фидерные кормушки от ТМ "ФЛАГМАН"

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Molchun, 16 июн 2015.

  1. Molchun

    Molchun Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Приветствую, рыбацкую братию!!!
    Этот отчет для меня своеобразная премьера.
    Сами понимаете - как корабль назовешь, так он и поплывет!!!
    Основная задача любого отчета, будь-то о товаре или событии – передать свои ощущения от события или продукции.
    Последнее время часто посещаю магазин «ФЛАГМАН»
    Вот и решил выставить на суд строгой компании отчет о продукции ТМ «ФЛАГМАН». Постараюсь выставить несколько отчетов о продукции ТМ «ФЛАГМАН»
    С чего начать, пожалуй с расходных материалов.
    И так…
    Отчет о кормушках ТМ «ФЛАГМАН»
    В ряду производителей пластиковых фидерных кормушек, Мы чаще всего обращаемся к другим производителям. И вот на сайте ФЛАГМАНА появилась новинка – серия пластиковых кормушек (FK2S; FK1S).[​IMG]
    С учетом стартовой цены и имеющегося дисконта решил, взять наиболее подходящие мне, по весу.
    Оказывается, что новая коллекция пластиковых фидерных кормушек начинается весом 42 грамма, а верхняя планка 112 грамм и подразделяется на просто цилиндрические и цилиндрические со стабилизаторами. В наличии, по моему вкусу, были 42 грамма цилиндрические [​IMG][​IMG] и 56 грамм со стабилизаторами [​IMG][​IMG] .
    В домашних условиях покрутил, изрядно помял, даже взвесил. Впечатление положительное – хорошие рабочие лошадки. Очень понравился крепеж вертлюжка, выполненный из мягкого и прочного капрона [​IMG] .
    Домашних изысканий достаточно, могу уточнить, что конкурентами выбрал кормушки Фидер-спорт и Вегас.
    Я не буду углубляться в сравнительные динамические и кинематические характеристики. Скажу одно, качество Вегаса не соответствует даже его низкой цене, а кормушки от Фидер-спорт своей ценой ну просто отталкивают.
    Кормушки ТМ «ФЛАГМАН» по двум вышеуказанным критериям, плюс удачная система дисконтных покупок по карте Флагман – однозначно в фаворитах.
    Что ж, едем на рыбалку.
    Окончание мая и первая декада июня позволяют разогнаться и на карася и на белорыбицу (подлящиков, таранушку, густырочка)

    Первая рыбалка четко заточена на карася, при всех положительных исходах улов может быть более 10 кг. Месторасположение: Левобережье, нижний бьеф, один из проливов (очень похожий на залив) верхней плавневой части Днепра [​IMG] . Цель: что-то в районе 5 кг, место рыбалки с травой не глубокое, но уже плотно заросшее водной растительностью. Течение позволяет ловить на 42 и 56 кормушки. Дистанция под траву 35-40 метров, шнур китайский 4-х жильный 0.12 мм. Фидер-гам, 4 lb Drenan, поводок от35 до 60 см, Тубертини 0,12мм. Крючья от Овнера и Престона в основном № 10 и 12. Насадка червь и опарик, в комбинациях.
    Задач ставил две:
    1. Тест кормушек ТМ «ФЛАГМАН»;
    2. Половить в ходе сессии на трех разных по характеру удилищах medium (3,9m) ; heavy(3,6m 3,9m);
    Прикормка для карася – тяжелая, со специфическими карасевыми запахами.
    [​IMG]
    Буквально с первых забросов понял, что кормушки не подведут. Если кормушку 42 грамма старался положить перед травой, то кормушку в 56 грамм со стабилизаторами намеренно забрасывал на 2 метра в траву. А, по сколько, в ходе рыбалки уровень воды раза четыре поднимался-опускался, обе кормушки так или иначе постоянно находились в зоне водной растительности. Кормушка в 42 грамма выполняла свою функцию стандартно, без нагрузок, вот 56-и граммовой досталось поработать, приходилось использовать ее стабилизаторы для резкого подъема из травы, хотя бы в верхний слой, с чем кормушка справлялась, как результат рыбалка без потерь. При этом точка не очень активно размывалась (банка с травой омывалась с двух сторон протоками). И уже через 2 часа, можно было уходить от травы, сокращая дистанцию. Мне удалось заинтересовать карася и кое-кого еще.
    Что сказать, по результатам рыбалки:
    1. Поставленные задачи – выполнены;
    2. Потерь за сессию не было;
    3. Результатом - удовлетворен.
    [​IMG][​IMG]


