Вопросы к эксперту по фидерной ловле Иваненко Виталию

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Михаил Орлов, 18 фев 2016.

  1. Александрqqq

    Александрqqq Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Спасибо Виталий, послезавтра подьеду
     
  2. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Как относитесь к мастырке ? В спортивном фидере её применяют ? На ютубе много видео о ловле на фидер и там только опарыш и мотыль в чем смысл мастырки ?
     
  3. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Если долго не расписывать - то никак. Нежная и непрактичная насадка для фидерной ловли.
     
    ambuldog нравится это.
  4. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Виталий, в одном из постов, если не ошибаюсь, Вы говорили, что часто ловите карася. Какие крючки используете? Фирма, модель.
    Спасибо!
     
  5. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Виталий, посмотрите плиз 64 пост.
     
  6. Ванек

    Ванек Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Оставлю свои 5 копеек по поводу мостырки, однажды была ситуация на карповом водоеме что карп отказывался клевать на что либо, у друга в шприцах было манка, решили попробовать на крючке три опарика обмазаных манкой и поклевки пошли, манку убирали поклевок нету.
     
  7. Юрец35

    Юрец35 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте Виталий! Можно побольше информации по поводу Каст Мастер,его основное назначение карповая ловля?С каким удилищем его можно сравнить(чтобы было сразу понятно)И ещё один момент,Каст Мастер как он для начинающего фидериста,прощает ошибки при вываживании с тонкими снастями?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  8. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
  9. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Почему же только карповая, любая ловля требующая дальних забросов и не очень большого течения. В частности модель в длине 4,2 неплохо раскроется при ловли трофейного леща на водохранилищах.

    Затрудняюсь ответить, у Флагмана подобных удилищ не было, возможно немного смахивает на Flagman BULLET FEEDER 120GR. http://flagman.kiev.ua/index.php/co...tegory/3679-fider-flagman-bullet-feeder-120gr. из "нефлагмановской" продукции напоминает первое поколение Elite Alliance Imperial Feeder 3,9м. А если судить по комплекту колец, так я и вовсе не могу вспомнить где я ещё видел такой грамотрый подбор.

    Отличная серия, для новичка, я чесно говоря, когда увидел серию, то слегка был шокирован такой низкой ценой, понятно, что касается модульности графита, то тут понятно что "выше головы не прыгнешь", но то как реализовано всё остальное, выше похвал. Ещё раз повторюсь, очень грамотно подобран тип колец и их размер. Не мотря на не высокий модуль графита, бланк у комля имеет очень небольщой диаметр и в целом невысокую конусность бланка. В итоге комель получился "живой", это не самый лучший вариант, для большой струи, но очень хорошо для аккуратного вываживания и для баньних забросов. Что ещё бросается в глаза, это правильная верхняя гайка катушко держателя и грамотная геометрия и длина рукоятки.
    Если говорить с какого из трёх удилищ серии новичку следует начать, то я бы советовал кастмастер в длине 3,9

    Затрудняюсь ответить если честно никогда не делал таких замеров. Я мелассу никогда не добавляю напрямую в прикормку, всегда развожу в воде. Концентрация в воде максимально такая какую может распылить "пульвик". На мелассе не замешиваюсь, мне не нравится, прикормка "пьёт" эту разведённую мелассу. Прикормка на мелассе "не дышит" , т.е. не набухает правильно. Разведённыю меласу добавляю, только при третьем последнем добавлении жидкости в прикормку.
     
    Gerhan и Юрий Кекало нравится это.
  10. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Виталий , можно ставить катушку squadron long cast spod на экстра хэви ?
     
  11. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Если деваться некуда, то ставьте, но если эта катушка ещё не куплена, то лучше добавьте немного и купите для этих же целей более высокие по классу
    Sherman Pro Feeder 6000 или Mantaray Elite Heavy Feeder 60
     
  12. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Можно ли сделать глухой монтаж кормушки флэт на отрезке sherman feeder gum 1.00 ? Какой будет комфортный вес кормушки ?
     
  13. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Я не совсем понял что вы имеете в виду.
    В своё время, когда фидергам (повергам) был в у нас в страшном дефиците экспериментировал с фидергамом Браунинг, а чуть позже и с Трабукко на предмет установки его во ин-лайн флет кормушку. В кормушке был вмонтирован отрезок фидергама со свободным ходом 15-20 см. Т.е. это был условно глухой монтаж. Флеты более 40 грамм при таком монтаже не использовал (я вообще очень скверно отношусь к флетам более 40 грамм, в моём понимании флет это "стояк"). Мощности миллиметрового флета в этом случае хватало, что бы не было отстрелов. Из-за приличного растяжения фидергама в момент заброса, ощущения при забросе несколько необычные. Потом эксперименты со флетом и фидергамом закончил по причине того, что по карасю фидергам, как то неуместен, а по карпу с флетом мне вполне хватало растяжимости основной лески (по карпу использую, в качестве основной только монку).
     
    Gerhan нравится это.
  14. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Спасибо , лучше взять павер гам от дренан
     
  15. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Здравствуйте Виталий. Порекомендуйте пожалуйста модели крючков, которые уместнее будет использовать на волосяной оснастке, при ловле карася (возможно и мелкого карпа), методными кормушками. Заранее спасибо за ответ.
     
  16. boris_d

    boris_d Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Я пользуюсь Овнер 50188, 51652, Guru GMWB hook barbed. Размеры подбираю в зависимости от насадки и размера рыбы. Также не плохо работали Wide-X №8 (меньшего размера пока не встречал) от Трофей (если будет возможность посмотрите на выставке).
     
  17. Назар Куропась

    Назар Куропась Новичок

    Город/Страна:
    Львів
    Привет
    Расскажите пожалуйста болей подробней какая разница между кормушками метод-флет и обычной
    Можно ли на Флет ловить обычную плотву ляща
     
  18. андриан991

    андриан991 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    черновцы
    добрый день - хочу заказать себе такую палку. Помогите -- Фидере Flagman SQUADRON CARP FEEDER 90gr 3.6m - но в фидере я новичок. Ловлю на не большой течение и стояках. Кормушками от 20- 90 г . Можно этим фидером ловить леща. плотву.карася .... Ктушка есть 6000. При леске 0.25 будет нормально подсекать рыбу. или нужен обезатильно шнур? И возможно им выважывать рыбу 5 кг. буду благодарин за совет. за ранее спасибо .
    Или посветуите чтото за 800 гривен ???
     
  19. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Флет обычно более компактен, по причине меньшей кормоёмкости. Из-за малай парусности при забросе удаётся достигать приличных дистанций при забросе. Ни плотву ни леща на флет целенаправленно ловить не буду. Для меня флет это карась и карп.
     
  20. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Этим фидером можно ловить и карася и плотву и леща. Со шнуром снасть будет гораздо более чувствительная. Подсечко тоже будет более чёткая. На 5 кил рыбу этим фидером вывести можно, но тяжковато. В случае с такой крупной рыбой всё же лучше леска, а не шнур.
     

Поделиться этой страницей