Вопросы к эксперту по фидерной ловле Иваненко Виталию

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Михаил Орлов, 18 фев 2016.

  1. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    К ней нет модулей в продаже
     
  2. bob3008

    bob3008 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Помогите, пожалуйста подобрать удилище для следующих условий ловли: стоячие водоемы (платники) разных размеров, объект ловли - карась и средний карп. Длину думаю 3,6. Заранее спасибо.
     
  3. bob3008

    bob3008 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Бюджет не критичен
     
  4. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Длина 3,6 не перекроет в большинстве своём такой параметр, как дистанция ловли. Думаю Армодайл 3,9 до 140 будет вам максимально интересен. В том числе и в амплуа методной ловли
     
  5. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Здравствуйте, Виталий!
    Купил на днях катушку Flagman Master River Feeder 5000. В принципе катушка не плохая, есть один серьёзный (как для меня) недостаток. Катушка категорически не доматывает тонкий шнур до буртиков и делает провал намотки посередине, а по краям намотки получаются очень выпирающие горбы. Наматывая вручную беккинг (процесс был длительный) я сделал нормальный профиль для укладки шнура с учётом косяков профиля, и с не большим обратным конусом.
    Вот так получилось:
    [​IMG][​IMG]

    Но недомот шнура до буртиков я естественно устранить ничем не смогу. Может быть есть в продаже шпули, которые имеют между буртиками растояние на 3 мм. меньше, чем у шпули катушки Flagman Master River Feeder 5000 и подойдут к данной катушке?
     
  6. Юрец35

    Юрец35 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Попробуйте снять шпулю и снять шайбу....
     
  7. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    К сожалению никаких других шпуль нет. Тут сказывается "каправая" направленность схемотехники катушки, т.е. заточенность под монолеску 0,28-0,3. При использовании шнуров от 15 либров (а я на фидере не вижу смысла в более тонких) этот недомот не страшен
    Это не спасёт никак. Шпуля сядет глубже, недомот в передней части устранится, но недомот сзади ещё больше увеличится
     
    Gerhan и Юрась нравится это.
  8. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Спасибо! Значит буду пробовать то что получилось. Я ловлю почти исключительно на стоячих водах и использую в основном шнур 10 Lb. но как Вы знаете, у разных производителе 10 Lb имеют разную толщину, стараюсь выбирать самый тонкий.

    Спасибо за помощь, но решив что я не в курсе об шайбах и как и когда ими пользоваться, Вы меня просто унизили и оскорбили...:cool:
     
  9. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    не хватает слов - сударь! Вызываю Вас на дуэль :D.
     
    Юрец35 нравится это.
  10. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Извольте! Только у меня адвокат на дуэли ходит. Все вопросы по срокам проведения и выбору оружия - к нему...
     
  11. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Сейчас секунданты превратились в адвокатов, ну да 21 век) Да в общем то и вопросов как таковых нет, так от безделия поклацал по клавищам, Виталий сорри за флуд...
    ПС: Хотя дуель, к примеру, на Blackpool-ах + Big Pit-ах было бы прикольно...
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
    Юрец35 нравится это.
  12. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Виталий,
    посоветуйте пожалуйста, катушку для удилища Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30м 70г. Мне нравится Мантерей, но сомневаюсь в размере. Больше склоняюсь к 5000.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  13. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    У меня Шерман 3.3 отлично работает в паре с Риоби Амазон 4000 (можно экусиму), очень легкий и удобный агрегат получился, шнур Флагман гибрид 0.12, кормушки 24 гр, 40-60 гр+корм улетают за небо:cool:, пробовал с Каст мастер 5000, тоже не плохо, для вымотки больших кормух, но чуть тяжелее наборчик...
    ПС: А Мантерей будет круто смотреться, на Ш3.3 я б ставил 4000, там вроде одинаковые с 5000 механизмы, а первое кольцо на 3.3 довольно маленькое и не так далеко расположено от катушкодержателя, вот только 4000 закончились...
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
    Юрась и Gerhan нравится это.
  14. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    А зачем?:eek:
     
  15. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Мантерей 4000 подойдёт очень даже.
    А вообще в вашем случае подойдёт очень много моделей.
     
    Gerhan нравится это.
  16. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Виталий, спасибо!
     
  17. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Добрый день,Виталий! Приобрел у Вас фидер Мантеррей 4.32,при забросе кормушки пули 80 грамм на дистанцию 60 метров сломалось комлевое колено по шпиготному соединению. Такая проблема не только у меня,где-то на форуме у хлопчика схожая ситуация. Можете посодействовать для решения данного вопроса? В сервисном центре не отвечают.Спасибо.
     
  18. Юрец35

    Юрец35 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Извините что оскорбил и унизил Вас лично!Я просто был уверен в том,что адресую свои подсказки вашему адвокату так как не был уверен в том,что это Вы сами ,своими золотыми руками наматывали шнур!Скорблю и каюсь,страдаю из-за причинённых Вам оскорблений!
     
    Юрась нравится это.
  19. Юрец35

    Юрец35 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Виталий здравствуйте!Прокомментируйте ваше отношение к заготовке поводков для фид.ловли в зимние вечера...стоит этим заниматься и на сколько поводки потеряют в прочности при подобной заготовке?
     
  20. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    Я зимой навязываю и за год ничего с ними не случается.
    Главное на леске не экономить, брать нормальную.
     
    Юрец35 и Gerhan нравится это.

Поделиться этой страницей