Отчеты за Август 2017.

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем VITvg, 1 авг 2017.

  1. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Учитывая, что это Медовый Спас (14.08.2017), я решил податься на
    7 Лестницу и предложить Рыбоидам Мед, в виде сухой добавки и жидкой
    аромы (ликвида).
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прикормочная Смесь состоит из: 1 пакет Flagman Feeder Big Fish
    + полпачки Aroma Мед + Liquid Aroma Big Roach + поллитра ЯКВ.
    [​IMG]

    На наживку - Опарыш и Пинка, я частенько пшикал ликвидом Honey,
    что в переводе обозначает Мед.
    [​IMG]

    Также я пробовал насадку из Консервированной Кукурузы, но сегодня
    она не привлекла должным образом Днепровских Рыбоидов...
    [​IMG]

    Погода выдалась весьма сумбурная, некоторые погодные сайты даже
    предрекали дождь и грозу, на берегу дует вовсю ветер северного направления,
    по течению, и гонит вдоль по набережной песок, полиэтиленовый пакеты,
    пустые бутылки, стаканы и прочие атрибуты культурного отдыха граждан
    в минувшие выходные...
    [​IMG]

    Фидер Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m-80 gr, с самой жесткой вершинкой
    на 3oz; катушка Sherman Pro Feeder 5000 со шнуром Momoj 0,12 мм +
    шок-лидер, Патерностер, на отводе под поводок небольшой отрезок
    фидергама.
    [​IMG]

    Кормушка Железный Феликс на 64 грамма от В.Пугача, уверенно справилась
    с пробиванием бокового ветра при забросе на дальность 47 оборотов,
    а также устояла на несильной струе - где-то с 9-30 до 12-00 часов.
    [​IMG]

    Крючки №13, поводки 0,148 мм, длиной 1 м - от Fudo hooks.
    [​IMG]

    Ловилось так себе, как по мне, то не хорошо, и не плохо: обсосов я наблюдал
    много, а вот подсечь Рыбоида удавалось далеко не всегда - вершинку
    колбасило "мама не горюй", и отличить нежную поклевку от порыва ветра
    мне удавалось далеко не всегда...
    [​IMG]

    Тем не менее, удалось-таки споймать несколько Плотвиц, Густерок и Чехоней!
    [​IMG]

    ЗЫ: А вот Ласточка выполняла свой рейс четко по графику!
    [​IMG]
     
    V_Pugach, andrey26091974, mag14 и ещё 1-му нравится это.
  2. Тёма1988

    Тёма1988 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Увидев анонс турнира «Кубок IsraCarp 2017», я не смог устоять. Любимый водоем в поселке Горького, любимый формат – по общему весу, да и компания подобралась отличная: все наши соперники по турниру – наши друзья в обыденной жизни.
    Каждый турнир начинается задолго до старта. Прежде чем погрузиться в трехсуточное сражение, нам предстояла подготовка. Нужно было приготовить особенное угощение, от которого бы потеряли голову все «Горьковские» карпы и амуры.
    Имея за плечами небольшой багаж опыта ловли на данном водоеме, я решил составить прикормочную программу из самокатов со смешанным запахом специй, которые очень неплохо себя показали на Горького в этом году.

    [​IMG]

    Кроме хорошей прикормки, важна правильная презентация и выделение насадки. С этим должен справится качественный стик-микс: очень важная деталь, часто недооцененная. Стик-микс, как и прикормочные бойлы, также имеет отчетливый запах специй и состоит из микропеллетса и смеси различных фирменных ингредиентов.

    [​IMG]

    Ну и для создания «фона» на прикормочном пятне была выбрана сыпучая прикормка на основе фишмила, с добавлением большого количества CSL.

    [​IMG]

    Мы были уверены, что мимо таких угощений не сможет проплыть ни один карп. Наступил долгожданный день жеребьевки. Все команды в сборе. На столе красуются кубки и подарки от спонсоров, организаторы и владельцы водоема дают последние указания и напутствия спортсменам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главный судья достает из мешочка номер первой команды, которая будет тянуть сектор. Шарик с номером 4 – это мы: впервые мне придется тянуть жребий первым. Вот и настало время убедиться в благосклонности ко мне фортуны. Нам достался сектор №2, именно в нем мы будем сражаться за главный приз турнира. Сектор боевой, но далеко не самый простой. Точек ловли ровно 2, по количеству допускаемых удилищ по регламенту турнира. Обе точки под корягами. Допустить обрыв – чревато очень нехорошими последствиями.

    [​IMG]

    Специфика водоема определяла характер наших оснасток. На шпули намотана леска сечением 0,4 мм, поводок состоит из крючка из толстой проволоки и прочного материала с разрывной нагрузкой от 30 lb. Безопасная клипса с мягким конусом для 100% отстрела после поклевки. Плоские грузила весом от 120 граммов для лучшей засечки. Все это в комплексе должно было нам помочь максимально реализовать наши поклевки.

    Первые сутки

    Это был первый турнир, когда мы проигнорировали маркирование. Буквально за месяц до турнира мы тренировались в этом секторе, и уже наверняка знали, как и где мы будем ловить. Первые 2 часа показали, что в нашем секторе есть активная рыба, 2 подряд поклевки с 7 до 8 принесли нам разогнутый крючок и первого зачетного карпика весом чуть более 1,6 кг. Как и ожидалось, днем рыба себя не проявляла. Несмотря на это, мы придерживались выбранной тактики – перезаброс раз в полтора часа с большим ПВА-стиком, а также докармливание точек ловли горстью бойлов. После 15:00 обильный закорм точек небольшими шарами. В 18:30 очередная поклевка, и еще один малыш идет нам в копилочку. По вечернему протоколу видно, что рыба по водоему не очень активна. Из 8 секторов с рыбой всего 3. Зная специфику нашего сектора, мы настраивались на ночной клев, и были абсолютно правы. Так, в полпервого ночи у нас появился повод вызвать в сектор судей: взвешивание рыбы 10+. Этот красавец устроил незабываемое шоу во время вываживания. Он делал все, что хотел, несмотря на туго затянутый фрикцион и попытки управления им с помощью удилища. Настоящий «Горьковский Монстр»! Победа над такой рыбой надолго остается в памяти. Жаль, что ночное фото не позволяет рассмотреть карпа во всей его красе.

    [​IMG]

    Кроме того, до утреннего взвешивания нас трижды разбудили братья-близнецы: небольшие карпики из весеннего зарыбка. Рыба была явно активна, одинаково ловилась с обеих точек, правда, возле правой коряги брала рыба покрупнее. В первые сутки у нас в фаворитах были комбинации из донных бойлов Spotted Fin «Catalyst» с подсадкой Solar pop-up ананас, и наш самокат в комбинации с pop-up Carp Catchers «Megaspice&B.Pepper». Прослеживалась четкая тенденция, первая комбинация приносила более крупную рыбу, вторая наоборот работала по более мелкой.

