Фидерные девайсы .

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Viktor61

    Viktor61 Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Не нашел профильного раздела, отпишусь о своих впечатлениях здесь. Получил сегодня посылку с лесками FORMAX FEEDER COMPETITION 150M 0.18мм, Formax Feeder Method Carp 150МТ 0.18мм, Formax Feeder Method Carp 150МТ 0.25мм. Упаковка, оформление на хорошем уровне, ну и как положено, айда проверять на разрыв. Узел паломар, длина испытуемой лески 1 метр. И я вам скажу что результат таки впечатлил, особенно у FEEDER COMPETITION 0,18мм. 3,2 кг. при заявленных 3,6кг, это уже кое что как для продукции такой ценовой категории. Feeder Method Carp 0,18мм. показала тот же результат, но при заявленых 4,4, а это уже недобор, Feeder Method Carp 0, 25мм. показала 4,7кг. при заявленных 8,6кг. Скажу прямо, из большого ассортимента лесок, прошедших проверку в моей испытательной лаборатории, леска FORMAX показала весьма достойные результаты. И ещё, разрыв происходит по живому, узел держит на ура, но это можно расценить и как определенный недостаток, ибо можно лишиться и 90%вымотанной лески при вываживании или если попасть на жестокую цепу.
    Да, а теперь о грустном... Паралельно с эйфорией относительно хорошего сопротивления на разрыв, закрались у меня сомнения о соответствии диаметров заявленным размерам. И эти сомнения подтвердил микрометр, размер превышен на всех трех бобинах на 0,03мм., соответственно 0,18мм. в реале 0,21мм,/+17%/ а 0,25мм - 0,28мм. Вопрос, зачем это нужно, разве это не напоминает дешевые китайские понты???
    В заключении смею предположить, фирма на правильном пути...
     
    Posebo и Kiyan нравится это.
  2. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Лески формакс,завышены диаметры лесок
    Лески формакс,завышены диаметры лесок,если на форуме по ищите сможете найти точные показатели
     
  3. Нестор

    Нестор Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Кривой Рог, Украина
    Наматывал сегодня на шпулю шнур Flagman PE Hybrid F4 moss green 0,16 и как же я удивился, когда вместо 298м на нее не влезло и 130м. Я понимаю, что шнур наматывается не равномерно, можно себе позволить некоторые допуски, НО в любом случае диаметр около 0,22мм получается...
     
    Posebo нравится это.
  4. dimon777

    dimon777 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    Подскажите, кто пользует такое кресло https://flagman.kiev.ua/index.php/c...6-kreslo-fidernoe-carp-pro-feeder-chair-bd620
    интересны ваши отзывы. Нравится мне в нем решение среднего крепления для обвеса, хочу к нему (а в будущем наверное и к платформе) такой вот стол https://flagman.kiev.ua/index.php/c...-flagman-670x510mm-side-tray-with-tent-d-25mm
    слева на эту среднюю ногу поставить, как думаете не громоздко ли будет, удобно. Рассматривал разные варианты столов, но все остальные - либо маловместительные либо отсутствует тент, а так большой стол решает сразу несколько проблем - это и размещение насадок, спреев, дипов, емкости с прикормкой, снастей и т. п. Так же из обвеса еще хочу следующее:
    - справа такую кочергу https://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/11192-opora-fidernogo-udilishcha-preston-offbox-36-dutch-master-feeder
    - подставку для фидера https://flagman.kiev.ua/index.php/c...6-podstavka-dlya-fidera-feeder-rest-large-eva
    - подставку под комель https://flagman.kiev.ua/index.php/c...-flagman-rod-rest-u-shape-eva-rod-rest-d-25mm
    - гребенку под удилища https://flagman.kiev.ua/index.php/c...-flagman-grebenka-s-krepleniem-dlya-platformi
    Хотелось бы конечно чтоб все встало на ноги без всяких там переходников. Кто что скажет?:)
     
  5. Днестр81

    Днестр81 Новичок

    Город/Страна:
    Одесса Украина
    Кто может подсказать с решением проблемы. Где можно найти резьбу, которая зажимает зубья для фиксации садка https://flagman.kiev.ua/images/categories/5776/3.jpg
    Спасибо)
     
  6. den380

    den380 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    kiev.ua
    Добрый день!

    подскадите, пожалуйста, станет ли этот держатель на квадратную ногу от кресел preston/korum?
     
