Среди маховых от Флагман возможно найти 5 м удилище в пределах 4.85-5 м?

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Vladek, 25 дек 2018.

  1. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    После того, как я обжегся с покупкой махового удилища Mantaray Elite ML Pole 5м, которое оказалось длиной 4.51 м вместо указанных 5 м, я пока ничего так и не нашел в искомой длине (4.85-5 м).
    Да, тогда я поменял его на Flagman Squadron Pro Pole 500, но оно тоже оказалось коротышом, длиной 4.7 м, а мне, для моего любимого места ловли нужно как раз чуть подлиннее, желательно реальных 4.9-5 м.
    Вопрос: найти такое удилище среди 5м удилищ от Флагмана - это реальная задача, или нужно искать среди других брендов?
    Ну и: удочку ищу легкую, желательно до 170-180 грамм, поэтому прошу не предлагать взять 6 м, т.к. в таком весе они уже стоят заоблачных цен.
     
  2. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    если коротко - Да реально найти в телескопах Флагман указанную вами длину.
    но если хотите "бжечся" и в других ТМ - можете попробовать и другие. (найти в телескопах именно 5 метров можно только промеряв кучу удилищ - из обещаний "только у нас самая реальная длина".)
     
  3. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Примеры конкретных моделей можно?
    Из тех условий, что я указал (вес до 180 грамм)

    Sherman Ultima Pole 5м
    Sherman Sword Pole

    Mantaray Elite Medium Strong Pole 5м
    ???

    Или проще просто купить 6 или 7 метровую версию того же Сквадрона Про, которое мне вполне понравилось (если бы было еще на 15-20 см длиннее, было бы просто супер) и вырезать из его "тела" нужную длину, укоротив/выбросив нижнее колено?
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
  4. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Как то уже подымалась это проблема всех телескопических удилищ. Как бюджетного класса так и топ уровня. Нет ни одного ТМ чье производство находиться за пределами страны.
    И да многие именно производители (заводы) любят сэкономить на материале (длине) удилища. Это проблема общая а не ТМ Флагман.
    Насчет проще купить 6 метров и укоротить - это ваше решение не более того.
    Лично у меня такой заморочки нет. Если мне нужно ловить чучуть дальше я беру с стойки удилище длиннее и ловлю (у меня набор маховых удилищ от 2 до 7м). если мне нужно ловить точно и на определенной дальности я ловлю штекером (до 13м).
    Возможно ли выбрать из указанных вами серий нужную длину - можно но нужно мерять в магазине. где есть эти удилища в количестве.
     
  5. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Какое из Ваших маховое имеет реальные 4.9-5 м? Есть такое?


    Т.е. если магазина в городе нет, то реальной возможности приобрести удилище длиной 4.9-5 м тоже нет? Будет как в моем случае и опять приедет "чтопопало"?
     
  6. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Около 4.7 длина моей пятерки стоимостью свыше 150 евро.
    Да если нет магазина то шансов мало. что кладовщик возмет именно то удилище и упакует именно вам.
     
  7. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Что и где будет ловиться таким удилищем? Кроме того, удилище 170-180г для 5м далеко не легкое: легкое это 120г и менее с хорошей прочностью. Но тогда это и деньги соответствующие. Так что озвучьте предназначение удочки и ценовой диапазон, который позволителен для Вашего кармана. Может что и подскажем. Да и как-то интересно выглядит Ваша заморочка насчет дополнительных 15см длины: если их не хватает, то удочка ваша в вытянутой руке находится? Тогда 15см не спасут, надо брать 6м. удилище. Но последствия такого выбора вес и цена.
     
    василий 75 нравится это.
  8. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Тут нужно именно 5м...))
    это только руками мерять каждое удилище в не зависимости от ТМ.
    Сложность именно в этом. Чтоб купить 5 метров.
     
  9. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    90% улова - плотва и красноперка до 250 грамм. Иногда проскакивают карасики до 200 грамм.


    под мою руку 5м удилище 170-180 грамм - это предел комфортного лова. Выше - уже устает кисть, ниже... неплохо, но, как Вы правильно сказали, это уже другие деньги и потому не вижу смысла.


    предназначение озвучил, бюджет желательно до 1500 грн.


    Да, именно примерно полметра не хватает до четкого попадания на скос бровки, приходится напрягаться с удилищем 4.7 м, чтобы туда попасть. Было бы 4.9-5 м - попадал бы четко и без напряга. Ну а 6м удилище - это перебор в данном случае: и по цене, и по удобству (есть нависающие ветви). 80% времени ловлю на одном и том же месте, вот под него и подбираю удилище. Пробовал с болонкой - нет того кайфа, как с маховой, да и с маховой удобнее в разы.
     