    [​IMG]

    По итогу первых суток мы были на первом месте, с суточным «биг фишем» и серьезным претендентом на «биг фиш» соревнований. Несмотря на всю сложность сектора, все складывалось именно так, как мы того хотели. Первые сутки прошли по нашему сценарию.

    Вторые сутки

    Вторые сутки оказались полной противоположностью первых. Утро началось поклевкой с последующим заводом в корягу по центру сектора во время вываживания. Это одна из двух коряг на пути к подсаку, в которую зачастую стремится хитрый карп.
    Днем наши сигнализаторы снова предательски молчали: невыносимая жара не могла положительно повлиять на клев. Попытки соблазнить рыбу различными презентациями насадки также не давали никаких результатов. Попытка поиска активной рыбы на различных глубинах, также не принесла ничего интересного. При этом мы неуклонно продолжали придерживаться нашей программы и стабильно подбрасывали корм в точки. По следам в мешках для хранения было видно, что карпы активно питались нашим кормом.
    Поклевку в этот день нам пришлось ждать очень долго: лишь около 10 вечера мы услышали долгожданный звук сигнализаторов. Но по неизвестной причине рыба освободилась от крючка спустя несколько секунд вываживания. Мы еще не успели разобраться с причиной схода, как произошла еще одна поклевка, и на этот раз даже без контакта с рыбой. Такие моменты, увы, случаются, и их нужно стараться забыть как можно быстрее, при этом сделав правильные выводы, чтобы не повторять ошибок. Так сделали и мы, изменив на всех поводках размер крючка с №6 на №4. Увеличение размера крючка уменьшило количество поклевок, но при этом улучшило качество засечки. Следующая поклевка около 3-х часов ночи увенчалась поимкой небольшого карпа. На утреннее взвешивание мы предоставили всего одну рыбу весом менее 2-х кг. Ситуация в турнирной таблице в корне изменилась для нас. Мы занимали 3-е место, а отставание от лидера составляло около 6 кг. Радовало, что наш «биг фиш» пока никто не перебил.

    Третьи сутки

    Третьи сутки стали нашей проверкой на прочность. С самого утра мы начали получать информацию об активности в вершинной части водоема в 7-м и 8-м секторе. Нам нужно было ловить рыбу, и чем больше – тем лучше, чтобы не упустить место на пьедестале, а возможно, и побороться за более высокие места. Утро прошло тихо. Понимая, что время поклевок сдвинулось, мы приготовились к сюрпризам.
    С 13 до 15:00, произошло то, чего мы совсем не ожидали и от чего были в недоумении. 7 невнятных поклевок и ни одного контакта с рыбой. Мы не понимали, что происходит. Судорожные подергивания свингера, каждый раз заканчивались ничем. Никакие хитрости не помогали нам поймать виновника наших недоумений! Все точки над «i» расставил поводок с крючком №6 формы Curve Shank с коротким поводком около 12 см, небольшой дробинкой возле крючка и подрезанным 10 мм поп-апом. После очередной поклевки я сделал размашистую подсечку и почувствовал на том конце лески еле заметное сопротивление: это была красноперка, большая, увесистая красноперка, трофей, о котором мечтают все любители зимней рыбалки. Так вот, кто издевался над нами эти невыносимо долгие пару часов! Убираем мелкие насадки, снова ставим крючки №4, и снова наступила тишина. Тишина не только у нас: изменения в погоде корректируют активность рыбы по всему водоему. Очень похоже, что синоптики не ошиблись, и ночью нас ожидает водное шоу с фейерверками.
    С наступлением сумерек начинает происходить, что-то непонятное, вода кипит от водоворотов больших рыб: судя по поведению, это толстолобик. Где-то в посадке слышен вой лисицы. Становится жутковато. Небо затянуто стальными тучами, кажется, сейчас начнется ливень. А вот и первые предвестники грозы появляются на горизонте. Вспышки молнии все ближе и видны все чаще. Уже слышны раскаты грома. Деревья прогибаются под мощными порывами ветра. От такого действа захватывает дух, в такие минуты действительно осознаешь всю мощь стихии! Успеваю занести остававшиеся на улице вещи в беседку, и начинается что-то невероятное. От вспышек молнии становится светло, как днем, раскаты грома обрушиваются со всех сторон, и мощный поток воды плотно накрывает все вокруг.
    Теперь становится ясна причина столь вялого поведения рыбы. Разбушевавшаяся стихия, к счастью, быстро нас покидает, оставляя лишь приятную прохладу. Пьянящий запах свежести после трех дней томительной жары, мы проваливаемся в глубокий сон.
    Около 5 утра поклевка, Леша уверенно проводит рыбу мимо коряжек и заводит в подсак. Ну вот, наконец-то достойный трофей, взвешивание своими весами показывает чуть больше 5 кг.

    [​IMG]

    Хорошо, но мало, нужно продолжать, тем более, что мы не знаем, как обстоят дела в вершине. Томительное ожидание, судьи не спешат идти к нам на взвешивание, интрига нарастает. Мы понимаем, что бороться за 1-е и 2-е места уже не в наших силах, но вполне возможно, что судьба третьего может решится именно сейчас. Около 9:00 к нам приходят судьи с информацией о том, что 8-й сектор за ночь и утро ничего не поймал, и мы так и остались на 3-м месте, лишь увеличив разрыв утренней «пятерочкой». Но главное, что наш «биг фиш» так и остался самой крупной рыбой турнира и за оставшееся время его вряд ли кто-то перебьет. Отрыв до 2-го и первого места свыше 15 кг, остается лишь дождаться окончания турнира, ведь для нас интрига уже закончилась. А чтобы нам не было уж слишком скучно дожидаться финального выстрела, без четверти 11 произошла финальная поклевка, принесшая нам еще одну красивую «двушку»!

    [​IMG]

    С результатом чуть более 32 кг мы заняли 3-е место и выиграли в номинации «биг фиш» турнира, о чем мечтали уже очень давно.

    Турнир для нас выдался очень контрастным и насыщенным. Я считаю, мы выжали из своего сектора все, что могли, конечно, несколько досадных сходов было, но они вряд ли могли повлиять на окончательный итог! С абсолютным чувством удовлетворения мы принимали поздравления от организаторов и участников турнира.

    [​IMG]

    Хочется поблагодарить всех, кто был причастен к этому событию. Спасибо организаторам – все было на высшем уровне! Спасибо спонсорам турнира за щедрые подарки! Спасибо всем участникам за захватывающую, честную борьбу! Отдельное спасибо нашим друзьям и соседям команде Adrenalin Team за вкусные угощения и моральную поддержку! И конечно же, огромное спасибо владельцам водоема, благодаря Вам, мы становимся лучше!
     
    Ramazan, MishaB, Vadimon и 2 другим нравится это.
  3. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Дожди в это время идут средь бела дня, без молний и грома. По этому
    дню судили о предстоящем ноябре: "Какова Авдотья - таков ноябрь".
    Если день погожий, ясный, так и ноябрь выдастся погожим, а если пасмурно
    и дождливо - быть ему серым и туманным.


