Вопросы к чемпиону мира по ловле рыбы фидером Алексею Страшному

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 24 апр 2014.

  1. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Я бы отдал предпочтение 4000. Но если у Вас есть сомнения, попробуйте установить на удилище поочередно эти катушки и выбрать наиболее подходящую. Ни хвоста!
     
    XAPT-CK нравится это.
  2. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    ....спасибо, Алексей, ....в принципе так поступаю, руководствуюсь личными ощущениями...))))
     
  3. Горец

    Горец Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Алексей здравствуйте. Не раз возникала такая проблема при ловле уклейки на пикер. Место ловли - водоемы типа «гребной канал», глубина ловли 1,5…2 метра, весна-лето. Поводки около 1 м, прикормка пылящая. Рыбка очень быстро становится на точку, но после часа-полтора активного клева наступает длительный провал, иногда час и более. С чем могут быть связаны подобные провалы?
     
  4. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Возможно, ухудшение клева связано с небольшим количеством рыбы и ее насыщением прикормкой. Добиться одинаково интенсивного клева любой рыбы на протяжении всех пяти часов практически невозможно. Но, если уж ставиться задача ловить уклейку, я бы экспериментировал с животными компонентами, менял длину повадка, возможно, использовал несколько прикормочных смесей. Ни хвоста!
     
    Горец нравится это.
  5. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Здравствуйте, Алексей. Во-первых, хочу поблагодарить Вас за конкретные и полезные советы в каждом видео с Вашим участием. А вопросы у меня связаны с флэтами. Недавно ловил мелочь карпа (до 2 кг) и было много не реализованных поклевок (где-то 50%). Оснастка была флэты престон 60гр на drennan power gum, поводковый материал карп про, крючки Korda Kurv Shank #6 и Fox SSBP #4, средняя клипса для опарыша карп про. Крючки использовал с термоусадкой и без. В прошлом году ловил на метод и пружины (другие оснастки в целом) - холостых полевок было очень мало. В этом году попробовал флэты и возникла такая вот проблема. И еще чисто психологический нюанс - как побороть в себе боязнь того, что прикормка с флэта слетит при ударе об воду? Использую методную прикормку, но все равно когда вижу, как кормушка с силой падает об воду, возникает боязнь, что прикормка слетела. И все время хочется переувлажнить её.
     
  6. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Возможно, причина в неправильном монтаже оснастки и насадки.
    Для ловли мелкого карпа я бы не использовал drennan power gum. Отдал бы предпочтение глухому монтажу с более легкой кормушкой и основной леской. Касаемо прикормки, если уж она долетела при силовом забросе в место ловли - будьте спокойны и уверены, что смесь дойдет до дна и привлечет рыбу:) А переувлажнять корм- плохая идея, ведь если смесь не будет работать - рыба просто не подойдет к насадке. Экспериментируйте с кормушками, крючками, насадками и все получится. Ни хвоста!
     
    Последнее редактирование: 19 май 2015
    AndruhaICE нравится это.
  7. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Дома решил поэкспериментировать с прикормкой и флет кормушками. Рыбачил несколько раз, ловил карася и мелко карпа, но всегда хотелось самому посмотреть, как работает прикормка, да и еще посмотреть, что будет если прикормку переувлажнить. Первую горку замесил как обычно прикормку, рассыпчато, второй - чуть переувлажнив получил пластилин. Первая начала уже работать секунд через 10, и максимум за минуту образовалась горка, потелепав банку образовалось вкусное облако, то второй флет лежал наверное минут 10, и ни чего не произошло, ни пылил, я его потом пальцем отковыривал. Вот так, а потом еще и думаешь, почему рыба не клюет.

    PS Ловил на флет, инлайн без глухого монтажа, не реализованные были поклевки карася, мелко карп тот заглатывал с удочкой.
     
  8. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Алексей Подскажите пожалуйста Несколько составов для ловли белой рыбы Лето-река-Течение-дно песок и также для водоема со стоячей водой(заводи-карьеры дно песок)
     
  9. Malyshh

    Malyshh Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Леша сейчас в Украинке :)
     
  10. Вадим Н.

    Вадим Н. Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день.
    Алексей подскажите какую прикормку использовать при ловле амура и толстолобика? Какую оснастку и насадку? Ловля в стоячей воде.
    Заранее спасибо
     
  11. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! В этом спортивном сезоне наша команда постоянно использует новую серию прикормок Flagman Gold. Для ловли на реке с песчаным дном применял бы прикормку Super Bream Yellow. Для озер, карьеров добавил бы к Super Bream Yellow еще и Secret Roach Black.
    Экспериментируйте с удовольствием!
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
  12. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Толстолобика целенаправленно не ловил, а вот амуру по душе сладкая прикормка с добавлением консервированной кукурузы. В качестве насадки также применял бы несколько кукурузок на волосяной оснастке. Ни хвоста!
     
