Катушки для поплавочной ловли Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Добрый день. В этой ветке мы обсуждаем катушки для поплавочной ловли (матч-болонка), а так же вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы.
     
  2. sanchez

    sanchez Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    харьков украина
    Михаил какую посоветуете катушку флагман для матча.
     
  3. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    На данный момент вот этот вариант.
    Катушка FLAGMAN MANTARAY MATCH
    111.jpg
    Данная катушка, не смотря на свое название Mantaray Match относится все-таки к классу фидерных катушек, но может с легкостью использоваться и для ловли матчевыми удилищами, исходя из этого можно сделать вывод, что эта катушка универсальная. Mantaray Match 4000 довольно тяговая катушка, поэтому без особых усилий справляется с кормушками весом до 110 грамм. Катушка имеет основную металлическую низкопрофильную шпулю с малой глубиной намотки, что делает ее оптимальной для намотки шнура – нет необходимости наматывать бэкинг, поэтому намотка шнура получается идеально качественной. Исходя из выше упомянутого, можно смело сказать, что вылет шнура у катушки будет отличный, а это увеличит бросковые данные вашего фидера на 15-25 метров. За один оборот рукояти катушка выматывает 86 сантиметров. В комплект катушки входит пластиковая шпуля большей лесоемкости, для ловли монофильными лесками в больших размотках. Эту катушку можно использовать на фидерных удилищах класса медум – хеви и хеви со шнуром сечениями от 0.08мм до 0.16мм.- передний фрикцион

    - графитовый корпус
    - моментальный антиреверс
    - 5+1 подшипников
    - дополнительная пластиковая шпуля
    - система балансировки ротора
    - качественная укладка лески с помощью кулисного механизма.
    - передаточное число: 5,5:1

    Это достойная катушка для ловли матчем. Хорошая и ровная укладка даже самых тонких лесок. Она идет как Фидер-Матч.
    Скоро появится новинки от компании Флагман Матчевых катушек. и тогда выбор будет поболее.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  4. sanchez

    sanchez Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    харьков украина
    Спасибо за быстрый ответ будем ждать новинки.
     
  5. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день Михаил! Посоветуйте недорогую, надежную катушку для болонской удочки 5 м. и 4 м. присмотрел вот такую:
    Катушка FLAGMAN SENSOR MATCH 30
    Хотелось бы узнать Ваше мнение о ней. Есть ли в данной модели мгновенный стопор обратного хода? Основная шпуля металлическая или пластик? И еще вопрос, может не по этой теме: можно ли ее затем использовать на пикерном удилище -
    Flagman Пикер SQUADRON PICKER 2.70M или
    Flagman Пикер MAGNUM BLACK PICKER 2.7м.? Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
  6. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Катушка FLAGMAN SENSOR MATCH 30- очень надежная катушка!
    В этой катушке есть стопор мгновенного хода.
    Основная шпуля метал. низко профильная.
    Пикером тоже можно ловить без проблем.
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7159-katushka-flagman-sensor-match-30
     
    Алексей Y и Юрий Кекало нравится это.
  7. Алексей Y

    Алексей Y Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо Алексей! Заказал, и вот получил заказ! Посмотрел. Катушка действительно неплохая, тактильные ощущения - вроде бы ничего, мягкий ход, стопор обратного хода присутствует, сборка неплохая, люфтов вроде бы не наблюдается. К стати ручка изготовлена из металла (кому интересно).
    Посмотрим как она себя поведет в бою! С ув.!
     
  8. Дмитро Романишин

    Дмитро Романишин Участник

    Город/Страна:
    Надвірна
    Доброго дня! може хтось користувався чи користується squadron match 3500?
     
  9. Alek_H

    Alek_H Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Константиновка, Украина
    Добрый день! Пользуюсь этой катушкой. Нареканий нет.
     
  10. Дмитро Романишин

    Дмитро Романишин Участник

    Город/Страна:
    Надвірна
    Дякую, я вже придбав. Буду тестити на рибалці.
     
