Вопросы к эксперту по ловле карпа Чернову Игорю

Тема в разделе "Карп-фишинг", создана пользователем Михаил Орлов, 8 фев 2016.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Неоднократный победитель коммерческих турниров
     
  2. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Всем привет!:)
    Если есть какие вопросы, задавайте.
    Welcome!!!
     
  3. vovanych

    vovanych Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одеса
    Игорь посоветуйте пожайлуста какушку на маркерное удилище .
     
  4. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Здравствуйте, vovanych!
    Берите катушку с системой бейтраннер. Гораздо проще в использовании, в отличии от катушек без него. Очень удобна в работе с маркером.
    Или Вас интересует совет по конкретной модели?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
  5. vovanych

    vovanych Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одеса
    Я не могу определится с выбором, флагманы все лонг каст у Daiwa wincasst 5500 цена кусает + нет в наличии, Crosscast не хочу, а что вы скажете про Shimano AERLEX 7000 XTA SPOD MODEL она с бойтранером.
     
  6. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Shimano AERLEX 7000 XTA SPOD MODEL отличная катушка, но не для маркера. Здесь точнее сказать, что это не бейтраннер, а настройка фрикционного тормоза. То есть из "длинного" фрикциона можно сделать "короткий" (Quick Drag System), что позволяет за минимум оборотов фрикционного тормоза быстро зажать фрикцион или же его отпустить. Эта функция удобна, если в катушке нет классического бейтраннера, который находится в задней ее части и имеет переключатель. Именно этот переключатель и облегчает работу с маркером. Для маркера нужен катушка с классическим бейтраннером.

    По поводу реального наличия Daiwa Windcast 5500 могу отписаться в субботу, когда буду на работе.

    Кстати, а что смущает Вас в лонг касте? Это наоборот хорошо. Забросы с такой формой шпули только улучшают дальность заброса, что в случае с маркером есть очень важным моментом. Рабочим удилищем забросить можно далеко, а вот маркерную оснастку туда послать гораздо сложнее.

    Можете обратить свое внимание на катушки. Отличный выбор не только для маркера :
    Flagman Squadron Long Cast Carp,
    Flagman Bullet Runner 70,
    Flagman Sherman Distance Carp 6500.

    Выбор во многом зависит от того, сколько человек готов потратить. Есть много более дешевых вариантов катушек, и есть более дорогие. Но те, которые я написал, вполне подойдут любому рыбаку по цене и качеству.


     
  7. vovanych

    vovanych Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одеса
    У меня на рабочих удилищас стоят Flagman Squadron Long Cast Carp 8000 не спорю отличные катушки, но если на них намотать нить то бороды не избежать, что уменя постоянно происходило, теперь хочу етого избежать.
     
  8. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Тогда ситуация немного иная. Можете пока не покупать других катушек, а просто на своем Сквадроне убрать несколько витков шнура. И так пока при забросах не перестанет "бородить". Иногда плетенки нужно намотать немного меньше - помогает. У нас был такой случай на рыбалке со Сквадроном. У человека что не заброс то "борода", что не заброс "борода". Пока я ему не предложил убрать некоторое количество шнура. Как только он убрал лишнее(правда не сразу), пропали "бороды". Так что не спешите с выводами-попробуйте убрать лишнюю плетню. Если не поможет и в этом случае, тогда будете заморачиваться.
     
  9. vovanych

    vovanych Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Одеса
    Спасибо за советы. Но Squadron ещё и тяжолая , поэтому хочу штото полегче.
     
  10. Горбунов Максим

    Горбунов Максим Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киевская обл. г. Обухов
  11. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Здравствуйте, Максим.
    Этот садок можно использовать для хранения карпа. Достаточно крепкий и с мелкой ячейкой. Но, я бы рекомендовал его для небольшой рыбы, где-то килограмм до 2-3, максимум.

    А вообще карпа правильно, а тем более крупного, хранить в карповых мешках по одному, чтобы не повредить рыбу и, чтобы меньше она переносила стресс:
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...-meshok-dlya-hraneniya-karpa-carp-pro-zeleniy
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...7519-meshok-dlya-hraneniya-carp-pro-80h120-sm
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...hok-dlya-vzveshivaniya-ribi-daiwa-black-widow
     
  12. Горбунов Максим

    Горбунов Максим Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киевская обл. г. Обухов
    Спасибо Игорь
     
    garrynich нравится это.
  13. prof121

    prof121 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Доброй ночи.
    Игорь, вы как-то писали ответ на вопрос о выборе удилищ между Squadron long cast и Sherman Dist. carp + в карповом кино ловили sherman'ом distance carp.
    С каким весом грузила получается самый оптимальный заброс, чтоб удилище не перегружать и кидать на большую дистанцию?

    Заранее благодарю.
     
  14. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Доброй ночи.
    Ловил с грузом 100 гр + небольшой стик. Больше я не ставил, не нужно было, и зная этот водоем. Если нужно было бы работать максимально далеко, я бы пробовал разные грузила и, естественно без стика с маленькой насадкой и не длинным поводком. Удилища отработали на отлично. Скажу так, я Шерманами швырял и 160 (110м) и 180 (до 80м ) гр на тэсте - не поломал. :) Запас прочности у него большой. Но это был тэст. Берегите свои удилища и следуйте рекомендациям производителя при подборе груза. Не рекомендую их перегружать, как делал я. :)
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    prof121 нравится это.
  15. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    Игорь подскажите пожалуйста .Карпа на донные снасти никогда не ловил только на поплавок случайно попадался . Собираюсь ловить на коммерческом водоеме все что знаю это то что карпа очень много как в аквариуме размер до 10 кг и он очень жырный один жыр чем кормят не знаю ловят его в основном только сетями попадается амур глубина до двух метров дно не знаю какое по всему берегу водоема в воде лежат деревья
    знаю что на пластилин карп хорошо отзывается .
    Какая должна быть оснастка и что купить для её монтажа в моем случае начиная с основной лески нужно все , а также корм и наживку
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    Nilsson нравится это.
  16. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Есть несколько видов ловли карпа. Можно ловить сугубо на карповые снасти, начиная с удилища и заканчивая оснастками, и также можно ловить карпа фидерной снастью, начиная от фидерного удилища до оснастки. Тут нужно понимать, что бы Вам хотелось, и в каком направлении двигаться. Информации море. В формате форума сложно описать полностью карповую ловлю. Тут нужно более детально рассматривать некоторые моменты, оснастки, монтажи. В паре предложений не получится. Я вижу Вы из Киева, приезжайте к нам на Перова 38/1, на словах лучше получится Вам все объяснить.
     
  17. Joker

    Joker Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Kyiv
    понял приеду в магазин спасибо
     
    Nilsson нравится это.
  18. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Ок. Ждем.
     
  19. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    Допоможіть зробити правильний крок !
    Зараз у мене карп.вудилища Флагман Аксум Карп 3.9/3.5.(продаю) . Планую перейти на 2-й секційні і для них купити холдал.
    Не знаю, що і як краще зробити, купляти Дайва Блек Відоу 3.6/3.5 (при цьому зайти в кредит) чи скористатись акцією та купити Флагман Повер Карбон Карп 3.9/3.5 і не переплачувати....
    Дистанція ловлі 100-110м. Карп від 2кг і до 10...
     
  20. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Рома, чесслово, не переплачуй. Дистанція 110м для Повер Карбона-це не проблема. Розмір і вага риби теж.
     

Поделиться этой страницей