    Ныне Авдотья в Киеве выдалась солнечная и погожая, стало быть таким
    будет и ноябрь - так гласит народное предание...
    [​IMG]

    В этот день - 17.08.2017 - я волею судеб оказался рядышком с 3-й Лестницей!
    - Когда ж еще можно было свободно подступиться к ней в разгар лета?...
    Наверное, давление, - подумал я. - А мо", еще к тому же и магнитосфера
    возбудилась... (как говорится, беда не ходит в одиночку...)...
    ой, лыхо-лышенько...

    [​IMG]

    Разложивши фидер Flagman Sherman Pro 4,2m-160gr с вершинкой на 4oz,
    я приторочил к нему катушку Penn Conquer 7000 со шнуром-шок-лидером
    Vantage 0,18 мм.
    [​IMG]

    Оснастка - Патерностер, на отводе под поводок установлен
    отрезок Фидергама.
    [​IMG]

    Кормушку я юзал от В.Пугача, Железный Феликс, на 97 граммов,
    и эпизодически, Пулю с кольцевым грузиком на 110 граммов,
    тоже от В.Пугача.
    [​IMG]

    Крючки-поводки от Fudo hooks, поводки пришлось пробовать разной длины
    - от 30 см до 2 метров, толщиной 0,16 мм, крючки №12 модель Akita Kitsune.
    [​IMG]

    Из наживок у меня имелись в наличии Опарыш, Пинка и немножко насадочного
    Мотыля, хоть и наполовину "уснувшего", но все-таки.
    Иногда я подсаживал Шарик Пенопласта, а также пшикал на наживку
    разными Ликвид Аромами - Honey, Vanille, Anise.
    [​IMG]

    Прикормочной смеси я сегодня изготовил аж 6 литров: 1 пакет Flagman
    Super Canal + 1 пакет Lake + по пол-пачки Aroma Клубника и Мед
    + 50 граммов Liquid Aroma Big Roach, и, конечно, пол-литра ЯКВ,
    для повышения питательности Смеси.
    [​IMG]

    Ловительное время было с 7 до 14 часов, аж пока не выработал всю
    прикормку;
    [​IMG]

    воду начали толкать с 9-30 и примерно до 12 часов (хотя шла
    струя, но кормушка на 110 граммов уверенно удерживалась на дне на
    дальности 38 оборотов катушки); ветер с рання дул против течения, а где-то
    после 11 часов задул с севера, по течению; зеленка в воде то внезапно
    появлялась, то вдруг размывалась течением и сносилась ветром; солнечно,
    облаков почти нет, жара... а в это время на ПешМо чего-то там
    ремонтировали с оригинального подъемника
    ...
    [​IMG]

    Основная ловля произошла быстро и результативно, сразу же после толчка
    воды, а далее сошла на нет, и клевало лишь от случая к случаю - неудивительно,
    что в полдень на 3-й Лестнице остались лишь я и дед Мыкола, а остальные
    Рыбацюги потихоньку слиняли, кто куда...
    [​IMG]

    ЗЫ: И хотя сегодняшний Улов вышел не очень-то и шикарный,
    [​IMG]

    но бодрости мне придала своевременно вышедшая в рейс Ласточка,
    [​IMG]

    а уверенности в собственных силах добавила динамично развивающаяся
    молодая и перспективная фирма "Чоткий Паца"!
    [​IMG]
     
    Ramazan, andrey26091974 и V_Pugach нравится это.
  4. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ РЫБАЛКИ И ОТДЫХА - БЕСПЛАТНО - ПРЯМ ПОД НОСОМ - Я И НЕ ЗНАЛ. Поехал пару часов порыбачить на берегу реки в черте города - был удивлен, я думал что рыбалки в городской черте уже нет, оказывается есть рыбалка.

    Рыбачил на реке Стырь, г. Луцк на разливе перед мостом, кому интересно координаты 50.742744, 25.308461

    Ловил на опарыша, прикормка - пластелин (готовая каша\прикормка) с чесночным вкусом.
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
     
  5. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Flagman Чемпионат Волынской обл. поплавок, 13.08.17 - соревнования проходили в два этапа, в двух зонах, длительность один световой день, рыбы спортсмены наловили много, но очень мелкой. В целом соревнования удались, организаторам огромное спасибо, все было просто ЗДОРОВО!

    imgonline-com-ua-Resize-9vUoomQfl2nKI8LO (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-AqrqqYJlSLwMWq (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-B2OyAGVJMzYE7 (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-CQ5oWMkHmH (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-D4RiKVx9ptqwv (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-HPK8HSBvWxY8j (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-pr6rMiqbq2kx (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-QLO4xCTcA1 (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-QLO4xCTcA1 (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-TBrabYSHozya (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-V8z8x228kW (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-VKXpz9sthoKy (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-WHJHWDEPgS (Копировать).jpg imgonline-com-ua-Resize-Wl5xORNzxwua2W (Копировать).jpg
     
  6. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Сегодня провел тренировку на Лагуне 2.
    [​IMG] [​IMG]
    Цель была половить рыбу на классические фидерные оснастки.
    [​IMG]
    Сел в секторе в конце водоема на мелководье, примерно 2 метра глубина, выбрал две дистанции 56 и 25 метров. Одну кормил рыбным кормом, а вторую животными компонентами опарышем и червяком.
    [​IMG]
    Цель была ловля карася и подлещика.
    [​IMG]
    Рыбу раскачал примерно через час, когда точки уже были закормлены. Животина в чистом виде сработала плохо, лучше с добавлением прикормки.
    [​IMG]
    Прикормка сегодня работала очень сладкая. Заметил чем больше нальешь сладкого ликвида тем лучше по карасю и подлещу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ближе к обеду проклюнул белый амур, иногда на точку приходили карпики.
    [​IMG]
    Поимел много сходов и обрывов поводка на поклевке. Увиличение толщины поводка, приводило к затяжной поклевки или сводилось к нолю. Мои напарники который ловили на флет, обловили меня в три раза. На этом водоеме рыба очень хорошо идет в кормушки, по этому флет лучше работает. Сегодня на тренировке было 13 человек, не одного толстолоба не поймано, такое чувство как будто он пропал, зато амуры зверствовали.
    Рыбалка получилась интересная, и с разнообразием. Остаются вопросы по поводочному материалу и крючку.
    [​IMG]
    На подлещика и карася выбор сделан, а вот по карпу и амуру нужно еще подбирать.
    [​IMG]
    Следующая тренировка 27.08.2017, как раз и будет посвящена подбору этим элементам.
    [​IMG]
     
    Юрец35 и ВИД52 нравится это.
  7. Олександр Гайдай

    Олександр Гайдай Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Батурин
    Вчера после обеда, выбрался на рыбалку на старицу Десны.. Очень сложный водоем !!!! Но десяток рыб смог вымучить !! Ловил на маленькую пинку с двумя мотылями … Очень здорово помогал спрей ванилька от флагман …
    [​IMG]

    И снова прекрасно себя показала леска Mantaray Ultra Soft в диаметре 0.10мм. Само по себе озеро глубокое , рыбку смог найти на 15 метрах , на 2х метровой глубине … В целом рыбалкой доволен !
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    александр1234 и Vadimon нравится это.
  8. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Мирона-Ветрогона: если аисты готовятся к отлету, осень будет холодной.
    А по древнерусской языческой традиции в этот день отмечали День Стрибога
    — бога ветров. И в довершение ко всему, в этот день 21.08.1614г. в заключении
    умерла (по некоторым версиям, убита) венгерская графиня Элизабет Батори,
    которая, согласно легендам, убила 600 девочек, чтобы купаться в их крови...
    [​IMG]
    После такой инфы, выловленной на просторах Интернета, я подался на
    7 Лестницу, с целью забиться подальше от девочек и если получится,
    то проследить, приступили ли аисты готовиться к отлету, или пока еще нет.

