Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. Микола Перейма

    Микола Перейма Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Україна.Львів
    підкажіть будь ласка поводки якого діаметру краще підходять для лову карпа,а які для лову плотви,ляща?
     
  2. андриан991

    андриан991 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    черновцы
    добрый день - хочу заказать себе такую палку. Помогите -- Фидере Flagman SQUADRON CARP FEEDER 90gr 3.6m - но в фидере я новичок. Ловлю на не большой течение и стояках. Кормушками от 20- 90 г . Можно этим фидером ловить леща. плотву.карася .... Ктушка есть 6000. При леске 0.25 будет нормально подсекать рыбу. или нужен обезатильно шнур? И возможно им выважывать рыбу 5 кг. буду благодарин за совет. за ранее спасибо .
    Или посветуите чтото за 800 гривен ???
     
  3. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Алексей, добрый день, вы планируете участвовать в отборах на ЧМ в Сербии?
     
  4. Ol-fishing

    Ol-fishing Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте!
    Алексей, не подскажите какой катушкой с минимальным весом средней ценовой категории лучше укомплектоваться под экстра хевик на дальний заброс?

    Хочу собрать экстра хевик средней ценовой категории типа датчмастера от престон или земекса рампейдж - с фидером еще не решил, рассматриваю вяжущие и посылистые удилища с минимальным весом так как крепатура... после 4-5 часов быстрого темпа убедила что вес - не мало важный фактор))

    Если с удилищами более - менее ясно, то с катушками много вопросов. Оптимальную для дальнего заброса с минимальным весом так и не на нашел - бася дайвовская и т.д. дороговато + вес сводит на нет легкость удилища.

    Заранее благодарен за совет!
     
  5. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Прошу уточнить и конкретизировать вопрос.
     
  6. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Ловить этим фидером можно разную рыбу, но катушку я бы использовал меньшего размера. Для ловли карпа применял бы леску, для другой рыбы - шнур. При правильном монтаже и мощном крючке, думаю, и более крупный соперник Вам будет по силам:) Ни хвоста!
     
  7. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Дальний заброс и тяжелая удочка не располагает к использованию легких катушек. Я использую для дальних забросов и тяжелых кормушек катушку Sherman Distance Spod 6500 и очень ею доволен. Правда, легкой ее назовешь :) Коллеги по команде довольны катушкой Mantaray Elite Heavy Feeder, она меньше по размеру и обладает правильной для дальнего заброса шпулей. Ни хвоста!
     
  8. Ol-fishing

    Ol-fishing Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо, но с этими катушками крепатура точно будет обеспечена после 3-4 часов темповой ловли)) Вышеуказанные экстрахевики 270-290 гр, ставить на них 550-650 граммовые катушки - убить все удовольствие темповой рыбалки)
     
  9. Паштет

    Паштет Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Доброе время суток Алексей, вопрос таков, можно ли клипсовать флет-метод кормушки, при условии что у меня стоит леска и ещё шок лидер? дистанция лова не большая метров 30. Благодарен за ответ.
     
  10. VadosLPMU

    VadosLPMU Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ
    Доброго вечора!
    Допоможіть, будь-ласка, з вибором фідера і відповідної катушки до нього.
    У мене в наявності є один фідер flagman sensor carp feeder (кастинг 120) з катушкою Sensor feeder. Шнур Berkley Whiplash Pro Green 0.08 мм.
    Нещодавно намагався порибалити на Десні, але течія була настільки сильною, що я вирішив навіть не закидувати годівниці (закинув грузик 80 гр, його відразу прибивало до берега). Поїхав на Дніпро (на Газопровід) - там течією постійно зносило мої годівниці (70-80 гр.)

    Тому вирішив придбати екстра хеві фідер. Зупинився на двох варіантах:
    1. Squadron PRO Feeder 3,90 80-250GR
    2. Squadron Feeder 170GR 4.20M NEW


    Перший подобається своїм великим кастингом - так щоб навірняка :)
    Другий подобається довжиною - для далеких закидів (скоро планую поїхати на Шацькі озера і хочу там порибалити)
    Але виникають питання: по першому - чи є сенс в такому великому кастингу і чи можна підібрати відповідну катушку
    по другому - чи достатньо буде 170 гр для Десни, адже рибалю переважно на ній.

    Порадьте, який фідер краще брати, може якісь альтернативи. Також цікавить які краще катушки брати для відповідного фідера і шнур який порадите.

    Заздалегідь вдячний за відповідь!
     
  11. ganSS

    ganSS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    украина
    Алексей,какой взять фидер до1,500грн под платный став карп и карась?
     
  12. ♫-‘๑’-♫

    ♫-‘๑’-♫ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Україна м.Чернівці
    Здрастуйте, хочу купить фидерный универсальный набор, присмотрел удилище шерман про 4,2 с катушкой шерман дистанс карп 6500!!! Ето подойдет для реки Днестр??? С малым течением!!! Смогу я выстреливать флетом за 100 метров!) спасибо
     
  13. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Алексей, добрый день. Поделитесь, если не секрет.
    Тот момент, когда на Feeder Masters на Набережной 3 сентября влетел бонусный лещик.

    Какими были:
    Вес кормушки?
    Толщина основной?
    Диаметр поводка?
    Размер крючка?
     
  14. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! При ловле крупного карпа, я бы этого делать не стал. А вот при ловле рыб дор 2-х-3-х кг, это вполне возможно. Кроме того, клипсу, то всегда можно снять:)
     
  15. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Этим летом наблюдал поклевку карпа весом на 7,5 кг на заклипсованое удилище. Ловил его уже в воде.
     
  16. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Вітаю! Кожне з вказаних Вами вудлищ специфічне і розраховане під певні умови. Сенс використання "тяжких" вудлищ є завжди, тим більше на р. Десна та Дніпро. Мені особисто дуже симпазию модель SHERMAN Pro в довжині 4,2 метри. Під це вудлище підійшла б катушка Mantaray Elite Heavy Feeder. Щодо шнура, сам користуюся Formax Vantage, Formax Avanger і претензій немає. Ні луски!
     
    _KVAn_ нравится это.
  17. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! На Вашем месте, обратил бы внимание на серии Squadron Pro Pellet feeder и Sherman Pro. Длину бы выбирал исходя из особенностей водоема. Ни хвоста!
     
  18. Сергей Шевчук

    Сергей Шевчук Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Алексей, а где почиать ваш отчет из Австрии можна?
     
  19. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Набор Вы присмотрели, действительно, хороший, но для ловли карпа и речных рыб на течение. К сожалению, универсальных удилищ не бывает. Безусловно, этот комплект подойдет и для ловли на Днестре, но проиграет более легким удилищам при темповой ловле с ближней дистанции. Ни хвоста!
     
    ♫-‘๑’-♫ нравится это.
  20. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Прошу набраться немного терпения, вскоре появится отчет об этих интересных соревнованиях:)
     
    _KVAn_ нравится это.

Поделиться этой страницей