Матчевые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Добрый день. В этой ветке мы обсуждаем матчевые удилища Flagman, а так же вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы.


    Матчевая ловля — это тип поплавочной ловли придуманный в Англии, также называемый «дальний заброс».

    Преимущества матчевых удилищ
    Весной, когда разрешена ловля лишь на один крючок, матчевые удилища незаменимы. Забросы можно осуществлять спиннинговым способом. Купить матчевое удилище – это значит сделать первый шаг к успешной рыбалке на поплавочную оснастку. Преимуществом такой ловли является увеличенный сектор облова и возможность ловить в проводку. Ценовая политика удилищ зависит от строя, фурнитуры и рабочих характеристик.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
  2. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Матчевое удилище Flagman MANTARAY ELITE SLIDER MATCH
    mantaray-slider-match.jpg

    Flagman MANTARAY Slider Match – это хорошо сбалансированное и легкое матчевое удилище со штекерным соединением. Универсальный бланк удилища имеет дополнительный резерв мощности во всех частях удилища. Идеально подходит для поплавочной ловли на глубоких водоемах. Длина,м: 3,90. Благодаря прогрессивному строю бланка, удилищем легко выполнять дальние забросы поплавочной оснастки, что дает возможность обловить, при необходимости, большую акваторию. Бланк изготовлен из высокомодульного графита, что в свою очередь обеспечивает надежность снасти. Это удилище легкого класса. Тест до 15 грамм. Рекомендации по использованию лески: 0.15мм - 0.18мм для основной лески и 0.06мм и 0.10мм для поводка. Состоит из трех секций, которые оснащены пропускными кольцами SIC, в количестве 16 шт. Имеет удобную рукоять, хорошо приспособленную для осуществления дальних забросов.
    Небольшой вес, всего навсего 172 г.
    Это удилище в первую очередь хорошо подойдет для ловли на так называемые скользящие матчевые поплавки (Слайдер-SLIDER).
    От этого и пошло его название MANTARAY ELITE SLIDER MATCH. SLIDER применяется в условиях, когда глубина превышает длину удилища. Например, глубокие озера. Поплавки используются с отгрузкой минимальной на самом теле и максимальной на леске.
    Про то как ловить на Слайдер можно прочитать в скором времени в статье и тестировании данного удилища.
    Матчевое удилище Flagman MANTARAY ELITE SLIDER MATCH.jpg Матчевое удилище Flagman MANTARAY ELITE SLIDER MATCH4.jpg Матчевое удилище Flagman MANTARAY ELITE SLIDER MATCH1.jpg Матчевое удилище Flagman MANTARAY ELITE SLIDER MATCH2.jpg Матчевое удилище Flagman MANTARAY ELITE SLIDER MATCH3.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Юрий Кекало нравится это.
  3. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Матчевое удилище Mantaray Match 390
    Изготовленное из высокомодульного графита, матчевое удилище. Тест 5-15 грамма, строй и легкость самого удилища позволяет очень комфортно использовать поплавки во всем диапазоне весов и делать уверенные забросы как поплавками 6 грамм так и 14 грамм. При длине 3,90 м мы рекомендуем вам использовать это удилище для ловли некрупной рыбы (до 3кг) с применением как скользящий поплавков (SLIDER), а также нескользящих поплавков (WAGLER). Удобная длина рукоятки, большое количество колец распределяет нагрузку по всему бланку, а неопреновый катушкодержатель очень удобно ложится в руку. Бланк очень хорошо отрабатывает на рыбе все ее попытки сойти с вашего крючка. Вся конструкция досконально продумана для комфортной ловли и удовлетворяет всем требованиям, как спортсменов, так и обычных рыболовов которые хотят получить максимальное удовольствие от рыбалки


    Матчевое удилище Mantaray Match 420
    Отлично сбалансированное удилище. Полу-параболический срой позволяет комфортно бросать как легкие так и тяжелые поплавки, что очень важно, так как вы меньше зависите как от погоды так и от дальности ловли. Длина 4.2 м считается универсальной длинной. Эта длина вам позволит комфортно ловить на озерах не скользящими поплавками (WAGLER), но и при изменении условий ловли поставить скользящий матчевый поплавок (SLIDER).
    Ваглеры в основном применяются на неглубоких водоемах, с умеренным или отсутствующим течением, от 05м до 3.5м. Слайдер же применяется на более глубоких водоемах от 3.5 м и выше.
    Отличное предложение за свои деньги.

