Ловля маховой удочкой

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 4 июн 2014.

  1. purusim

    purusim Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ого сколько нового. :) Большое спасибо за ответ.
     
  2. Михаил7

    Михаил7 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Михаил, день добрый! Я уже 3 сезона подряд беру участие в соревнованиях Флагмана в категории фидер. Но вот хочется попробовать поплавок. Посоветуй хорошую не дорогую маховую удочку 5 метров. Спасибо.
     
  3. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    ((Хотите ловить мирную рыбу удочкой? Купите себе Штекер и забудьте про Махалки. Штекерные удилища в нашей сети стоят от 1000грн. Комплектация резинами, втулками итд Обойдутся еще в 300грн. Откатной ролик можно сделать самому. или купить П образный это еще 600грн. Итого за 2000грн вы имеете Карповый штекер 9.5м с 3 китами для ловли. На многих водоемах в том числе и карповых 9м будет достаточно. ))

    Штекер лучше махалки!!!
     
  4. Саша Беляков

    Саша Беляков Участник

    Город/Страна:
    Новый Буг
    Добрый день! А можете дать ссылку на это удилище?
     
  5. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Сняли с продажи с интернет магазина. ((
    На физ магазинах они есть. так же как и втулки и конектора.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  6. rooss

    rooss Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Доброго дня, придбав в інтернеті вудку Flagman Powercore pole 5м. Перше, що мене насторожило - напис на комлі - на сайті на фото "ForMax", а в моєї "Flagman". Друге - вудка зовсім не схожа на карпову, вона дуже тоненька і легенька. Підкажіть, будь ласка, чи те я купив, чи можливо мені щось не те продали? Дякую.
     
  7. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Удочку вам продали правильную. FORMAX-FLAGMAN- это одно и тоже. При правильном вываживании эта удочка спокойно справиться с карпом весом 1.5-2кг.
     
  8. rooss

    rooss Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    "Описание
    Самое мощное из всех представленных удилищ компании Флагман. Имеет огромный запас прочности. Идеально подходит для любительского и спортивного рыболовства на карповых водоемах. Рекомендовано: Основанная леска 0.17-0.25мм. Благодаря новым инновациям в производстве бланков, мы смогли достичь огромных результатов. И эти технологии были внедрены именно в это удилище. Предназначено для ловли Головля, Карпа. Леща и других крупных рыб." Почитавши такий опис, я розраховував на більше. Яка ж це тоді сама міцна вудка?
     
  9. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Если это удилище не "оправдало" ваших надежд вы можете сделать возврат.
    П.С. Powercore-очень достойное удилище! А карпа больше 2.5 кг на удочку без катушки вытянуть довольно сложно любой глухой снастью.
     
  10. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    А что вас смущает?:) Если хотите увесистую и толстую, купите за 100грн какую нить "китаянку":D
    А карпа 2 кг на мах вытянуть можно только при хорошей сноровке и при идеальных условиях лова... в противном случае даже такой малыш оборвет оснастку... или же надо действовать по старинке, как наши деды делали, взял крупный карп, бросаем удочку у воду и пусть плывет пока не выдохнется, потом плывем и берем руками спокойную рыбку:cool:...
    А может попробовать рассмотреть вариант морского удилища для ловли тунца...:rolleyes:
    P.S. Все мои слова воспринимать как ЮМОР;):)
    P.S.S. Не заморачивайтесь с мощностью удилища. Удилище это всего лишь инструмент, а рыбу ловит рыбак!;) А если планируете ловить трофеев на поплавок, то лучше возьмите матч или болонку.:)
     
  11. rooss

    rooss Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    На сайті рекомендують використовувати на цій вудці ліску діаметром до 0,25 мм, навіть якщо враховувати, що поводок буде меншого діаметра виходить приблизно 4-5 кг на розрив, а це вже в два рази більше ніж карпик на 2 кг, так що явно нестиковочка получається.
     
  12. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Да согласен,что Рекомендовано: Основанная леска 0.17-0.25мм. - бред. Я бы порекомендовал 0.14-0.16 как основную леску. Описания исправят.
     
  13. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    Но карпик 2 кг не будет смотреть как его тянут на берег, он будет сопротивляться и это сопротивление будет весьма приличным (в несколько раз больше чем его вес).;) Вот здесь и понадобится мастерство рыболова:)
    А 0.25мм это много... даже очень... Поддерживаю мнение Алексея
     
  14. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Здравствуйте Михаил! Всегда думал, что махалки это маркетинговый ход для того что бы вытенуть из рыбака лишнии деньги. В этом сезоне отловил в камышах на диких озерах и понял все преимущество махового удилища над болонским и матчевым. Решил поискать на следующий сезон хороший мах и бороздя форум попал на Ваши пост, что "штекер лучше махалки". В магазине нашел вот такой штекер http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/8034-browning-shteker-ambition-thunder. Скажите стоит ли взят это удилище для того что бы попробовать, что такое штекерная рыбалка? И что к нему сразу заказать, если можно со сылкой на товар в интернет-магазине, потому что со штекером абсолютно не знаком.
     