    Вторая рыбалка на верхнем бьефе, в одном из заливов Днепра [​IMG]. Подъем в 2-00, к 4-00 Мы с Димой на месте, примерно в 5-00 начинаем сессию. Условия две бровки на дистанции 15 и 35 метров – рыбалка с «гатки» - площадка из досок на сваях на дистанции 15 метров от береговой линии, что позволяет отсечь прибрежную траву.
    [​IMG][​IMG]
    Глубины до 10 метров, на ближней бровке под 6 метров мелкая ракушка, на второй бровке та же картина. Стоит отметить, что ближняя бровка крутая, а дальняя более покатая.
    И начались приключения…. При столь резком спаде на бровках желательно удилище от 3,6 м. Понимая, что возможны сложности, все же раскладываю 3,3 м. Пожалуй, это была моя грубейшая ошибка. Уж очень хотелось порыбачить новеньким лайтом.
    Ближняя точка молчала, а дальняя начала работать сразу после стартового закармливания.
    О составе смеси для закармливания - отдельный разговор. Могу сказать только одно, как задумывал, так и получилось [​IMG] .
    А, теперь о работе кормушек. Исходя из выбранного удилища, была в работе только кормушка на 42 грамма, цилиндрическая без стабилизаторов. Закорм и вываживание первых фанерных «козликов» [​IMG] , таранушки до 250 грамм – ВСЕ ГУД. Однако мы ждем всегда, даже при рыбалке на уклейку – бонус. Ну, был это бонус или нет, а на ближней бровке уперся и длительное ожидание чудес невозможных закончилось потерей поводка. Предполагаю, что если бы была кормушка со стабилизаторами, мне удавалось бы поднимать рыбу над бровкой. Тем не менее, меня этот момент не насторожил, продолжил держать точку и потихоньку вынимать белорыбицу, все что до 100 грамм называю «мелкосрань». Пардон, естественно!!!! Но из песни слов, как говорится не выбросишь. Казалось бы, есть первый звоночек, ну разложи медиум на 3,9 м и забудь о проблемах с ближней бровкой, поставил бы 56 со стабилизаторами, плюс хорошая длина удилища. И, все стало бы на свои места.
    За упертость - нас Боженька и наказывает.
    Закончилась зорька, начал подниматься дневной ветерок. Пошла рябь, Я ожидал примерно к 11-00 лещевую поклевку. Но подошел карась…. Первый, второй, третий (все грамм 350-400) –тишина и вот четко лещевая поклевка. Сердце трепещет, лайтик в дугу, но с хорощим запасом прочности, позволяет выкачивать. Дальнюю бровку прошел без проблем. Задираю руки как можно выше и пытаюсь не отпустить, фрикцион потихоньку скидывает. На крючке кот-то постукивает и придавливает, но это кто-то очень уверенное. Четко запоминаю мысль: «Фидергам помогает!!!» До гребня ближней бровки 4- 3 -2 -1 метр все прошел!!! ФИГ ВАМ!!!! Уверенное придавливание и Я в жоцепе. Финал, таков – на кормушке остатки ракушки, поводок подарен, в месте разрыва видны порезы. И так продолжалось до 14-00. У Димы на 3,6 один упор, у меня на 3,3 четыре. Потерь в кормушках и отстрелов слава богу не было.
    Финал: Примерно по 3 с хвостиком килограмма разнорыбицы [​IMG] .
    Вывод: 1. Не быть упертым (Где-то внутри себя, тешу оправдание - размочил лайт и знаю его возможности);
    2.К кормушкам ТМ «ФЛАГМАН» - вопросов нет.
    По прочности, кормоемкости, аэродинамическим качествам – меня все удовлетворяет!!!
    Общие выводы по кормушкам ТМ «ФЛАГМАН» серии FK2S; FK1S [​IMG] .
    1. Однозначно кормушки имеют право на жизнь;
    2. Желательно расширить весовую планку;
    3. Считаю капроновое крепление вертлюжка – удачным технологическим решением;


