Удилища Флагман. Серия Mantaray Elite

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Кстати, есть видеоролик с этой рыбалки на Суле где ловля производится фидером "Мантарей" 3,3 м с тестом 25-75 гр. Если есть желающие, ссылочку на видео в Ю-Тубе могу скинуть в личку. Или наберите в Ю-Тубе "Фидер Сула Плотва" от Urho Kekkonen. Заодно обратите внимание как работает вершинка фидера 3,3 м с тестом 1,5 oz на течении. Там я крупным планом снял вершинку в момент поклевки. Наглядно видно.
    Прошу понять правильно. Все-таки тема больше касается фидерных удилищ "Мантарей Элит", а не меня. :)
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
    igoryu771 нравится это.
  2. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Та же история и у меня,при забросе кормушки пули 80 грамм без корма на дистанцию 60 метров сломалось комлевое колено по шпиготному соединению.
     
  3. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Странная тенденция у удочки 4.32 к поломке именно в этом месте и именно так. Я уже буду бояться весной брать свой фидер 4.32 в руки. Интересно, а как у других владельцев работает эта удочка? Я тестил этим удилищем новую закормочную кормушку-пулю от Дока 10г.+корм около 80г.: но бросал как раз до 50м, вроде бы все хорошо. А вот дальше не стал, а купил для закормки спод 3.6м. под такие закормочные пули 10г и 20г (до 100г. корма туда входит). А ведь спецом покупал фидер этот именно для дальнего заброса 70-80м, в т.ч. планировал и закорм им же делать такими пулями.
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Сам на измене с 4.32 до 130. Купил палку, Биг Пит, шнур 0.13. Снасти покупаю под конкретные точки ловли. Раз ходил с ним на рыбалку тестовую, бросал большую клетку флагмановскую 70 гр. + корм. Но бросал на 30 м. не больше, баржа мешала.
     
  5. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    Всем советую после покупки, погрузить палку хоть на 80-90% от того что она может, не важно сколько она стоит. Если сломаете, то сломаете сразу и проще ее поменять будет, чем через пол года лайтового использования.
     
    dmitriydoberman и tvvfish нравится это.
  6. Романыч

    Романыч Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Одесса, Киев
    Удилище 3.9, до 150гр. Кормушка 112гр. (больше не было) - улетает очень далеко))) Вкладывался по полной. Сначала без корма. Потом с кормом. Потом с разбега - но не выдержал шнур. Все в порядке - удилищем доволен.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    3.9 до 150 гр. испытано в боевых условиях, как только они появились в продаже. Доволен палкой. 3.6 до 110 гр. хорошая удилка, но у одного моего товарища сломалось среднее колено, притом без видимых причин. Человек педант и бережно относится к снастям. У остальных (5-6 человек) пока без проблем, квиверы не в счет. А вот про 4.32 до 130 гр. отзывы не однозначные. Кто то тулит на пределе теста и все ОК, а у кого то на 60 гр. кормушке складывается на 3-м колене. Вот измена и долбит.
     
    Романыч нравится это.
  8. ~KENT~

    ~KENT~ Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г. Харьков
    В последнее время стал часто слышать о поломках фидеров флагман.Видать качество снастей упало.Сам в прошлом году сломал свой мантерей 3.3 при простом забросе.Хотя возил удилище в тубусе.Хотя о поломках Шерман 3.3 не слышал(очень нравится палка)
     
  9. Avalon

    Avalon Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Работает комфортно с кормушками 30-45 грамм, средней кормоемкости, с кормушками 50+ уже проваливается, силовым не кинешь. Ну а так, кидает хорошо, вяжет не плохо, вершинки взаимозаменяемые с хэви фидерами в росте 3.60 и 3.90, вершинки от медиумов не подойдут! Катушку выбирать полегче от 3000 до 5000, так как держатель не так чтобы хлипкий, скорее деликатный. Палкой сезон отловил, выручало пару раз что можно с 3.80 сделать 3.50 мешали деревья.
     
