Вопросы к Евгению Чертенкову.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    Ух........ Крик души??????
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго дня форумчанам.
    Тут у меня вопрос возник по ногам для платформ. Какой диаметр нужен для надежного многократного выдерживания тушки весом 130-150кг? С учётом, что ног в конструкции будет всего 4. Особенно интересуют телескопические ноги квадратного сечения, но и круглые прикрутим.
    Решил вот "Сенсасу" конкуренцию составить.:D
     
  3. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    У меня 115кг, ноги 30мм( 6 штук), по ощущениям вроде норм все. Но 130-150 - это однозначно надо 36-ые
     
  4. Рябой

    Рябой Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте Евгений! Посоветуйте какую катушку поставить на удилище
    Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м? Я склоняюсь к
    Flagman Armadale Big Pit Reel, может что-то ещё в этом плане есть?
    И огромное спасибо за Ваши видео!!!! Реально приятно смотреть:) Команда Flagman просто красавцы
     
  5. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Евгений, уже давно здесь не отвечает. К нему можно обращаться во время стримов на его канале по понедельникам в 20-00.
    Комплект Вами подобран очень хороший, к этой палке именно эту катушку я бы и брал.
     
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Вчера привезли мне 12 комплектов ног. От 30 до 45. Один комплект даже треугольных Теперь пару недель буду гнуть, ломать и т.д. и т.п. А потом по метбазам заезд по поиску аналогичного профиля.
    З.Ы. Престоновские ноги такие убогие...
     
  7. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Уважаемый Евгений!!! готовясь к новому сезону, возник вопрос о покупке пикерного набора (пикер+катушка)!!! вопрос в следующем состоит - предварительный выбор пал на Фидерное удилище Preston Competition Pro Light Feeder 10 ft + катушка фидерная Korum Feeder Reel 3000!! либо взять Пикер Flagman Mantaray Elit Piker 270 35 г ?!?!? какой пикер будет лучше и выше по классу?! и как вообще данная катушка?!?! может посоветуете другую катушку, которая в данной ценовой категории, но будет лучше!!!! рыбалка будет в стоячей воде, густера, плотва, не большой карасик!!!
    Может посоветуете какой то другой вариант пикерного набора, который будет приблизительно в вышеуказанной ценовой категории! возможности подержать данные удилища нет возможности!!!буду покупать в слепую! надежна на Ваш профессиональный совет!!
    Зарание спасибо!!!!
     
  8. Юрик72

    Юрик72 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Добрый день Евгений помогите пожалуйста с выбором удилища:
    1) Фидерное удилище Flagman Armadale Feeder 3.90м 140г
    2)
    Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 3.90м 150г
    3) Фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г

    река Десна, кормушки от 90 до 112 гр, дистанция 40-60 метров. И какую катушку посоветуете, я склоняюсь к варианту Flagman Mantaray Elite Heavy Feeder 6000, пользуюсь комплектом Powermesh Feeder 3,90м 150г, катушка Brain Apex 5000 FD. Заранее спасибо за ответ.
     
  9. риоби

    риоби Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    запорожье . Украина
    Добрый вечер Евгений! Приобрел фидер легенда 3.6 ,стал вопрос о катушке . Выбираю между : каст мастер 5000,
    сквадрон про 5000
    мастер ривер фидер 5000. Рыбачил с экусимой 4000 что то не так. Спасибо.
     
  10. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я с этой удочкой использую каст мастер 5000 или Шерман Про 5000. Обе отлично себя показали. Каст Мастер чуть компактнее.
     
  11. риоби

    риоби Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    запорожье . Украина
    Gerhan большое спасибо.Если можно такой вопрос,как насчет реального теста легенды а то 50гр+ корм уже страшновато кидать .
     