  13. Сильвестр Ференц

    Сильвестр Ференц Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Чортков, Украина
    планирую закупиться прикормками и добавками. Ловить буду на водохранилище - течения можно сказать нет, на дне ракушки, глубина до 12-14 м (глубина начинается где-то 30-40 м от берега, постепенно ... интересует рыба лещ и карп-амур ... очень много салаки и другой мелкой рыбы , которая мешает ловить ... Посоветуйте пару вариантов на леща и карпа-амура. Как вы относитель к конопляному жмыху и маслу? Часто используете? К каким прикормкам и сколько добавляете? Спасибо !!
     

    Вложения:

    • 26098868.jpg
      26098868.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      9
  14. Сильвестр Ференц

    Сильвестр Ференц Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Чортков, Украина
    Интересует леска или шнур на фидер (Шнур FORMAX AVANGER FEEDER PE X4 Moss Green и
    леска Formax Feeder Method Carp) а также леска на поводки Milo Krepton. Ловля на озере, водохранилище с минимальным течением, дистанция ловли до 80-100м. Ваше мнение!
     
  15. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте! Конопляный жмых и масло не использую. Касаемо прикормок, экспериментировал бы желтыми и сладкими смесями для леща (Super Bream Yellow) и рыбными прикормками для карпа и амура (Carp Pro Fishmeal). Смесь для леща переувлажнял бы, а для карпа пробовал бы формировать стики. Ни хвоста!
     
  16. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Для белой рыбы в водоемах со слабым течением использовал бы шнур, тем более, при ловле на значительных расстояниях. Сам применяю Formax Vantage и очень доволен. Поводочная леска - дело личного вкуса, главное, чтобы написанный диаметр соответствовал реальному. Ни хвоста!
     
  17. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Алексей, я как-то смотрел Ваше видео по ловле карпа фидером с использованием флэтов и мне показалось, что там не раскрыты некоторые важные вопросы:
    1). Как правильно использовать маркерный карандаш? Тоесть как забрасывать в одну и ту же точку без клипсования? Ведь подмотать после заброса кормушку до пометки на леске нельзя (корм может уйти по пути).
    2). Вы сказали, что будете использовать груз для поиска перспективного места, но потом видео уже сразу говорит о том, мол место найдено, но как? Считаете ли Вы количество оборотов катушки, сколько забросов делали, как формировали "карту" сектора? И если это платник, то там может быть дно однородное, например, ил 10 см без особых ям. Куда тогда бросать?
    3). Вы не сказали ничего о том, как длина поводка влияет на работу флэта. Тоесть какая разница буду я использовать поводок 5 см или 15 см? Какую форму крючка лучше использовать и нужны ли силиконовые и другие трубочки? Какая длина волоса?
    4). Почему не сработали плавающие насадки в этот день? Что лучше с Вашей точки зрения - чистый поп-ап или нейтральная плавучесть для флэта? А может вообще тонущий бойл повесить?
    Может вопросов много, но буду благодарен если ответите когда свободное время будет.
     
  18. kostya

    kostya Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    На первый вопрос я могу ответить.
    Первый заброс делаешь без прикормки и подматываешь до отметки маркера, клипсуешься выматываешь на берег снасть вешаешь оснастку и заброс в клипсу, отклипсовываешся. вот ты и на месте в точке ловли.
     
  19. A. Strashnyi

    A. Strashnyi Активный участник

    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Здравствуйте!
    Спасибо, что так тщательно анализируете видео материал. К сожалению, раскрыть все тонкости и нюансы ловли карпа в одном фильме просто невозможно.
    Касаемо Ваших вопросов. В своей практике крайне редко использую маркерный карандаш. Поиск перспективной точки провожу в основном грузиком, а точку выбираю исходя из личных ощущений. Длину повадка подбираю путем экспериментов, а выбор модели крючка, трубок зависит от монтажа. Выбор насадки - дело творческое как, собственно, и весь процесс рыбалки. Экспериментируйте, больше бывайте на рыбалках и у Вас, непременно, будет меньше вопросов:) Ни хвоста!
     
  20. AndruhaICE

    AndruhaICE Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Ок, Алексей ))
     

Поделиться этой страницей