    Желаю дальнейшего развития и процветания фирме ФЛАГМАН

    А, рыбацкой братии НХНЧ.

    С уважением, Владимир (Molchun)
     
    Dushman, Олег(77), andrey26091974 и 6 другим нравится это.
  2. lesha84

    lesha84 Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Ивано-Франковск
    DSC02696копия.jpg DSC02697копия.jpg DSC02698копия.jpg DSC02699копия.jpg DSC02700копия.jpg DSC02701копия.jpg DSC02702копия.jpg DSC02703копия.jpg DSC02704копия.jpg DSC02705копия.jpg Всем привет! Это не очередной отчёт о рыбалке с фотографиями трофеев. На этот раз хочу поделиться личным опытом с рыболовами-любителями. И дело пойдёт о фидерных кормушках фирмы Flagman.

    На глаза попались они не сразу, но эта новинка меня заинтересовала. Имея в наличии не один десяток металлических кормушек других фирм, решил все же опробовать пластиковую новинку – любопытство взяло верх! Прикупил несколько штук - и на рыбалку!

    Теперь поделюсь своими впечатлениями и открытиями. Пластик, из которого они сделаны - мягкий, но в тоже время эластичный и крепкий. В суматохе наступил на одну и,,, она не сломалась! Я долго её ещё рассматривал, и не нашёл к чему придраться. Крепление кормушки тоже себя оправдало - гибкое и надежное в работе. Я даже попробовал искусственно «отстрелить» кормушку и это крепление выдержало подобную нагрузку. В литье грузила имеются грунтозацепы, которые позволяют удерживать кормушку в нужном месте на глиняном или песчаном дне водоёма. Что касается вместимости самого корма, то даного объёма предостаточно, чтобы удерживать рыбу в одной точке. В общем, они ни чем не уступают в качестве кормушкам более дорогих и раскрученных брендов. И цена приемлема. Так зачем платить больше?! Тем более, что сегодня это становиться более насущным и важным аргументом.

    Разнообразие кормушек велико: вес, формы и объёмы - на любой вкус. Тут уж точно каждый рыболов сможет подобрать для себя любой желаемый параметр и выловить столь желанный трофей.

    С уважением. НХНЧ.
     
  3. Агеенко Игорь

    Агеенко Игорь Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Собираясь вчера на рыбалку на Суру , решил потестить новые кормушки Flagman, предоставленные для нашей команды.

    Кормушки , как говортся, на все случаи жизни - 20, 30,40 и 100 гр - с металлической сеткой , 70, 84 и 98гр - с пластиковой сеткой и грунтозацепами для течения и больших глубин.

    Сразу на весы :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Веса довольно точно изготовлены , на некоторых с точностью до грамма .

    Сетка на кормушках из металлической сетки довольно толстая , не деформируется, с крупной ячеей для быстрой кормоотдачи.

    Простые и надежные кормушки для темповой ловли плотвы например.

    Кормоемкость - примерно 20гр .

    20гр кормушка с кормом:

    [​IMG]

    Кормушки с пластиковой сеткой:

    -сетка изготовлена из довольно твердого пластика исключающего деформацию, а вот ножка с вертлюгом - наоборот - из мягкого , который олично гнется , но не ломается.И довольно приличные грунтозацепы для улучшения стабилизации кормушки на дне :

    [​IMG]

    Это теория , а теперь практика:

    Пока взвешивал, фоторафировал и собирался - уже 12 дня , не самое лучшее время для рыбалки,,,

    Но ничего - зато мест свободных больше будет что бы расположиться !! :)

    В 13.00 приехал на р.Сура , приток Днепра .