  10. Ямаха

    Ямаха Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Подскажите пожалуйста кто имел возможность ловить Msntaray 3.6 110g. и Armadale 3.6 100g.не могу определиться что выбрать.В руке лучше лег армадейл но слышал что он более глуховат и медленней по строю.
     
  11. Romko

    Romko Новичок

    Город/Страна:
    Львів
    Купив недавно фідер Mantaray Elite Medium Feeder 3.60m 75gr. Сам бланк сподобався, але при огляді вдома виявилось, що корок на ручці зміщений відносно осі десь до 2мм вбік, біля котушкотримача це особливо помітно, а кільця на передостанньому коліні примотані не зовсім рівно і по лінії. В магазин не повертався, вирішив що на функціонал це мало впливає, і залишив фідер собі як є. А на першій же рибалці помітив, що й вершинка трохи "косить" вбік.

    Стосовно роботи, що встиг спробувати за 2 години. Кидав малу годівницю флагман на 42 грами з кормом - було комфортно, думаю можна й трохи більше. Дрібну плотву на виважуванні чути навіть на моно.

    Коротше кажучи, приємний фідер і виправдав очікування, але якість "Elite" розчаровує. Чи це все-таки потрібно вважати браком?
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Это печальная "особенность" этой линейки. У значительной части обладателей Мантареев, с кем доводилось пересекаться на рыбалках, отзывы были из серии "палка хороша, но собрана криво". Правда я думал что эту проблему в итоге решили.
     
  13. Romko

    Romko Новичок

    Город/Страна:
    Львів
    В одному випадку це не просто косяк складання, а кривизна коліна, в яке вставляється вершинка. Якщо прикласти його до рівної поверхні поперемінно двома сторонами, то виявиться, що несиметричність біля останнього кільця складає до 2мм.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    korzun_oleg нравится это.
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Тогда однозначно брак. Кольца кольцами, но если сам бланк кривой, то это дефект намотки или запекания. В таком случае бланк под нагрузкой может повести себя совсем непредсказуемо, вплоть до поломки.
    Составьте заявку в СЦ и пытайтесь до них дозвониться.
     
  15. Сергей Гонда

    Сергей Гонда Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Україна
    Всім доброго дня. Хотів поділитися враженнями від користування своїм фідером Mantaray. Рибалив ним з 10-15 рибалок. Бланк дійсно достойний, в руку покльовки віддає. Кільця маленькі, тому особливо треба слідкувати при ловлі в місцях зі сміттям в воді, а також під час падіння тополиного пуху. На виважуванні риби відпрацьовує на всі 100 %.
    Коли купував даний фідер шкода було віддавати 100 $, але все ж таки взявши в руку зрозумів що треба брати. Продукцією компанії Flagman користуюсь досить давно і запитань до якості не було. Але єке ж було моє здивування, коли на останній рибалкі, при закиданні кормушки 80 грам в руках в мене залишилась частина комеля з катушкотримачем і самою котушкою, а все що було вище полетіло в воду. Діагноз - переломаний комель близько його з`єднання з наступним коліном. Це не був перегруз! Точно не було перехльоста (та й як він міг статися в районі комеля)! Фідер завжди перевозився в тубусі, та й рибачив я ним не так часто. Я розумію якби переламався кінчик, але ж не комель!!!! А що саме образливе в цій ситуації це реакція се рвісного центру компанії Flagman. Відправивши їм запит з описом проблеми, відповідь була досить не очікуваною, а саме: "в наявності є комель, ціна скількито грн". Я сподівався, що запропонують відправити зламану частину на експерттизу, адже причина явно в якості бланка. Як компанія з таким іменем взагалі нічого не робить, щоб її клієнти залишались задоволеними не тільки під час покупки в магазині, а й післягарантійним обслуговуванням. Я розімію якби зламався фідер ціною в 500 грн, але ж це сталось з палкою яку сама компанія позиціонує як Elite.
    Фото прикріпляю до повідомлення. Вибачте за багато тексту, це просто крик душі. Компанії Flagman раджу взяти приклад з конкурентів Zemex, де навіть після закінчення гарантії, в разі поломки удилища, заміна відбувається без ніяких розмов. Адже саме таким чином завойовується довіра клієнта.
    IMG_3837.JPG IMG_3840.JPG IMG_3843.JPG IMG_3844.JPG
     
  16. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    М...да! Печально!
     
