Карповые катушки flagman

Тема в разделе "КАРП-фишинг", создана пользователем Дмитрий Леонидович, 20 сен 2014.

  1. Анатолий Остапчук

    Анатолий Остапчук Участник

    Город/Страна:
    Киев
    Да, только в одном.
     
  2. roma.bucik

    roma.bucik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів/Укаїна
    В катушки Flagman SENSOR BIG GAME SPOD
    SPOD - Червячна передача є???
     
  3. vitos svp

    vitos svp Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Бердянськ
    Вроде стараюсь придерживаться принципа китайское фуфло не покупать! Но иногда здравый смысл покидает голову и оп-п-па, залет!
    Привезла дочь, по моему подбору по интернету две катушки Флагман Force Аctive Сarp 6000, купленные по акции по 494,50 грн.
    - леску до переднего борта шпули недоматывает на миллиметра 3;
    - нет трещетки у байтраннера;
    - выпал штиф стопорящий ручку примерно на 20 обороте первой катушки, вторую вообще крутить не стал!
    Однозначный возврат!!!

    Пусть Путин-ХЛО, такими катушками рыбачит!!!

    Дешева рибка - х**ова юшка!
     
  4. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Фото в студию! Обеих.
    Как проверял?

    А это к чему на рыбацком форуме? "Щоб аби було?" o_O
     
  5. vitos svp

    vitos svp Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Бердянськ
    Ага! Щас! Хватит и одной намотки на одну катушку, для определения - фуфла!

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня и с глазами и со слухом все впорядке.

    Они друг друга достойны!!! Другу я такие катушки советовать немогу!
     
  6. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Витос, ты это, главное не нервничай! Поди катушки не по 3к покупал...
    Ну да ладно.

    1. Сними шпулю, есть регулировочные прокладки? Если есть - убери.
    2. Развальцевать штифт немного - не проблема.

    И, собственно, "очі бачили, що брали?". Нет, дочка привезла? Ну так а кто ж виноват... :)
    Тем более, если ты такой спец "по определению фуфла" и "суровый карпятник", откуда уверенность, что за 400 гривен тебе предложат хай лэвэл? Сейчас порог "можно брать" начинается где-то с 800-1000...
    Сугубо ИМХО.

    P.S: Будешь выбрасывать - скажи. Приму в дар, так сказать. ;)
     
    Alekseyka нравится это.
  7. Evgen73

    Evgen73 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Крым
    Эта катушка ну очень похожа на VIVA TG 5500 . И это не первое совпадение. Флагман легенд это VIVA tactic. Походу флагман копирует VIVу по полной программе;)
     
  8. vitos svp

    vitos svp Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Бердянськ
    Повелся на интернет! Вроде не мальчик, а так лохануться!

    Буду сдавать назад, в магазин уже позвонил, предупредил, что бы на кассе деньги держали!
     
  9. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    На самом деле, по-моему, дело обстоит не так. Это очень долгая беседа. Как-то занялся был этим вопросом да бросил.
    Повторюсь, могу ошибаться, но мне видится, что есть некие "заводы" по производству катушек. Разумеется, со своими модельными рядами, типоразмерами и т.д. Каждый бренд (и Флагман не исключение) делает заказ со своими "хотелками" (надпись на шпуле, форма и материал кноба, цвет и т.д.) и выдаёт за свои. При таком раскладе цена ниже, чем "индивидуальный" заказ. Кстати, возможно, этим и объясняется высокая цена на катушки, не имеющих аналогов.
    Помимо этого, наверное, есть "сорт". Идеально и качественно выполненные изделия (высший сорт) берут более именитые бренды с соответствующей ценой, с какими-то мелкими огрехами и/или отклонениями от технологии (1 сорт) бренды поскромнее (например, по технологии можно делать шлифовку литья шпуль, а можно и не делать - но в цене уже будет разница без явно выраженных недостатков). На всё это одеваем "стоимость бренда" и имеем конечную цену изделия.
    О! Я не автомобилист, но наслышан. Есть машина ВАЗ 2109. У неё есть модификации 21091, 21092... У неё есть также варианты исполнения - люкс, экспорт, бюджет... У неё есть разные цвета и типы красок... И мы имеем, что 2 машины ВАЗ 2109 стоят совершенно по-разному и внутри они разные. Как-то так.

    Т.е. каждая катушка, как готовое изделие, есть конструктор. Каждый заказывает свою "комплектацию" (наличие и материал запасной шпули, например, наличие подшипника в ролике лесоукладывателя и т.д.).

    Другого логичного объяснения огромного количества катушек-"близнецов" у совершенно разных брендов я не нашёл.

    Если интересно, почитай мои каракули про Balzer Syndicate Light Feeder 7400 и Flagman Carp Master 5000/6000. Разница в цене приблизительно в 2 раза...
     
