Вершинки

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем egochnpp, 8 май 2018.

  1. egochnpp

    egochnpp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов Украина
    Было бы здорово увидеть сводную таблицу по вершинкам Флагман (тест, посадочный диаметр).
    Интересуют карбоновые вершинки с посадочным диаметром 2.5 мм или чуть больше с тестом 2+ унции. Хочется расширить диапазон вершинок для удилища Preston Monster Medium 3.3 м 60 грамм.
    Поискал по интернет-магазину, но информация о посадочном диаметре редко встречается.
     
    Posebo нравится это.
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Да вроде после прошлогодних разбирательств с кончиками в пикерам практически во все вершинки были добавлены посадочные размеры. Правда там сортировки все равно нет, придется ручками перебирать и смотреть.
    З.Ы На память даже не вспомнил у Флагмана серий с вершинками 2,5мм. Только пикерные есть в таком посадочном.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  3. Тарас Александрович

    Тарас Александрович Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Добрый день. Зашёл в магазин Флагман и глазам своим не поверил - вершинок на Фидер Шерман Медиум 3,6 до 60 грамм и на Тригарон 3,6 - НЕТ. Никаких. Вот прям нет. Ну думаю ладно, значит в этом магазине разобрали. Говорю, а можете посмотреть на складе. Ответ - там тоже нет!!!! Как нет??? В смысле????? Купил удилище, а квиверов запасных к нему нн купишь ВООБЩЕ!!! Хоть выкидывай теперь палку. Уверен, что это просто недопонимание с магазином, и вершинки есть в наличии, ну не может быть иначе, ведь это же не старые серии. Можно услышать ответ представителей Флагмана?
     
    guslav нравится это.
  4. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Я на пикер мантарей элит 3 м вершинки жду с осени 2017 года. Наверное закажу с земекса айрона.
     
    Тарас Александрович нравится это.
  5. Пашукевич Алексей

    Пашукевич Алексей Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    SHPM002 Кінчик фідерний SHERMAN PRO MEDIUM FEEDER 3.60 2oz carbon 2.1mm
    TRF_0,75 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 0,75 oz 3.0mm
    TRF_1 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 1 oz 3.0mm
    TRF_1,5 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 1,5 oz 3.0mm
    TRF_2 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 2 oz 3.0mm
    TRF_3 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 3oz 3.0mm
    TRF_4 Кінчик фідерний TREGARON FEEDER carbon tip 4 oz 3.0mm
    эти вершинки в магазине Флагман возле конного рынка в наличии
     
  6. Пашукевич Алексей

    Пашукевич Алексей Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    MEP05 Кінчик пікерний MANTARAY ELITE PICKER NEW-0,5oz carbon 2,15mm
    MEP075 Кінчик пікерний MANTARAY ELITE PICKER NEW-0,75oz carbon 2,15mm
    MEP01 Кінчик пікерний MANTARAY ELITE PICKER NEW-1oz carbon 2,15mm
    В наличии в магазине Флагман Одесса
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго дня.
    Алексей, оно то конечно замечательно, что в одесском магазине есть вершинки к пикеру, но почему только там, а не в интернет-магазине и всех магазинах сети.
    Вот просто для примера. Сейчас у меня 2 одинаково любимых бланка. Это салмовский доминант 40 и флагмановская Легенда 3,25. И вот к Доминанту я могу заказать вершинки аж в 3 вариантах: нужные на выбор, полный набор и набор из тех что мне нужны (он дороже стандартного, но дешевле чем по 1шт брать). При этом вершинки всегда есть любого теста.
    К Легенде, когда после 2-3 рыбалок понял что бланк мне очень понравился, я купил прозапас ещё 1 одноунцовый кончик. Больше их в интернет-магазине не видел в наличии.
    Мало того, если брать в тесте 40-60г бланки других производителей (цену в расчет не беру, на неё очень много факторов влияет), то у многих в комплекте будет не 2, а 3-4 вершинки разного теста или с дублями для самых тонких.
    Не хотите увеличивать этим стоимость, просто введите их в ассортимент. Многие бы купили к той же Легенде (а уж к её пикерной версии то точно) ещё и 0,5 и 0,75 Oz.
    В итоге имеем большое количество разных линеек с достаточно приятными бланками по разумным ценам и диким разбросом в посадочных вершинок.
    З.Ы, Слава Богу что у меня не Мантарей. Пикер стоит 1700. Вершинка для него 200-250. Доехать от Южноукраинска до Одессы и обратно (беру автобус т.к. на авто по горючке дороже выйдет) будет +/-500гр и 10 часов по "убитой дороге". Плюс на поесть, маршрутки по Одессе и потерянный день. Получается, что новый пикер выйдет +/-150 гривен от покупки пары вершинок. Односезонный какой-то продукт. И да, на пикер могут быть скидки, а вот на билеты или бензин как-то не доводилось видеть.
    Со шпулями то, почти получилось, может и с вершинками получится? Пусть даже в начале и без "вкусняшек" с меньшими тестами.
    З.Ы.Ы. Я отлично знаю, что "Салмо" больше, а на стоимость доминанта можно 4 Легенды купить. Но разговор то не об этом.
     