  17. sima68

    sima68 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Это просто жесть. И не потому что качество улилища неприемлимое (просто не хочу называть другими словами) и не потому что стоит 100$, а потому что сервисный центр и компания флагман тупо морозится в вопросе замены явно заводского (или какого там - скорее подвального) брака.
    Но это еще не все, надо было описать на фидер толке или других форумах, тогда глядишь сразу именитый представитель флагман предложит бесплатную замену. Но почему нет системы в гарантийных обязательствах и вообще гарантии. Ребята из флагмана цена ваших удилищ, монтерей, армадейл и выше далеко уже не бюджетная. Да неужели у таких дорогих улилищ нельзя сделать хотябы годовую гарантию и это я не говорю про кастмастеры (которы по недавним отзывам тоже хорошо ломаются). Вывод один: компания не уверена в качестве и ей наплевать на покупателя, главное это деньги... Никого ни к чему не склоняю, но я считаю, что качество и гарантийное обслуживание должны быть.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
    Александрqqq и andrey26091974 нравится это.
  18. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Когда-то (вроде 2007 или 2008 год) я купил две классные удочки Чаб Ауткаст. На эти удочки производитель давал вечную гарантию. На второй-третей рыбалку я при забросе стукнул тюльпаном об берег и разбил его. На каждой удочке была книжечка с гарантийным листом. Я написал эмеил производителю, прикрепил фото. Ну конечно немного слукавил. Ответили мне уже на следующий день. Предложили отправить им в Англию вторую часть удилища либо самостоятельно заменить тюльпан. Конечно я выбрал второй вариант. Узнал на почте как правильно дать свои данные для отправки. Через месяц-второй получил конверт с двумя тюльпанами. За доставку нечего не заплатил. Вот так вот!
    PS Так как удилище было 3,5 с 50-м кольцом, на нем стоял тюльпан увеличенного размера. Найти такой у нас тогда было не реально
     
  19. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Мда... На черном форуме я лично писал Алексею Пашукевичу о своей проблеме(поломка при забросе мантеррей 4.32),и проблем с заменой комлевой части не было. Мне прислали новое удилище в сборе,я отправил сломанную часть,все бесплатно.На вопрос,"а что же делать с оставшимися частями фидера?",мне посоветовали пользоваться как запасными частями и не бояться им ловить...До сих пор стремно им рыбачить... Может нужно было поменять на эквивалент стоимости удилища и взять что-то другое? Шерман или Армадейл...? Как по мне,то я просто выкинул деньги.И не рыбачу практически им,и стоит без дела,одну рыбалку неполную видело...Вот так вот,мля,Elite...
     
  20. Viktor61

    Viktor61 Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Покупая Mantaray 4,32, мы сразу подвергаем себя риску . Потому что производитель лукавит, указывая тест 130гр. , вознося его в класс настоящих хевиков, что подразумевает ловлю на дальних дистанциях. 130гр. общего веса можно бросить, но не далеко , и не силовым способом. Раз уж сделали такого мягко говоря "редкого зверя", и не хотите модернизировать его в процессе производства, то хоть правду напишите в описании и рекомендациях. А покупателям нужно реально представлять себе, что для отечественного патыка ростом 4,32м, собственный вес 262 грамма явно маловат, даже при наличии оплетки - немного физики, механики, инфы о рычагах и усилиях, и все прояснится...
    П.С. Рассуждения не из потолка, из личного опыта. Купил, протестировал, застремался - продал.
     

Поделиться этой страницей