    Матчевое удилище Mantaray Match.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
    Юрий Кекало нравится это.
  4. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума


    Flagman матчевое удилище SQUADRON MATCH

    Изготовленное из графита HMC (HighModuleCarbon). При изготовлении данного удилища была применена система Fcontrol system. (Fcontrolsystem – Это полный контроль компании Flagman при изготовлении удилищ. Начиная от изготовления бланков и заканчивая конечной сборкой. В разработке данных удилищ, принимают участие не только спортсмены, а и рыболовы любители. ). Установлены облегченные кольца SIC, что дает в первую очередь хороший баланс снасти, а вторую очередь дает надежность при использовании самых тонких лесок. Рекомендуется использовать леску толщиной от 0.16-0.20мм. На поводок хорошо подойдет 0.10-0.14мм. Тест 5-15 грамма, строй и легкость самого удилища позволяет очень комфортно использовать поплавки во всем диапазоне весов и делать уверенные забросы как поплавками 6 грамм так и 14 грамм. При длине 3,90 м мы рекомендуем вам использовать это удилище для ловли некрупной рыбы (до 3кг) с применением скользящих поплавков (SLIDER), а также нескользящих поплавков (WAGLER) при условии что глубина меньше 3м. Удобная длина рукоятки, большое количество колец распределяет нагрузку по всему бланку, а неопреновый катушкодержатель очень удобно ложится в руку. Бланк очень хорошо отрабатывает на рыбе все ее попытки сойти с вашего крючка. Вся конструкция досконально продумана для комфортной ловли и удовлетворяет всем требованиям, как начинающих спортсменов, так и обычных рыболовов которые хотят получить максимальное удовольствие от рыбалки. Для этого удилища была создана специальная катушка Flagman SQUADRON MATCH. (про эту катушку можно прочитать в соседней ветке)

    матчевое удилище SQUADRON MATCH.jpg матчевое удилище SQUADRON MATCH2.jpg матчевое удилище SQUADRON MATCH1.jpg матчевое удилище SQUADRON MATCH3.jpg
     
    Юрий Кекало нравится это.
  5. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Flagman SPEEDY Match Plus1.jpg
    Flagman SPEEDY Match Plus 390 5-15 g

    Матчевое удилище изготовленное из графита, матчевое удилище. При изготовлении данного удилища была применена система Fcontrol system. (Fcontrol system – Это полный контроль компании Flagman при изготовлении удилищ. Начиная от изготовления бланков и заканчивая конечной сборкой. В разработке данных удилищ, принимают участие не только спортсмены, а и рыболовы любители. ). А также Установлены облегченные кольца SIC, что дает в первую очередь хороший баланс снасти, а вторую очередь дает надежность при использовании самых тонких лесок. Рекомендуется использовать леску толщиной от 0.16-0.20мм. На поводок хорошо подойдет 0.10-0.14мм. Тест 5-15 грамма, строй и легкость самого удилища позволяет очень комфортно использовать поплавки во всем диапазоне весов и делать уверенные забросы как поплавками 6 грамм так и 14 грамм. При длине 3,90 м мы рекомендуем вам использовать это удилище для ловли некрупной рыбы (до 3кг) с применением скользящий поплавков (SLIDER), а также нескользящих поплавков (WAGLER). Удобная длина рукоятки, большое количество колец распределяет нагрузку по всему бланку, а неопреновый катушкодержатель очень удобно ложится в руку. Бланк очень хорошо отрабатывает на рыбе все ее попытки сойти с вашего крючка. Вся конструкция досконально продумана для комфортной ловли и удовлетворяет всем требованиям, как начинающих спортсменов, так и обычных рыболовов которые хотят получить максимальное удовольствие от рыбалки. Для этого удилища была создана специальная катушка Flagman SpeedyMatch. (про эту катушку можно прочитать в соседней ветке)


    Flagman SPEEDY Match Plus 420 3-15g
    Длина 4.2 м считается универсальной длинной. Эта длина вам позволит комфортно ловить на озерах не скользящими поплавками (WAGLER), но и при изменении условий ловли поставить скользящий матчевый поплавок (SLIDER).
    Ваглеры в основном применяются на неглубоких водоемах, с умеренным или отсутствующим течением, от 05м до 3.5м. Слайдер же применяется на более глубоких водоемах от 3.5 м и выше.
    Отличное предложение за свои деньги.

