Удилища Флагман. Серия Mantaray Elite

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Mr.Puff, 18 дек 2015.

  1. Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Спрошу ещё раз, подскажите пжл. посадочный диаметр вершинок у мантарэй элит 3,3/25-75?
     
  2. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    1,8 мм
     
  3. Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    1.8 это как у пикера? Странно, маловато как-то. Задается мне, что там все-таки 2,0 мм.
     
  4. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Сегодня вечером померяю.
     
  5. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    У какого пикера? Если речь идёт о Мантерее пикере, то там диаметр 2 мм. Т.е. вершинки с Мантерея пикера не лезут в Мантерей 3,3 по факту.
     
  6. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    На моем фидере Мантерей Элит 3.3 New как и на пикере Мантерей Элит 2.7м диаметр 2мм. Измерял штангелем с классом точности 0.05. Возможно, на Мантерей Элит 3.3 без New (предыдущая версия) диаметр другой.
     
    Сергей Николаевич нравится это.
  7. Сергей Николаевич

    Сергей Николаевич Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Беларусь
    Спасибо...
     
  8. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Доброго вечора Всім.Яку катушку краще поставити на 3.3 мантерей.Мій вибір став між шерман про 4000 і мантерей еліт 4000.
     
  9. Jekan.dp

    Jekan.dp Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Приобрел елит фидер 110 грамм. Ловлю в районе Каменского, Карнауховка. Удилище на первый взгляд и потрях жестковатое. Установил катушку, пропустил леску, подцепил 1.5л. бутылку к шнуру, начал наливать воду и удилище постепенно начало прогинатья и прогинаться практически по всей длине. Где то на 3/4 на мой взгляд.
    На воде пробовал с разными кормушками. 85 гр. флагман + корм =110 гр. (проверенно на весах) летит на 95 оборотов шимано сейдо (около 72 см) за оборот. На максимуме по весу бросаю плавно, на 2/3 усиливаю. Удилищем доволен.
     
  10. Юрико

    Юрико Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ужгород
    Здравствуйте. Удилище Мантарей элит 14.2. Второй выезд на рыбалку. Очередной заброс флэта Preston 80 гр. и удочка успешно "складывается" в 15 см вниз от верхней части комлевого колена. Дистанция ловли - 95м. Зацепы сзади исключены. Я не ....(даже не знаю, как выразиться, чтоб никого не обидеть. Вообщем не ценю нелегко заработанные деньги) , и не хочу "париться" с заменой и выяснениями - "кто виноват". Просто помогите приобрести новое комлевое колено.
    В целом, удилище понравилось. Да, на вываживании не Датч мастер, как-то жёстче выглядит,но 8ку карпа "парковал" нормально.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
  11. Юрико

    Юрико Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ужгород
    Как-то теряет Флагман связь с покупателем. В сервисном центре - аналогично.
     
  12. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    на днях видел в флагмане новый мантарей 3.6 до 70-75 грамм. потрусит не удалось,так как пришел за другим удилищем. может кто то уже приобрел себе такое и скажет пару слов по поводу ?
    с ув.
     
  13. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Да, удилище чуток поделикатней чем "старший брат" ("Мантарей Элит Хэви" 3,6 м 110 гр). Будет великолепным инструментом при ловле на водоемах со стоячей водой и медленно текущими рекам. В принципе, если применить "тонкие" оснастки, то и на реках со средним течением можно будет успешно им пользоваться.
     
  14. Evtukh Yurii

    Evtukh Yurii Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Україна, Житомир
    Вы уверены, что ничего не путаете? Был сегодня в магазине, о таком удилище не услышал ответа. Стою перед выбором удилища в длине 3.60 тестом как раз до грамм 60-70. Sherman Pro Medium 3.60 10-60g или Мантерей 3.60 до 70-75, если таков действительно есть?!
     
