Вопросы к эксперту по фидерной ловле Иваненко Виталию

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Михаил Орлов, 18 фев 2016.

  1. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Если карп в 4 кг явление не частое, то подойдёт очень даже.
     
  2. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Виталий, имею в арсенале Фидер SQUADRON FEEDER M/H 110gr 3.6m. Брал как универсальную палку. Но вот теперь возник такой вопрос: у нас проскакивают экземпляры на 5+ кг, справится ли он?
    Спасибо!
     
  3. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Тяжковато ему будет с "пятёркой". Нет, конечно взять можно и больше, но сколько это займёт времени? По хорошему вываживание в среднем должно занимать 5-10 мин. иначе это издевательство над рыбой. Эта палка действительно универсальная, такое себе логичное продолжение широко известного фидера Flagman Power carbon feeder, но 3 кила карп и амур это тот граничный вес рыбы который позволит "парковать" рыбу не особо церемонясь с ней.
     
  4. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    У меня есть еще сенсор ривер фидер 3,6 как он себя покажет? И что посоветуете тогда взять на 5+ кг? Заброс метров на 50-70
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  5. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Ну конечно же это удилище гораздо уместнее на карпа 5+
    Ну если что то не очень дорогое, то обратите внимание на новые фиднрные удилища серии Cast Master Feeder http://flagman.kiev.ua/index.php/20...-fidernoe-udilishche-cast-master-feeder-heavy . Очень толковая геометрия бланка. В частности я вам советую Cast Master Feeder 390 Heavy 150
     
  6. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Тогда будем его готовить, как основного бойца.
    И будем думать над покупкой)
    Спасибо!
     
  7. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Виталий, а стоит ли покупать еще одно удилище или можно, все таки, обойтись сенсор ривер фидер?
     
  8. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Не буду вам навязывать и заглядывать в карман, но однозначно Каст Мастер интересней вашего Сенсора. Хотя бы по причине того что 3,9 гораздо лучше будет вязать карпа, ещё раз подчеркну, там очень интересный бланк, такой концепции у Флагмана ещё не встречал.
     
  9. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Возможно ли ловить карпа фидером flagman magnum distance feeder ?
     
    Nilsson нравится это.
  10. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Понял, не дурак!)
     
  11. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Возможно немного смахивает на G5 Black, но однозначно не такая, как светлая G5. Светлая G5 по другому пьёт воду, более "пушистая" в окончательном варианте. Во фракции G5 присутствует сухарик и более крупного помола, тогда, как у Канала равномерно мелкий помол. Как по мне, то Канал больше похож на VDE Silver Fish http://flagman.kiev.ua/index.php/co...ry/4060-prikormka-vde-silver-fish-mix-uk-2-kg . Я имею в виду не по ароматике. Ещё вспоминаю один микс похожий на канал это Турбо плюс Сикрет (2:1).
    На подлещика Канал точно пойдёт, мне правится его фактура, достаточно инертная донная прикормка, при сжатии сжимается плотно, для струи то что надо. По плотве надо пробовать, потому как она поведёт себя с грунтом я пока сказать не могу. Летом работать будет, но ароматику добовлять нужно. Сейчас по подлещу и густере можно работать ни с чем не смешивая, всего хватает.
    Сейчас я бы на вашем месте поначалу хорошо поработал с серией Голд, что бы изучить свойства, помиксовать между собой и, только тогда когда прикормка пройдёт через "ваши руки" и вы начнёте понимать чего каждая из прикормок даёт в миксе, вот тогда можно перейти к смешиванию с ВДЕ. Мне когда то говорили, что ВДЕ и Сенсас никогда не "женятся". Поверьте женятся, не всё и не всегда, но женятся.
     
    Андрей К нравится это.
  12. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Не вижу ограничений, удилище хоть и бюджетное, но мощности хоть отбавляй.
     
  13. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Виталий, благодарю за ответы по прикормке. Именно так и я решил поступить: уже затарился серией Голд.
     
    Виталий Иваненко нравится это.
  14. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Подскажите катушку flagman legend feeder 4000 можно ставить на экстра хэви фидера ?
     
    Nilsson нравится это.
  15. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Я бы себе не поставил. Не настаиваю, исключительно личное мнение.
    Во первых передатка больше скоростная нежели силовая. Во вторых, у новой Легенды появился никому не нужный конус на шпуле. В третьих, выходной диаметр бортика шпули стал меньше чем у предыдущей Легенды такого же размера. Это отрицательно сказывается на дальности заброса. Я не противник этой модели, у меня у самого Легенда 4000, из самой-самой первой партии. Ей уже наверное лет 10. Вряд ли у кого то такие остались. Хотя я последний раз ставил её на фидер лет 5 назад наверное. По большому счёту претензии если и есть, то они скорее связаны с ценой. Если вам уж так приглянулась именно Легенда, то я бы на вашем месте за те же деньги взял "внучку" Легенды - MASTER RIVER FEEDER 5000. Катушки не то что эдентичны по характеристикам, но и с большим количеством взаимозаменяемых деталей. Катушка MASTER RIVER FEEDER уже имеет правильную на мой взгляд геометрию шпули и более "правильный" для экстрахеви класса выходной диаметр шпули. Но это если рассматривать именно прямой аналог Легенды. Если же говорить о катушке с бейтранером, но более подходящем по классу к экстрахеви фидерам, то мой вам совет, смотрите в сторону новой модели - Sherman Pro Feeder 6000. Для своих целей и своей цены, катуха просто бомба [​IMG] . И шпуля правильной геометрии и передатка "силовая"
    Если же вопрос цены принципиален, то советую рассмотреть также новую катушку Sensor Big Game Carp 6000 (5000). В этой катушке хоть и прийдётся мотать бекинг, но с передаткой для экстрахеви класса будет получше.
     
    ♫-‘๑’-♫ нравится это.
  16. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Спасибо
     
    Nilsson нравится это.
  17. VIZLL

    VIZLL Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград
    Каокой оптимальный вес кормушки к Фидерному удилищу Flagman Force Active Feeder 330 Heavy 120гр
     
  18. рома-фідерист

    рома-фідерист Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    м,Снігурівка Україна
    Доброго дня ! Допоможіть мені будь ласка визначитись з міксом прикормок флагман для лову плотви весною в травні фідером.(умови рибалки: Дніпро, але течія не надто сильна(кормушку в 56г не зносить))
     
  19. Александрqqq

    Александрqqq Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Здравствуйте Виталий интересует ваше мнение, купил у вас в магазине 2 одинаковых катушки MASTER RIVER FEEDER 6000, одна работает бесшумно, а другая издает довольно громкий так сказать шелест и не такой плавный ход у нее. Что посоветуете сделать в данной ситуации?
     
  20. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Несите, обменяем.
     

Поделиться этой страницей