Ловля матчевой снастью

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 3 июн 2014.

  1. JaZzz

    JaZzz Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    1. только леска-нитка
    2. должен сопориться об огрузку (дробина ,оливка и т.п.)
    3.обязательно , нажива сильно закручивает леску при выкручивании, особенно 2 опарыша
    4. 50-70 см.
    5. после приводнения поплавка конец удилища в воду на 70-90 см, 5 резких оборотов катушки, и хлесткое доставание удилища из воды из-за эффекта хлыста леска утонет.
     
    Yoja88 нравится это.
  2. Алекскеич

    Алекскеич Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    г.Белая Церковь, Украина
    Поводки на карася 50 - 70 см??? Зачем??
     
  3. JaZzz

    JaZzz Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    шоб не пугать того, кто покрупнее. ну если жалко, тогда 25-30
     
  4. Rudik

    Rudik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Никополь/Украина
    чем длиннее поводок, тем больше шансов запутаться и что поводок ляжет на какую нибуть подводную хрень (в смысле водорослей)
     
  5. Rudik

    Rudik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Никополь/Украина
    Где рыбачите в Белой? я каждый год приезжаю к родне.... грибы собираю... на реку хожу, а еще на Ямы меня возили
     
  6. Алекскеич

    Алекскеич Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    г.Белая Церковь, Украина
    Если у Вас будет длинный поводок на карася, то в момент поклёвки Вы её просто не увидите.
     
  7. Алекскеич

    Алекскеич Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    г.Белая Церковь, Украина
    Ловлю в основном на платниках.
     
  8. Винни

    Винни Народный контроль

    Город/Страна:
    Запорожье
    кто-то мерил микрометром матчевую леску формакс? Купил бобину - написано 0.2, ну меня предупреждали, что реально будет толще, но мне кажется, что все 0.25...
     
  9. Yoja88

    Yoja88 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Такой вопрос возник у брата (ну действительно у брата :D) постоянно залазит леска формакс матч (красная) под шпулю катушки мантарей элит матч после заброса.
    Подскажите :
    1. Как избегать подобного?
    2. Это вообще может быть связанно с леской или это руки?
    3. Может быть что много лески на шпуле и из-за этого она петли сбрасывает?
    4. Для новичка как вообще упростить знакомство с матчем?

    П.С. я когда бросал у меня не путалось ничего...

    Реально толще, но как по мне после 0,2 там без разницы особо, оно всё толстое.
     
  10. Serik777

    Serik777 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Купил весной катухен мантерей элит матч. Катушка уложила леску 0,2 формакс обратным конусом. Владельцы таких катушек, подскажите такая укладка лески задумана производителем изначально или на лицо дефект? Если дефект то как можно его устранить? Катухен брал в интернет-магазине Флагман. Что подскажете?
    С уважением, Сергей.
     
  11. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Доброе. Катушка уложила обратным конусом - нужно поставить доп прокладку или убрать подкладку под шпулей. Это не брак. это до настройка катушки.
     
  12. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Аналогично у меня не залазит леска под шпулю.
    Укладка лески рованая? равномероно распределена по шпуле леска?
     
  13. Serik777

    Serik777 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Спасибо огромное за советы. Уточню. У меня намоталось так что возле края шпули где сходит леска миллиметра на 3 меньше намотка (ниже) чем возле края (стороны) шпули который одевается на катушку. Поэтому не факт что это обратный конус))) исходя из условий задачи нужно уменьшить или увеличить толщину шайбы? Я ни разу не перебирал катухи, может стоит отнести спецам? Магазинов флагман в городе нет. Что посоветуете?
    И еще может вобще не стоит заморачиваться? Получилось что от края лески до края шпули где сходит леска около 4 миллиметров, будет ли существенным этот факт при дальних забросах поплавками от 10 грамм? (Удилище с тестом 10-30 грамм мантерей карп матч). Очень надеюсь на дельные советы т.к. не хочется со старта разочаровываться в снасти, очень уж свербит поплавком на дальняк ловить по человечески как книжка пишет)).
    С ув. Сергей.
     
  14. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Ответил в ветке вопросы Экспертам.
     
  15. Serik777

    Serik777 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Ребят спасибо за помощь! Кому интересно дальнейшую беседу читайте в ветке Вопросы экспертам.
     
  16. Serik777

    Serik777 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Сумы/Украина
    Такой вопрос возник, леска формакс матч 0,2 (красная), катушка мантарей элит матч. Под конец рыбалки основная леска сильно перекрутилась. При ослаблении лески крутятся косички. Особенности места ловли, у берега много травы, карасей приходилось проводить сквозь эти заросли. Собственно вопрос - почему так сильно крутится основная леска? (Ветлюг в монтаже присутствовал). И как раскрутить основную леску обратно?
    С ув.
     
  17. Aleks Lov73

    Aleks Lov73 Участник

    Город/Страна:
    Минск Беларусь
    леска не очень...слишком мягкая, но когда почтоянно перекручивается надо сначала смотреть ролик...если крутится легко, то есть смысл попробовать леску пожестче...фидерную, я на слайдере пользуюсь морской синей формакс...не фирмА конечно, но вполне
     
  18. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Как раз Матчевая леска и должна быть мягкой. Про ролик согласен полностью.
    Мягкая леска максимально распрямляется в линию (под водой при дальних забросах). Жесткая при этом остается полукольцами.
     
  19. JaZzz

    JaZzz Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Одесса/Украина
    У меня вообще не крутится 7 рыбалок уже 12 часовых. Катушка Exage 3000
     
  20. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Ролик должен крутиться. это обеспечивает не только правильную укладку но и минимизирует деформацию самой лески при намотке.
     

Поделиться этой страницей