Болонские удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Досадно когда хороший трофей сходит. Если удилище будет не сильно жесткое и с китовым усом,то сходы минимизируются. А удочка с катушкой и с хорошо настроеным фрикционом сводят их практически к нолю.
    Еще интересный вариант ,в два верхних колена вставить резиновый амортизатор. Тогда 0,12 может показаться даже грубой леской) В этом варианте грешить можно только на тупой крючок.
     
    Лесик нравится это.
  2. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Сазанчик на мах - это круто !!! Но при очередном обрыве поводка , всегда думаешь , а с катушкой могло быть фсе по другому )))
     
  3. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Голавля на 2 кг. принимал.
     
  4. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Привет! Можно на болонку и мах поставить фидерную леску? Черную? 0.18, а ниже поводок из прозрачной. А то в интернетах пугают что рыба будет бояться
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  5. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Фидерная леска является тонущей. и при ловли на маховое удилище погружается полностью под воду. (стремиться ко дну). и при подсечке поплавок в маховой ловли будет не выходить на поверхность воды. а под 90 градусов резко погружаться под воду. что может привести к поломке.

    В болонской технике ловли леска не ложиться на поверхность воды. а находиться над водой.
     
    vovpavyu и Gerhan нравится это.
  6. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Могу и ошибаться конечно : То качество поплавков посредственное ))) , с Колмиками такого ни разу не случалось в отличии от Маеров и т.п.
     
  7. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    По поводу поплавков: попробуйте серию Flagman Competition! Это качественный продукт и провереный.
     
  8. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Да, я не уточнил, проблема возникла с поплавками для маховой ловли, а не для болонской:
    когда на Украинский рынок перестали завозить продукцию Колмик пришлось переходить на более дешевые аналоги , Клон Колмика Маер и т.п. Для стоячих водоемов мне нравятся поплавки с антенами мультиколор , и каково было мое удивление, что практически на всех поплавках ломались антенки когда поклевка шла на утоп к сожалению такое было и с поплавками Флагман ( не нашел я эту модель на сайте сейчас, наверно она снята с производства уже )

    Flagman Competition - спасибо попробую, я правда в последнее время на течении ловлю специализированными поплавками другой Венгерской фирмы :)

    эта модель поплавка

    https://www.flagman.kiev.ua/poplavok-flagman-bolonskiy-fcs15-10g/p192441/

    меня заинтересовала, можно будет взять парочку когда появится в интернет магазине , в весах 6 и 8 грамм .

    Только не понятно почему эта серия Flagman Competition "заточена" под скользящий монтаж ?

    Спасибо за информацию
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Маер, - это не клон, но не важно. Поплавки с мультиколорной антенкой очень часто ломаются возле тела поплавка, 3-5 мм., не далеко от пропускного колечка. Что только не перепробовал, и бандаж накладывал, и лакировал, и ... Начал ставить термоусадку 3-2.5 см. и проблема исчезла. Маер Валенсия, очень нравится.
     
  10. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Оригинальные Colmic Valense - ламались где угодно по "дурости" рыболова (т.е. меня) но только не при поклевке на утоп :) Остался один 1-но граммовый, ловлю им лет 6-ть , и он живой , периодически тело вскрываю лаком бо леска прорезает ) А Maer Valencia у меня все модернизированные , антенку перерезал и вставил карбоновый киль сантиметра 2-3 в средину и склеил .
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  11. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Можно из одной и той же лески FLAGMAN F-LINE BOLO делать основную и поводок? Она немножко тёмная. Или покупать прозрачную на поводок?
     
  12. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Нет темные лески для поводка лучше не использовать. Прозрачная леска на поводке увеличивает процент поклевок.
     
    vovpavyu нравится это.
  13. Silvestr_1994

    Silvestr_1994 Новичок

    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    День добрый.
    Подскажите, имеет ли кто в пользовании болонское удилище Magnum Black Bolo 5м? Что ею ловили и как оно вообще по ощущениям, не сильно хлипкое? По весу не сильно тяжёлое? А то у меня китайская удочка стекляшка (5м) - закинешь раз 10-15 - болит запястье.
    Рыбачу в основном на платниках, планирую брать под карасика. Бывает, что подсядет рыбка за 1,0 кг.
    Спасибо!
     
  14. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день.Magnum Black это самая простая модель в линейке. Сделана она из композита,по этому не очень легкая в этой длине. Подходит для любительской ловли карпа карася. Основной плюс этого удилища это его мощность и долговечность. И в том что прощает абсолютно любые ошибки рыболова новичка.
    В любом случае, если у рыболова есть ,даже самый не большой опыт, я бы рекомендовал модели по выше. Например
    Force Active Bolo или S-Power Bolo. Эти модели легче,лучше сбалансированы , нагрузка на руку будет на много меньше! И в тоже время практичесски не будет уступать по мощности.


     
  15. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    По Вашему совету приобрел на пробу поплавки 6 и 8 грамм

    Поплавок Flagman болонский FCS15 10г

    https://www.flagman.kiev.ua/poplavok-flagman-bolonskiy-fcs15-10g/p192441/

    Визуально качество отличное , оригинальное решение с антенкой "потолстей"
    Единственно, предпочитаю глухой монтаж , от крепления под скользящую оснастку на киле прийдется избавится ))))

    Изд елеем доволен !
     
  16. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Я его стопарками фиксирую с двух сторон. Тоже неплохо.
     
  17. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Тоже вариант , что б леска тело поплавка не пилила
     
  18. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Очень хорошее решение! С глухим монтажем будет лучше !
     
  19. Leo77

    Leo77 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Софиевка
    Всем привет, ребят помогите пожалуйста с выбором болонки. Нужна палка для ловли возле берега, рыбачу 95% случаев на ставках. Ловлю как с берега так и с кладок. Бывает возле камыша. Рыба в основном карась 100-300 грамм и карп 0,5-1,5 кг. Иногда, 3-5 раза в году, езжу на платные водоёмы, там карп в основном от 1 кг до 2,5-3 кг. В матчевом удилище не вижу смысла, так как удочка нужна для ближней дистанции, маховая не подходит из-за отсутствия катушки с фрикционом, для дальнего заброса использую фидера и карповики. Посоветуйте пожалуйста палку в районе 1000 грн +/-.
     
  20. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    А что болонские удилища ФЛАГМАН ШЕРМАН сняли с производства??
     

Поделиться этой страницей