Рыба друг или еда.

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем Михаил Орлов, 3 сен 2014.

  1. andriynavr

    andriynavr Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп, Безмотылка
    Город/Страна:
    Lviv/Ukraine
    Брати чи відпускати - це питання ставиться з позиції збереження рибних ресурсів України (не Швейцарії).
    На даний момент запаси риби в природніх водоймах стрімко скорочуються. Це факт.
    Принцип catch and release допоможе зменшити темпи винищення риби? Так і це також факт.
    Все решта - від лукавого.

    Catch and release (C&R) це не комплексне рішення а лише компонент. Один з багатьох (про інші можна говорити довго але це і боротьба з браками, пояснення в школах, зміни до законодавчих актівб контроль і нагляд і тд). Але, як на мене, це фундаментальний компонент який впливає на світогляд риболовлі і ставлення до природи вцілому.
     
    vkh1961 нравится это.
  2. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    А между прочим, в Швейцарии достаточно детально продуман этот момент.
    Если ты не собираешься есть пойманную рыбу - не мучай её. Хочешь поймать и сьесть рыбу - оплати лицензию за счёт которой будет проведено зарыбление водоёма. Не стоит изобретать велосипед - достаточно собранные с рыболовов деньги тратить по назначению
     
    andriynavr нравится это.
  3. VivaBrunko

    VivaBrunko Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Я никогда не понимал людей которые ловят и отпускают, чисто изза того - что при ловке человек крюком разрывает рыбу.
     
  4. andriynavr

    andriynavr Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп, Безмотылка
    Город/Страна:
    Lviv/Ukraine
    Є люди які "нє понімають" теорему піфагора, закон Ньютона і, звісно, складніше питання.
    Ця тема для висловлювання аргументованих точок зору.
    Якщо щось не розумієте, прошу гуглити, аналізувати, порівнювати. Ага і звісно думати. А то ваші "ні понімаю" виглядають більш ніж убого
     
    vkh1961 нравится это.
  5. VivaBrunko

    VivaBrunko Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    То есть по твоему я не могу выразить свою точку мнения? Имелось ввиду что для меня это - неприемлимо
     
  6. VivaBrunko

    VivaBrunko Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    То есть по твоему я не могу выразить свою точку мнения? Имелось ввиду что для меня это - неприемлимо
     
  7. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Это если белую рыбу выпускать может быть проблема, а карась, карп и другие "крепкие" рыбы переживут. По хищнику не знаю.
     
  8. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Нет проблемы.
    Да если рыба загладила крючок очень глубоко... то возможен летальный исход.

    Если говорить логикой. вы поймали рыбу разорвали ей рот. отпускать ее нельзя:
    - дети и женщины выехавшие половить рыбу с своими папами\мужьями. подсекают рыбу так что))) там не то что....
    - сошла рыба.
    Итого - если бы каждый раз рыба умирала при таких условиях. берега рек были бы белые от умершей рыбы от стрессовых состояниях.

    Логика 2
    По закону о любительском рыболовстве - есть понятие минимальный размер.
    Вопрос?))) при стоимости плотвы в 56 грн за штуку. и минимальном размере 18см (меряется от начала чешуйчатого покрова до конца головы)
    Как выпустить рыбу на волю и не заплатить штраф?)))
     
  9. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Что за закон? Не совсем понятен вопрос. Выкинуть в воду и не заплатить штраф ))
     
    vkh1961 нравится это.
  10. Игорь Детков

    Игорь Детков Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Закон http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/page2
    Я никогда не видел, чтобы меряли. Но новоиспечённый рыбный патруль может нагнать жути.
    Могут померять длину рыбин, что лежит в садке. А если словил и сразу отпустил - никто и слова не скажет
     
  11. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Данный закон морально устарел и не предусматривает многих моментов. В нём никак не оговаривается принцип "поймал-отпусти".
    Формально оговорены только норма вылова рыбы и норма вывоза рыбы с водоёма.
    Т.е. независимо от того, собираюсь я отпускать рыбу или нет, вылов (даже не вывоз) рыбы в кол-ве более 3 кг является нарушением правил рыболовства.
     
  12. Montynanda

    Montynanda Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Главное чтобы все было в меру. Лично я люблю рыбные блюда, особенно средиземноморскую кухню, сейчас кстати масса заведений где можно попробовать отличные блюда, я на https://tomato.ua/kiev/cuisine/mediterranean часто выбираю. Надеюсь там получают рыбу законным путем.
     
  13. lohmatuy

    lohmatuy Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Меня зовут Олег, всем привет. Я обычно отпускаю маленькую рыбу. Зависит от вида. Не думаю, что брать всю даже самую маленькую рыбу хорошая идея. Ничего не убудет, если ее отпустить. Пусть набирает вес. Нужно разумно относиться к ресурсам.
     
  14. monroestahr

    monroestahr Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Кстати говоря, если будете нуждаться в хорошей девочке на ночь, то вам наверняка будет полезен вот этот сайт http://minuet.biz
     
  15. molodoy

    molodoy Новичок

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Харьков
    Привет! Выскажу свое мнение на счет отпускать или нет. Мне в этом плане нравятся животные. У них все просто, они не берут больше чем нужно для выживания/питания. Думаю человек, как существо разумное, может поступать соответственно - не брать мелочь, дать ей подрасти, не брать слишком много - оставить что-то в природе. Тем более в диких водоемах. Отказаться от браконьерских способов вылова рыбы.
     
  16. Lendon

    Lendon Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина/Киев
    Я люблю рибу не тільки ловити, а й їсти, тільки от не завжди виходить зловити щось смачне та велике. Проте завжди можна замовити готову їжу з рибою. Наприклад, замовити суші у Києві https://sushiicons.com.ua/kiev/ . Їхні роли просто обожнюємо всією родиною і завжди замовляємо багато, щоб наїстися вдосталь.
     
  17. Мормур

    Мормур Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    На рибі можна ще й заробляти чималі гроші. У мене друг, до речі, суші бар відкрив і роботи в нього завжди багато. Навіть рисоварки професійні https://np.com.ua/product-category/teplove-obladnannya/rysovarky/ поставив, не поскупився, для того, щоб страви виходили як у Японії та смак гідно оцінили жителі міста.
     

Поделиться этой страницей