  7. Viktor61

    Viktor61 Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Корумовский и престоновский обвес без переходников расчитан на 30-ю круглую ногу. То есть для установки необходим простой корумовский /престоновский/переходник, с круглой 30-й ноги на квадратную.
     
    den380 нравится это.
  8. Ярослав Янковский

    Ярослав Янковский Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запоріжжя. Україна
    Добрый вечер Всем.Почему в продаже нет таких застежек с вертлюгом Flagman Link Swivels.
     
  9. skoretsky

    skoretsky Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
  10. Евгений.BY

    Евгений.BY Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь , г.Гродно
    Всём привет. Подскажите какую нибудь будь хорошую коробку для хранения кормушек
     
    Евгений Кравченко нравится это.
  11. Viktor61

    Viktor61 Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Продолжу свои наблюдения по лескам. На сей раз в качестве испытуемых была японская леска Owner Broad 100м 0.14мм. и 0.16мм. Леска авторитетная , достаточно неплохая с невысоким коефициентом растяжения при хорошей мягкости и небольшой памяти. , однако, заявленная прочность явность явно завышена, а именно на 25%. Может это норма по каких то японских критериях... Да и размер указан в явно китайских манерах , с превышением диаметра на 0,02 мм., что составляет порядка 12% в среднем.
    Порадовала леска Flagman Armadale Premium Grade 50м 0.087мм.
    Тоже японского производства, диаметр 0.087мм/в реале 0.09/, погрешность размера по диаметру 3%, что очень неплохо. Да и замер прочности продемонстрировал 0.7 кг. , что в сравнении с заявленными 0.78кг. тоже весьма недурно, в относительных величинах - 10%.
    Осталась без внимания такая характеристика, как в народе говорят, "а на сколько нас нагрели", или по простому длина в размотке. Но об этом возможно в другой раз.
     
    Количка нравится это.
  12. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем привет. Сегодня хочу поделится с вами с своим местом хранением поводков. А именно фидерной поводочницей фирмы #Flagman.
    [​IMG]
    Начну с ее характеристики.
    Поводочница имеет размеры:
    -наружный 55см*15см
    -внутренний 50см*10см
    -оснащена магнитными замками в количестве 5 шт.
    -имеется встроенная алюминиевая мерная линейка с каждой стороны с обозначением «см» (до 50см).
    - 8 штырьков с одной стороны.
    Материал: пластик
    Вес: 640грм.
    [​IMG]
    С данным девайсом познакомился в начале 2017г, когда он поступил в магазин.
    Внимательно рассмотрел, пощупал, закрепил поводок. И как говорится в руку легла с первых касаний. Магнитные замки держат крепко, их установлено 5 шт. Смущало меня несколько моментов - это пластиковые петельки, которых установлено 3шт, и сам материал в целом, из которого изготовленная поводочница. Но, так как мои поводочници уже были забиты под завязку, и потребность была в еще одной, а также учитывая ее не высокую цену, я все же ее приобрел.
    Прошел сезон. Поводочница «прошла» со мной не мало рыбалок, была и под солнцем, и под дождем. Пластик не повело и не деформировало, даже не выгорел на солнце, все брендированные надписи сохранились. Свойства пластика совсем не поменялись. Магнитные замки все на месте, не чего не выпало, и как прежде плотно прижимает половинки друг к другу. Падая с платформы на бетонные набережные, не раскололась и не лопнула, лишь небольшие задиры.
    Штырьки, за которые крепится крючок и петелька-жесткие, не один не сломался. Вмещает в себя до 20 крючков №18,16.
    [​IMG]
    Не один поводок за время эксплуатации и транспортировки не слетел с петелек.
    Еще раз повторюсь, что на одной половинки поводочницы установлено 8 штырьков, что равно 8ми разных поводков, а учитывая две половинки, то это 16 различных поводков.
    [​IMG]
    Длинны поводков можно сделать такие: 15см; 30см; 50см; 80см; 1м; 1,2м,1,3м,1,5м…
    [​IMG]
    Данная поводочница отлично ложится на мой насадочный стол, а также влезает в чехол для удилищ и фидерную сумку. Так, как я не давно расстался со своей 1 метровой деревянной поводочницей, то на сегодняшний день рассматриваю возможность в приобретении еще одной пластиковой, которая очень компактно вписывается в мой фидерный арсенал.
    [​IMG]
    Заготавливая поводки за ранее, вы всегда экономите время в процессе рыбалки, и концентрируетесь на самой рыбной ловли. А в не благоприятные условия, не утруждаете себя в вязании поводков. Остается лишь открыть вашу поводочницу и достать готовый поводок.
    Проверено на рыбалке и временем. С ув. Николай Анатольевич.
    [​IMG]
     