    Marri, Serjo, Семеныч и 2 другим нравится это.
  15. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Комплектация Штекерного удилища:

    PRESTON Втулка для штекера STRETCH
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...ory/2367-preston-vtulka-dlya-shtekera-stretch
    1.jpg

    PRESTON Держатель амортизатор STORABUNG Bung & Extractor
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...rgatel-amortizator-storabung-bung-a-extractor
    2.jpg

    PRESTON Коннектор для амор. HOLLO CONNECTOR
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...3-preston-konnektor-dlya-amor-hollo-connector
    3.jpg

    Резину желательно использовать полую Холо Эластик. Она более растягивающаяся и позволяет намного быстрее и лучше справляться с карпами. (Причем чем толще резина тем больше экземпляр вы можете подвести к подсаке.)
    На многих каналах в Ютубе есть видео о ловле сома, Крупного усача или крупного карпа при помощи штекера.

    Амортизатор для штекера PRESTON Hollo Elastic
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...ortizator-dlya-shtekera-preston-hollo-elastic
    4.jpg


    Собрать этот комплект можно самому и ничего сложного тут нет!
    В данном удилище последнее колено тонкое можно убрать совсем (особенно для ловли карпа)!!
    Первое что вам потребуется это закрепить внешнюю втулку на конец Кита при помощи клея. (Кит это часть штекерного удилища в которое продевается резина и ставиться ваша оснастка. состоит из 2-3 колен в зависимости от надобности)
    И так Втулка закреплена на кончике удилища. Пропускаем резину в нутри кита (Для удилища 7м возьмите 2 последние колена.) После втулки нужно закрепить конектор!
    Привязываем конектор для резины: Конектор состоит из нескольких частей это "отбойник" и сам конектор. Снимаем нижнюю часть конектора и надеваем на резину. Во второй части есть дырочка в которую нужно продеть резину и двойным узлом с намачиванием резины привязать конектор.

    И так внешняя втулка на кончике удилища, Резина в нутри 2-3 колен и привязанный конектор. Нужно закрепить резину с обратной стороны для ее натяжения!

    Для этого нам потребуется держатель амортизатора. перед его установкой нам нужно его "приготовить")) Низ этого держателя стостоит из колец которые увеличиваются ближе к окончанию. в последнее колено кита (2 или 3 коленно) вставляем држатель. Если вы правильно подобрали по размеру у вас получиться вот что:
    Основная часть куда крепиться резина войдет в нутрь колена и 2/3 конуса тоже.
    Конус нужно обрезать. Вставили конектор до упора! Держатель уперся кольцом. Сделали метку и отступив 1-2 кольца (в меньшую сторону) обрезаете острым ножом.
    И так держатель у вас готов нужно закрепить резину.
    В зависимости от того сколько частей удилища вы отобрали для создания Кита. у вас резина будет выступать. это может быть и 10 см и пол метра. (В зависимости от величины размоточного материала). Резину нужно обрезать таким образом чтобы кончик был на 5-7см выступал за колено. В держателе также есть отверстие в котрое нужно продеть резину и привязать с намачиванием.
    После того как вы привязали резину нужно на мотовило намотать резину таким образом чтобы чувствовалось небольшое усилие при вытаскивании конектора из удилища. Держатель находиться постоянно в нутри удилища и вытащить вы его сможете специальным крючком который идет в комплекте.
    И так удилище у вас готово к ловле.
    Регулировать натяжение резины вы можете самостоятельно. чем больше мотков вы сделаете тем сильнее вы натягиваете резину. При ловле карпа резина может выходить на достаточно большое растояние. и для того чтобы подвести карпа к подсаке иногда прийдется пользоваться крючком и вытаскивать держатель с Кита и придерживая удилище тянуть за резину.
     
    Юрий М., Олег(77), Семеныч и 2 другим нравится это.
  16. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Здравствуйте Михаил! Спасибо за подробное описание штекера. Две недели пересматривал видео, перечитывал разные статьи. Все приобрел и таки с нового сезона буду осваивать штекерную рыбалку.
     
    Marri, Алексис, Serjo и 2 другим нравится это.
  17. Vittario

    Vittario Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Калуш/Україна
  18. filatcv

    filatcv Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп, Нахлыст, Безмотылка
    Город/Страна:
    Днепр
    Добрый день. Михаил подскажите пожалуйста какую надо основную леску и поводок, крючок для ловли карася в камышах с лодки? Спасибо...
     

Поделиться этой страницей