    [​IMG]

    Фидер Flagman Sherman Pto Method Feeder 3,9m-80gr, с вершинкой на 2 oz;
    катушка Sherman Pro Feeder 5000 со шнуром Momoj 0,12 мм + шок-лидер;
    Патерностер, на отводе под поводок установлен отрезок Фидергама;
    [​IMG]

    кормушка на 47 граммов, Железный Феликс от В.Пугача;
    [​IMG]

    поводки 0,148 мм, длиной 1,0-1,2 м, крючки №№ 10 и 13, от Fudo hooks.
    [​IMG]

    Опарыш, Пинка, иногда Шарик Пенки размером с распаренное Пшено;
    время от времени пару Пшиков на наживку Ликвид Аромой Ваниль или Анис.
    [​IMG]

    Ветер умеренно-постоянный, против течения, с юга; облачно с прояснениями,
    при которых жарко печет солнце, более 30 градусов по Цельсию;
    Магнитосфера спокойная - проанализировав все эти факторы и прикинув
    Х. к Н., я выбрал дистанцию в 38 оборотов катушки, и все время ловил
    на ней. Ловительное время с 7 до 14 часов, воду дали чуть позже, примерно
    в 9-40, но чисто символически, течение хотя немного усилилось, но только
    лишь на самую малость.
    [​IMG]

    Прикормка в количестве 3,5 литра: 1 пакет Flagman Feeder Big Fish
    + пол-пачки Aroma Клубника + пол-флакона Liquid Aroma Chocolate
    + пол-литра ЯКВ.
    [​IMG]

    У меня сложилось впечатление, что Васыльки с рання принялись подбирать то,
    что осталось от ночников, при этом разогнали почти всю мелкую рыбешку,
    но сами не спешили отведать наживку на крючках, а ловились лишь изредка,
    поочередно у Рыбаков "дневной смены", с темпом примерно 1 штука/час.
    [​IMG]

    Я таки умудрился одного Лещика отловить, где-то около 13 часов, с поводком
    1,2 м, на 4 Пинки (Пинки, Карл, Пинки!!!). А также сумел наковырять
    немножко Густероидов, пару нано-микро-Бычков (размером в полтора дюйма),
    а еще с десяток словленных Чехоней, я отдал своим соседям.
    [​IMG]

    ЗЫ: аистов я не видел вообще, мо", они уже давно слиняли за бугор;
    ну, а Ласточка пока добросовестно работает в летнем режиме, и на зимнюю
    стоянку не собирается!
    [​IMG]
     
    V_Pugach нравится это.
  9. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Август месяц лучшая пора для ловли леща, но не в этот раз...

    Местом для рыбалки выбираем один из заброшенных пляжей на р.Старый Днепр, на место прибыли около 18.00, отдыхающие собираются домой, а мы потихоньку начали приготовление с замеса прикормки. Замешал по пачке PRO Competition - Feeder big fish, Flagman Фидер Шоколад, Flagman Лещ на мелассе Flagman Pro Competition Bream с добавлением аромы шоколад- смесь получилось огонь, тяжелая и липкая с классным ароматом!

    [​IMG][​IMG]

    Пока прикормка доходила до кондиции, мы разложились и я на чал промеряться, выбираю две дистанции -35м и 50м., а напарник в это время в стиле ,,пьяный мастер,, уже разловился ярким бычком.

    [​IMG][​IMG]

    Закормив обильно ближнюю точку, через время на ней начал радовать поклевками карась на перловку, дальняк молчал. Начинало темнеть, решаем развести костер поджарить сарделек и соответственно немного под ужинать. Но как всегда стоило отойти и тут же светляк начинает мощно загибать на вершинке- сработала дальняя точка на червя с опарышем, плавные рывки, довожу до ближней бровки и пи…пи…пи…Товарищ успокаивает, мол не парься, отдыхаем…Быстро перезабрасываю, жду, но дальняя точка молчит. С ближней подловил пару рыб, на корм карась стал хорошо и не уходит. В итоге все таки костер развели, ужин проходит в разговорах, о том как вывести норм рыбу и о том, что все таки она здесь есть!!! В итоге утолщаемся с поводками, активность карася падает и пока перенаживлял одно удилище, по гребенке поехало второе, не знаю почему, но к очередному обрыву 0.16 поводка отнесся более спокойно, меняю поводок и предлагаю дообедать по маленькой.

    [​IMG][​IMG]

    Третий час ночи, тишина, полнейший штиль, комары не кусают, стол накрыт, и со словами «ну за рыбалку» эту идилию нарушает движущийся фидерок в сторону водоема, на той стороне явно кто- то не малый, фрикцион пел не долго…теперь я успокаиваю, мол не парься, мы просто оказались не готовы…время от времени перезабрасывая дожидались рассвета.

    [​IMG][​IMG]

    В итоге хотели половить леща(подлещика), а ловили карасей, с периодичными паровозами к которым оказались просто не готовы, на следующий раз надо обязательно пересмотреть и кое что поменять в своем оснащении. Рыбалка получилась очень интересной и поучительной, скучать не пришлось, спасибо тезке за компанию!
     
