Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Все правильно, почему не спросить, если честно на карпа моно 0,2 мне страшно и поставить, но почему не попробовать)
     
  2. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Вот именно поэтому я задаю простые вопросы чемпиону мира! Пока у меня есть такая возможность:)
    Переучиваться себе дорожеo_O
     
    Андрій нравится это.
  3. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Привет Алексей! Извиняюсь что изначально задал вопрос не в ту ветку.
    Какая оснастка (нессиметричная петля, или петля Гарднера) на твой взгляд будет предпочтительнее для ловли на реке Днепр в ветренную погоду (объекты ловли лещ, карась). Спасибо
     
  4. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Прошу прощения за длительный ответ. Для ловли среднего карпа я бы использовал основную леску 0,25, поводок из лески 0,2, а кормушки - флеты, вес которых напрямую зависит от условий ловли. Насадкой выбрал бы опарыша. Ни хвоста!
     
    Андрей Мен нравится это.
  5. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Прошу прощения за длительный ответ. Патерностер, наверное, наиболее практичная во всех смыслах оснастка, тем более, для течения. Она практически не путается и четко передает поклевки. Ни хвоста!
     
  6. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Прошу прощения за длительный ответ. Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 3.6m 120 gr - удочка не плохая, но применял бы ее исключительно для речной ловли. Удочки Mitchell держать в руках не доводилось. Ни хвоста!
     
  7. Максим Гуржий

    Максим Гуржий Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков
    Здравствуйте Алексей, подскажите, какую леску выбрать для ловли на водоеме со стоячим-слабым течением, ориентировочная дистанция ловли 45-50 м., вес кормушки 50-70 гр.
     
  8. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! В указанных Вами условиях я бы использовал шнур. Ни хвоста!
     
  9. Максим Гуржий

    Максим Гуржий Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков
    ..пользовался шнуром Spiderwire Spider EZ braid, был не приятно разочарован, шнур начал слоиться и разсертываться на первой же рыбалке, так же отметил у него очень большую парусность. Какой шнур из личного опыта Вы посоветуете использовать (надежный и практичный).
     
  10. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Я использую шнуры диаметром 0,25. При такой толщине производитель особого значения не имеет:)))
     
  11. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    Алёша. Добрый день. В твоей статье про Браунинг в Словакии ты пишешь про использовании оснастки инлайн. Можно поподробнее?
     
  12. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Оснастка очень простая. Кормушка крепится на основную леску и свободно скользит по ней. Движение кормушки ограничивает только узлом крепления поводка к основной леске. Для того чтобы защитить этот узел от постоянных ударов кормушки, использую резиновые стопорки.
    Ни хвоста!
     
  13. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    можно посмотреть в данном видео, там один из способов есть
     
    _KVAn_ и Андрій нравится это.
  14. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Привет Алексей! В воскресенье был на Днепре и целью моей был карась и столкнулся вот с чем: воду не толкали вообще, а с глубины около 7 м и в ярусе клевала уклейка...) Другой рыбы как я определил на точке не было. Уходил на разные дистанции, но уклейка была везде. Может нужно было использовать кормушки закрытого типа, или более увлажненный корм, использовал объемные насадки, укорачивал поводок до 30 см, но это тоже не помогало. Я уже было подумал о флэтах с коротким поводком, но глубина 7м! Как бы ты действовал? Спасибо.
     
  15. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Использовал бы закрытую тяжелую кормушку, короткий поводок, большую насадку. Такой ход точно минимизирует интерес уклейки к насадке, а вот как карась на это отреагировал бы - не понятно. Ни хвоста!
     
  16. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Здравствуй Алексей, спасибо за ответ! Подскажи пожалуйста, если после "стояка" на Днепре толкают воду, перейдя на кормушку большего веса ты бросаешь кормушку с неким упреждением, или так же как по стояку? Спасибо, ни хвоста!
     
  17. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! В такой ситуации стараюсь ловить вне зависимости от течения с одной точки. Ни хвоста!
     
  18. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Привет Алексей! Спасибо за ответ!!! Скажи пожалуйста такая эффективная крупная фракция как вареный половинчатый горох, который можно укладывать "пробками" в кормушку при ловли леща, карася и т.д. можно использовать и по холодной воде, или он работает только в летние месяцы? Спасибо
     
  19. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Горох эффективно применять в летние месяцы, а по холодной воде я бы отдал предпочтение кормовому мотылю. Ни хвоста!!!
     
    Віктор Цибра нравится это.
  20. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Город/Страна:
    Кременчуг/Украина
    Добрый день Алексей! Спасибо за ответы. Подскажи пожалуйста если знаешь, где можно приобрести алюминиевый ящик для насадок с закрывающейся крышкой. Как мне кажется очень удобен, особенно на случай дождя. Видел такой в видео-ролике "Extra Heavy Feeder" на странице Сергея Попова. Спасибо
     

Поделиться этой страницей