Вопросы к эксперту по ловле хищной рыбы Билану Артуру

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Михаил Орлов, 8 фев 2016.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Вопросы к эксперту компании Flagman - Призеру многих турниров. Чемпион Украины в командном зачете. Победителю в личном зачете на все Украинских турнирах.
     
  2. Schamanich

    Schamanich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Україна
    Доброго дня! Я ловлю форель в карпатських бистрих ріка... використовую блєсну №-0 , ріки не широкі до 12-15м... цікавить питання катушок, всі катушки багатовмістні, де йде лески по 200-300м. на сайті найшов і маленькі катушки... та по ціні це не катушка а "золотий батон" :D... отже я використовую лєску не більше 0,14 яка би катушка підільшла для неї (бюджетна)?
     
  3. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    я бы порекомендовал Вам обратить внимание на бюджетные катушки Flagman Invento 2004 и Flagman Fortis 2004
    они имеют низкопрофильные шпули, никакой бекинг подматывать не нужно будет, плюс они для своего ценового диапазона очень неплохо укладывают тонкие шнуры и лески и отлично с ними работают.

    с уважением.
     
  4. Slovo Sliva

    Slovo Sliva Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте. Обращаюсь к эксперту, и ко всем форумчанам. Почему воблер Zip'nZiggy от Owner играет только в одну сторону? Вернее раз 5-8 вправо, один - влево. Покупал у вас во Флагмане. Воблер на шнуре и флюрокарбоновом поводке 20см. прикреплен к проводку американкой.
     
  5. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    возможно вся причина в флюре. попробуйте половить со тонкой скруткой данной моделью и снимите заводное кольцо. В первые слышу про такую проблему, хотя сам таким волкером не ловил
     
  6. Slovo Sliva

    Slovo Sliva Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Что выбрать:
    Спиннинговое удилище Jetfly Extra-Fast или Спиннинг Flagman Sensor Nuovo NEW 2015 (с одинаковыми тестами 3-14) и в чем различия этих спиннингов? Как они будут вести себя с воблерами, при джиговой ловле и с блеснами. Можно ли их перегружать по верху и на сколько?
    Спасибо.
     
  7. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Привет!
    советую взять Jetfly . Намного интересней по строю, приятная рукоятка, которая ложиться абсолютно всем в руку. Применена КР-концепция колец, что позволяет спиннингу быть очень кидучим и дальнобойным.
    Как первый так и второй спиннинг нельзя перегружать.
    Jetfly работает с воблерами, но не упористыми, минохи 4-5-6-7 см свободно твичит.
    Джиг 3-4-5-6-7-8 гр это его стихия
     
  8. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте!
    Я себе ищу спиннинг ультралайт и не знаю какой выбрать. Может подскажете на что обратить внимание, какой лучше, катушка к нему и шнур?
    Смотрю есть модели дешевле и дороже, но какой будет оптимальный выбор)))) Бюджет средний, где-то до 2 тыс (+ -) за палку и также за катушку.
    Заранее благодарен.
     
  9. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Здравствуйте!
    я бы Вам порекомендовал комплект Azura Kenshin New 1-5 грамм + Катушка Daiwa Revros 2000+ шнур Daiwa J Braid x4 0.07 mm. Если я вас правильно понял по бюджету.
    https://www.flagman.kiev.ua/spinning-azura-kenshin-new--213m/p192613/
    https://www.flagman.kiev.ua/daiwa-katushka-revros-e-2000a/p181740/
    https://www.flagman.kiev.ua/shnur-daiwa-j-braid-x4-0.07mm-2.6kg-yellow-135m/p194668/

    С данным спиннингом можно легко и в удовольствие ловить на любых типах водоемов. Бросковость и звонкость бланка отличные. Плюс запас мощности позволит справиться с крупным трофеем. Помимо классического микроджига данным удилищем можно будет ловить как микроблеснами так и микровоблерами в пределах теста. По катушке данная модель отлично работает с тонкими шнурами имеет бархатный ход и отлично зарекомендовала себя не только у любителей но и у спортсменов.

    с уважением.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    max210 нравится это.
  10. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    По бюджету все правильно.
    Я так понял палка 5 гр спокойно кидает без провалов, если у нее есть запас мощности.

    А что скажете про такие снасти:
    Спиннинг Favorite Blue Bird 16' 1.92m 1-7g Ex-Fast и катушка Sahara C2000SFI
    Что будет лучше азура или фаворит и дайва или шимано? Бюджет у них такой же.
     
  11. Artur_Bilan

    Artur_Bilan Активный участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Кеншин 5 грамм кидает без провалов.

    По удилищу все без изменений, рекомендую его, так как лично принимал участие в испытание и тестировании этой удочки до появления на прилавках магазинов. У Кеншин есть все для качественной и успешной ловли.

    Сахару рекомендую так же как и Реврос.
     
    max210 нравится это.
  12. max210

    max210 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо Вам огромное. Тогда останавливаюсь на даной палочке Кеншин.
     
  13. Oleg1986

    Oleg1986 Новичок

    Город/Страна:
    Днепродзержинск / Каменское
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста подходит ли данный спининг для ловли твиченгом воблерами 130мм Mag Squad Balisong Rudra
    Mitchell RodMP Advanced 732H 2.18м 12-40г
     
  14. Zibaz

    Zibaz Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Cherkasy
    здравствуйте. посоветуйте катушку под джиг 12-20 грамм и воблера 110 , бюджет до 3000грн. посматриваю на шимано сахара 4000
     
  15. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    на данный момент есть небольшие технические проблемы. Поэтому ответ буду копировать и вставлять я)) поэтому сори...

    Здравствуйте, рекомендую обратить внимание на катушки SPRO Котушка RED ARC - THE LEGEND 4000 или 3000, SPRO Котушка Red Arc Tuff-Body 4000 или 3000. А так же народная модель Котушка RYOBI EXCIA 4000, 3000. Эти модели будут более выносливыми и надежными в такой ловле.
     

Поделиться этой страницей