    guslav и korzun_oleg нравится это.
  8. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Тю, странно что у вас это проблемы вызывает. Если нету в наличии в магазине в городе моем, я смотрю в интернет магазине, если нету и там то пишу администратору форму, и он пробивает по всем магазинам Украины, и в итоге я получаю вершинку. Еще ни разу проблем не было подобных.
     
  9. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Спасибо. А в каком магазине на Таирова или Котовского?
     
  10. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго дня.
    Ну как бы в 2018г заниматься поиском запчастей для модели из продаваемой в это время линейки через форум и звонки... Это не барабан преднатяжителя цепи для "Эльдорадо" 1966 года и даже не 3 запасной нарезной ствол к штуцеру "Биркхайм", т.е. вещи априори сейчас труднодоставаемые т.к. изделия давно сняты с производства. Это расходка стоящая в пределах 10 долларов в рознице, т.е. её должно быть много, она должна покупаться легко и одним-двумя кликами.
    Ну или на крайний случай должны быть активная форма по покупке запчастей. Заполнил и смотри себе статус обращения. А то знаменитый кадр с дефицитом из "Ивана Васильевича" обретет свою вторую жизнь.
     
    guslav нравится это.
  11. _Дмитрий_

    _Дмитрий_ Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Доброго времени суток. Как мне сказали в магазине флагман : "Что бы переслать вам квивертип с другого магазина, нужно заказать товара в этом магазине на сумму не менее 2000грн!" Так что одну вершину мне не вышлют. Сам пытался 1.5 года найти на каст мастер 3.6 120гр вершину 1.5 оз. , в итоге 2 раза брал шерман который дороже диаметр одинаковый. У флагман реальный проблемы с квивертипами и это ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО! Сейчас хочу взять Шерман про 3.6 60 гр, на него я так понял вообще достать не реально квиверьипы, даже с других палок не подходит ничего ибо очень тонкое удилище!Вот и думаю, стоит ли брать , давно к нему присматриваюсь. ФЛАГМАН У ВАС ХОРОШАЯ ПРОДУКЦИЯ СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ С ЭТИМ!
    Р S: Странно что представители компании молчат в этой теме, обидно!
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    guslav нравится это.
  12. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    К Шерману 3,6 до 60 вроде подходят вершинки от Шерман медиум 3,3
     
