    maniovru Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    молдова
    доброго времени суток подскажите как и где найти вершинку для фидера легенда 3,60.
    на 4 рыбалки сломал желтую :(
    в интернет маг. нету в наличии, и когда будет неизвесно....
    буду весьма признателен за ваши мысли. спасибо
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    У-у-у, в нашем полку ищущих одно- или полутораунцовку прибыло.
    К сожалению, единственный способ найти оригинальную вершинку это разжечь вечером костер, взять в руки бубен и устроить шаманские камлания до утра. Ну или в С-Пб ограбить Ваню Яковлева (тут чур только после меня).
    А если реалистично и за недорого то путей целых 3:
    1) Потыкать палочкой закупку "Флагмана" может очнутся и привезут (Вру, этот путь не реалистичный. Я уже их год периодически тормошу. 2-унцовки в продаже как-то были, а вот ходовых не наблюдалось.)
    2) https://www.flagman.kiev.ua/vershinka-flagman-magnum-black-picker-2.70-m-light/p184808/
    https://www.flagman.kiev.ua/vershinka-flagman-magnum-black-picker-2.70-m-medium/p184809/
    ждать пока появятся вот такие вершинки. Но с ними есть момент, нужно уточнять перед покупкой какого они цвета (в прошлый раз китайцы перепутали). Вам нужна будет желтая, это аналог 1Oz. Красная аналог 1,5Oz. Требуют переноса 1 кольца (5 минут работы).
    Честно признаюсь купил по 5 штук тех и тех. Страшненькие, но что поделать. Чуть короче оригинальных и мягче.
    3) Подобрать вершинки от старых Салмо Даймонд или Доминант 3,3 с посадочным 2,9 (реальный 2,85) и чуть-чуть из поправить. Они лучше родных по кольцам и покраске, но чуть длиннее.
    Ну или искать по рынкам аналог посадочного и мотать кольца. Или заказывать голые хлысты на выточке и мотать кольца. Найти графитовую готовую о-о-очень трудно.
    Извините, если огорчил.
     
  12. Dimura

    Dimura Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Винница
    У меня за 8 лет фидерной рыбалки ни разу не сломалась какая либо вершинка, поделитесь пожалуйста технологией слома фидерных вершинок, я даже не представляю как ее можно сломать...
     
  13. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Да пожалуйста:
    1) Бросаем чехол с запасным тубусом на берег и наступаем на него ногой. Лишаемся ВСЕХ вершинок сразу.
    2) Ловим в темп. На 150 забросе уставшие от жары забываем проверить перехлест. Прощай любимая 1Oz
    3) Ловим в стесненных условиях (рядом куст, над нами дерево). На забросе что-то пошло не так и зацепились поводком. Прощай любимая...любая.
    4) Быстро выматываем и кормушка выпрыгивает из воды. Перехлест, а руку то так просто и не остановишь. И снова минус вершинка.

    Вариантов сломать вершинку бессчетное множество. Тем более у легендовских квиверов есть знатные проблемы с тюльпанами (как с качеством самих колец, так и с их креплением). Помножьте это ещё на 70-80 рыбалок за сезон (даже в этом скомканном сезоне у меня уже 35 рыбалок, а начал то я ходить фактически только в середине апреля и не так чтобы интенсивно).
    У меня тоже за сезон редко больше 2 ломается. Но ведь как назло ломаются самые мягкие и чувствительные, а для полного счастья ещё и самые редкие в продаже.
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    По информации из надежных источников вершинки будут. Не в самое ближайшее время, но будут.
    Ждем.
     
  15. maniovru

    maniovru Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    молдова
    спосибо за развернутый ответ
     
  16. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Появилась Легенда 3.6м 60гр...Но Флагман от меня далеко...Было бы интересно хотя бы почитать что за аппарат на первый взгляд...может кто любопытствовал в магазине. интересно было бы услышать впечатление сравнение...хотя бы с тем же 3.6м 100гр .... и Легенд 3м 60гр.. На сколько разные с шерманом про 3.6м 60гр вообщем то всё интересно....если кто уже вертел в магазе... поделитесь впечатлениями....
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Это что-то среднее по строю между 3,25/60 и 3,6/100. Недорогая лёгкая палка для стоячей воды. Комфортный тест: небольшая кормушка до 40г плавным забросом. По работе на вываживании лучше, чем S-Canal (обычно просят сравнить с ними).
    Правда 3,6/60 опробована всего на одной рыбалке и больше тестироваться точно не будет.
    З.Ы. С 01,03,20 могу отвечать на вопросы только по старым версиям Легенд (2016-весна 2019г).
     
    Fenderr нравится это.
  18. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Всем ДВС, в связи с решением осваивать фидер появилась необходимость выбрать первый фидер, большинство говорит что надо начинать с 3,6/100, и соответственно появился у меня список кандидатов: Flagman Legend Feeder Heavy 3.6м 100г, Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.60м 100г и Flagman Sherman Pro Feeder Medium-Heavy 3.6м 20-80г, сегодня у одноклассника потрусил первого и последнего из кандидатов, впечатление такое что бланки "на потрях" очень похожи, но к душе ближе легенда лягла, она красивая) Кто-то из темы рыбачил всеми данными удилищами, и может сказать какая палочка будет лучше для начинающего? На матч ловил, проблем с квивертипами думаю не должно возникнуть.
     
  19. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Смотря какие условия ловли....река озеро дистанция...если как универсал то Легенда хороша!!.. Если основной вид ловли на стоячих водоёмах я бы выбрал из списка шерман про 3.6м 80гр Шерман 3.6 м 100гр больше заточен для реки но также неплох как универсал. По выше классом фурнитура по лучше опять же на любителя кому Легенда по душе кому Шерман По большому счёту не прогадаете с любым удилищем тем более первым..Они Все хороши!!! Но повторюсь шерман про 3.6 м 80гр.. больше подходит именно для стоячих водоёмов...ну или спокойной небольшой реки в пределах теста удилища...то есть с кормушками 50 до 60гр..по свинцу. Это несколько более деликатное лёгкое удилище... В наличии Есть Легенда 3.6м 100гр вот вторым думаю прикупить как раз шермана 3.6м 80гр..что бы на стояке плотву подлеща погонять а Легенду под флет перевести. Смело можно начинать с любой в соответствии с вышеизложенным Дальше Вы сами поймёте в какую сторону"" идти..
     
  20. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Спасибо за ответ, кормушки как я понял будут как раз до 60г, ловля в г.Харьков, на местном форуме у людей палки до 75-80г. Значит буду смоотреть в сторону шермана 3,6/80 и легенды 3,6/100, легенда такая, со строгим, сдержанным видом, но мне кажется что нижний колпачек быстро отпадет, а у шермана удобней ручка)
     

Поделиться этой страницей