  10. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Построй вимостку или кладку, и лови хоть ,,трешкой,,.:):):):):)
     
  11. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    :)
    это набережная в парке
    :)
    вот координаты точки в Гугле, кому интересно: 49.555491, 25.587079
     
  12. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Согласен, невариант:)
     
  13. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Как по мне, для Вашего бюджета и заявленных условий, Sherman Sword Pole - идеальный вариант. Ловля уклейки будет доставлять Вам массу позитивных эмоций. Ну а вываживание рыбешки в 200-250 грамм будет доводить вас до экстаза...
    Если только в природе существуют бланки махалок Флагман в длине 4,9-5,0 метров, я написал в личку как можно попробовать решить этот вопрос...

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    василий 75 и Vladek нравится это.
  14. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Sherman Sword Pole - это 4.5м. Но удочка очень хороша. У меня две таких было, продал и купил мавер 5м. Но это уже другой класс и цена.
     
    Vladek нравится это.
  15. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Как вариант рассматриваю Sherman Sword Pole 6м, ведь как я понимаю, он будет иметь 5.5 м примерно, хотя дороговато получается даже со скидкой. Потому пока держу его на примете, но ищу более бюджетные варианты, рассматриваю даже китайские удилища с Али по цене около 40 баксов в длине 5.2-5.4 м.
    Ну и самый простой, но не очевидный по последствиям использования вариант: покупка Сквадрона Про в версии 7м (у меня есть 5м, по ощущениям удилище нравится) и использование его без последнего колена (оно пригодится в качестве футляра для перевозки)). Должно получиться примерно 5.6 м и 200 грамм (чуть тяжелее, чем мне хочется).
    В общем: пока ищу, думаю, до начала сезона времени достаточно.
    Может в этой теме еще что-то посоветуют.
     
  16. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    У меня шестерка 5,85 метра и весит 186 грамм.

    Не извращайтесь. Не просто так комлевую часть махалок делают более мощной, т.е. более тяжелой и прочной.
    Без комля баланс будет уже не тот, да и прочность второй секции на несколько порядков ниже, т.е., чуток придавил на стойке, стукнул об столик или камешек ...
     
    василий 75 нравится это.
  17. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Из флагмановских удочек Sherman Sword Pole 6м самое лучшее решение: удочка хоть и чуть тяжелее, чем требуемые 170г, но за счет "лишних" 0.5 к требуемым 5м длины будете держать его чуть выше пол комлю и упирать конец удидища в локоть. Поверьте, будет очень комфортно, испробовано лично. Я эти удилища (5 и 6м) хоть и продал в угоду гонки вооружений, но отдавал с огромным сожалением. Удочки именно кайфовые.

    Золотые слова. Когда по неосторожности сломал на 6м Briscola Favilla комель, пробовал ловить без него. Это просто издевательство над самим собой. Особенно радостно, когда слышишь потрескивания карбона на колене в районе хвата рукой и понимаешь, что чуток грубее с ним обойдись и оно тут же лопнет.
    Лучше докласть к Вашему лимиту 1500грн. (я так понимаю, они есть) еще 270 и взять в руки отличную удочку Sherman Sword Pole 6м. Если надо, займу Вам в долг их.
    P.S. Ежели что, выпьем вместе при случае пивка в моей любимой тернопольской кафешке "Старий млин"
     
  18. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Спасибо за советы, подсказки и даже за предложение помочь материально )) но все не так срочно и спешно, я только присматриваюсь.
    Покупать буду уже когда будут весенние предсезонные скидки (если новое), или, может б/у что-то нормальное попадется. Вот недавно на форуме "Дом рыбака" проскочила Tica Powerful (4.8 м, 132 грамма) всего за 900 грн. Пока я думал (о чем?) ее увели из-под носа. Классная палочка была и за полцены.
    Так что: будем посмотреть!
     
  19. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Судя по тому, что у Флагмана нет моделей в длине около 5 м, то смотрю и другие бренды.
    Вот, откопал два варианта:
    Brain Phantom, 5м (реальная 4.9 м), 138 грамм, 1210 грн.
    Maver Alborella SX 5.0м (реальную длину пока не уточнял), 187 грамм, 1360 грн.
    Вариант от Brain выглядит очень ничего по х-кам.
     
  20. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Готов поспорить что если просто заказать у Брейна удочку и ее померять то она не будет 4.88 (+- 5см), а будет на много больше размах.

    Вы получите длину только в одном случае - измерять перед покупкой. Точка..
     

Поделиться этой страницей