    VL_89 и ВИД52 нравится это.
  10. АлексКР

    АлексКР Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    На днях, с Денисом Курочкиным,
    вдоволь экспериментировали с составами прикормок, видами ловли, дипами, добавками, крючками, лесками и прочим-прочим, что может, так или иначе влиять на результат ловли. Даже, для усложнения задачи, координально меняли условия ловли, от узкого участка речушки «Боковая» в селе Валовое со скалистыми крутыми берегами и широкими мелководными плесами, до более существенных водных просторов на реке «Боковенька» в селе Кудашево.
    Река «Боковая» радует своими красотами. Изгибы и повороты, камыш, осока, пятна подводной травы и скалы, выходы из глубоких 4-5 метровых участков на 1,5-2 метра, ракушка, бровки, валуны…
    Здесь я решил ловить матчем. Денис - классическим фидером.
    Задача стоит попробовать «раскусить» подлещика, его собратьев и прочую белую рыбу. Активность подлещика предсказать сложно, поэтому выбрал универсальную прикормку из пачки Flagman Gold Dynamic Feeder и двух пачек Flagman Gold Super Canal Skimmers. Решаю добавить прикормке питательности и сладости, поэтому замес делаю с использованием мелассы Pro Competition Bream Spices. Получаю благородную и богатую ароматами смесь в которую веришь. В качестве ароматных ванильных «огоньков» использовал добавку Pro Competition Fluoro yellow.
    Стартовый закорм из восьми-десяти шаров на дистанцию 19 метров, здесь обозначилось плато перед погружением в глубину. Рыба обозначила себя сразу – густера и бойкая плотва уверенно уводили в сторону поплавок с медленным подниманием антенки. Зрелище для фидериста невероятное!) Контакт с рыбой без кормушки нереальный! Я, по первой, даже не мог определить примерный вес и кто на крючке, реально все настолько круто и непредсказуемо. Очень рекомендую попробовать разнообразить ощущения родственными видами ловли и ощутить некоторые особенности и нюансы. В который раз я на матч ловлю подлещика, причем почти системно. К слову, на фидер, даже забыл как он выглядит…Осторожный он и очень пугливый, но не в случае с тихим приводнением и плавным опусканием наживки ко дну в матчевой ловле. К слову очень важную роль играет мягкость и незаметность поводочной лески. Чему хорошо поспособствовала леска 0.1 мм от Flagman Mantaray Ultra Soft. Крючок, уже по классике для такой рыбы, Silver Roach в 14-16 номерах, а также неплохо был отмечен крючок Super Feeder 16-18 размера c его классической и хорошо зацепистой формой, особенно когда используешь для наживки червя. По дипам с плотвой лучше «дружил» Gold-X Vanilla. С густерой и подлещиком Gold-X Scopex, новинка для меня, с приятным сложносоставным ароматом. Рыбки много и она активно питается и стоит на прикормке.
    Вдоволь наподсекавшись, мы уехали на дачу. Купаться и душевно ужинать под прохладное пиво.
    Ранний подъем, село Кудашево и река Боковенька, густо поросшая камышом и топким илистым дном. Сегодня только фидер и желанная цель – увальни караси. На основе этого сделал максимально сладкую и насыщенную прикормку из двух пачек Pro Competition Carracio и пачки Gold Super Canal Skimmers. Для замеса использовал мелассу Pro Competition Carracio с ее невероятным запахом жареных семечек. Обязательно крупная фракция в виде добавки Pro Competition Fluoro yellow ванильного запаха, чтобы приманить рыбу с большого расстояния. Весь этот купаж напомнил запах французского пудинга – невероятный аромат!
    Оснастка ин-лайн, поводки 40-60 см из мягкой и крепкой лески Flagman Mantaray Ultra Soft 0,12 мм. Дистанция 48 оборотов. На ней четко обозначалась илистая бровка с ровчиками, характерными для регулярного присутствия какой-то рыбы. Первым, конечно отозвалась плотва, куда же без нее. Крупный крючок 14 номера Flagman Super Bream с объемной насадкой в виде червя ей был не почем. Охотно кормилась и жадно глотала наживку. Но, вскоре, после часового приваживания, характер поклевок изменился и квивертип начал передавать мягкие и короткие загибы характерные для появления карасей. Немного манипуляций с насадкой – половинка червя с минимальным кончиком и дело пошло. Карась зашел на точку и начались игры кто хитрее. Очень увлекательный соперник, постоянно к нему нужно применять нечто своеобразное. Отлично помогал спрей Gold-X Scopex. С ним поклевка происходила быстрее. Подрезка червя в прикормку также работала, но важно было не переборщить. В общем, не май месяц, и каждый карась в подсаке это плод размышлений и экспериментов. Игрой с толщиной и длиной поводка, крючка, наживки и прочих нюансов, столь желанен, пусть и небольшой, но такой хитрый трофей в руке в виде широкотелого кудашевского карасика.
    Жара, нещадна, и на солнце, в 11:00 уже находиться невозможно. Хотя клев карасей не стихал и думаю его можно было ловить с завидной периодичностью в течении всего дня.
    Всем хороших уловов и эмоций!
     

    Вложения:

    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      17
    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      17
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      16
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      123,2 КБ
      Просмотров:
      16
    • 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      16
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      16
    ВИД52 нравится это.
  11. Novosiolov

    Novosiolov Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    В этом сезоне такого МОНСТРА я ещё не ловил - УЛОВ ПРОСТО СУПЕР!!!
    Ловили Волынская обл. на озере в с. Гаразджа, то что возле Сауны под лесом. Планктон работал только со вкусом клубники, ваниль и мед не работал. Поплавочные снасти молчали, донные на кукурузу и червя так же - хотя на червя была поклевка, но к сожалению не успел. Было 2 схода толстолоба, одного вытянули - 8 кг. Сходы думаю были из за маленького размера крючков на одной из оснасток.

    Точные координаты места ловли - 50.730927, 25.493472
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG
     