  15. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    "Мантерей 3.60 до 70-75". Да, такое удилище есть. Оно будет более "быстрым" по сравнению с "Sherman Pro Medium" 3.60 10-60g. Как раз вчера его "трусил" в очередной раз. Но "трусить" удилище мало. Надо ехать с ним на водоем и там тестировать. Вот там оно себя и покажет во всей красе.
    А есть еще "Мантарей Элит медиум" 3,90 м с тестом 90 гр. Тоже очень интересное удилище в линейке "Мантарей" в длине 3,9 м.
     
    Evtukh Yurii нравится это.
  16. Evtukh Yurii

    Evtukh Yurii Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Україна, Житомир
    Спасибо за ответ. Очень интересно будет "пощупать" эту удилку. Более "быстрый" бланк Мантерея не делает эго более грубым, как ваше первое ощущение? Шерман подкупает своей изящностью, поскольку планируется ловля всякой мелко-рыбки.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  17. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Не совсем по вашим удилищам. Совсем недавно выбирал себе удочку в таком тесте. Остановился на Мантарей Медиум комбо. На потрях достаточно деликатная, разница в цене с другими удочками серии Мантарей небольшая, зато собирать можно в двух длинах. Правда в работе её еще не опробовал - поэтому долго разглагольствовать о достоинствах не буду :). Если интересно - можете включить в список кандидатов "на посмотреть", поинтересоваться у тех, кто ловил этой удочкой
     
    Evtukh Yurii нравится это.
  18. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    gjcvj
    манатрей 3.6 до 75 грамм есть в Харькове.))
    шерман про медиум 3.3 хоршая палочка. у меня был 3.3 до 70 г и 3.6 до 60 г - 3.6 продал,3.6 удилище очень хорошее и интересное,но 3.3 больше лег в руку)) ловлю ей в основном карася 80-150 грамм.
    с ув.

    извините,что не по теме
     
    Evtukh Yurii нравится это.
  19. Evtukh Yurii

    Evtukh Yurii Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Україна, Житомир
    Спасибо за советы и подсказки!))
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Постараюсь изложить свое мнение относительно "Мантареев" "медиум". По сравнению с "Шерманами" и "Мантареями" "классических" тестов (3,6 м 110 гр и 3,9 м 150 гр) это более деликатные удилища. Но в то же время они сохранили добротность и надежность присущую всей линейке "Мантарей". Чтобы немного расставить "точки над "і" "признаюсь", что владею "Мантарейчиками" 3,3 м 25-75 гр, 3,6 м 110 гр и 3,9 м 150 гр наряду с фидерами и пикерами других моделей ( и фирм). Все эти удилища мне интересны и для них всегда находится работа. Много моих друзей и знакомых обладают удилищами "Флагман" (от "Форс Активов и "Сенсоров"," Инвадеров" и "ГринЛайнов" до "Мантареев" и "Тригаронов"). Поэтому, у меня есть возможность изучать работу разных удилищ в реальной обстановке (на рыбалках с друзьями) и мнение рыболовов относительно этих удилищ.
    Что могу сказать относительно "Мантареев" 3,6 и 3,9 с тестами 75 и 90 гр? Думаю не ошибусь, если скажу, что "стихия" этих фидеров - реки с медленным течением, ставки со стоячей и/или слабопроточной водой и дистанциями до 50 метров. Забросы наверняка можно будет делать и дальше, но вряд ли это необходимо производить этими удилками. При использовании тонких шнуров и "деликатных" оснасток можно при определенных навыках и желании ловить и на реках со средним течением. По крайней мере весной этого года я успешно рыбачил на реке Сула в районе Горошино, Мохнач и т.п. "Мантареем" 3,3 м с тестом 27-75 гр на дистанции около 20 - 25 метров. Кормушки-"наперстки" 56 и 70 гр. Шнурик диаметром 0,10 мм, оснастка "бегущая" и приличная плотва в темпе каждые 65 секунд в течении многих часов не давали возможности "покурить". В общем, кайф от работы с "Мантареями" был пойман! Чего и вам желаю!
    P.S. Прошу прощение за проявленную нескромность в плане "оприлюднення" своего арсенала фидерных удилищ.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
    ЮрийUA, Романыч, Evtukh Yurii и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей