Матчевые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. Serik777

    Serik777 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Получил свой Мантерей Карп Матч 4,2. Первые впечатления..... по тактильным ощущениям не верится что такое удилище может бороться с карпом 2-3 кг. ))))) Ну такое нежное! Не ожидал. Легкое. Качество изготовления удовлетворяет полностью! Поставил на удилище катухен Мантерей Элит Матч. Большое спасибо всем за отзывы на мои посты и терпение!)).
     
    Alexandr Modlinskiy нравится это.
  2. Serik777

    Serik777 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Доброго времени суток. Я в растерянности))) перелопатил кучу инфы по огрузке ваглера не могу подобрать варианты для себя, поэтому прошу Вашей помощи. Поплавок у меня Dino special 10 gr. Условия ловли: 1. Зарыбленый став глубины от 1 до 2,5 метров, рыба карп на кукурузу, красного, пелетс, тяжелые насадки; 2. Водохранилище, в заливе глубина до 3,5 метров, рыба карась, подлещик, карп, плотва вобщем стандарт для таких водоемов. Ловля в основном со дна или возле дна на белого, перловку, легкие насадки. Подскажите варианты огрузки которыми пользуетесь вы плз.(желательно в рисунках)
    Еще вопрос - у поплавка 3 типа вершинок, полая трубочка, которая одевается на перо; стандартный на длинной графитовой ножке и стандартный который одевается на перо. Какие из этих вершинок для тяжелых наживок, а какой для легких? Какую вершинку ставить, если поднимается волна?
    Буду очень благодарен за полезные советы практиков, желательно с указанием типичных ошибок!
    С уважением, Сергей.
     
    Валерий Николаев нравится это.
  3. Paha_dnipro

    Paha_dnipro Новичок

    Город/Страна:
    Днепропетровск, Украина
    20160828_122936.jpg
    Flagman MANTARAY ELITE SLIDER MATCH - ВСЕГДА С РЫБОЙ!!!
     
    Rudik нравится это.
  4. Валерий Николаев

    Валерий Николаев Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев/украина
  5. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Добрый день Валерий.
    Если вам не сложно напишите для каких условий и ловли вам необходимо удилище.
    Само по себе удилище Шерман Теле матч хорошее удилище. Небольшое в транспортировке и удобно в перевозке.
    Но мне важно под какие именно условия и под какую ловлю вы выбираете удилище. для того чтобы правильно посоветовать вам то или иное удилище. Спс
     
  6. Валерий Николаев

    Валерий Николаев Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев/украина
    Добрый день! ловля на реке со слабым/очень слабым/а то и вообще отсутствующим течением, дальность 10-25 метров, глубина максимум 2 метра. Прицел на плотву и близкую к ней рыбу. может взять карасик. Почему телематч - условия выхода на место ловли плохие, поэтому удилище хочется максимально компактное (в арсенале есть монтерей матч, но с 1.5 метровым чехлом очень неудобно :)). Заранее спасибо за ответ.
     
  7. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Привествую Вас Валерий. Меня зовут Александр. Я являюсь єкспертом компании Флагман в поплавочной ловле. И постараюсь вас кратенько проконсультировать по вашему вопросу.SHERMAN TELE MATCH очень хорошо справится с этой задачей.при глубине около двух метров Вы даже можете использовать глухую болонскую оснастку.длины удилища 4,2 вполне для этого хватит.10-25 м дальность заброса это дистанция очень удобная для любого удилища с катушкой.транспортировочная длина удилища 113см,пробираться до места будет удобней.и не нужно будет скреплять части удилища - оно телескопическое.
     
  8. Валерий Николаев

    Валерий Николаев Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев/украина
    Спасибо за ответ, еще совет по катушке, что скажете о мантерей элит 4000 или вариант с фидерной шерманн 3000?
     
  9. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Смело посоветовал бы катушку MANTARAY MATCH. Испытывал ее в жестких условиях при ловли карпа.справилась на 5+.укладка отличная.фрикцион работает равномерно,не тяжелая...И еще не маловажный фактор что эта катушка разработана именно для матчевой ловли.
     
