Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

    Здесь размещаем вопросы и получаем ответы.
     
  2. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

  3. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

  4. Flagman_Administrator

    Flagman_Administrator Народный контроль

  5. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение по (фидеру) пикеру KORUM Фидер CS SERIES 10FT FEEDER - соотношение цена/качество. Стоит ли брать или можно посмотреть что то по дешевле? Спасибо
     
  6. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Указанной удочкой ловить не приходилось. Выбор снасти - достаточно личное дело, и если удочка лежит в руке - не нужно сомневаться. Могу лишь сказать, что KORUM делает достойные и качественные вещи.
     
  7. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо за ответ
     
  8. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Алексей, если у вас есть опыт ловли карпа на фидер в реках, интересно было бы услышать о особенностях прикормочной программы. Спасибо.
     
    haoss нравится это.
  9. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    И еще интересует сам монтаж, который применяете при ловле карпа фидером, поводки, шок-лидер и т.д. ?
     
  10. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    тоже интересно мнение, собираюсь на выходных половить сазана. Приготовил 5 кг кукурузы, думаю отварить, перемешать с ведром речной земли(глины) и закормить.
     
  11. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Такого опыта, к сожалению, нет. Если бы мне пришлось ехать на такую рыбалку, использовал бы натуральную прикормку из смеси зерновых. Также уверен, что монтаж для ловли сазанов должен быть невероятно мощным. Даже не знаю, что еще можно подсказать... Ни хвоста!
     
    Сергей Шевчук нравится это.
  12. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо, Алексей, согласен зерновые и пеллетс это наше все:)
     
  13. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Алексей, расскажите подробней какие элементы снасти использовали на победном чемпионате мира при ловле карпа (леска, поводки, крючки, монтаж).
     
  14. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Монтаж in-line, основная леска 0,2-0,25; поводочная леска 0,18 -0,2; крючок мощный карповый № 10-12, в пределах ограничений, установленных международными правилами. Вот собственно и вся оснастка.
     
    Сергей Шевчук нравится это.
  15. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
  16. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте Алексей, задам вопрос, как говорится "кстати".
    Нет опыта ловли карпа фидером.
    Купил карповую леску 0.3, нормально или 0.2-0.25 нужно?
    Какой поводок ставить и как наживку цеплять (на крючок или на петельку возле него)?
    Какой вес кормушек брать для обычного озера (платника), а то смотрю есть от 20гр до 60гр?
    Буду благодарен;)
     
  17. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте Алексей! Хотелось бы услышать ваше мнение об Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 3.6m 120 gr - можно ли его использовать на стоячих водоемах? И второй вопрос - доводилось ли вам пользоваться серией недорогих удилищ типа Mitchell ROD ELITE 393 60/120 FEEDER ? Спасибо
     
  18. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    попробуйте сначала посмотреть тут http://feederist.ru/
     
  19. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    И там я найду на все свои вопросы ответы?
     
    Андрей Мен нравится это.
  20. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Я это к тому))) что мусора в инете достаточно много. и даже на этом сайте он начинает появляться.((((
    И ответы на вопросы. какой поводок, какой груз, леска или нитка... и многие другие решаются в нашей жизни.... практически не как(. и единственный более менее правильный выбор может подсказать рыболов спортсмен. Который также как и любитель в свое время задавался точно такими вопросами. Но ответы получал от более опытных на то время Спортсменов или более опытных Рыболовов Любителей.
    а изучение самому в нынешнее время приведет к искаженному пониманию что такое вообще фидерная снасть....
    по причине большого мусора в инете.

    Конечно есть много хороших статей. о различных видах ловли. О том как нужно и не нужно собирать снасти. И ссылки на такие статьи будут очень полезны.
    ((сори за 5 копеек))
     
    Андрей Мен и Сергей Шевчук нравится это.

Поделиться этой страницей