Вопросы к эксперту по фидерной ловле Иваненко Виталию

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Михаил Орлов, 18 фев 2016.

  1. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Эта форма мне настолько понравилась, что очень долгое время я вообще по карасю, мелкокарпу и лещу в стоячих и медленно текучих водах (Самара в районе Новосёловки в частности) я в любительской ловле вообще ничего не хотел признавать кроме Gamakatsu LS -3513F №8. Если пороетесь на ютубе, то найдёте старое видео с моим участием, где я как раз упоминаю этот крючок при ловле на Самаре в Новосёловке.
    Но не всё так гладко с этой формой, по своему опыту подскажу, что по мелкой белой и на сильном течении по карасю, лещу эта форма пассует - много холостых поклёвок, но если уж рыба засеклась, то сходов нет. С большим карпом тоже ситуация неотнозначная. Иногда эта форма неплохо работает, а иногда пару-тройку метров протягиваешь и сход. Я эту проблему связываю с особенностью ротового аппарата карпа.
     
    Mr.Puff нравится это.
  2. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Вообще то есть у гамакатсу крючок такой же формы, только в более мелких номерах и с более тонкой проволокой, которую полюбляют некоторые спортсмены по мелкой белой рыбе - это GAMAKATSU LS-1810B, но лично у меня как то не срослось именно с этой моделью. У меня свои приоритеты по форме крючка для "мелкосрани"
     
  3. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Запарьте "дерть" (наверняка найдёте), в качестве аромы ванильный сахар. Если большое течение, в качестве стика добавьте смесь из АТБ - "Семь злаков" ("Три злака), по внешнему и цвету , напоминают смеленые в труху кукурузные палочки. Это по крупной рыбе. Если по плотве, то панировочный сухарь, плюс меленный кориандр, плюс те же семь злаков по необходимости.
     
    Gerhan, Mr.Puff и Виталий Н. нравится это.
  4. Alekseyka

    Alekseyka Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Павлоград
    Спасибо,Виталий,за исчерпывающий ответ!:DВ нете просто инфи много нужно-ненужой,а мне важно было мнение авторитета:D:DКстати,планирую на всё ту-же Новосёловку:)
     
  5. Rudik

    Rudik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Никополь/Украина
    а как же горох... для леща лучше не придумаеш
     
  6. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Мне кажется, для гороха ещё недостаточно вода прогрелась. Рано.
    Да и не везде горох рулит - в наших краях я не встречал людей, которые бы использовали горох.
     
  7. Rudik

    Rudik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Никополь/Украина
    горох можно и мелко (почти в пыль) накрошить .. рулит у нас везде... и на Каховском водохранилище и на ставках
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
  8. Сергій Іванов

    Сергій Іванов Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Добрый день Виталий!
    Подскажите из вашего опыта, поводок какой длины ставить для ловли карася на стоячих водоемах с илистом дном для ловли не методной, а обычной фидерной кормушкой. Понимаю что все индивидуально для конкретных условий, но все же короткий 15-30 см или длинный 50-80 см...
     
    Gerhan нравится это.
  9. Malianas

    Malianas Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    Добрый день! Хочу приобщиться к ловле фидером! Помогите выбрать удилище катушку и леску/шнур! Живу в Днепропетровске планирую ловить на Днепре Самаре Суре!!! что посоветуете под данные условия?!
     
  10. Сергій Іванов

    Сергій Іванов Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Обратись к менеджерам интеренет-магазина или посети в Днепропетровске есть три магазина флагман, там отличные специалисты, они все подберут.
     
  11. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Виталий, добрый день. Какие стопора по Вашему мнению будут наиболее оптимальными, для фиксации насадочного пелетса Carp PRO 8 мм, при волосяном монтаже? Или не заморачиваться и использовать силиконовые колечки? Объект охоты - карась.
     
  12. андриан991

    андриан991 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    черновцы
    извините за мой 5 копеек - я такими работаю - http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/3421-carp-pro-stopor-dlya-boylov ----- под короткими вяжу оснастку ( пеллетс 8 мм ). а с длиными пользуюсь когда пользуюсь типа ( пеллетс 8 мм + искуствинная кукуруза поп -ап)
     
  13. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    На этор размер пелется пользуюсь такими, на меньший - силиконовыми колечками
     
  14. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Спасибо
     
  15. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Посоветуйте чем можно ароматизировать пенопласт ? дип magic bait почти сразу смывается после после попадания в воду
     
  16. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Если честно, то у меня так и не вышло чем то ароматизировать пенопласт чтобы добиться стабильного долгоиграющего аромата.
     
  17. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Что скажете о новых спреях Gold-x они рабочие ?
     
  18. kyz@ma

    kyz@ma Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Виталий при замешивании прикормок Вы сказали , что не пользуетесь мелассой при замешивании, а используете её через "пулвик" при до увлажнении. А какую роль она тогда играет? Ароматика?
     
  19. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Виталий, из своего опыта или из интуитивного чувства на основе богатого опыта не подскажите, для прикормок
    Flagman Gold Super Canal и Flagman Gold Supreme можно использовать в качестве некой базы-наполнителя объема прикормки Flagman Универсал - ваниль 3кг. и Flagman Eco Mix? Для ловли фидером и поплавком соответственно плотвы на основе Canal и подлещиков на основе Supreme.
     
  20. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Мне понравился Roach. Ароматику этого спрея я бы не стал позиционировать, как исключительно плотвиную. Этот запах достаточно универсален в плане всей белой рыбы.
     

Поделиться этой страницей