Удилища Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Стоп. У Вас на фото хэвик 3,9 до 100г. А по ссылке идет двухчастник медиум до 60г (у меня такой есть). В плане общего дизайна они ничем не отличаются. Ну попилены конечно по другому (у Вас на 3 части, а тот на 2 минус вершинка), но все остальное именно по дизайну у них идентично.
    https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-legend-feeder-390-100gr/p191679/ вот ваше.
     
  2. Dimura

    Dimura Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Винница
    Да это фото было для примера, но всё равно почему дизайн отличается на моём удилище, в отличии что на сайте...

    У меня явно не такой дизайн, вот где красным обведено это как на сайте, а у меня не такой дизайн...
     

    Вложения:

  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Т.е. у Вас этой декали нет на спинке бланка? Только кастинговые данные со стороны колец?
     
  4. ARTO1

    ARTO1 Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Приветствую, у меня такой вопрос: сегодня стал обладателем Шерман про 3.60 до 100 гр., заказывал через интернет магазин, сегодня получил и сразу же погнал на Днепр. Распечатал, начал собирать, и обнаружил - кольца в клею, на втором колене на стыке лак хер знает как намазан, но больше всего меня взбесило так это когда собрал его полностью, а он кривой((((. Я считаю за такую деньгу это недопустимо. Теперь не знаю что делать, нести обратно? или нагнуть гриву и рыбачить кривой шляпой?
     
  5. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    кривые бланки - это болезнь флагмана. у меня 5 шерманов и 3 имеют кривые бланки.
    при том что беру в магазине и приходится по 6- 8 удилищ перебирать(все что есть в наличии) и взять ровный бланк очень сложно.
     
  6. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    двс. стою перед выбором между сквадроном(не про,старой серии) 3.6 до 110 грамм и power carbon limited edition 3.6 до 100 грам.
    прошу совета.
    с ув.
     
  7. Dimura

    Dimura Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Винница
    Эх наконец то добрался до компа, сообщить что это была ошибка, всё в порядке с удочкой, просто я в другом городе, а удочку с катушкой покупали мне в качестве подарка, попросил прислать фото, ну девушки фоткают, сами понимаете))) Я попросил с верхней стороны сфоткать а мне прислали фото с нижней и сказали что других надписей там не было, как позже выяснилось они были)))
    Модератор подтёр бы моё сообщение, дабы других не заводить в заблуждение
     
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну раз все разрешилось, то ни хвоста Вам, ни всего остального:D
    Пробуйте на воде, бланк действительно приятный. А фотографу ата-та и коробку конфет купите. Мне жена весной в подарок катушку купить хотела. Рассказать кто кого потом успокаивал?:p:p:p
     
    Dimura нравится это.
  9. ARTO1

    ARTO1 Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Позвонил в пятницу в магазин, объяснил ситуацию, сказали привозите в сервис цент, в пятницу и привез! Сказали что во вторник, среду заменят, а тут на тебе в субботу приходит смс, что замена в точке самовывоза в ассортименте 2 штуки (тоесть еще можно из 2 выбрать). Приехал в понедельник, собрал и вуаля, все ровненько без косяков! Кстати на старом не клей был на кольцах, а лак))), который в сервис центре хлопец пальцем снял)))), а на втором колене дополнительная обмотка, то я васичка просто! Флагман молодцы, сервисом доволен, мое разочарование было необоснованное!
     
    Fenderr, Gerhan и razdolie нравится это.
  10. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Привет всем. Подскажите какое удилище будет лучшим для ловли на стояке Шерман Про 3,3, Матерей элит 3,3 или Армадейл 3,3? Спасибо.
     
  11. alexandr zp

    alexandr zp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Запорожье
    Думаю Шерман. С Ув.
     
    razdolie нравится это.
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Тут будет зависеть от того, что конкретно хочется ловить. Шерман - универсал, но в сторону ловли бели. "Блондинко" сугубо "спортивная" палка по красноперу и карасику. Армадейл тоже универсал, но уже в сторону крупного карася и карпа до средних размеров.
    Все три бланка достаточно разные и по разному ощущаются в руке. По работе на вываживании Шерман и Мантарей работают примерно одинаково. Армадейл более монолитен за счет распиловки и лучше гасит рывок. Из других бланков он ближе к короткой Легенде.
    На них примерно так и надо переходить: с Шермана на Мантарей, с Легенды на Армадейл. Тогда получаешь все привычное и удобное, но в новом более качественном исполнении.
     