  10. Валерий Николаев

    Валерий Николаев Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев/украина
    Спасибо!!!! Комплект готов
     
  11. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Обращайтесь. Всегда рад)
     
  12. Дима Волынец

    Дима Волынец Новичок

    Город/Страна:
    Украина Житомир
    Здаствуйте хотел бы приобрести матчевое удилище(первое!) в основном на некрупного карася, голавля, но с запасом мощности, если клюнет карп килограм до 2 - 3 Выбор стоит между Flagman SPEEDY Match Plus 390 или тоже но 420(так и не понял какой у них кастинг 3-15 или 5-15, на сайте информация разная) и Flagman squadron match 420 3-17 или 390, но больше склоняюсь к Flagman SPEEDY Match Plus, на сколько я понял строй у него жеще. Буду рад если кто нибудь что-то посоветует.
     
  13. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Сквадрон 4,2 довольно мощное удилище с уклоном на ловлю карпа.
    Что касается остальных двух удилищ (ловил кстати обеими палками), то я бы отдал предпочтение Сквадрону. Оно легче и мягче Спиди-матча, но с карпом 2-3 кг справится. А при условии использования тонкой матчевой лески без проблем бросает оснастку с поплавком 3-4 гр. Спиди тоже подойдет под ваши требования, но мне Сквадрон больше пришелся по душе. Для первого удилища можете посмотреть и в сторону Сенсор Карп Матч. В свое время отловил таким в росте 3,9 два года. Я бы даже ему отдал предпочтение перед Спиди Матчем... не люблю быстрых палок. ))
     
    Ингулец нравится это.
  14. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    Привет коллегам по увлечению.
    Прошу совета по выбору матча для ловли белой рыбы, возможно иногда ловля болонским способом или просто болонскими поплавками, если это корректно. Палку 3.9 флагман сенсор повер матч уже имею. Смотрел на шерман матч про 4.5 - понравился. Так же смотрел анонс о новинках SHERMAN PRO MATCH 420 3-15GR и SHERMAN PRO MATCH 450 5-25GR. Может кто из ФЛАГМАНа что скажет о новинках или это уже не новинка будет.
     
  15. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день!
    Хочу приобрести матчевое удилище для ловли карпа. Водоем с глубинами 2-3 метра. Очень часто приходится рыбачить (ночные рыбалки) в заливах, где глубина не превышает 1м ,а адальность заброса 2-3м.
    Экземпляры попадаются разные, в основном 3-4кг, но и 5-7кг и выше тоже ни редкость.
    Какое удилище посоветуете?
    Спасибо!
     
  16. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Длинны 3,9 хватит за глаза... Можно и 4,2 как универсал. По моделям все от бюджета зависит... Сенсор Карп Матч, Мастер Повер, Сквадрон, Мантарей Карп. Все с вашими задачами справятся.
    Тоже хочу новую матчевку... Говорили, что к весне будет будет большая обнова по матчам... Вот жду... Сейчас многие удилища убрали из ассортимента...
     
  17. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Да... ассортимент сейчас скудненький совсем. Может в рознице что то еще осталось.
     
  18. Alexa

    Alexa Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте. Прошу совета! Присматриваю себе матчевый комплект. Собираюсь ловить не крупную рыбу в основном с берега. Больше склоняюсь к длине 3,90 от универсала 4,20 отталкивает 1,5 м в собраном виде, хотя не критично. Какой из мантереев предпочтительнее Матч или Елит Слайдер ( Слайдер в наличии только 3,90 да ещё и скидку сняли)? Подойдет ли катушка Elite Match 4000 или 3000 будет гармоничнее?
     
  19. Alexa

    Alexa Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Хотелось бы дождаться анонса новинок, но будет ли альтернатива тем же Мантереям?
     
  20. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Посмотрите в разделе "новинки". Там выкладывали перечень новых матчевок. Думаю, альтернатива будет)
     

Поделиться этой страницей