Вопросы к эксперту поплавочной ловли Александру Обломову.

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 7 сен 2016.

  1. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    Спасибо большое за толковые рекомендации)
     
  2. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Александр, у меня к Вам 2 вопроса:
    1. Какой строй у удилища SQUADRON MATCH 420 и какой реальный комфортный тест у него, особенно в отношении минимального веса поплавка. Насколько оно годится для слайдерных поплавков?
    2. Ожидаются ли к весне новые модели матчевок с малым нижним тестом для слайдеров, особенно в длине 3.9м интересуют.
     
  3. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день. В 2017 году будет обновление серии SQUADRON MATCH.Теперь он будет называться SQUADRON PRO ULTRALITGHT MATCH 420 3-15 и полностью будет соответствовать своему тесту.Строй - параболический,что не мало важно, как раз с работой именно легкими поплавками.Со слайдерами справляться будет обязательно!
    По матчевкам с длиной 3,9 будет MANTARAY ELITE SLIDER MATCH 390 .И еще одна очень достойная модель SHERMAN PRO MATCH 420 3-15GR . В этом году серия SHERMAN приятно порадует многий искушенных рыболовов! )Пожалуй это будет одна из моих любимых моделей!
     
  4. Aleks Lov73

    Aleks Lov73 Участник

    Город/Страна:
    Минск Беларусь
    а чем он будет отличаться от теперешнего?
     
  5. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Александр, а что за строй будет у SHERMAN PRO MATCH 420 3-15GR?
    Ну и как владельца MANTARAY ELITE SLIDER MATCH 390 тоже интересует вопрос, чем же будет отличаться от моего новый MANTARAY ELITE SLIDER MATCH 390?
    Ну и помятуя, что дорога ложка к обеду ( а обед уже не загорами), спрошу о сроках, когда стоит ожидать в продаже SQUADRON PRO ULTRALITGHT MATCH 420 3-15 и SHERMAN PRO MATCH 420 3-15GR?
     
  6. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день. О сроках и по остальным вопросам смогу ответить немного позже.Так будет более корректней.
     
  7. Юра Артюх

    Юра Артюх Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон/Уераина
    Добрый вечер Александр, посоветуйте крючки для осторожной по весне рыбе предположительно подлещик 300-700г., карась 200-500г., и по возможности несколько вариантов. Спасибо.
     
  8. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день Юрий. Без проблем отвечу на Ваш вопрос. Только прошу,уточните более конкретно,о каком виде ловли будет идти речь?( мах,болонка,матч,штекер...)
     
  9. Юра Артюх

    Юра Артюх Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон/Уераина
    Добрый вечер у меня болонка и мах. И если можно по прикормке пару слов пожалуйста, я в прошлом году только начал использовать флагман и еще не понимаю что мешать, водоемы стоячие в одном 1,5м., в другом 3-4м., спасибо за любой совет.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  10. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую. В Вашей ситуации нужно использовать крючок классической формы(ровный),без всяких доп изгибов и т. д. Основные и важные критерии: он должен быть японским,острым,с лопаткой и конечно же тонким,чтоб не рвал насадку и легко засекал рыбу...!Рекомендую использовать от 18 до 14 номера по международной классификации.
    По прикормке: на водоеме где глубина составляет около 1,5 м ,лучше использовать мелкофракционную прикормку и кормить не большими шариками,чтобы не шуметь и не распугивать рыбу. Если глубина 3-4м,то можно использовать средне фракционную прикормку.Там и рыба должна быть по крупнее... )
    С клейкостью,запахом вкусом и т. д. нужно экспериментировать. или больше знать про водоем
     
    Gerhan нравится это.
  11. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Александр, а как Вы выбираете точку лова (т.е. ищете бровку и т.п. интересные места для ловли), приехав на незнакомый водоем со слайдером? Я использую маркерное удилище. Но может есть способ эффективно это сделать и одним удилищем и не таскать маркерное, а то оно двучастное и длинное (185см секция)? Слайдер упомянул ввиду того, что просто им люблю ловить, а во вторых удочка у меня 3.9м., а глубина часто сравнима или чуть более. Поделитесь своей технологией.
     
    Gerhan нравится это.
  12. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день. В промере глубины и дистанции главное это конечный результат! Промеряться нужно точно! Если у Вас хватает опыта промеряться основным удилищем - то это хорошо.Если Вам проще это делать с доп удилищем - это не есть ошибкой.
    Я промеряюсь основным. На основу поводка цепляю грузик,такой чтобы топил всю оснастку но не мешал при забросе.И ищу перспективную точку.Предпочтительно переход на углубление,перекат,ракушняк... все зависит от рыбы которую собираюсь ловить.
    Время,то которое Вы тратите на поиск перспективной точки ловли зависит от опыта.Чем чаще будете выходить на водоем с матчевой удочкой - тем быстрей и проще это будет получаться .
    Матчевый вид ловли очень удобен при поиске перспективной точки! С одного места можно промерять все вокруг.От ближней до дальней дистанции и в любом радиусе.Очень важный момент это погодные условия! Не забывайте про контроль снасти и прикармливание.
     
  13. den380

    den380 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    kiev.ua
  14. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    добрый вечер Александр.
    прошу совета - какие крючки для поплавочной ловли белой рыбы предпочтительней: мило т195, дренан ред маггот, вайд гейп, престон 311-322-333. может Ваш вариант.
    спасибо.
     
  15. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Купите Фарт от Фанатик 5-ку дешиво ( 12 грн ) и сердито )))) а крючки супер - Сазанчиков выдерживают ) смысл платить за пачку по цене 2-х упаковок )
     
  16. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую. Если крючок японский то Вы уже победили! "Мило" хорошо применять для ловли крупной рыбы ( карп,карась) Дренан тоньше - по этому можно применять и к ловле леща. Из престона моя любимая форма это 322.
    Вообще у каждой японской компании можно подобрать крючок по назначению,на разную рыбу.
    При выборе крючка нужно понимать какую рыбу ловим и не маловажно какую насадку используем!Если это белая рыба - то крючок прямой ровный и тонкий,потому что будем использовать мотыля.Если ловить карпа карася,то лучше использовать крючок потолще,чтоб не разогнуло.Насадка будет объемная,по этому толщина негативно не повлияет.
    Не стоит забывать что восновном ловля происходит у дна и какой бы крючок классный небыл - будет затупляться!По этому по мере необходимости не забывайте менять поводки.
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Александр, где найти калиброванные грузики 0.1 (деспендер) для подпасков?
     
  18. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Именно эти не знаю. В нашей розничной сети можете преобрести наборы Colmik, Browning. А также в скором времени появятся качественные грузики Flagman
     
  19. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    добрый вечер Александр.
    у меня к Вам есть несколько вопросов о ловле уклейки, а именно:
    1. какие оснастки порекомендуете для 3, 4 и 5 м махов (поплавки, лески, крючки, огрузки) - удилище хочу взять
    Flagman Master Silver Fish 400 + есть 5м флагман аккорд и есть 3м салмо;
    2. прикормки для ловли уклейки весной, степень увлажнения, частота прикармливания;
    3. применение пелетса 1-2 мм.
    спасибо.
     
  20. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Здравствуйте, Александр.
    Удилище Armadale Match 4.20 5-20г заточено под скользящий или фиксированный поплавок? Или универсальное? Нижний тест 5г реально такой, или все же чуток выше/ниже?
     

Поделиться этой страницей