Маховые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    двс
    хочется услышать отзыв об удилище
    Маховое удилище Flagman S-Power Pole 500

    ?

    с ув.
     
  2. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую. Характеристика такая: Надежное,мощное вес 220 грм. Универсал: карп до 2кг и любая речная рыба
     
    razdolie нравится это.
  3. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    спасибо
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Хочу написать несколько лестных слов о маховом удилище Flagman Mantaray Elite ML Pole 6м. Честная длинна 5.75 м., что не так уж и плохо. Вес 205 гр. Удочка хорошо сбалансирована, имеет быстрый строй. Ловил граммовым поплавком уклейку на 4.5 м. глубине. Удовольствие получил неимоверное! Полая вершинка быстро и без провалов подсекает верховодку, и получается быстро вывести рыбку. Думаю, что это лучшая серия махалок у Флагман, после серии Эксперт. Которую сняли с производства, по неизвестным причинам.
     
  5. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Несколько слов о удилище Tregaron Pole 7м. Вчера провел первые ходовые испытания. Ловил на речке со средним течением, но ветровое течение было заметным да и ветер дул несколько навстречу забросу. Применял поплавки 4, 6 и 8г. По моим ощущениям попавок 4г. несколько легковат для заброса на всю длину лески при ветре. Очевидно, дает себя знать как общая жесткость удочки так и полый кончик. Хотя тот же поплавок 6-ти метровой Favilla забрасывается легко. Скажу, что проводка контролировалась очень хорошо благодаря жесткости ( как раз такой, какую и хотел) удочки и ее небольшого веса. Очень приятное во всех отношениях удилище. Правда, наслаждался ловлей недолго: по какой-то причине при очередном забросе оснастки с 8г. поплавком лопнуло предпоследнее колено пополам. Так что теперь будет проблема найти новое.
     
  6. Jajabing

    Jajabing Новичок

    Город/Страна:
    Николаев, Украина
    Хочется услышать отзыв о удилище
    Flagman Sherman Ultima Pole 6м
    Сейчас нет в наличии или его уже сняли с производства?
    Ловлю карася в среднем 250-500гр, но редко попадаются 800гр и карпики 1-1.5кг. Подойдет ли удилище для этих нужд? Какие посоветуете модели если не это и почему? Бюджет до 2500грн.
     
  7. syn_aps

    syn_aps Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Подскажите, пожалуйста, в чём разница между удилищами Sherman Sword Pole 6м и Armadale SL Pole 6м? На первый взгляд кажется немного странной разная транспортировочная длина, - 140 и 130, при одинаковом количестве секций.
    Интересует собственно лёгкое удилище с монолитной вершинкой, в основном для ловли карася, плотвы, но на которое и пару килограмм карпа поднять можно.
     
  8. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    В Сворде 6м, не 6 секций а 5. Некоторые в отзывах писали, что в удовольствие ловят карпиков 2-3кг. Может быть они Сворд с Ультимой путают. У меня в прошлом сезоне, при целенаправленной ловле плотвы проклюнул карась на 800 грамм. После первых рывков думал что бланку - капец, хотел уже было леску рвать. Слава богу все обошлось. Как по мне, Сворд не для карпиков-карасей. Банальная уклейка вызывает море позитивных эмоций, а с плотвой в 250 грамм Вы просто забываете обо всем и всех.
    С Армадейл пока еще не знаком, ничего сказать не могу...
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    stas74 нравится это.
  9. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Armadale SL Pole тоже не для карпиков: несколько прочнее Sword Pole, но это почти такое же удилище. Эти удочки для плотвы, мелкого карася. Отлично бросают легкие поплавки. У Armadale длина почти 6м, у Sword реальная длина ( у моего) 5.56м. Карп 2кг. вмиг сломает их, если только в момент поклевки не лишится сознания. Я даже подлещиков 400-500г уже боюсь тянуть такими удочками. Потому купил Tregaron Pole для таких "трофеев". Но и им я бы не стал целенаправленно ловить карасей за 800г.
     
  10. syn_aps

    syn_aps Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Спасибо. Тогда, может, смотреть в сторону Mantaray Elite ML Pole 6?
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
  12. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Для карпа есть отличное удилище Сенса павер карп. Были такие у меня в пользовании 6м длиной: легкие, можно работать ( не смотря на полую вершинку) легкими поплавками. И уж точно удержит карпа.
     
  13. syn_aps

    syn_aps Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Спасибо, но интересует удилище НЕ для целенаправленной ловли карпа.) Основной контингент, - карась, плотва, краснопёрка. Просто может клюнуть крупный карась, карп, линь, вот и хотелось узнать, можно ли перестраховаться. А вообще для такой рыбы есть фидер.
    Кроме того, есть маховый Espirit 6м, хочется чего-то полегче и чувствительней.
     
  14. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Только так
    Это если успеете среагировать на 2кг. карпа, что весьма проблематично. У народа на удочках херабуна ( а они точно заточены под не мелкую рыбу) такие кони вмиг вырывают хлыстик из колена. Тут только с катухой надо удочка.
    Берите Armadale SL Pole 6м и наслаждайтесь. От всего в жизни не перестрахуетесь.
     
  15. syn_aps

    syn_aps Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Спасибо, тоже так подумал.
     
  16. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Привет! А если карася ловить иногда довольно крупного что лучше взять из 6 метровых Маховое удилище Flagman S-Power Pole или Маховое удилище Flagman Master Power Pole. Так чтоб не дороже чем Master. В магазине наземном только 5 метров Magnum Black Pole(это жеоезное мотовильце на рукояти зачем оно нужно) и Flagman Winner Pole 6метров(с ним викинги на Англию нападали), тоесть у меня нет возможности их пощупать, могу только заказать через интернет.
     
  17. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    думаю - мастер.вот писал про удилище пользователь Alabaster.
     
  18. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Еще бы знать Ваш бюджет. Если он доходит до 2000, то есть удочка у Флагмана очень классная (это из личного опыта) Flagman Sherman Ultima Pole. Правда, я пользовал 5м. Крупных карасей будет брать легко. Очень легкая удочка как для такого класса удилищ и далеко не древко от копья по строю. Думаю, в физических магазинах ее можно найти в росте 6м.
    Или, как советуют выше, присмотритесь к Master Power Pole 600.
     
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Маховое удилище Flagman Force Active Pole 5000 или 6000. Карася из камыша выдергивать можно и карпа выдержит на Ура!
     
  20. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Flagman Force Active Pole: тяжелое оно, однако. Вес 400г при 6м.
     

Поделиться этой страницей