  12. Тёма1988

    Тёма1988 Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Долгожданная пятница. Сегодня мы снова окунёмся в мир чудесной природы и морального умиротворения. Мы едем на наш любимый водоём в посёлке Горького, что бы вновь записать на свой счёт дни, которые не идут в зачёт жизни.
    Так совпало, что именно в эти выходные, посёлок отмечал свою 85-ю годовщину основания. Прямо на въезде, нас встречают забавные декорации в виде улыбчивых кукол из тюков соломы. Неподалёку видим передвижную полевую кухню, всё говорит о скором приближении праздника.
    Вложение:
    [​IMG]
    1.JPG [ 1.35 МБ | Просмотров: 4 ]
    Очередной выезд на Горького, был нацелен на знакомство с ещё неизвестным для меня сектором №8. Крайний к вершине сектор, с огромным обилием видимых и подводных коряг и пней. Очень перспективный и в тоже время очень сложный, неоднократно доводилось слышать о большом количестве поклёвок но при этом очень маленькой реализацией. Также данный сектор очень редко отличается поимкой достойных экземпляров, очень сложно подвести крупную рыбу к подсачеку, при этом, не дав ей угодить по пути в одну из подводных преград.
    Вложение:
    [​IMG]
    2.JPG [ 878.26 КБ | Просмотров: 4 ]
    Главной задачей на этой сессии была максимально возможная реализация поклёвок, и поимка тяжёлой рыбы.
    Как обычно ловить я буду на 2 удилища. Одну точку буду кормить смесью варёных и пылящих бойлов, залитые меласой и КСЛем. Вторую точку прикормлю смесью запареного льна с гороховым пелетом.
    Вложение:
    [​IMG]
    3.JPG [ 912.16 КБ | Просмотров: 4 ]
    Точки ловли выбирал не только по перспективности, также важным критерием была возможность максимальной реализации. Можно было без особых проблем завозить оснастки в самую гущу вершинного коряжника, но я понимал, что вероятность поймать отуда рыбу стремится к нулю.
    Итак точкой с бойловой программой стала граница 8-го и 7-го секторов, практически вплотную с берегом левее поваленного дерева.
    Вложение:
    [​IMG]
    4.JPG [ 836.97 КБ | Просмотров: 4 ]
    Вторая точка левее, под очень симпатичными кустиками молодой осоки, расположившихся на старых пнях. Я был уверен, что именно в этой точке я смогу собрать амура.
    Вложение:
    [​IMG]
    5.JPG [ 863.6 КБ | Просмотров: 4 ]
    Учитывая закоряженость сектора, оснастки я завожу при помощи лодки, забегая наперёд, лодка мне ещё не раз пригодится во время вываживания. Кормлю не много, по горсти корма сверху насадки.
    Как уже не однократно писал, оснащение удилищ подбирал исходя из специфики сектора. После поклёвки, рыбу мне придётся форсировать что бы не дать ей возможности зайти в коряжник, поэтому все элементы оснастки очень прочные, слегка грубоватые.
    Первые отзывы, не заставили себя долго ждать. Уже в самом дебюте сессии, было поймано пара небольших карпиков с левой точки.
    Вложение:
    [​IMG]
    6.JPG [ 831.26 КБ | Просмотров: 4 ]
    Вложение:
    [​IMG]
    7.JPG [ 809.79 КБ | Просмотров: 4 ]
    Рыбка отлично отзывалась на 10мм. поп-апы , при чём запах был вторичен, важнее был цвет – жёлтый.
    С наступлением темноты поклёвки прекратились. На ночь я решил поставить в левой точке бутерброд из жёлтого 10мм. поп-апа и 10мм. перечный донного бойла, в правую точку отправляю свой пылящий самокат с запахом специй.
    Ночь приносит один сход с левой точки, и очень красивую рыбку с правой.
    Вложение:
    [​IMG]
    8.JPG [ 830.65 КБ | Просмотров: 4 ]
    С рассветом ещё одна поклёвка. Этого амура я запомню надолго, и совсем не из-за его размеров, навскидку его вес около 3-х кг. Во время вываживания рыба трижды заходила в коряги, при этом 2 раза сама из них же и выходила, на третий раз почувствовав глухой зацеп, я прыгнул в лодку и поплыл отцеплять оснастку. Я был очень удивлён когда выпутав шок лидер, почувствовал сопротивление на другом конце оснастки. Немного покатав меня в лодке, амур всё таки сдался.
    Вложение:
    [​IMG]
    9.JPG [ 865.34 КБ | Просмотров: 4 ]
    Чем выше поднималось солнце, тем хуже становился клёв. Так после поимки амура, до 4-х часов дня, меня потревожили лишь пару раз увесистые караси.
    Первые сутки закончились со счётом 4-1 в мою пользу. Отличная результативность, но вес рыбы всё таки мелковат, и очень странно, работает только левая точка, правая отозвалась лишь один раз.
    Около 4-х поклёвка, на этот раз уже с правой точки, рыбка очень активно ведёт себя особенно под берегом, и вот первая рыба 2-х суток, на этот раз нас потревожил амур уже покрупнее.
    Вложение:
    [​IMG]
    10.JPG [ 811.63 КБ | Просмотров: 4 ]
    Спустя час, вновь правая точка приносит ещё одну поклёвку. Сазанчик очень сильный, несмотря на свои скромные габариты. Ведёт себя нагло и уверенно, но мне удаётся не дать ему уйти в коряжник. Классный боец, достойный соперник. Отпускаю его с просьбой позвать прародителей.
    Вложение:
    [​IMG]
    11.JPG [ 832.57 КБ | Просмотров: 4 ]
    Спустя 40 минут, происходит что то невероятное. ДУПЛЕТ с двух удилищ, увы реализовать удалось только 1 поклёвку, вторая рыбка освободилась от крючка уже под самым берегом.
    Вложение:
    [​IMG]
    12.JPG [ 854.54 КБ | Просмотров: 4 ]
    Если в первые сутки наступление темноты выключило клёв, то в этот раз он активизировался с ещё большей интенсивностью. Поклёвки не давали нам даже поужинать.
    Сначала произошло 2 подряд досадных схода, практически сразу после поклёвки. Потом к нам в гости заплыл, поздороваться, очередной карп.
    Вложение:
    [​IMG]
    13.jpg [ 2.27 МБ | Просмотров: 4 ]
    А через пол часа, следом за карпом приплыл амур.
    Вложение:
    [​IMG]
    14.jpg [ 2.03 МБ | Просмотров: 4 ]
    На поклёвке которая произошла около 11 вечера, я хотел бы остановиться чуть более подробно. Зачастую крупная рыба тревожит нас не вовремя. Либо мы заняты каким то делом, либо находимся далеко от удилищ и нет возможности быстро среагировать. Обычно такие поклёвки заканчиваются досадным сходом и ухудшением настроения, в моём же случае всё было совсем по другому.
    Закончив заниматься подготовкой стиков, я подкачал лодку, пришвартовав её к сиже максимально удобно, для экстренной посадки. Положил на место подсак, что бы мне было удобно до него дотянуться. Поставил кресло рядом с удилищами, и попивая прохладный напиток уселся поудобнее. Поклёвка на правое удилище произошла как раз в момент, когда я надел налобный фонарик и включил его. С первых секунд я понял, что меня потревожил солидный соперник. Я отчётливо ощущал, как выцарапываю карпа из коряжника, и вдруг глухой зацеп. Не мешкая прыгаю в лодку, спустя несколько секунд я уже возле места зацепа, снимаю леску с одного пня, и вижу, что шок лидер направлен прямо под ствол поваленного дерева. Аккуратно нащупываю лидкор и вместе с ним что то слизкое. Медленно тяну за лидкор, и вижу ЕГО, карп солидных размеров, он видимо ещё не до конца понимает, что происходит и совершенно не сопротивляется, мгновенно подставляю под него подсак и он делает рывок. ПОБЕДА!!! Вот это апогей! Вес этого красавца 9 кг.550гр. Отличный результат.
    Вложение:
    [​IMG]
    15.JPG [ 787.86 КБ | Просмотров: 4 ]
    После поимки этого красавца, я отправился отдыхать. Дневная жара очень утомительна, а ночная прохлада окутывая в свои объятья, проваливает в сон.
    Сложно сказать, что разбудило меня в 3 ночи. Разрывающийся звук пейджера или же топот бегущего соседа в мой сектор. Результатом поклёвки стал очень красивый зеркальный карп весом около 5 кг., который решил не ждать пока я найду карповый мешок, что бы посадить его туда до утренней фотосессии. Его желание свободы, помогло ему выпрыгнуть из люльки прямо в воду, и убежать от нас без памятного фото.
    Я настолько сильно хотел спать, что решил не перезавозить удилище, а сделать это уже утром. Правая точка ночью меня не побеспокоила, оно и не удивительно, утром выматывая оснастку, я обнаружил, что она находится в зацепе.
    Финальным же аккордом нашего выезда, стал очень красивый чешуйчатый карп, пойманный с левой точки, около 10 утра.
    Вложение:
    [​IMG]
    16.JPG [ 840.28 КБ | Просмотров: 4 ]
    Вот такой динамичной выдалась рыбалка в 8-м секторе. Я справился с поставленной перед собой задачей. Поблагодарив хозяев водоёма и его обитателей за замечательную рыбалку, мы отправились домой, что бы снова ждать эти сладкие мгновения борьбы с водяными великанами.
     