    Flagman SPEEDY Match Plus.jpg Flagman SPEEDY Match Plus2.jpg Flagman SPEEDY Match Plus1.jpg Flagman SPEEDY Match Plus3.jpg
     
    Юрий Кекало нравится это.
  6. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Матчевые удилища FLAGMAN KARP
     
  7. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Матчевое удилище FLAGMAN Mantaray Carp Match
    FLAGMAN Mantaray Carp Match.jpg

    Мощное матчевое удилище. Разработано для борьбы с крупной рыбой, например карпом, амуром и заброса тяжелых матчевых поплавков на большие дистанции. Характеризуется очень хороший балансом, уменьшенным весом и жестким бланком. Великолепное сочетание цены и качества. Средний строй позволяет использовать данное удилище как для ловли с глухим креплением, так и для ловли со скользящим креплением. Выход этого нового удилища в очередной раз показывает, что компания FLAGMAN постоянно анализирует потребности рыболовов и выпускает новые снасти для более комфортной и результативной ловле рыбы.
    Матчевое удилище FLAGMAN Mantaray Carp Match 3.9м
    Кольца: SIC, Кастинг,г: 8-30, Длина,м: 3,90, Вес,г: 210,
    Матчевое удилище FLAGMAN Mantaray Carp Match 4.2м
    Кастинг,г: 8-30, Длина,м: 4,20,Вес,г: 235
    Матчевое удилище FLAGMAN Mantaray Carp Match 4.5м
    Кастинг,г: 8-30, Длина,м: 4,50, Вес,г: 255
     
    Юрий Кекало и Андрик нравится это.
  8. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Интересует информация по Матчевое удилище Mantaray Match 420.
    Какой вес и транспортная длина? Спасибо.
     
  9. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Ответили в соответствующем разделе в интернет-магазине.
    Удилище Mantaray Match 3.90:
    Транспортная длина, см: 135;
    Вес, г: 210.
    Удилище Mantaray Match 4.20:
    Транспортная длина, см: 150;
    Вес, г: 285.

    Но, это что ж получается, что обычный Мантарей 4,2 тяжелее Мантарей Карп 4,2 аж на 50 грамм? о_О
     
    Саша Беляков нравится это.
  10. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    вес удилища мантерей матч 4.2 ровно 200грамм.
    Извините за ошибку в инет магазине.
    Мантерей мач карп возможности взвесить на данный момент нет(.
    Но он будет выше.
    грамм на 30-50.
     
  11. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо за ответ. Так и есть. Мантарей карп, по информации того же инет-магазина, 235 грамм.
     
  12. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Матчевое удилище Flagman BULLET CARP MATCH
    111.jpg

    Линейка удилищ BULLET самая распространенная и включает в себя карповые, фидерные и матчевые удилища. Эти удилища появились после того как компания Флагман начала производить свои бланки на южнокорейском предприятии. На этом предприятии заказывают свои бланки многие европейские компании. Матчевое удилище BULLET представлены двумя моделями. Flagman BULLET CARP MATCH 3.90M и Flagman BULLET CARP MATCH 4.20M
    Удилище BULLET CARP MATCH 420 может быть позиционирован как универсальное матчевое удилище среднего класса мощности. (заявленная масса забрасываемого груза, до 25 г, соответствует действительности), хорошо подходит для использовании легких поплавков при ловле недалеко от берега или лодки, так и для дальнего заброса ваглеров спортивного типа (10-20г).
    Благодаря современному развитию технологий (позволяющем применять более легкие и жесткие материалы) именно длина 4.2м считается универсальными, в то время как раньше эту роль играла длина 3.9м. По строю 420 - ваглерная модель, достаточно быстрая, но не колобразная и имеет прогрессивно прогибающаяся под нагрузкой строй. На этих удилищах стоят легкие кольца в жесткой, нержавеющей оправе, со вставками из карбида кремния (SIK). Кольцо входное используется №12. и постепенное уменьшение нумерации до № 3.
    Рукоятка пробковая. От катушкодержателя она постепенно сужается к комлевому концу. С обеих сторон ограничена, элементами их клееной пробки и неопрена. Катушкодержатель винтовой, типа IPS-16, закрывается сверху, практичный. Лапки всех популярных матчевых катушек, оказавшихся у нас под рукой, входят в держатель свободно, фиксируются жестко, надежно.
    Первое, на что обращаешь внимание: после установки катушки на удилище впечатление от него не меняется. Очень хорошее впечатление от этого удилища вы получаете при его использовании. Это удилище хорошо загружается. Заявленные двадцать пять граммов бросает без перегрузки. Колебания вершинки быстро затухают. Подсечка получается быстрой, уверенной. Под нагрузкой бланк равномерно, прогрессивно прогибаеться от вершинки до комлевой части, эффективно амортизирует рывки среднего размера рыбы, быстро утомляет ее. Удилище BULLET CARP MATCH это довольно мощное удилище, его можно рекомендовать для использования лески от 0.14 до 0.2мм. Поводки тоньше 0.1 ставить не стоит.
     
