Не клюет? Возможные причины... И способы "уйти от нуля"!

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем streltsov, 26 фев 2015.

  1. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Что такое "Почему не клюет? Кто виноват?" и "Как с этим бороться?" расскажу завтра вечером. В наличии из наиболее подходящего есть только "Турбо Холодная Вода Черная". Ни в одном магазине, ни где, ни я, ни мой напарник не нашли ничего подходящего! Ни ликвидов, ничего! Хорошо, что напарник хоть животинку (опарик, червь, мотылик) прикупил. Я в шоке. Но, рыбалка состоится!
     
  2. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Юрий К
    Неужели все так плохо у вас с ассортиментом ?
     
  3. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Алексей! Скажем так. В самый нужный момент того, что надо нет.
     
  4. Руслан Krid

    Руслан Krid Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Тисмениця
    Здравствуйте. Хочу поделится своими наработками фидерной ловли.Когда-то ездил на рыбалку так собрал снасти, набрал прикормки 2-3 видов,
    также видов 5 наживки, и на рыбалку. Приехав на водоём быстро замесил прикормку, оснастил снасти, и ловись рыбка!!!
    Но не тут-то было, когда везло когда наблюдал за квивертипами долгое время.
    Потом меня зацепило, и я начал интересоваться глубже этим видом рыбалки. Посмотрев много видео на Youtube, прочитав много статей понял, что ездил я не на рыбалку, а просто отдохнуть.
    Ну вот, пришёл день очередного выезда на рыбалку. За день начал готовится, по наслышке определил какая рыба есть в водоёме на котором я собирался рыбачить.
    После чего определился с прикормкой, и наживкой, как сами понимаете мои догадки были тоже по наслышке. Дома заранее навязал поводков, штук 40 разной длины, разной толщины лески, и с разными номерами крючков.
    В общем у меня получилось 8 видов размерных поводков. Ну что я был готов рано утром ехать на рыбалку!
    На следующее утро я был на водоёме. Рыбаков было много. Я прошёлся по водоёму и поговорил с рыбаками, кто-то рассказывал всё, кто-то хотел выловить всё рыбу сам.
    После разговора с рыбаками я понял, что вся моя подготовка может пойти коту под хвост!
    И тут я вспомнил видео где Алексей Фадеев говорил что рыбалка заставляет думать. Я определили место ловли на глаз.
    Я начал подготавливаться к рыбной ловли, замесил прикормку, пока прикормка настаивалась оснастил свои два фидера, подготовил место для рыбалки, на всё у меня прошло около часа.
    И вот пошла прикормка места, вкинул в точку ловли кормушек десять, и начал рыбачить.
    Результат был такой же как у других кто ловил на фидер, одна две рыбы в час. Я испробывал всё, что было можно от замены поводков, и наживок, но результат был практически нулевым.
    И тут я заметил дедушку который на поплавочную удочку бомбил карася и карпа, от 500грамм и выше.
    И самое главное что он недавно закинул свою удочку, и поклёвки начались с первой минуты. Я подошёл к дедушке и начал узнавать на что он ловит. Дедушка оказался очень сговорчив, и начал рассказывать все свои секреты.
    Послушав его, я понял, что у меня есть всё что есть у него, и даже больше, в плане прикормки и наживки, но у меня не было самого главного клёва. Ещё не много постояв возле деда, я заметил что на его удочке глубина выставлена в пол воды, хотя дед кормил огромными шариками.
    Тут я понял свою ошибку, я быстро подбежал к своим фидерам, и быстро начал сматывать их. Быстрая замена поводков в 120см, леска 0,10мм крючки по овнеру 12-14. На крючки надел пенопластовые шарики, потом наживку. И вот ОНО!!!
    Поклёвки стали как у деда, 3-5минут у меня была рыба. Дед заметив это улыбнулся, а когда уходил с водоёма сказал :А ты хитрый жук. Я оставался на ночь, ночью ситуация поменялась рыба опустилась на дно, пришлось ставить короткие поводки(40-50см) и без шариков.А все остальные рыбаки так и ловили в своём обычном темпе.
    Вот вам не клюёт, и как с этим бороться.Всем удачных рыбалок, и будьте внимательны к каждой мелочи!
     
  5. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Руслан, спасибо за информацию!

    Я вот ещё чего подумал. Может это, конечно, только у меня, но всё же...
    Почему-то сидя на форумах, общаясь с друзьями и знакомыми, в разговорах с женой и родственниками мне порою самому становится страшно от того, сколько всего я знаю про рыбалку, про рыбу, про "мабуть давлєніє", что когда и на что ловится, ну и т.д. Но как только приезжаешь на рыбалку - всё это куда-то девается и в голове мыслей ноль целых ноль десятых... :eek: Ну и плюс лень, что тоже верно подмечено:
    Но я иду на поправку. :) Если раньше я понимал свои ошибки (если вообще их понимал) после рыбалки, то сейчас я их понимаю уже ближе к концу рыбалки. ;)
    До излечения и полного исцеления, я надеюсь, совсем чуть-чуть осталось, судя по положительной динамике "больного". :D

    Ну и на рыбалку надо чаще ездить... чего и вам всем желаю!
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  6. Руслан Krid

    Руслан Krid Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Тисмениця
    Это не только у вас такое!:D Но насколько мне удалось подметить каждый кто любит рыбалку, кто видит что вот на водоёме уже кто-то рыбачит, и рыбачит не плохо, у нас появляется жажда хорошего клёва, и жажда поймать больше. От чего на каждой рыбалке мы делаем много ошибок, которые мы знаем, а понимание того на сколько мы ошибаемся, я с вами согласен мы понимаем, только к концу рыбалки. Но я для себя сделал выводы, и с час выработал принципы. Приезжая на водоём лучше потратить час или два(ну конечно если это, не кратковременная сессия) изучить водоём поговорить с рыбаками, и посмотреть что работает лучше поплавок или донка. Сделать выводы, а потом начинать рыбалку. И вы знаете у меня это получается, я заметил это когда езжу на рыбалку с друзьями, они стремятся быстрее закинуть свои снасти, а потом сидеть и целую ночь обсуждать соседей, и искать проблему, подчёркиваю искать проблему, а не искать решение проблемы:D
     
  7. Виктор 82

    Виктор 82 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Полтава
    Добрый день коллеги!!! Кто то что то слышал о fish-hungry????
     
  8. Schamanich

    Schamanich Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Україна
    В мене , бувае так ,що закидую фідер, збоку звичайну донку... на доку клює , на фідер жодної покльовки.... тоді закидую фіде з пустою кормушкою появляється кльов... так що звертати увагу потрібно не тільки на поводок (товщина, довжина) , гачок а й на гру прикормки...))
     
  9. Виталий Полтава

    Виталий Полтава Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Полтава
    Добрый день. Вот что нашол в нете.
     
    Alekseyka и andrey26091974 нравится это.
  10. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Спасибо за предостережение. Честно говоря впервые услышал о таком продукте, но каковы масштабы надувательства?!!
    По моему, пора создавать раздел: " ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ !!!"
     
  11. tatamodka

    tatamodka Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    замечательная фраза
     
  12. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Меня , случается, выручает подджиговка.
     
  13. VivaBrunko

    VivaBrunko Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    причин можно тысячи назвать))
     

Поделиться этой страницей