  11. Ярослав Янковский

    Ярослав Янковский Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запоріжжя. Україна
    Добрый день.Интересует почему нет в интернет магазине катушка FLAGMAN SQUADRON MATCH 3500?
     
  12. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Этот вопрос лучше адресовать именно в Интернет магазин
     
  13. dynaco

    dynaco Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Сумська обл. Україна
    Добрый день. У меня вопрос по катушке Mantaray Elite Match 4000
    В данной катушке ролик лесоукладывателя не покрыт нитридом титана.
    Как этот факт будет влиять на работу катушки?
     
  14. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    А как это определили? У меня такая же, но вроде бы покрытие есть какое-то.
     
  15. dynaco

    dynaco Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Сумська обл. Україна
    В катушке, которую приобрел я, такого покрытия нет. Это видно и на фото ролика катушки на сайте.
    А в описании катушки указывается, что покрытие есть. Или в описании ошибка, или у меня брак.
    В принципе, не у всех роликов есть такое покрытие, но все более менее качественные катушки его имеют.
    Поэтому и спросил как отсутствие такого покрытия в бюджетных катушках влияет на их работоспособность.
     
  16. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Вы меня озадачили. По фото я бы не определил, что там за покрытие. Если имеется ввиду, что покрытие не желтое (более привычный цвет нитрида титана и на многих катушках ролик именно такой), то цвет оного нитрида может быть желтым, серым, фиолетовым, красным и т.п. Но ждем ответ экспертов Флагмана. Неуж-то зажали покрытие нитридом? Кстати, такой же серый цвет и у покрытия на моей катушке Mantaray Elite Feeder.
     
  17. dynaco

    dynaco Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Сумська обл. Україна
    По поводу катушки Mantaray Elite Feeder 5000. В описании катушки на сайте, нет информации по поводу покрытия ролика лесоукладывателя нитридом титана. И на фото ролик серого цвета. А на моем экземпляре ролик желтого цвета. Вот такие "пироги". Безусловно, хотелось бы услышать компетентное мнение экспертов Флагмана по этим вопросам. Какое все же покрытие заказывает Флагман на ролики своих катушек?
     
  18. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую Вас Ув. рыболовы. Нетрид титан это не супер дорогое эксклюзивное покрытие.Это один из вариантов защиты ролика лесоукладывателя от воздействия на него силы трения.В любом случае,ролик покрывается тем или иным покрытием который выполняет свою нужную функцию.Такого не бывает чтобы какая то фирма производитель не покрывает не чем ролик,иначе он просто за месяц активной рыбалки пропилится.
     
  19. dynaco

    dynaco Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Сумська обл. Україна
    Александр спасибо за ответ. Вы довольно дипломатично попытались ответить на мой вопрос, принимая во внимание корпоративную этику. Безусловно ролик лесоукладывателя должен чем-то быть покрыт для снижения силы трения
    ( нитрид титана это лучший вариант).
    Но если в описании катушки в интернет-магазине дается какая либо информация, то она должна быть правдивой и соответствовать действительности. Например, если нет уверенности какие ролики будут ставить на фабрике, где производятся катушки, то наверное не нужно на этом и акцентировать внимание. Лично у меня нет возможности увидеть,потрогать, "потрясти" Вашу продукцию. Поэтому приходится верить на слово. И конечно не хочется быть разочарованным от покупки.
    С уважением.
     
  20. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    День добрый !

    Какую катушку порекомендуете к болонке 7 метров ( 385грамм) ?

    Есть в наличии свободная катушка Флагман Спидди Матч 289 грамм.

    Как бы я "маховик" со стажем имеются в арсенале махи 3.3 - 4-5 -6-7-8 ( самая тяжелая восьмерка 385 грамм), но как бы не был готов что катушка очень утяжеляет снасть )

    Что бы его такое по гармоничней подобрать ?
     

Поделиться этой страницей