Новинка от Flagman - "Squadron Travel Pole"

Тема в разделе "Новинки от Flagman", создана пользователем Ингулец, 18 фев 2015.

  1. Ингулец

    Ингулец Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев (Николаевской области), Украина
    Добрые сутки. Меня интересуют физические характеристики новинки от Flagman "SquadronTravelPole". Насколько эта серия будет отличаться от своих «старших» собратьев "MILO BIJOUX mt. 3.60" и "DAIWA COMPASS Mobile Telepole 4.00m"? Если у администрации есть полная информация об этих удилищах, подскажите - какой у них строй, фактический вес и длина в собранном и транспортном состоянии, соответственно. Судя по тонкому кончику этого удилища пойманный экземпляр, до полутора килограмм, можно будет утомить...?

    Спасибо.
     
  2. Yuriy Tucha

    Yuriy Tucha Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
  3. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Удилище Flagman "SquadronTravelPole ближе к Дайва Компас. Строй быстрый, 4метра-транспортная 41см,вес-140гр
    5метров-транспортная длина 41см,вес-210гр.
    Удочки идеально подойдут для ловли всей белой рыбы(до 2кг),а так же карася весом до 1кг.
     
    Allexx и kalite585 нравится это.
  4. Ингулец

    Ингулец Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев (Николаевской области), Украина
    Спасибо, Алексей: быстрый строй для такой транспортной длины "пятерки", с таким количеством колен, - это круто. Да еще и 210 грамм веса... - Снимаю шляпу перед разработчиками этой серии. Я немного отвлекусь от темы "мах". Пару лет назад я приобрел болонское удилище (фирму не называю), длина которого 2.86 метра, вес 105 гр., транспортная длина 51 см, строй средне-быстрый. Казалось бы, что хорошего можно ожидать от походного коротыша....?
    У классической болонки расстояние между кольцами чуть меньше длины каждого последующего колена, на котором они установлены (плюс несколько разгрузочных колец на кончике), то есть от 85 см и выше. У матча их гораздо больше, что значительно разгружает бланк, при поимке крупных экземпляров, и выручает при дожде или тумане (не так прилипает леса к бланку) - но он имеет штекерную конструкцию, а значит длиннее в сложенном состоянии. У этой болонки расстояние между кольцами (по убывающей): 50, 47, 44, 41 и т.д. - плюс одно разгрузочное кольцо. При тестировании этой болонки оказалось, что большее количество установленных на ней колец лучше ее разгружают при нагрузках, получается красивая и упругая парабола: - 700 граммовый карась шел из воды "На - Ура!". Кончик у этой болонки выполнен из высококачественного графита и ни чем не уступает (по своей чувствительности) квивертипу. В результате я получил походный вариант и болонки (матча), и пикера. Думаю, что "Флагману" следует взять на заметку и этот вариант.

    В отношении "SquadronTravelPole" мне остается только лишь пощупать его, проверить на вес и потрясти - надеюсь, что в моем походном арсенале добавится и эта новинка.

    Еще раз спасибо за информацию, Алексей!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
  5. Protivnaya

    Protivnaya Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Здравствуйте! Мне очень-очень интересно узнать что это за болонка о которой вы рассказали...фирма-производитель и как её зовут????!!!! Ответьте пожалуйста, хочу себе такую!!!
     
  6. Ингулец

    Ингулец Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев (Николаевской области), Украина
    Эта болонка была собрана в Италии одним из местных родбилдеров, на бланках от «Gatti». Правда это, или нет - я судить не берусь, так как на бланке позолотой написаны лишь длина, тест, вес и «логотип» в виде рыбки, в «теле» которой буква «J». Мне ее привез друг из плавания. Судя по весу и строю – человек, собравший ее, понимал, что делал. Что-то похожее выпускает «NewHunter», но это уже спиннинг телескопический «Surf Master New Hunter (10-30)» - http://riboloff.com.ua/product/3951/ Вам рекомендую потрясти и, пропустив кусок лески через кольца этого спиннинга, проверить фактическую работу бланка под нагрузкой – в длинах 2,7 – 3м. Высота колец этого спиннинга немного меньше, чем у моей болонки, - но думаю, что в походных условиях это не столь принципиально.

