Катушки Flagman

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Силенок Александр, 16 фев 2014.

  1. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо за полезную информацию. Как-то и не задумывался над этим.
    Про имя тоже правильно. Вот жаль, что флагмановской Сквадрон нет сейчас. Хорошая катушечка.
     
  2. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    ЭТОТ Сквадрон?
     
  3. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Ага. Она.
     
  4. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    Alexandr Modlinskiy, а вы не смотрели на заубера? Или цена кусается?:( У меня с ним связано очень много позитивных эмоций...:rolleyes::) это моя первая путевая катуха, на тот момент я думал что это верх совершенства... пока не испытал в деле шимано... терь если спиннинговая катуха, то только шима...
     
  5. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Не то чтобы кусается. Просто спиннинг не приоритетный вид ловли и не поднимается рука на удилище за 600 грн. ставить катушку почти за двушку. Максимум готовы был разорится на Эксию. Но вчера еще была на сайте, сегодня уже нет в наличии. :( Отакэ. Вот теперь думаю, чего бы такого во Флагмане купить под акцию, чтоб не жалеть потом за бесцельно потраченные деньги )))
     
  6. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    Ясно:) А я "болею" спиннингом:D Конечно сейчас цены кусаются ОЧЕНЬ сильно... того же заубера, лет 7-8 назад, брал за ~400 грн... а сейчас грубо говоря 2000... ужис:(... а о шимано и говорить уже нечего...
     
    Alexandr Modlinskiy нравится это.
  7. Стас Ананас

    Стас Ананас Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Есть тут обладатели катушки Flagman Fortis?
    Такой вопрос: при вращении катушки в горизонтальном положении все работает отлично, при повороте катушки на 30 и более градусов(как при поднятии удилища вверх) становиться слышен легкий цокающий стук в нижнем положении шпули.
    В магазине заверили что все нормально, но при этом поменяли катушку без проблемм. Покрутил, звука вроде нет, приехал домой, кручу - опять слышен стук.
    Доверяю консультантам флагмана, что ничего страшного нет, но все-равно посторонний шум в катушке немного напрягает:)
    Есть-ли такое у кого-нибудь ещё?
     
  8. -Борис-

    -Борис- Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Привет! У меня тоже такой стук присутствует. Я думаю что нет гарантированного зазора между креплением трещеточки корпусом катушки. И ещё у меня не жёстко закреплена звездочка возле этой самой трещетки. Кто курсе может это нормально или нет? А если со звездочкой решится я подклею 0.5 мм резиночку для аммортизации может стук не будет привлекать внимание)
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
  9. Андрей Куделин

    Андрей Куделин Участник

    Стук в крайних точках движения шпули присутствует во всех катушках любых производителей, имеющих кулисный ("паровозный") механизм укладки и является конструктивной особенностью механизма, при которой между толкателем паразитной шестерни и S-образным пазом кулисы (внутри которого ходит толкатель) должен быть технологический зазор. Когда толкатель в верхней или нижней мёртвой точке меняет направление движения на противоположное и ударяется об другую стенку паза - и получается стук. И чем крупнее и тяжелее шпуля и, соответственно больше инерция её движения - тем сильнее стук, который ещё усиливается при развороте катушки штоком в вертикальное положение - ведь усиливается воздействие силы тяжести, которое становится направленым вдоль направления движения штока катушки и соответственно кулисы.
    В катушках дорогого класса с кулисным механизмом, например катушках Daiwa Certate и тп - на самом толкателе и на паразитной шестерне установлены специальные амортизирующие резиновые колечки, которые демпфируют стуки и вибрации и делают работу катушки более плавной - там этот стук проявляется намного меньше.
    В катушках с механизмом укладки с помощью бесконечного винта, например катушки Shimano от модели Ultegra и выше, за счёт особенностей работы бесконечного винта стук так же проявляется намного меньше, но и там он всё же присутствует.
     
    Стас Ананас нравится это.
  10. Стас Ананас

    Стас Ананас Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Спасибо! Успокоили)
     
  11. -Борис-

    -Борис- Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Нет не успокоили... Первая рыбалка все покажет)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  12. PPMAzov

    PPMAzov Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    Недавно приобрел у Флагмана спиннинг Флагман Инвенто 1.98 с тестом 1.5-8 грамм. Теперь стоит вопрос с подбором катушки, первое, что приходило на ум это Инвенто или Фортис от Флагмана, шнур -
    JIGLINE , 0.06-0.08. Какие будут мнения?
     
  13. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Обе эти катушки хорошего качества и работают с тонкими шнурами. Разница между катушками это подшипник в ролике лесоукладователя в модели Fortis, но для работы легкими весами это не принципиально, так что выбор за Вами.;)
     
  14. PPMAzov

    PPMAzov Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    К предыдущему вопросу - катушку с какой шпулей лучше применять к тонким шнурам, коническую или стандартную? Или разницы НЕТ. Спасибо.
     
  15. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Лучше низко профильную так называемую"shallow spool" -не нужно будет делать подмотку.
     
  16. SLOD_

    SLOD_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Украина
    Подскажите, есть ли в продаже запасные низкопрофильные шпули к катушке Flagman Invento 2506 Shallow Spool? Может от других моделей что подойдет?
     
  17. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Можно заменить от Fortis но их к сожалению нет в продаже.
     
  18. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте Александр! А реально ли будет заказать шпулю Flagman Invento 2506 Shallow Spool и сколько +/- она будет стоить? Спасибо.
     
  19. SLOD_

    SLOD_ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Украина
    Присоединяюсь к вопросу. Тоже купил бы 2 запасных алюминиевых низкопрофильных шпули к 2506. Цена вопроса?
     
  20. Олег Д

    Олег Д Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Добрый день.Купил спиннинг Флагман патриот 2015 тест 10-30 длинна 2.10 какую катушку посоветуете для дж 10-25 грамм,Flagman Invento 2500 подойдет не будет перегружаться
     

Поделиться этой страницей