Вопросы к Евгению Чертенкову.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Виктор Кучко

    Виктор Кучко Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день. В некоторых ветках задавал вопрос, но ответов нет, может Вы поможете: "Squadron pro pellet feeder как диаметр пропускных колец???"
     
  2. юрий 71

    юрий 71 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсонская обл. пгт. Великая Лепетиха. Украина.
    Добрый вечер, кто пользуется на фидерной ловле
    Катушкой Flagman Force Active Feeder, хотелось узнать диаметр шпули 4000 и 5000. вживую посмотреть не где, в магазинах таких нет, буду Вам очень признателен, и если можно отзывы как сама катушка, стоит покупать ?
     
  3. Юрий@

    Юрий@ Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Николаев/Украина
    Евгений что лучше взять для ловли лещя на не быстрой реке и ловли карпа до 5-ти кг Каст Мастер или Свадрон 3.9м?
     
  4. Слобода

    Слобода Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    расскажу по своему опыту с этими катушками:
    4000 катушка вообще маловата и на мой взгляд эт овариант для 3,3 удилища
    пару недель назад приобрел 2 катушки 5000. Взял их на пробы и что обнаружил ( для сравнения имеется с того года сквадрон 5000 ) :
    на палке 3,6 она еще ничего себя чувствовала, но при условии что кормушки до 60 г, а вот на 3,9 хевике ( хотя продавец меня убеждал что она ОТЛИЧНО подойдет) она проявила себя совсем не очень... по забросу особо вопросов нет, но когда дошло дело до вытягивания кормушки 100 г все стало печально, она реально не справляется с данной задачей, усилие приходиться прилагать довольно сильное ( но там же сквадроне 5000 кормушка 100 г выматывается на ура, без особых усилий) чем я был очень разочарован, после 7-10 забросов я отложилданный комплект в сторону, так как это уже не рыбалка и спорт-зал...
    После 1-й рыбалки 1 катушку я продал и купил взамен ей под 3,9 хевик Каст Мастер 6000, Что сказать- это НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!

    Вывод: разница между форсом 5000 и каст-мастером 5000 около 100 грн ( между 6000 132 по мойму) НО разница по факту ( помимо того что в кастмастере на ТРИ подшипника больше) НЕРЕАЛЬНАЯ, катушка на голову комфортнее!!!
     
    юрий 71 нравится это.
  5. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Вы правы во всем сказанном, но не учитываете один фактор - ВЕС катушек, Каст мастер 5000 - 430гр, у меня на весах показало 440 гр, а Форс актив 360 гр. Как по мне это разные весовые категории (разница 80 гр), а значит и задачи для них разные, и фидеры под них разные будут. Тем более что размер шпули у каста вроде меньше. У Каст 6000 чуть больше шпуля, но при этом 460 гр. Если же сравнивать 4000, то там все меняется поскольку как мне показалось Каст мастер при большем весе (на 50гр, очень тяжелая шпуля) не намного мощнее чем Форс, при этом шпуля у форса больше, фото каста со шпулей от форса было чуть раньше...
    На мой взгляд катушки Каст мастер очень прикольные для такой цены, но шпуля чуть тяжеловата, из-за этого ее вес равен весу катушки с байтранером...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  6. Nik 900

    Nik 900 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Евгений вы не узнавали есть ли зап часть на удилище?
     
  7. prof121

    prof121 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Добрый день. По неосторожности поломал кончик квивертипа 2oz (салатовый) на удилище Cast Master Heavy Feeder 3,60m/120 gr
    В магазине на данное удилище запасных вершинок нет. Возможно ли подобрать вершинку с другого удилища?
    Спасибо.
     
  8. dbst2013

    dbst2013 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    с.Крюковщина
    Здравствуйте Евгений! Я НОВИЧЕК, в фидерной ловле, есть несколько вопросов, надеюсь не очень смешных))) Интересует бюджетный фидер чтоб подходил как для озера так и для Днепра, + шнур+катушка+кормушка, если это возможно, или по отдельности но также бюджетный + шнур+катушка+кормушка. Спасибо.
     
  9. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день Евгений! нужен совет! я хотел взять ДВА фидера Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр!!! а потом подумал, правильно ли я делаю! может взять один Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр, а второй Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр ??! или всё же взять ДВА фидера Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр????? как Вы думаете как лучше поступить?!??!
     
  10. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Вот и я долго думал, тоже хотел взять Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр, а второй Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр, а в конце остановился на Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр и Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR, по большинству советов оставил Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR - как проверенный Степановичем агрегат, ну типа изюминка Флагмана... Надо рассмотреть условия ловли, тогда будет оптимальнее подбор Вашего снаряжения...
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
  11. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    а почему остановился на Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR?? по всем характеристикам Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр выглядит по интересней!!! давай дождемся Евгения, пусть ответит на мой вопрос! а потом скажет какой фидер лучше Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр или Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR?!??! А ТО МНЕ ТОЖЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО!! МОЖЕТ НАДО СДЕЛАТЬ КАК ТЫ:))
     
  12. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    тем более я слышал, что Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр это продолжение ленейки Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR, не ужели более новая модель, хуже старой?!?! или я не прав в чем то?!
     
  13. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    На все сто согласен, точки над І должен расставить эксперт - профи.

    Меня же купили советы Евгения и следующее видео, Степановича

    Но я не утверждал, что Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр хуже Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR, и не убеждал выбрать его, просто по Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м не нашел инфы, модель новая возможно даже лучше чем ШМ3.9, а может и нет, время покажет. Я же, видимо привык к такой длине фидера, мой рост 185, пробовал ловить Каст мастером 3.9 150, прикольно подошел, а вот Каст мастер 4.2 уже лежал не так удобно в руке, если для выжидательной ловли то можно, а для универсала и динамики остановился на Sherman Pro Method и Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр (приобрел по совету Виталия)... может со временем докуплю и Ш4.16м, для сбора трофеев с дальних дистанций;).
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  14. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Вот о каком Степановиче ты говорил:))))) кстати на сайте на фидере Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр тест 15-65 а в видео 20-70 грамм! если ты его купил, скажи какой реальный тест палки?!?!
     
  15. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    К сожалению еще не приехал мой фидер, думал по тестить на выходных:(. Должно быть 20-70, интернет магазин - там еще те приколисты :D. Как приедет потрушу Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR вместе с Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр, и сразу отпишу про ощущения, тогда сразу станет понятно продавать Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR и брать Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр в пару к Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-65гр или остановиться на 3.8 + 3.9...;)
    ПС: В отличие от спортсменов люблю ловить 3-мя фидерами одновременно, не люблю промеряться, сразу отрабатываю 3 дистанции, на лучшей позиции использую скользящий метод, другие две перевожу метод в глухую оснастку, если что меняю их местами... Иногда патерностером, тогда регулирую насадкой...
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  16. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Ок! отпишись сразу! очень интересно! просто брать две палки с одинаковым тестом и почти одинаковой длинной.... не знаю если в этом смысл?!?:)) ну смотри сам!
     
  17. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Одно но, у них чуть разный вес, дистанция и цели для них будут чуть разные, для 3.8 и 3.9, а для ближней дистанции я взял себе, по совету Евгения, Шерман про 3.3 - ну очень понравилась палочка:rolleyes:.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  18. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день.Набор патриот для своего бюджета очень приличный.
     
  19. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день.Диаметр первого пропускного кольца 30 мм.На квиверах кольца крупные.
     
  20. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Добрый день.Для ловли именно карпа лучше скавдрон.
     

Поделиться этой страницей