  13. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Могу сказать что Вам повезло. Я так и не смог эту поводочницу найти. В интернет-магазине исчезла очень быстро, а в николаевском магазине консультанты сказали что у них закончилась в первые пару дней.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  14. бла бла бла

    бла бла бла Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Полтава/Украина
    У престона точно такая же( думаю флагман с нее свою делал), только дороже наверное
     
  15. Дмитро Романишин

    Дмитро Романишин Участник

    Город/Страна:
    Надвірна
    Доброго дня колеги рибалки, підкажіть хто якими коробками, сумками користується для зберігання, перевезення рибальських снастей?
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Тут кому как повезло или не повезло, тот с тем и ездит.:D Если на машине то 20л ведро с крышкой и вставкой в виде тазика самое шикарное решение.
    Основная беда в выборе (к "Флагману" это тоже сильно относится) - отсутствие нормального описания, размеров, фотографий, видео. Как будто не продают, а просто в ассортименте держат.
    По сумкам и коробочкам тут кому что по кошельку и цветовой гамме нравится. Выбор широченный.
    По рюкзакам могу сказать точно (2 месяца подбираю себе уже) - с ними сейчас беда. Спиннингистам ещё что-то можно подобрать для ходовой рыбалки, фидеристам намного сложнее. При этом искал именно качество, благо возможность позволяет. Рюкзак необходим среднего объема в 40-60л.
    Так называемые тактические рюкзаки исключаем сразу. У дешевых качество отвратительное, с хорошим качеством цена убивает желание его брать. Ну не могу я понять что в нем такого фантастического на 5-6 тысяч. Из основных минусов таких рюкзаков непродуманное разделение на отсеки, маленькая ширина при большой длине, стропы и карабины где только нужно и не нужно. Из плюсов система утяжки, регулируемые грудные лямки, плотная вентилируемая спинка.
    Туристические рюкзаки тоже отбрасываем. Безрамные не держат форму, рамные в основном больших объемов.
    Так называемые охотничьи/рыболовные. Проблемы те же. Либо непонятная разбивка на отсеки, либо мягкая спинка.
    Для фидера собственно нужен не классический вещевой мешок, а скорее ранцевого типа. Жесткая спинка, средняя высота при большой ширине и глубине. Объемное основное отделение и боковые карманы с пластиковой вставкой для поддержания формы. Утяжки для работы с большим весом. Некоторое количество строп для крепления подсака и каремата. Дно усиленное формованное. Получается кубик с боковыми большими карманами для коробочек.
    Сейчас вот жду ранец Jaxon (выпросил на тест) - "буду посмотреть".:rolleyes:
     
    Дмитро Романишин нравится это.
  17. Дмитро Романишин

    Дмитро Романишин Участник

    Город/Страна:
    Надвірна
    Бачу, людина з великим стажем рибалки на фідер, оскільки по рюкзаку продумано все до дрібниць :). По можливості фото рокзака виставіть на форумі.
    Однак тема не розкрита. Колеги, по можливості, хто які має коробки, ящики, сумки сфоткайте, фото викладіть на форумі і опишить їх плюси і мінуси. Наперед вдячний.
     
  18. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    К местам рыбалки чаще всего добираюсь автомобилем, однако часто приходится даже от автомобиля "топать" пешком около километра. Рюкзаки не люблю, поэтому начинал с обычной вещевой сумки и за пару лет пришел к следующему комплекту. Весь свой рыболовный скарб помещаю в сумку Flagman Match Competition и чехол для садка Flagman Match Competition. Катушки перевожу в чехле для двух катушек, точно в таком чехле храню поводочные лески, крючки, карабины, фидергам, ножницы, петлевяз и остальную похожую мелочь. Правда смотрю все эти сумки все дорожают и дорожают...
     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Да фидерный стаж то небольшой. Хотя с рюкзаком в одиночку нахожены сотни километров. Просто у меня скалы и обрывы, акация и прочие сомнительные радости заросших степных берегов - с сумкой не удобно, а иногда и просто опасно спускаться к воде. А с учетом того, что я ни разу не спортсмен и рыбку кушать люблю (собственно и ловлю ровно на 1 раз хорошо пожарить, больше мне и не нужно), то с собой беру минимально нужный для этого набор: тазик 10л, чехол дайвовский жесткий куда все что для монтажа нужно влезает, мешочек с кормушками. Основной переносимый вес составляет порядка 10кг из которого 1/3 прикормки и вкусняшки, а 2/3 бутылки с питьевой водой. Вот исходя из этого набора и ищу рюкзак.
     
  20. Дмитро Романишин

    Дмитро Романишин Участник

    Город/Страна:
    Надвірна
    Велике спасибі !!!
     

Поделиться этой страницей