Вопросы к эксперту по фидерной ловле Иваненко Виталию

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Михаил Орлов, 18 фев 2016.

  1. Сэвлюш

    Сэвлюш Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Виноградів Украіна
    А по поводу сенсора что можете сказать? Я понемаю что может и глупий вопрос но всьо же сводрон в состоянии справитса с 4 кг карпушей. Так как на карповик мне попадались экземпляры и побольше. Зарание спасибо!
     
  2. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Виталий, ранее я увлекался маховой удочкой и болонкой, перехожу на фидер. Есть запас прикормки VDE G5 Scotthorner светлая и черная, есть плотва от VDE. Такие прикормки Вы не применяете в фидере? И применяли ли прикормки Marcel VDE DS Feeder, Marcel VDE Dynamic feeder? Может подскажете какие-то миксы для подлещика и плотвы на реке со слабым течение и глубиной лова 2.5-4м для G5.
     
  3. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Этот сквадрон справится и с большим карпом, всё зависит от вашего опыта, но вопрос в том сколько вы по времени его брать будете? Из моей практики припоминаю случай, когда приехали с Боевым на ставок снимать передачу по ловле плотвы пикером. Из снастей ничего кроме пикеров не было, у меня пикер Байрон 2,1 м с тестом до 12 грамм, а у Боева Шимано Нексейв 2,4 до 40 грамм. Вобщем после закорма, на точку после закорма стал карпик и на весь день. Байрону с его 12 граммами теста пришлось тяжковато, но ничего, справился.

    Если вы говорите за Sensor Carp Feeder, то ничего выдающегося в этой палке, самый заурядный фидер, для меня в нём нет ничего такого чтобы "задело" и он мог отложиться в памяти, как что то интересное. Гораздо интереснее в этом сигменте Sensor Method Feeder. Эта палочка действительно заслуживает внимания. По материалу бланка ничего выдающегося нет (увы, цена и как говорится "вышеголовы не пригнешь"), обычный недорогой графит, но несмотря на это в ней всё же есть за что зацепиться, ну например для данного ценового сигмента у неё достаточно нетипичная геометрия бланка. Бланки с такой невысокой конусностью комлевой части обычно встречаются в более борогих моделях. Очень эргономичная рукоятка, которая опять же присуща удилищам "более высоких кровей".
     
    nikro нравится это.
  4. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    В начале своёй спортивной карьеры плотно сидели не Сенсасе, но потом в какой то момент срослось так что с поставками Сенсаса наступили проблемы, а компания Флагман стала спонсором Днепропетровской рыболовной федерации. Ну вобщем "пересели" мы на VDE, но так как собственного опыта с этими кормами не было, а единственным кто из днепропетровцев имел приличную наработку с VDE и мог дать толковый "расклад" по смесям, был поплавочник Лёха Зайко. Естественно составы первых миксов узнали от него, а т.к. любимой основой всех его смесей была двух килограмоваядать Турбо, то естественно эта Турбо перекочевала в наши миксы тоже. Но в какой то момент получился дифицит именно этой прикормки. Вобщем мы судорожно стали искать замену и нашли эту замену в прикормке G5. Так что отвечая, на ваш вопрос "гонял" ли я G5 отвечу, гонял и очень много. Очень похожа на Турбо, но чуть более насыщена по ароматике. Отличнейшая база, для большинства смесей на глубинах до 4 м на слабом течении (это кстати ответ и ещё на один ваш вопрос). Очень плотно выставляет подлещика и чустеру. На "стояке" стреляла и по плотве, крупной плотве, но целенаправленно для ловли плотвы её не использовали. Т.к. на крупную плотву попадали очень редко, а по "мелкосрани" эта прикормка быстро её насыщала. Полчаса активного клёва, а дальше рыба хоть и не уходила с точки, но жадного клёва уже не было, сплошные подергунчики и как следствие "дроч*во" с длиной поводков и т.д. Эксперименты с G5 на большом течении ни к чему хорошему не привели, т.к. добавление к этой прикормке тяжёлых и липких кормов напрочь "убивает" отличную механику этой прикормки. Прикормка G5 очень правильно реагарует на воду, её очень сложно испортить неправильным добавлением воды. В G5 можно выливать сразу весь обьём воды не боясь что прикормка превратився в кашу.

    Да пробовал применять, но не особо впечатлён. Ароматика не яркая, достаточно инертная на дне. Как базу использовать можно, но точно также в качестве базы можно использовать и более яркие прикормки. В общем ни в одном моём рецепте этой прикормки нет, если и буду когда либо использовать, то от безисходности (и такое бывает).