    Прикормка :

    Прикормка Flagman GOLD Protein Carp Purple +Прикормка Flagman GOLD Super Bream Yello
    в пропорции 1 к 1 без каких либо добавок. Смесь довольно хорошо увлажнил , т к в том месте много уклейки и мелкоплотвы. А хотелось карасикааа!!! :)

    Удилище Фидер Flagman MANTARAY ELITE MEDIUM FEEDER 3.3m 25-75gr с катушкой Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 5000

    Оснастка : ин-лайн с фидергамом и поводок 40см с крючком №12.Кормушка 30гр Flagman WIRE CAGE 30г

    Насадка 3-5 опарышей, 2 красных червя, червь с 3 опарышами.

    После небольшого стартового закорма в 5 кормушек вода буквально закипела от уклейки наверху и с первого же заброса насадки начала ловиться ладошечная плотва на 3 опарика,густера и даже небольшой судачек заглянул погонять уклейку, который отделался легким испугом и уплыл охотиться дальше:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но моя цель все таки карась,,,

    Поэтому утихомирил эту ораву несколько раз забросив пустую кормушку только с насадкой на крючке и потом держал темп 1 кормушка в 3-5 мин.

    И карассио не смог устоять!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге 16 карасей и десятка полтора приятной плотвички.

    [​IMG]
     
  4. valeum

    valeum Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Винница
    Наднях тестировал кормушки Flagman предоставленные мне самим же магазином. Что очень приятно удивило так это развесовка самих кормушек. Вес грамм в грамм то что указано на кормушке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Материал самой кормушки эластичный, пробовал сжимать руками не лопает и возвращает форму. Корм отдают довольна быстро ну конечно не так быстро как металлическая клетка, ну так она и стоит на порядок...
    [​IMG]
    Вообщем на свою цену кормушки довольно хорошие. Как по мне можно использовать.
    [​IMG]
     
    Dushman нравится это.
  5. Malyshh

    Malyshh Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    А какие не можно использовать? ;)
     
  6. Molchun

    Molchun Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Готовлюсь на ФишДрим тандем 2015, зашел в магазин "ФЛАГМАН", новое поступление кормушек, взял 42 грамма пластиковые со стабилизаторами и металлические решетчатые для ближней дистанции на 20 и 30 грамм.
    Вот как-то так.
     
  7. valeum

    valeum Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Винница
    Например вот такие.

    [​IMG]
     
  8. Malyshh

    Malyshh Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    У меня таких есть парочку в легких весах. Вроде трабукко. Вполне приемлемые. Не аккуратно собраны, но ловить можно. :)
     
  9. valeum

    valeum Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Винница
    Дело не взборке, а в отводе под вертлюжек которое двигаеться.
     
  10. valeum

    valeum Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Винница
    А вообще можно ловить всеми видами кормушек. У меня знакомый как то поехал на рыбалку и забыл кормушки так он нашел пластиковую бутылку отрезал горлышко с пробкой как то примудрил её и тоже ловил ))))
     
  11. роман вдв

    роман вдв Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина
    Привіт всім рибакам.Вчора вирішив поїхати на р.Дністер з друзями половити рибу на фідер.По дорозі заїхали в Флагман купити прикормку і заодно взяли протестувати нові кормушки від ТМ Флагман вага яких була 42,56 і 70гр.Кормушки взяли пластикові з грунтозацепами,вони краще підходять для ловлі на річках.Десь біля 15.00 прибули на місце і процес пішов.В основному ловився рибець,верховодка,бички.Що можу сказати на рахунок кормушок,пластмаса в них м яка,тому можна не боятись коли раптово наступиш,кріплення зроблено надійно,грунтозацети тримають кормушку добре на течії та на кам янистому дні.Фарба під час риболовлі постералась,але це зовсім не впливає на процес лову.Думаю можна користуватись цими кормушками, ціна-якість відповідна.Всім НЛНХ.
     