    Юрий Кекало нравится это.
  13. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Миша здравствуй!
    Вопросик назрел. Планирует ли флагман выпускать бюджетные телематчи?
    Если нет, посоветуй пожалуйста болонку до 500грн, длина 4м, строй шоб не сопля:).
     
  14. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Матча теле нет в такой цене. а вот по болонкам есть.
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...1070-flagman-legacy-bolo-bolonskoe-udilishche
    Серия удилищ LEGACY BOLO была создана для ловли в стесненных условиях, когда нужна не только мощность снасти, но и легкость. Все модели серии изготовлены из высокомодульного графита и обладают повышенной мощностью. С ними хорошо сочетаются прочные оснастки и довольно крупные крючки, которые обычно и применяются при ловли карпа, крупного карася и леща. Все модели серии изготовлены из высокомодульного графита IM9S и обладают повышенной мощностью. С ними хорошо сочетаются прочные оснастки и довольно крупные крючки, которые обычно и применяются при ловли карпа, крупного карася и леща.

    засчет того что сейчас на это удилище действует доп скидка это будет самым хорошим выбором.
     
  15. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
  16. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    О, парни! На "LEGACY" я уже 4-й год смотрю... Тоже как-то ее выбрал по параметрам в "Каталоге-2011" от "Флагмана", но ее в прошлом году не было у нас в магазинах и купил "New Hunter" 5м с кольцами от фирмы "Glоbo". На первой же рыбалке с удочкой ( в апреле 2013 г.) поймал на нее карпика на 2,600 кг! Отлично себя показала при вываживании этого "гаврика". А потом начал изучать покупку и наткнулся на информацию, что якобы фирма "Glоbo" делает удилища и для "Flagman" в т.ч.. Хотелось бы знать - так ли это?
    Миша! А у меня такой вопрос. Вот как почитаешь описания матчевых удилищ, так они как под копирку написаны. Ну, почти. Трудновато сориентироваться, чтобы подобрать себе матчевую удочку для ловли карася и мелкокарпа (карп до 3 кг) в стоячих водоемах. Может чего подскажешь? Может, к лету куплю себе матчевку. Давно мечтаю. Представляю, как буду я старым, и не смогу забрасывать фидер. Возьму себе матчевую удочку... Или "LEGACY" 5 - 6 м (без колец), сяду на бережку какого-нибудь близлежащего ставочка и буду карасиков ловить себе в удовольствие. :) Что бы ты посоветовал взять?
     
  17. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Юрий небольшой секрет) невхантер это стеклопластиковая удочка с покрытием карбона. Во всех коленьях)
     
    Юрий Кекало нравится это.
  18. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Не подкопирку. Понимаешь ли в чем дело. Матчевое удилище лайт класса применяеться для ловли некрупной рыбы. в том числе и не крупного карпа. Поэтому и встречается карась и карп во всех описаниях. Удилище класса Хеви это в основном карповые матчевые удилища. применяются для ловли в сложных условиях и также хорошо подходят для ловли карпа...
    Класс Спиди удилище быстрого строя хорошо подходят для ловли на течении и опять же карпа...
    Поэтому и был вписан Карп во всех описаниях. потому что любым из них можно ловить карпа. Да и любители в основном используют этот класс удилища в основном для ловли карпа.
     
  19. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Каждое удилище хорошо. все зависит от условий и пожеланий рыболова. Кому то нравиться ловить жесткими и быстрыми матчами. Кому то средними (с тестом до 25гр). А кто уже понял прелести лайта и ловит на матчевые удилища до 15гр Хоть многим оно лапшеватое. Хоть мягкие удилища идеально подходят для ловли того же кара. Это как в фидере))) смотришь удилище река и оно классное быстрое и мощное) и берешь с таким же тестом карповый фидер))) так он лапша лапшой по сравнению с речным)

    Цена - Легкость. Длина - Условия.
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Миша! А "Флагмановские" "Legasy" из чего сделаны? "Legasy" лучше "Нью Хантера?" Так можно спросить? Или я задал некорректный вопрос?
    Таки хочется мягенькую матчевку. С этим я уже определился. И "Legasy" хочется. Вот только думаю: с кольцами или без?
     

Поделиться этой страницей