  13. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Знаете, я последнее время все меньше и меньше начинаю удивляться откровенно хреновому построению процесса торговли во многих сетях Украины. Вот перестал уже думать, почему в Южноукраинске большая часть магазинов на неделе работает до 18.00, а по выходным до 15,00 или вообще не работает. Перестал удивляться, что интернет-провайдеры берут деньги и за подключение и за метраж самого дешевого одножила по квартире (я когда про это рассказал друзьям в первый раз, люди посчитали, что я анекдот травлю). Про "купите от..., для того чтобы выслали" когда в стране работает 4 качественных курьерских службы и минимум 2 стабильных системы оплаты картами с привязкой комментария. Про дополнительные % при оплате картой в интернет-магазинах даже уже и не говорю (вот только про налоговую не надо, в Новой Почте заказ из Розетки я чем угодно оплачиваю ровно такую же сумму, какая будет при оплате картой на сайте).
    Когда на прошлой неделе я спросил у одного "администратора сервисного центра", чем по его мнению должен заниматься гарантийный отдел, этот товарищ не моргнув глазом сказал, что "чинить если что-то сломалось". Этот человек "работает" там уже 8 лет.
    Я просто перестал удивляться отношению "а чё мы должны суетиться? и так купят". Дедушка Ли считает каждый доллар, но отправит любую фигню которую у него закажут из Гонконга в Гватемалу. В Европе заработавший 1-2% от вложенной суммы (после уплаты налогов естественно, которые там не к примеру больше чем здесь, а испанская налоговая житомирскую по своей ...(не знаю культурный аналог этого слова) переплюнет легко) считается хорошим бизнесменом, у него есть деньги на развитие и расширение.
    Все хотят стать сразу Гуглом, Фейсбуком, Газпромом или любой другой конторой к огромным оборотом. Но вот напрячь место где проходит единственная прямая извилина и сделать хотя бы качественный продукт (под понятием продукт понимается общность товаров, услуг, обслуживания и маркетинговых действий) не один раз в году перед праздником, почему-то не хотят.
    З.Ы. Сначала написал, потом минут 5 сидел и думал, вроде же форум о рыбалке. А вот и не буду удалять, пусть висит.
     
    василий 75, guslav и WlasSB нравится это.
  14. _Дмитрий_

    _Дмитрий_ Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Да, я с вами согласен 2.1 мм, но унцовка у них разная! И я в крайней степени сомневаюсь что на 3.30 квивертипы номиналом 0.75, 1.5 есть в наличии ( может конечно и есть только вот не там где я живу , не в том городе за чистую, а с другого города мне 1 или 2 даже 5шт. везти не будут). А ведь за чистую ломаются самые мягкие "вевершинки ", а их то как раз днем с огнем не найти!
     
  15. _Дмитрий_

    _Дмитрий_ Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    , Мне сложно представить что если бы к примеру Эпл выпустив очередной Айфон, не позаботилась о запасных частях на свой девайс в должной мере на протяжении лет , а люди бы сидели и ждали новый экранов или процессоров. ..годы! Я думаю вряд-ли бы репутация была бы такой как сейчас.
     
    guslav нравится это.
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В определенный период у яблочных так и было. За это собственно, а так же за редкое природное умение наговорить гадостей всем просто потому что хочется наговорить, Джобса и "попросили" на выход. Потом он правда и вернулся в похожей ситуации.
    У нас же хронические проблемы организации торговли и построения модели продаж.
     
    guslav нравится это.
  17. guslav

    guslav Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Мда.... с августа жду появления в интернет-магазине вершинок для своих двух Шерманов. Оно, конечно, до весны уже не "печёт", но...декабрь уже.
     
  18. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    У нас в магазине полно самых разных!
     
  19. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    На Армадейл 3,6/100 на 2 oz есть?
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Мне например до ближайшего розничного магазина где есть вершинки к Легендам и обратно по цене выйдет ровно те же деньги, как эта Легенда стоит. И даже хватит на пару "Авторского" покупку обмыть.
    З.Ы. С зимним костюмом, например, размерную сетку 14 ноября обещали в скором времени прислать. А её как-то нет до сих пор.
    Вот вроде все по цена+качество устраивает, но как столкнешься с необходимостью просто докупить расходку... Кажется у какого-то менеджера ностальгия по поиску запчастей в 80-х.
     

Поделиться этой страницей