Фидерные девайсы .

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день.В этой ветке можно узнать об истинных предназначениях всевозможных фидерных девайсов (кормушки, крючки, фидергам ...),а также получить ответы на интересующие вас вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
  2. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Начну выкладывать разные фидерные девайсы ,без которых по моему мнению просто не обойтись на рыбалке.;)
    И так фидер гам, без него ваша снасть неполноценная.Поверьте вставочка в 10 -15 сантиметров позволит вам вываживать любую рыбу на максимально тонкие лески.
    Flagman__________51b1eeb546662.jpg
     
    design и Александр нравится это.
  3. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Набор ведро+таз+сито.Прикормку ОБЯЗАТЕЛЬНО перебиваем через сито.
    Flagman__________51ee869e868bd.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    design и Александр нравится это.
  4. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Фартук полотенце.;)Фидерная рыбалка подразумевает роботу с прикормками,и для того что бы ваша одежда и руки всегда оставались чистыми, вам пригодиться этот девайс.:)
    DRENNAN__________521dce0d457f9.jpg
     
    Александр нравится это.
  5. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Доброго времени суток Евгений, каким узлом лучше вязать петли на фидергаме (пользуюсь фидергамом с картинки 0.8 мм.), и нужно ли смачивать узлы? Еще один вопрос: не пугается ли его рыба:eek:, поводок 0.15, шнур 0.1, не очень гармонично он на такой снасти смотрицаo_O. Чувствительность снасти не страдает? Спасибо.;)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    Александр нравится это.
  6. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Присоединяюсь к данному вопросу... o_O
    Но!!! Меня больше интересует, тот "секретный" способ привязывания фидергама, который мне не даёт покоя с прошлогоднего семинара... :(
     
  7. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Здраввствуйте.Фидергам вяжеться обычным узлом,лично я вяжу его петлевязом.узлы не смачиваем иначе он не затянеться,рыба его не боиться проверенно на все сто.Чувствительность снасти конечно становиться немного хуже но не существенно.Маленький совет старайтесь делать вставочки из фидергама максимально окуратные и все будет отлично.
     
    Олеггг нравится это.
  8. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Саша привет.монтаж уже есть на Перова так что милости просим в гости.))
     
    Александр нравится это.
  9. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Понял, Евгений, спасибо. ... и почему у меня до сих пор нет петлевяза ... :rolleyes:
     
  10. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Спасибо!!!
    Обязательно заеду... ;)
     
  11. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Купил себе такой фидергам - очень хорошая вещь! И совсем не дорого.
     
    Евгений и Александр нравится это.
  12. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Один из моих любимых девайсов, это такая штука. Увидел ее на видео, где Женя ловит плотву. Сразу же купил 4 штуки. Это действительно изобретение века!!! Никогда бы не мог подумать, что такая хрень, может упростить жизнь в 10 раз! А может быть и в 100 :) [​IMG]
     
    Alexcd83 и Евгений нравится это.
  13. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Буду признателен о более подробном описание данной "резины"...
    В планах добавить её в свой "Арсенал"...:)
     
  14. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Советую более подробней проконсультироваться у Евгения. Дело в том, что это первая моя резина, и я не пользовался аналогами. Принципе, она меня пока устраивает, но возможно вы сможете купить что то получше. На сайте флагмана, выбор довольно неплохой. Многие хвалят вот эту резину: http://flagman.kiev.ua/index.php/co...21-drennan-amortizator-dlya-fidera-feeder-gum
     
  15. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    И я себе взял на днях такой фидер-гам диаметром 0,8мм. Пока связал несколько вставок для предстоящей рыбалки. Что заметил? Пока резина не испытывала нагрузок, диаметр, вроде бы как держит. После завязывания узлов пробую потянуть его симитировав нагрузку. Он тянется, но такое ощущение, что после снятия нагрузки становится чуть тоньше, хотя и возвращается в свои первоначальные размеры по длине. Может показалось? Надо будет еще каким-то образом проверить. И еще. Отрезанные короткие кончики прижигал легким пламенем от газовой зажигалки. Резина сначала нагревается и на кончике начинает образовываться шарик. Если перегреть огнем, то резина может загореться. Тушить надо подув на пламя, но не руками! После этого надо дать остыть образовавшемуся на кончике шарику несколько минут, т.к. в течении примерно 2 - 3 минуты резина мягкая и шарик легко испортить. В чем смысл "шарика" на кончике резины? Чтобы если узел потянется, "шарик" сыграл роль стопора. Ну, а практика, в ближайшее время, покажет, на что способны вставочки из фидергама. :)
     
    Александр нравится это.
  16. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Таки да... Резина меняется в диаметре...
    А посему, прежде чем вязать, я изначально растягиваю резину, а уж потом вяжу узлы...
    Ну а с зажигалкой, думаю что лишнее... Достаточно узла восьмёрки и на сухую... ;)
    ИМХО!!!
     
    Юрий Кекало нравится это.
  17. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Спасибо за совет!!! Дорогу к Жене знаю...
    Но хотелось бы "услышать" мнение и других пользователей...;)
     
  18. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Да, вроде бы держится узел хорошо. То у меня персональный "бзык" - "шарик" на кончике резинки. :) Не обязательно повторять, и не обязательно его делать. Просто рассказал, как сам делаю. Хотя и сделал специально несколько вариантов, чтобы посмотреть - будет "ползти" узел или нет в процессе рыбалки. Еще не ловил со вставкой из фидергама. Планирую.
     
    Александр нравится это.
  19. Денис Савицкий

    Денис Савицкий Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Да! Соглашусь! Я тоже заметил что при растягивании диаметр уменьшается. Но вроде бы работает нормально. Этот я брал как первый, скажем так на пробу. Как этот закончится, хочу взять http://flagman.kiev.ua/index.php/co...21-drennan-amortizator-dlya-fidera-feeder-gum ведь разница есть 25 грн и 75 грн. :)
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Мда... Саша, согласен. Не подумал... я...
     

Поделиться этой страницей