    НХНЧ.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
  7. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Приветствую! Интересует вопрос. Удалось "потрясти"? Какие впечатления?
     
  8. Андрей_Dron

    Андрей_Dron Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Переяслав-Хмельницкий
    Всем Здравствуйте !!! Подскажите когда появятся в магазине Флагман на Волынской продажа новинок 2015 г Карповое удилище Flagman SQUADRON CARP LONG CAST 390, Карповое удилище Flagman SQUADRON LONG CAST CARP MARKER, Карповое удилище Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD и приблизительно их стоимость? Заранее спасибо!!!
     
  9. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Эти удилища появятся в середине- конце апреля. Примерная стоимость 1300-1500 грн
     
  10. Андрей_Dron

    Андрей_Dron Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Переяслав-Хмельницкий
    Спасибо за ответ но почему так поздно в продажу поступят??? Уже сезон охоты за перевооружением начался!
     
  11. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    К сожалению не всегда получается как было запланировано.
     
  12. Андрей_Dron

    Андрей_Dron Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Переяслав-Хмельницкий
    И еще подскажите будут ли Карповые наборы в продаже Flagman SQUADRON CARP LONG CAST???
     
  13. Андрей_Dron

    Андрей_Dron Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Переяслав-Хмельницкий
    И еще подскажите будут ли Карповые наборы в продаже Flagman SQUADRON CARP LONG CAST???
     
    Алексей Пашукевич нравится это.
  14. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Пока не планируется
     
  15. Андрей_Dron

    Андрей_Dron Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Переяслав-Хмельницкий
    Плохо конечно, много бы заинтересовались такой покупкой как полный комплект Flagman SQUADRON CARP LONG CAST! Советую! например я уже купил у Вас катушки Flagman SQUADRON CARP LONG CAST и Squadron Long Cast Spod теперь жду продажи удилищ чтобы собрать полный комплект! Подумайте!!!!!!!!!!!!!!!
     

    Вложения:

    • DSC02414.JPG
      DSC02414.JPG
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • DSC02416.JPG
      DSC02416.JPG
      Размер файла:
      135,4 КБ
      Просмотров:
      52
  16. Ингулец

    Ингулец Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев (Николаевской области), Украина
    Добрый день, Юрий К. Извините, что так долго не отвечал, - проблемы со свободным временем. Я не заезжал во "Флагман", потому ничего конкретного сказать об этом удилище (пока) вам не могу. Как "потрясу", обязательно отпишусь.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  17. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Ничего! Все нормально. Отношусь с пониманием.
     
  18. Ингулец

    Ингулец Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев (Николаевской области), Украина
    Добрые сутки, Юрий К. Вначале недели я заезжал во «Флагман» и внимательно ознакомился с маховым удилищем «SQUADRON TRAVEL POLE» - 5м. Общие впечатления положительные: бланк хорошо ложится в руку; по строю, он ближе к среднему, но это дополнительный плюс для любителей комфортного вываживания крупных экземпляров. Тонкий и гибкий кончик удилища позволяет применять более деликатный монтаж оснасток. Думаю, что с рыбой до полутора килограмм можно вполне спокойно повозиться. Кто любит в болотных сапогах или «забродах» облавливать камышовые или кувшинковые плеса, эта палочка с коротким подсаком будет в самый раз.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  19. Ингулец

    Ингулец Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев (Николаевской области), Украина
    Спининг MITCHELL ROD AVOCET PB T-360 5/25 Trave: по моему это что-то похожее на мою походную болонку.
     
  20. Ингвар 63

    Ингвар 63 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков
    Здравствуйте! Подскажите какие новинки из маховых удилищ выйдут в ближайшее время?
     

Поделиться этой страницей