Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    A. Strashnyi
    Алексей, планируются ли семинары по фидерной ловле, с твоим участием в ближайшем будущем?
    Думаю, очень многим было бы интересно посетить такое мероприятие!
     
  2. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте!
    Если многим поклонникам рыбной ловли интересно такое мероприятие, то, предполагаю, что оно обязательно состоится. В свою очередь, а я с удовольствием поделюсь опытом и навыками. До скорой встречи!
     
    Alexcd83 нравится это.
  3. scorpion.qqq

    scorpion.qqq Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Сокиряны Украина
    Добрый день. Недавно приобрел катушку Flagman Force Active Carp 5000, для использования в фидерной ловле.И вот у меня возникла проблема в этой катушке есть приличный люфт ротора, где-то 3 мм и при вращении из за небольшой восьмерки происходит трение небольшое и это люфт передается аж на ручку и наоборот с ручки на ротор.Так в целом смотрю катушка мощная и мне кажется что и надежная что-то мне подсказывает Работа катушки (фрикциона и байтранера) и вращение ручки нормальное вроде без дефектов.Ответьте пожалуйста или не повлияет люфт этого ротора на ее работоспособность в дальнейшем на практике. Зараннее спасибо за ответ
     
  4. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Судить о существенности люфта мне тяжело. Я бы в такой ситуации обратился к компетентному человеку, если не ошибаюсь, компания "Флагман" услугу ремонта катушек и их технического осмотра предоставляет. Как показывает практика, даже маленький сбой в работе катушки может привести к досадному сходу желанного трофея, поэтому относится к техническому оснащению стоит серьезно. Ни хвоста!
     
  5. Александр Василий

    Александр Василий Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Святогорск Украина
    Хотел бы узнать для новичка в фидерной ловле нужен 2 фидер.
     
  6. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Нужен второй. Работать на двух дистанциях, двумя стратегиями, разными прикормками и насадками паралельно.
     
  7. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Для "размеренной" фидерной ловли вне соревнований достаточно и одной снасти. Но, когда условия вынуждают рыболова гибкости в выборе тактик - это уже совсем другое дело. Ни хвоста!
     
  8. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Олексій яка різниця між фідергамами шерман і мантерей.Чим мантерей кращий.
     
  9. DimonPetrovich

    DimonPetrovich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Здравствуйте, помогите новичку! Для быстрого течения взял сквадрон 4.2 с кастингом 180 гр. и катушку скваадрон 6000. Шнур Spiderwire stealth glow-vis braid Green 0.14, разрывной нагрузкой 10.2 кг. Вопрос: можно ли использовать кормушки 100+ без шок лидера? Если нет, то какой длины, материала и розрывной нагрузки нужно использовать?
     
  10. autoshop99

    autoshop99 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Полтава
    Здравствуйте Алексей. Выбираю фидер был у Вас в магазине в Полтаве....сейчас на распутье .....длинна точно 330 но предлагают два варианта шерман и шерман ПРО???? что взять то??? подскажите пожалуйста. И катушку какую брать к одной из этих палочек ???
     
  11. Valerius

    Valerius Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Бориспіль/Україна
    Здравствуйте Алексей, на одном из ваших видео видел вы использовали TDHF. Но думаю у вас есть еще PRESTON DUTCH MASTER:). У меня TDHF 13, но вот есть в мыслях приобрести DM 100. Не могли бы вы их охарактеризовать и какое вам больше понравилось в использовании? Спасибо.
     
  12. Сэвлюш

    Сэвлюш Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Виноградів Украіна
    Здраствуйте! Подойдёт ли Фидер Flagman SQUADRON CARP FEEDER 90gr 3.6m для ловли карпа на комических водоёмах. Спрашиваю Иза того что в своих видео уроках говорите, что надо выбирать удилища з тестом хотяби 120 грам? Или лучше взять Flagman Sensor Carp Feeder 40-120г?
     
  13. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрий вечір!Річ в тім, що порівнювати їх слід контексті умов риболовлі. Зазвичай, використовую
    SHERMAN на течії для гарної риби. MANTARAY - новинка, що об’єднала в собі амортизаційні можливості штекерної гуми та міцність класичного фідергаму. Треба експерементувати!Ні луски!
     
  14. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! В своей практике использую более толстые шнуры. Но, уверен, забрасывать кормушки весом 100+ можно спокойно и Вами указанным шнуром. Ни хвоста!!
     
  15. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Скажите, какие плюсы от использования толстых шнуров?
     
  16. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! На этот вопрос Вам должны ответить Ваши ощущения:). Модели очень интересные и для достаточно деликатных условий. Касаемо катушки, рекомендовал бы обратить внимание на Mantaray elite feeder и Sherman feeder в размере 4000. Ни хвоста!
     
  17. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! :) Этой удочки у меня нет. Поэтому, личной характеристики и сравнения дать не могу. Но, именно указанная Вами модель (DM 100) имеет много поклонников и фанатов.
     
  18. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Коммерческий водоем - понятие очень широкое. Я сторонник мощных и длинных удочек, но если условия ловли - небольшой озеро - подойдет и удилище длинной 3,6. Ни хвоста!
     
  19. boomer

    boomer Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    україна
    Дякую за пораду Олексій.буду експерементувати.
     
  20. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Мне просто не нравится рыбачить тонкими шнурами. Во всех условиях стараюсь использовать настолько грубые снасти, насколько это позволяют условия, но свое мнение Вам не навязываю:) Успешных экспериментов!
     
    AndruhaICE и Виталий Иваненко нравится это.

Поделиться этой страницей