    Экспериментировал и пришел к тому что в качестве базы нашёл ёй более интересную замену в виде VDE Record Zilver Brasem
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  5. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Виталий, спасибо за ответ по VDE.
     
  6. Сэвлюш

    Сэвлюш Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Виноградів Украіна
    Здравствуйте, вы не знаетеФидер SQUADRON FEEDER H 140gr 3.9m ещё будут в продаже, если нет посоветуйте какой-то аналог. Спасибо за помощь!
     
  7. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Скоро "выйдет в свет" обновленная линейка Сквадронов. ТТХ обещают - просто КАПЕЦ!!! Вот только как с ценой? Тоже наверное - КАПЕЦ!!!
     
  8. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Сквадрон позиционируется по классу ниже, чем Шерман. Шерман Про по базовой цене получился даже дешевле предыдущей серии, по этому цена на новый сквадрон вряд ли будет заоблачной
     
  9. Сэвлюш

    Сэвлюш Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Виноградів Украіна
    И когда можна ждать поступление в продажу эти новых сквадронов?
     
  10. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Увы, пока не проинформирован
     
  11. Djunk

    Djunk Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день ! Хочу попробовать себя в фидере и стал вопрос в выборе снаряжения. Виталий, помогите собрать комплект ( Удилище ,катушка и так далее). Знаю ,вопрос от части глупый , но все же = ).Заранее спасибо за ответ .
     
  12. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Cориентируйте меня по и "так далее" по тому как список того чего, чего нужно может быть очень большой. Определитесь с приоритетами. Это первое, второе - расскажите за условия ловли, это тоже очень важно, т.к. универсальных удилищ, как и катушек не бывает. И третье, обозначьте приблизительную сумму хотя бы для таких позиций, как удилище и катушка.
     
  13. Djunk

    Djunk Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Что в приоритете ( шнур или монолеска). Условия ловли ( 90% рыбалок -это р.Самара. 10% Днепр ). На Самаре ловля с мостиков. Сумма для удилища и катушки 2 800-3 000 грн.
     
  14. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Если всё таки в приоритете Самара, то очень интересным для вас удилищем будет SHERMAN MULTI FEEDER 300м-390м (75гр) http://flagman.kiev.ua/index.php/20...60-flagman-fider-sistema-sherman-multi-feeder, его ещё можно найти в рознице. Теста в 75 гр. хватит что бы перекрыть большинство ваших рыбалок на Самаре (на Ореле в том числе). В длине 3 м это пикер для скоростной "порки" некрупной белой. А в длине 3,9 этом фидер раскроется при ловле трофейного леща на тонкие оснастки. Длины 3,3 и 3,6 подойдут для остальных ваших рыбалок, в том числе и для ловли с мостка. Под стать этому фидеру будет катушка FLAGMAN SQUADRON FEEDER 3000 http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7160-katushka-flagman-squadron-feeder. Ещё как вариант можно рассматривать и катушку Ryobi Amazon 3000 http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/1721-katushka-ryobi-amazon или её переднефрикционный вариант Ryobi Ecusima 3000 http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/1247-katushka-ryobi-ecusima
     
  15. Djunk

    Djunk Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Ещё ответьте на один вопрос, на фидер лучше ( шнур или монолеска ) ??
     
  16. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    На этот фидер который я порекомендовал однозначно шнур.
    Леску в фидерной ловле я вижу, только в одном случае - ловля трофейного карпа.
     
  17. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Виталий, на форуме новую прикормку "Канал" упомянули как очень напоминающую VDE G5. G5 моя, можно сказать, любимая наряду с Super Chempion Roach и Gold Pro Bream. Но как-то любовь вянет, когда смотрю на их цены. Какое Ваше мнение о прикормке Канал: похожа ли на G5 и с чем ее миксовать на лещика и плотву на речке с небыстрым течением и глубинами до 4м? Соответственно по холодной воде и летом. Ну и крамольный вопрос. Есть остатки разных прикормок от VDE,: имеют ли право на жизнь их миксы с флагмановскими прикормками? Или не надо трогать работающую систему?
     
  18. Djunk

    Djunk Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    посоветуйте под комплект шнур ?
     
  19. Святослав1987

    Святослав1987 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте! Подойдет ли Фидер Flagman SENSOR METHOD CARP FEEDER кастинг до 75 граммов для ловли в стоячей воде карася и карпа весом до 4 кг, ловить планирую кормушками 25-35 грамм+корм
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  20. Виталий Иваненко

    Виталий Иваненко Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    1. Spiderwire stealth 0.14mm Moss Green (или в расцветке - СAMO)
    2. "FORMAX VANTAGE BRAID" 0.12мм.
     

Поделиться этой страницей