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Если размах без фанатизма (это бланки не для дальнего заброса в принципе, хотя на средние до 50м кидают все прекрасно), то у меня получалось примерно так, для средних по объему кормушек:
    3,9м - 70+корм (общий ~85-90)
    3,6м - 70+корм (общий до 100г)
    3,25 - 45+корм (общий до 70г)
    "пикера" 40+корм (до 60-65)
    На 20-25м любой из линейки может кинуть с перегрузом на 30г.
     
    Gerhan и Fenderr нравится это.
  13. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Думаю что сквадрон про по интереснее будет . легче на 40гр и пара в нём больше немного 34мм теоретически должен прослужить дольше на тех же весах кормушек. Хотя и кастмастера хватит с головой.
     
    Gerhan нравится это.
  14. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Мне показалось, что для легенды 3.6 оптимальный вес кормушки по свинцу 60-70 г. Но я успешно ею ловил и кормушками 40-50 г и 90 г. Но оптимальный вес при котором она нормально прогружается без перегруза и недргруза и ею комфортно работать это 60-70 г. ИМХО.
    По катушкам, мне на ней очень нравится каст мастер 5000, очень гармоничный и сбалансированный комплект получается. ИМХО.
     
    Fenderr нравится это.
  15. риоби

    риоби Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    запорожье . Украина
    Gerhan спасибо! В фидерной ловле делаю первые шаги,но затянуло , по началу купил самурай 3.6 до 120 после второй рыбалки продал ,не смог его понять . Не хочу наступать на грабли второй раз. Поэтому решил советоваться .
     
  16. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Правильно делаете. Я точно так же начинал. Да и сейчас очень часто спрашиваю совета. :)
     
  17. риоби

    риоби Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    запорожье . Украина
    Всем добрый вечер.Спасибо за советы! Мучает такой вопрос ,как убедиться что прикормка достигла дна.Глубина 7-8 метров ,
    Течение отсутствует. И оптимальный вес по свинцу.
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго времени суток.
    Сначала по весу: на стоячке вес зависит от дистанции ловли и типа рыбы которую собираетесь ловить. У меня для похожих условий используются как 28г при ловле плотвы, так и 90г для леща. Каких-то жестких требований нет.
    Теперь по прикормке: все будет зависеть от целевой рыбы. Если хотите именно леща, то хорошо увлажненная, если разнорыба то среднее увлажнение.
    По кормушкам: на 8м даже без течения беру закрытого типа с 2 рядами отверстий. Тогда можно и корм средне увлажнять (и если лещ не берет перейти на плотву) и мелкий пеллетс или "мясо" гарантированно опускать до дня. В принципе 8м пробивает любая кормушка если прикормка в меру липкая.
     
    Gerhan нравится это.
  19. риоби

    риоби Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    запорожье . Украина
    Алексей добрый вечер и спасибо за доходчивый ответ! Буду изучать виды кормушек,прикормок и т.д.
    Я так понял без этого никуда.
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    С этого собственно все и начинается.
    Есть 2 вида рыбалки с кормушками. Собственно классическая английская донка - кормим много, весело и 2 ведра. И метод (в любых его видах) - кормим в лучшем случае на старте немного, а потом только десерт на "блюдечке".
    Эти 2 способа отличаются прежде всего со старта ознакомления со снастями. В классике выбирают удилище, катушку, кормушки. В методе выбирают набор кастрюлек. В классике ты учишься кидать точно, в методе варить, чтобы не убегало и не пригорало. Это я говорю только про белую рыбу. Карпа не трогаем, он выпендрежник в плане еды.
    Вообще любые советы не копируйте 1 в 1. У всех разные условия и разные руки. Я вот точно бросать не могу, на 30+м буду право-лево по паре метров давать. Поэтому беру кухней и выбором места. Кто-то берет дальним забросом.
    Главное не расстраиваться и помнить, что даже у чемпионов мира бывают перехлесты, обрывы, сходы и даже совершенно пустые рыбалки.
     
    риоби и Gerhan нравится это.

Поделиться этой страницей