Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. ANDREANO22

    ANDREANO22 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
  2. ANDREANO22

    ANDREANO22 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Как на счет вот этой? В руках держал вроде не плохая.
     
  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В Вашем случае что-то из размерности 5000. Из флагмановских можно посмотреть
    если денег очень мало
    если деньги есть, но в разумных пределах
    или такую
    ну и если деньги есть и собираем хороший набор или блондинко (мало ли в рознице найдете)
    Как вариант посмотреть на старую версию сквадрона.
    Я бы выбирал между кастмастером и старым сквадроном. Ну или если по очень хорошей акции шерман. Новый сквадрон про чуть тяжеловат для этого бланка. Но все это относительно, т.к. у каждого своя рука.
    По качеству в принципе все катушки у Флагмана соответствуют своей цене. Люфты в пределах терпимого, сплав на шестернях тоже. Иногда правда китайцы смазку зажимают, но это сразу чувствуется и исправляется легко.
     
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Катушка за свои деньги очень неплоха. Но учитываем что для неё рабочие веса кормушек до 40г. Из минусов непонятные люфты и биение в кнобе через экземпляр.
     
  5. ANDREANO22

    ANDREANO22 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Спасибо за дельный совет. У нас они не все есть,но сказали скоро новое поступление будет.
     
  6. ANDREANO22

    ANDREANO22 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Катушка фидерная Flagman Cast Master Feeder 6000 подойдёт?
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Пробуйте по руке. По размеру в принципе подойдет, на Легендах кольца большие, но для 3,6 как по мне уже тяжеловата для темпа.
     
  8. ANDREANO22

    ANDREANO22 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Просто остались только 6000,так вот не знаю брать не брать.
     
  9. ANDREANO22

    ANDREANO22 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Катушка фидерная Flagman Squadron PRO Feeder reel 5000 Что по ней можете сказать.Может опыт использования есть.Ни где отзывов найти не могу.Сегодня смотрел ,но не решился купить.
     
  10. Dimura

    Dimura Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Винница
    Всем привет, приобрёл катушку Flagman Armadale 5000 но меня не устраивает намотка, больше похожа на конус какой то, 0.14 плетню мотал, как вы решали проблему с намоткой? сколько шайб снимать надо? всего 3 шайбы 1 звёздочка и 1 шайба под звёздочкой
     
  11. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я с этим удилищем использовал катушки Форс Актив 5000, Каст Мастер 5000 и Шерман Про 5000. Все отлично подошли под данную удочку. Но оптимальным вариантом считаю Каст Мастер 5000. Очень гармоничный комплект получается. Форс Актив тоже ничего, но она действительно не для больших весов. ИМХО.
     
  12. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Смотря какой конус. Если обратный (больше намотано к гайке фрикциона) надо подкладыаать шайбы, если прямой (больше намотка в сторону юбки шпули) - надо снимать. В других моделях Флагман я снимал по одной шайбе и получалась вполне хорошая укладка.
     
  13. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    День добрый. Кто подскажет диаметр ведущей шестерни Каст Мастера 5000??
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго всем времени суток.
    Возник вопрос.
    Скоро у хорошего друга День Рождения и т.к. в этом году он начал свой путь в мир рыбалки, то решил подарить ему пикер и лайтовый матч. Да, в 55 лет некоторые только начинают. Почему пикер и матч - живет он теперь на берегу очень шикарного озера. И на что в конкретный день ловить будет, решает уже у воду по погоде - конкурентов нет, время подумать есть.
    Но есть проблема, что после аварии для него важен каждый грамм веса, который он может держать в руке при забросе.
    У меня в запасниках есть пара абсолютно новых матчевых блондинок, вот сижу и думаю потянут ли пикерные нагрузки или нет. Дно там в принципе чистое, травы и прочей грязи нет.
    Если кто-то использовал на пикерах такую, отпишитесь пожалуйста.
    Сам просто на воду лезть не хочу, цветет, перемажу их, да и нормально за разовый выезд не пойму все равно.
     
  15. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    ДВС, легкие катушки с високой передаткой, почему и нет(если речь о 4000), в обзоре на флагман тв их рекомендовали для лайт фидера... Кормушки 30-35грм таскать будут на ура....
     
  16. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Алексей, т.е. Вы сомневаетесь в способности матчевых катушек тягать кормушки в 20-40 грамм?
    А то что этими же катушками, пусть в 2-3 раза реже Вы выматываете плотву в 200 грамм или карасей в 500 грамм, которые по факту оказывают сопротивление чуть ли не в кило. Или Вы плотву как карпов - удилищем ...? :D
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго дня.
    Я всё выматываю удилищем. Начинал то с нахлыста осознанно рыбачить, там по другому не получается. Полкилошный хариус дает проср..ся любой снасти и технике вываживания.:D
    Тут вопрос то даже не в больших (по сравнению с матчем) нагрузках, а в том насколько она долго сможет их выдерживать. Приехать туда в следующий раз у меня получится не раньше чем через год-полтора и очень хотелось бы чтобы она этот срок отжила в режиме ежедневных рыбалок с мая по сентябрь.
     
  18. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Странная ситуация с катушкой Squadron PRO Feeder Reel 6000.
    При верхнем положении шпули при намотке лески, дужка лесоукладывателя невозможно открыть.
    Ес-но, что так не должно быть и это сильно мешает при забросах.
    Это конструкционная недоработка или брак? (подозреваю, что первое, но надеюсь, что второе)
     

    Вложения:

    • Squadron.JPG
      Squadron.JPG
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      25
  19. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Возник вопрос. А чем отличаются катушки кастмастер 5000 пред идущей серии и новая 5000.? По описанию в первом случае 7 подшипников цена 800гр. во втором 5 подшипников цена практически 1000гр вес одинаков. А в чём нюанс? в новом кастмастере на 2 подшипника меньше и цена дороже??? Ещё момент. В пред идущем кастмастере указано что 7 подшипников .А вот на одном из форумов утверждают что на ведущей шестерне на одной стороне подшипник а на другой втулка . и указывают размерность подшипника который желательно установить. А как такое может быть при семи подшипниках и отсутствием одного в наиболее важном узле????????? Проясните плиз. Отсюда напрашивается вопрос а в новом кастмастере как расстановлены подшипники? Стоит ли на ведущей шестерне два подшипника?
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Gerhan нравится это.
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго дня.
    Насколько я знаю катушка красного цвета с 5 подшипниками - старая версия. Там точно стоит 1 втулка на главной.
    Черные - это касты New. Судя по кодам на коробках было минимум 2 партии.
    Старая дороже видимо просто либо из-за "отделки покрасивше", либо другой завод. Новые проще визуально, но нужно ли это фидерной катушке. ;)
     

Поделиться этой страницей