    Вложения:

    • Фото0456.jpg
      Фото0456.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      50
    • Фото0457.jpg
      Фото0457.jpg
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      50
    • Фото0458.jpg
      Фото0458.jpg
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      45
    • Фото0462.jpg
      Фото0462.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      45
    • Фото0463.jpg
      Фото0463.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      45
    • Фото0464.jpg
      Фото0464.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      44
    • Фото0466.jpg
      Фото0466.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      44
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      163,6 КБ
      Просмотров:
      46
    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      162,4 КБ
      Просмотров:
      43
    • image (2).jpg
      image (2).jpg
      Размер файла:
      242,6 КБ
      Просмотров:
      45
    • image (4).jpg
      image (4).jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      48
    • image (3).jpg
      image (3).jpg
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      46
    • image (5).jpg
      image (5).jpg
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      47
    Юрий Кекало нравится это.
  12. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    A в нее стержень от авторучки ....Кормушка Banjo :)
     
    valeum нравится это.
  13. Серёга Ефименко

    Серёга Ефименко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    1PiQSqDnVbY.jpg AQ0MKDC7RSk.jpg JkMitCBxl8k.jpg QzCnGUGJBbs.jpg vDHtymnYnLY.jpg VlkYXlgOEp4.jpg 1PiQSqDnVbY.jpg AQ0MKDC7RSk.jpg JkMitCBxl8k.jpg QzCnGUGJBbs.jpg vDHtymnYnLY.jpg VlkYXlgOEp4.jpg Здравствуйте, купил наборчик таких методных кормушек и не пойму как их вязать, дело в том что там на одном конце съёмная резиночка, вдоль кормушки идёт какая-то полутрубочка, а на втором конце несъёмный вертлюжок, ин лайн не получается из-за этого вертлюжка, а глухая оснастка не получается потуму что на том конце где эта резиночка крепить леску не к чему, объясните, пожалуйста, начинающему фидеристу [​IMG]
     
  14. Vladvik

    Vladvik Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    Он съёмный, просто туго сидит в кормушке. Попробуйте его вытянуть пассатижами или привязав к нему шнур.
     
  15. Molchun

    Molchun Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Добрый день, Сергей.
    Вертлюжок вынимается, чуток поднатужтесь. А, вообще рекомендую в Ютубе найти от Сергея Попова (вот одна из ссылок: ), он нормально и о монтаже , и о тактике лавли объясняет. А, флагмновские флеты не хуже престоновских. Я, еще новичек в методах, только учусь.... НХНЧ!!! Владимир.
     
  16. Серёга Ефименко

    Серёга Ефименко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    спасибо, вытащил я его))) а руками ни в какую не хотел )))
     
  17. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Серёга Ефименко, Молчун говорит чистую правду. Пересмотри все видео по флэт-фидеру Серёжи Попова aka Zoom (подпишись на его канал на youtube), помимо вышеупомянутого ролика, есть ещё как минимум 3 по этой теме + отличный семинар по флэт-фидеру в Краснодаре.
     
  18. Molchun

    Molchun Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье, Украина
    Mr.Puff, абсолютно прав.
     
  19. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Карась в прицеле пикера (new)-0-21-36-893.jpg
    По такому же принципу можно оснастить и "Флагмановскую" кормушку. Вместо черненького коннектора поставить резиновую бусинку (3 - 4 мм) и получится "ин-лайн". Если надо сделать "глухую" оснастку - подобрать вертлюг или использовать фирменный, раз он плотно заходит в посадочное гнездо.
     
    Виталий Н. нравится это.
  20. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Я бы сказал - не хуже дреннановских. У Престона форма другая, у Дреннана - практически такая же. Топталки взаимозаменяемы.

    Други, а зачем флэт на инлайт цеплять? Тот же Попов утверждает - на глухой монтаж реализация лучше (самоподсечка).

    Я пробовал инлайн...плохо получалось (особенно на монофиле) - действительно много холостых поклевок
     

Поделиться этой страницей