Вопросы к эксперту по ловле хищной рыбы Александру Силенку

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Силенок Александр, 16 фев 2014.

  1. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо!
     
    Силенок Александр нравится это.
  2. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
  3. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Здравствуйте!Если говорить о Daiwa J-Braid x4, то диаметр я бы порекомендовал 0,10мм.
     
    Алексей Y нравится это.
  4. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо за ответ.
    Толщина 0,10 мм. на такие катушки Катушка Daiwa Laguna E 2000A или Ryobi Ecusima 2000 подойдет?
     
  5. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Подойдёт без проблем.
     
    Алексей Y нравится это.
  6. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    Александр, как-то вы мне уже помогли с выбором спиннинга для ловли окуня, форели и удочка мне понравилась: легкая, удобная в руке, быстрый строй, современный дизайн. Хоть рыбалок было немного, но удочка уже "срослась" с рукой. Вам спасибо! Теперь хочу палочку для рыбки покрупнее: щучки и судачка, преимущественно с берега. Смотрю в сторону Flagman Matrix 80MH 2.44м 7-28г, характеристики подходящие, цена тоже, но в Кременчуге магазина нет, поэтому ориентироваться могу только на отзывы, а палочка новая, обладателей, как и отзывов практически нет. Можете что-то рассказать по ней? Как Ваши ощущения от нее? Или предложите другой вариант? И посоветуйте нормальную катушку к ней ( в 1,5 максимум 2 тыс. грн) и шнур, если не сложно из ассортимента интернет-магазина. Заранее благодарю)
     
  7. Oleg83

    Oleg83 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Коломия, Івано-Франківська обл. Україна
    Добрий день. Олександре порадьте будласка "універсальний" лайтовий спінінг для окуня, і невеликої щучки. Під воблери 60-90 мм і джиг середньо-бюджетний варіант. Мене зацікавили дві палички
    SPRO Freestyle Skillz Micro Lure 2.0м 3-14г і
    Flagman Matrix 70L 2.13м 3-15г. Можливо є ще щось краще у цьому ціновому діапазоні під мої потреби ( ловля на озерах воблєрами і на Дністрі з берега на дальніх бровках джигом.) Наперед дякую за відповідь і пораду.
     
  8. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Удилище Flagman Matrix 80MH 2.44м 7-28г идеально подойдет для берегового джига.Удилище средне-быстрого строя,обладает хорошими бросковыми характеристиками и к тому же очень чувствительное на поклевку "в руку". Мои впечатления об этой серии самые положительные. Ловлю этими удилищами с момента их появления и сам являюсь обладателем Matrix до 20гр. брал его под лодку для работы воблерами и джигом.По катушке к данному удилищу есть отличный вариант: - обновленная серия https://www.flagman.kiev.ua/katushka-daiwa-17-legalis-lt-2500d/p208723/#tab=characteristics - легкая и в то же время мощная катушка. Из шнуров могу посоветовать под данный комплект https://www.flagman.kiev.ua/shnur-ygk-g-soul-egi-metal-120m-0.8-0.148mm-14lb/p182588/-отличный шнурок для джига-крепкий и образивоустойчивый.
     
  9. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день Олег! Сразу хочу Вам сказать что удилищем с тестовым диапазоном до 15грамм будет проблематично работать воблерами 90мм(на твичинге удилище будет проваливаться),а в остальном оба варианта достойные,единственное что я бы хотел отметить ,так это то что для ловли на дальних бровках джигом я бы смотрел в сторону https://www.flagman.kiev.ua/spinningovoe-udilishche-flagman-matrix-73l-2.21m-3-15g/p200951/-данный вариант будет интереснее для береговых рыбалок.
     
  10. Юра Дзюба

    Юра Дзюба Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
  11. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Да конечно планируется выпуск новых моделей поясных сумок, только по срокам пока сказать ничего не могу .
     
  12. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Добрый день! Хочу посоветоваться!!!Хочу ловить жереха на палку тестом до 10 грам приманками от 7 до 10 грам!!! Какой шнур лучше взять 0,1 или 0,13?
     
  13. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый вечер! Я предпочитаю шнуры по тоньше. При ловле такой рыбы как жерех, фрикционный тормоз на катушке должен быть расслаблен,по скольку у этой рыбы очень сильный рывок во время атаки, а подсекать её нет необходимости, она сама садиться. Но при более тонком шнур Вы выиграете в дальности заброса.
     
  14. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Добрый вечер Александр!
    Как-бы нужно побыстрее рассеять сомнения по спиннингу Pontoon21 Gad Gancho 2.13м 7-25г.
    Продернет ли такой воблер Jackall MagSquad 115SP?
    Заранее спасибо за ответ!
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
  15. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
     
  16. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
     
    Алексей Y нравится это.
  17. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо!
     
    Силенок Александр нравится это.
  18. Дизель

    Дизель Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Доброе время суток.
    Не могу определиться с выбором катушки.
    Принцип, отличие и характеристики понятны, но насколько комфортно будет на С2WX702ML-F-S 2,13 (3,5-17g)?Преследуемые цели джиг, троллинг.
    По этим катушкам, в особенности по Regal LT отзывов вообще не нашел.
    Daiwa 17 Exceler LT 3000D-C
    Daiwa 17 Fuego LT 3000D-C
    Daiwa 18 Regal LT 3000D-C



     
  19. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день!Отзывов по Regal LT пока нет по тому что катушка свежая,но характеристики лучше всего подойдут под Ваши требования.Мне катушка очень нравится по работе и на Ваше удилище станет без проблем.
     
  20. Дизель

    Дизель Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо за ответ, но внимание вопрос: Какую из трех взяли бы Вы?
     

Поделиться этой страницей