    MishaB и VITvg нравится это.
  13. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    По слухам, на Набережно-Рыбальской у моста идет лещ... Каждый раз , едучи на Десну, думаю - "в следующий раз сюда". И опять еду на Десну. Ну какая набережная выдержит сравнение с этим? Десна влюбляет в себя, как женщина. которой долго добиваешься, надеясь - ну вот, завтра ..., завтра она скажет "да" .
    Мысок этот я присмотрел давно. Он расположен метрах в 50 ниже моего обычного места ловли ( вид с нового места на старое), и русловая канава, имеющая сейчас глубину 1,6 м, за ним расширяется и углубляется до 2 м.
    [​IMG]
    Ранее он постоянно бывал оккупирован турыстами, а ветки за спиной не позволяли работать фидером. С похолоданием турысты схлынули, а ветки я ликвидировал приготовленным заранее секатором, который теперь всегда буду брать с собой
    Я рассчитывал, что подуст, и иногда лещ, которых я с переменным успехом ловил на свале канавы, поднимается на прикормку именно оттуда, из-за мыска, и ловля с него будет более добычлива и стабильна.
    [​IMG]
    С прикормкой я, казалось , протупил, - в запасах не оказалось Желтого леща и Суприма, которые вроде как позиционируются для этого времени и сильного течения...
    Ну, "за неимением гербовой...", замешал Черный лещ, Супер ривер лещ и Черную плотву - всего по пачке. Мешал на мелассе Лещ. Кроме того, полтора стакана пшена и куча сухих добавок и спреев.
    [​IMG]
    Снасти - DM160, Шерман Про 6000 со шнуром Момои 0,14, поводок 1м Престон рефло пауэр 0,11 ( позже еще вставочку 30 см добавил), крючки гамики F22 номер 16 и 14. Кормушка Флагман сетка 120 г с грунтозацепами, проапгрейденная посередине намоткой изоленты. Оснастка РаннинРиг.
    Наживка - белый опарик и цветная пинка в разных комбинациях, плюс их же в кормушку - часто и обильно.
    Заклипсовался на поперечном свале с 1,6 до 2,0 и приступил к ловле в 7:00
    Первой рыбой, как водится в тех местах, был средний подуст
    [​IMG]
    Потом пожаловала приличная чехонь, которая так вертелась, что фото не получилось
    Дальше ( уже не сюрприз, попадалась и прежде) - отличная плотвина
    [​IMG]

    За ней - голавлик граммов на 600
    [​IMG]

    Потом пошли вперемешку подусты с плотвой ( мерной , полубатонистой), влетел подъязик - те же 600
    Около 11:00 лещевый отстрел - и сход на полпути. Ладно , в добрый час.
    Добрый час себя долго ждать не заставил, и следующие лещовые поклевки принесли по килушничку. Между ними попались хорошие плотвины
    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    Время шло , к 16:00 прогноз обещал дождь, и я хотел начать собираться за полчасика. Но дождь, сцуко, начался уже в полтретьего , а в три припустил с недетской силой. Так что я назло ему решил сидеть дальше.
    И это было правильно, потому что ... Вершинка бабах вверх-вниз, сопротивление сильнее лещевого, кидается в берег...
    Я-а-а-азь!!!! Кило двести!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вслед за язем еще подуст, потом какая-то очень нежная поклевочка ... которая оказалась лещиком на 1200 ( как язь :) ) Уже не фоткал, бо дощ задолбал. Решил , что на сегодня хватит, и стал сворачиваться.
    Весь улов за 9 часов ловли составил 9400 г ( не считае подустной малышни, которая сразу шла мимо садка)
    [​IMG]

    Отобрал одного лещика, язя ( ну уж очень вкусный!) и тройку плотвин (для тарашки) - остальные пошли нагуливать осенний жыыыырррр...
    К вопросу о вечном противостоянии фидера с бубенчиками...Оакеры появились по соседству справа, когда у меня было только 2 рыбы в активе. При мне на свою небольшую батарею из трех оакс они изловили 3-х рыб суммарным весом около кило. "И эти люди уверяют, что фидер придуман для ловли сраньки..."(с)
    Не эти конкретно, конечно, но в целом...
    [​IMG]

    Итог - наверное, моя самая запоминающаяся рыбалка за все время проживания в Киеве , не считая платников... Но какой платник сравнится с дикой речкой? Никакой, IMHO
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    fiks73, Юра Дзюба, Vadimon и ещё 1-му нравится это.
  14. Агеенко Игорь

    Агеенко Игорь Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Недавно удалось поучаствовать в тренировке на водоеме Лагуна-2 возле Запорожья (спасибо Николаю Солодовнику за приглашение).
    Ловил на классический метод с волосяной оснасткой. Насадка - пеллетс и плавающий поп-ап бойл от FLAGMAN. Прикормка - резаный бойл, пеллетс FLAGMAN , забрасывал спомбом.
    После 3-го заброса пришлось за ним сплавать! :D
    Хорошо работало дипование насадки сладкими ароматами.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    VITvg нравится это.
  15. DenVN

    DenVN Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    После длительного перерыва,время которого было использовано для решения житейских вопросов,удалось,не без некоторого усилия воли,вырваться на рыбалку).Этот период,я надеюсь,закончен и возможностей для выездов теперь будет больше).Не буду загадывать,но желание и азарт есть,а это,конечно-же,повлияет)).
    Собрался на "Затишне",что-бы половить карпика.Замес виден на фото,в ведре смесь пелетса,с вечера залитая ликвидами "Биг Фиш"и "Манго" в пропорции 50 на 50%.
    Утренняя погода отметилась сильным понижением давления и снижением температуры воздуха до +14.Пришлось одевать тёплую курточку.
    "Сыпучка" простая и эффективная,но,возможно,очень уж "летняя")..сказать точно,что надо поменять сейчас не берусь,для этого надо чётко отслеживать водоём,а у меня такой возможности не было.В составе корма была "слива",что,как я думаю,помогло привести к подсаку амура.Это сработало и говорит о том,что амур активен и падение температуры воды на пару градусов его не очень-то и смущает.
    Выходов карпа сегодня,абсолютно,не было...Большое колличество мелких пузырьков воздуха на зеркале воды над самым глубоким участком водоёма дало мне возможность предположить,что клёва сегодня не будет...рыба стоит и не перемещается.Просто забросить туда было-бы очень просто,поклёвок,скорее всего,то-же не было-бы..))
    В общем,потихоньку,переходим на осенние "маршруты" рыб.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  16. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Если в этот день - 25.08.2017 - дождливо, то «бабье лето» будет коротко,
    а ежели тёплая и ясная погода — будет много белых грибов - так гласит
    народная мудрость!