    Gerhan нравится это.
  13. Leshik

    Leshik Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лиман
    Такой вопрос: смотрел в магазине одном фидер Flagman в названии помню есть слово Active тест до 140 или 160 на колена к которому крепится катушка и колена если их соеденить остается часть нижнего колена не лакированная как-будт не до конца колено вставлено, так и должно быть?* В магазине убеждают что это не брак...
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Это не брак. На местах стыков бланк лакировать не имеет особого смысла, т.к. один черт при активном использовании микропесчинки очень быстро лак обдерут, так ещё и эти "обломки" лака могут вызвать расклиновку, а это хуже, чем забыть прикормку дома.
    Ну и ещё одним моментом отказа от лакировки стыков стал переход к слимовым бланкам, т.к. лакированные стыки значительно увеличивали внутренний/внешний диаметр.
    В принципе весь смысл лакирования бланка это скрытие следов его шлифовки. У "Флагмана" есть серия Squadron Pro (в ней и фидера и матчи), мне очень нравятся там бланки с тонким лаком и видимой намоткой.
     
  15. Leshik

    Leshik Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лиман
    Я имел ввиду немного другое, получается когда до упора удилище собрано(колена между собой) остается еще не лакированое пространство. Как буд-то не до конца колено состыкованы, хотя они до упора вставлены, а на др коленах такого нету.
     
  16. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Если я не ошибаюсь это удилище Флагман Форс Актив. Они есть в росте 3.3, 3.6 и 3.9 соответственно тестом 120, 130 и 140 грамм. А то, что Вас смутило называется шпиготным соединением - это не брак, так и должно быть! :)
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Это тоже нормально. Лакируют бланк до обвязки уплотнения, утолщение из покрытой лаком ленты и нити. Сама зона делается больше т.к. подразумевается что на ней могут проводиться работы по восстановлению сочленения, а использовать графитовые мази-восстановители по лаку смысла нет. Так же некоторые производители делают его больше для возможности обточки бланка при повреждении стыковых поверхностей. Ну и постепенную "усадку" при медленном притирании стенок никто не отменял.
    И просто совет. Скоро осень. Утром холодно, а днем ещё солнышко будет пригревать. Не делайте ошибку со всей силы соеденяя колено до конца не лакированной части. На солнце оно нагреется и получите заклинивший бланк. И хорошо если поможет окунание его в воду для охлаждения.
    Там не шпигот. На Активах смысла нет экономить на толщине, весе и строе, там экономят на стоимости, а шпигот дороже обычного put over. ;) И на Легендах с новыми Сквадронами тоже не шпигот, а аккуратная лакированая пимпочка-заглушка. Кстати смотрится очень эстетично, сделали бы на Шерманах так же, визуально удилище совсем топом бы стало. А то эта псевдорезиновая заглушка даже не прошлый век. Вообще из представленных сейчас в продаже фидерных удилищ я у Флагмана шпиготных не вижу (может я и слепой).
     
  18. Leshik

    Leshik Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лиман
    Спасибо.

    Спасибо.

    У меня просто на руках sherman до 180 грамм и там такого нету. Спасибо большое за разьяснение.
     
  19. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-force-active-feeder-360-heavy-130g/p167246/
    вот это удилище имеет шпиготное соединение.
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Вот по закону "великой справедливости" буквально пару недель назад раздал пенсионерам весь лом скопившийся с 2 прокатов за прошлый сезон, теперь жду появления "франкенштейнов" 3в1. Там точно была пара комлевых колен от Актива 3,6. Сейчас бы попилил и посмотрел что там и как.
    По фото есть некоторые сомнения что там установлен шпигот. Толстый лак+шлифовка я согласен, но шпигот... Тут только если пилить.:D
     

Поделиться этой страницей