  10. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
  11. vitos svp

    vitos svp Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Бердянськ
    Обьяснение до боли простое. Помимо заводов контролируемых серьезными изготовителям, в Китае существует куча, так называемых "фабрик", на которых выпускают дешевое, но не очень или совсем не качественные вещи, в т.ч. и катушки и другие рыболовные снасти. Большинство из них как правило не полного цикла производства, т.е. пластмассовые изделия заказали на на такой же "фабрике", которая делает и корпуса катушек, и тазики, корпуса для китайских планшетов, катушки, шестерни заказали на другой "фабрике", и т.д. На таких "фабриках" и работают, и едят, и живут и даже размножаются. О системе контроля качества на таких "фабриках" сами можете догадаться, вернее о ее отсутствии!
    Через интернет и китайские торговые представительства, торговая сеть, скажем "Флагман" или "Balzer", находят интересующий образец из массовой модели, договариваются за партию, цену, необходимые надписи, упаковку, после чего происходит поставка, одной или нескольких партий. Не факт, что во всех партиях будет продукция одного качества, как правило наоборот. Рассказы о спецзаказах и заказах на разработку - обычная лапша менеджера, доверчивому покупателю.
    Как правила после распродажи, заказать через год - два идентичную продукцию уже невозможно, массово выпускают уже другую модель. И з/ч тоже не закажеш!
     
  12. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Умно сказано ничего не скажеш,и это правда,такова тенденцыя рынка,и спроса на товар,есть спрос есть предложение,в то же время не факт что именитые бренды также заказывают какие-то детали на этих заводах просто контроль за этими деталями больше,ну и естественно у каждого рыболова есть выбор,как и у выше упомянутом сообщении уважаемого Mr.Puff.про авто 2109,хоч бери,хош катайся на велосипеде,сколько людей столько мнений!!!!
     
  13. vitos svp

    vitos svp Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Бердянськ
    Не-не! Производственные мощности солидных мировых брендов и "фабрики" контрафакта - совершенно разные вещи!!! Прежде чем стать поставщиком на конвеер солидного потребителя, необходимо подтвердить соответствие требованиям этого потребителя, причем проверка проводится с пристрастием.
    У Флагмана есть такие соответствия и внутренние стандарты или он является солидным потребителем, как по требованиям, так и по объемам, что бы раком ставить изготовителя!
    Можете меня пинать, но мое мнение "Флагман" закупается на "фабриках" контрафакта, и мало-мальски, сложные и ответственные изделия необходимо покупать с пристрастием и рассматривать под микроскопом!
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
  14. vitos svp

    vitos svp Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Бердянськ
    Вернул сегодня назад недоразумение Flagman Force Active Carp.

    Меня интересует есть ли в компании "Флагман" инженер по качеству ???
     
  15. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Добрый вечер. По поводу недоразумения это вы погаречились, в любом товаре может попасться брак! По поводу намотки вам правильно написали, убирается одна прокладка под шпулей и намотка идеальная! С ручкой попался брак это 100%! Вообще эта катушка предназначена для ловли на леску, а не шнур. А на будущее, для любой катушки, чтобы лучше укладывала леску или шнур желательно наматывать с воды. Теперь по поводу качества этих катушек..... Скажу вам честно процент брака по ним минимальное, не превышающее норму! У нас в разы больше на браке всяких дайв и шиман....
     
    Vadimon и Mr.Puff нравится это.
  16. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Хорошее производство мировых брендов- это только Япония. Все остальная продукция мировых брендов 'дрэк' за неадекватные деньги! Как пример у меня страдик японский уже 15 лет крутит, малазийский умер за сезон!
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
    Юрий Кекало и Mr.Puff нравится это.
  17. Protey

    Protey Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Молдова, Днестровск
    Доброго!!! Купил весной 2 катушки Flagman ENDURA CARP. Очень доволен их работой. Подскажите когда появиться в продаже??? Ещё парочку жажду прикупить!
     
  18. Curren

    Curren Новичок

    Город/Страна:
    Одесса
    Доброго времени суток.
    Уважаемые представители Флагмана, помогите - нужна ручка на Endura Carp 8000. Слизало резьбу, в продаже нигде нет, может можно как-то заказать? Всю ручку с шестигранником и болтиком другой стороны.
     
  19. leshakasper

    leshakasper Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков
    100%,та же проблема с той же катушкой.Купил 3 шт ,кольцо не убирал(т.к. 0,5мм ситуацию не сильно улучшит. ),штифт не пилил(нет опыта),а сегодня взял на тест и мокрая намотка меня удивила....леска 0,35+плетенка 0,25 уложились просто идеально
     
  20. Александр Минский

    Александр Минский Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Минск
    Доброго времени суток. Можно ли более подробно остановиться на катушках серии скавадрон? Хочется услышать мнение специалистов в частности Анатолия Остапчука. Интересует,надежность,долговечность,работа при нагрузках,и поведение при дальних забросах? Есть ли нюансы? Спасибо
     

Поделиться этой страницей