    [​IMG]

    А в Святцах Именинниками сегодня прописаны: Александр, Алексей,
    Антон, Аркадий, Виссарион, Вячеслав, Герман, Дмитрий, Ефим, Иван, Илья,
    Матвей, Пётр, Савва, Сергей, Фёдор, Яков,
    Луиза, Людвиг
    - и я Вас всех поздравляю с этим знаменательным для Вас Днем!

    [​IMG]

    Ну, а я подался в те же пенаты, на 7 Лестницу - ловительное время с 7 до
    14 часов, солнечно, ветер несильный, но частенько меняет направления,
    магнитосфера спокойная, воду начали давать примерно в 9-30, сила струи
    чисто символическая - кормушка на 54 грамма Железный Феликс от В.Пугача
    уверенно держала дно на 41 обороте катушки.
    [​IMG]

    Фидер Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9м-80 гр с вершинкой на 2 oz,
    катушка Sherman Pro Feeder 5000 со шнуром Monoj 0,12 мм + шок-лидер,
    Патерностер, на отводе под поводок отрезок фидергама,
    [​IMG]

    поводки 1 м толщиной 0,148 мм, с крючками №12 от Fudo hooks.
    [​IMG]

    Прикормочная Смесь в количестве 3,5 литра состоит из: 1 пакетFlagman
    Super Canal Shimmers + пол-пачки Aroma Мед + треть флакона Liquid Aroma
    Chocolate + пол-литра ЯКВ.
    [​IMG]

    Наживка - Опарыш и Пинка, иногда пробовал Кукурузу Консервированную
    - но она Рыбоидов не привлекала... а наилучшая комбинация сегодняшнего
    дня - 2-3 Пинки + "Пшик" Жидкой Аромой Анис или Ваниль.
    [​IMG]

    До подачи воды ловилось "через пень колода" - еле вымучил 3 рыбешки,
    а вот после толчка воды Рыбоиды кое-как расшевелились и начали проявлять
    интерес насчет поживиться червячком с крючка...
    [​IMG]

    ловилась преимущественно
    Густера,

    [​IMG]
    средний размер которой - с ладонь, также настырно цеплялась на
    крючок та Рыба, которая мне совершенно не нужна - Чехонь (словил 11 штук
    и все отдал соседу...)
    [​IMG]

    и еще сел на крючок неизвестно откуда взявшийся Карась...
    [​IMG]

    А вот Васей и не пахло, даже ни разу не появилась слизь на поводке...
    Зато Ласточка сегодня уверенно перегнала Яхту, да к тому же еще
    и Птица каким-то образом влетела в фотку!
    [​IMG]
     
    DenVN, andrey26091974 и V_Pugach нравится это.
  17. DenVN

    DenVN Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Прошел слух,что лещи на реке Южный Буг начали питаться ночью,из-за чего это произошло,сказать с точностью сложно,возможно,повлияла аномальная жара...
    Вопрос "почему так?" решил оставить ихтиологам,а вот слух проверить было,вполне,по-силам).И вот я на месте,немного отошел от "Армадейлов" 3,9 м.,так как дистанция ловли 30 метров и лишняя длина удилища мне ночью ни к чему.Замес сделал обильный,около двенадцати литров влажной смеси,состав корма следующий: "Флагман Суприм","Флагман Блек Брим" и "Флагман Компетишн Биг Фиш",в равных пропорциях+меласса и ароматизатор "Лещ",то-же от "Флагман".
    Течения здесь,почти,нет,поэтому смело кормился закормочной кормушкой и,положив в точку около пяти литров корма,стал с нетерпением ждать первую поклёвку...Жизнь вокруг постепенно переходила в ночную,город засыпал,на фонтане,который я слышал уже закончилось шоу,а леща всё не было...Я не видел,да-же,признаков присутствия рыб на точке-ни по квиверу,ни по "соплям",оставленным лещом на поводке и кормушке...
    Терпеливо дождавшись двух часов,отправляюсь спать.Знаю,что вечерний закорм принесёт мне дивиденды утром.
    Проснулся в пять,на удивление,отлично выспавшимся).Чашка крепкого кофе очень помогла при стимуляции умственной деятельности и я приступил к ловле.Добавил пять рабочих кормушек корма,удлинил поводок,уйдя от ночного шаблона..
    Первая поклёвка пришла из "ниоткуда"-на перебросе,поводок ещё не упал на дно,мощная подтяжка и подлещик грамм на 600 оказался в подсаке)."Сейчас понесётся!",подумал я,но как иногда бывает на рыбалке-понёсся "провал" до одиннадцати,во время которого я перепробовал весь известный мне арсенал спортивных "приколов" для оживления клёва...
    В одиннадцать случилась яркая серия из пяти рыб...на ней я и закончил свою рыбалку.
    В целом,рыбалка получилась не очень,но,как говорил Стетхем:"Леща на Бугу мы ещё поймаем и это будет уже в ближайшем "Форсаже""(с)
    До новых встреч,всем НХНЧ!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  18. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    DenVN.
    вопрос - почему на водоеме со слабым течение мешали Суприм?
     
    DenVN нравится это.
  19. Kovanko2002

    Kovanko2002 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье Украина
    • Отчёт о начале моего флет-фидерного пути. Первую свою рыбалку захотел посвятить карасю, по моему мнению его легче поставить на точку и поймать. Прибыл я в компании моего дедушки на один из бесплатных ставков не далеко от села, в котором он живёт. По самому началу выбрал место – конец ставка около дамбы, где по идее должно было находится самое глубокое место. Тактика моя была такова – ловлю на два фидера, одна дистанция это яма, глубиной в 3 метра, а вторая это кромка густого камыша под противоположным берегом. Прикормку замешал такую : 2 пачки Eco Mix Карп и одна пачка Pro Лещ Карамель от Флагман. Добавил немного рубленной кукурузы и в бой! Кормлю обе дистанции, первая поклёвка через 5 минут и это ладошечный серебрянный карась, кидаю таких обратно в воду в надежде на более весомый экземпляр. Но размер рыбы вообще не радовал, все как на подбор мелкие. Кстати, о рабочих наживках, в этот раз работали поп-апы Carp Pro Dumbell Pop-Ups ананас и газон, а также 10 мм Attract Boilies слива и земляника. Такой вот получился выезд, всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!
    [​IMG] P0J4t6y60B0.jpg QdzNzN8b9TY.jpg swollK_LHu0.jpg
     
  20. chinta

    chinta Опытный рыболов

    Город/Страна:
    г. Ровно , Украина
    Провел тренировку на месте проведения Кубка Ровенской области по ловле рыбы фидером . Озеро Басов кут порадовало упитанными рыбами - подлещик , плотва , окунь и уклейка . Немного подубинил на 40 метрах , подсек семь неплохих экземпляров . Открыл для себя фидер Flagman Sherman Pro 390 25-80GR , понравился .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.

Поделиться этой страницей