Отчеты за Апрель 2017

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем ВИД52, 1 апр 2017.

  1. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    23.04.2017 г.

    Запорожье, дамба «Павло- кичкас»- как оно есть!

    Цель: дабы все-таки проверить еще разок...

    За качество фото сори- хватограф маладец).

    Прикормка: Flagman PRO Competition - Pro Feeder, PRO Competition - Silver Fish Black.

    Ароматика: сухие добавки серии PRO Competition, +спреи на насадку.

    Насадка: опарыш, пинка.

    Дистанция: около 70м.

    Удилище: SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,90m 40/130g с 5-ти тысячной катушкой и 0.12 шнуром.

    Кормушка: пуля 60-80гр.

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]

    Снова удалось посетить место предстоящих баталий. Минимальный набор вещей готов и мы в пути. По прибытию водоем нас встретил полным штилем. Подготовки упущу, т.к. с прошлого рыбалки изменилась только дистанция, но как оказалось по итогу пришлось менять абсолютно все. Около 9.00ч. приступил к ловле. Первая рыба–бычек через 30 мин. после старта. Вопрос-где плотва? На прошлой рыбалке она отозвалась буквально через 15мин. В скором времени проскочил подлещь, буквально сразу клюнул такой же и у напарника. Потом плотвичка, но как-то не активно. Попытки ловить плотву как в прошлый раз приносят результат, но не то- прошлый раз веселей было. Не хитрая процедура с кормом и еле заметные шевеления вершинки приносят первого красавца около пол кило. Поклевки продолжались, иногда попадалась плотвичка, а вот леСчь шевелить шевелил, но засекаться не хотел- обратно подбор крючков. После долгих подборов результативная подсечка, но сливаю на траве вместе с поводком. Так оставил в траве еще несколько рыб, но потом все же еще один близнец порадовал. В итоге кое, что до 14.00 получилось поймать.

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]


    В итоге 2 рыбалки на одном водоеме с разницей в неделю приносят абсолютно разный результат, загадок стало еще больше, хотя после прошлой рыбалки я думал, что все предельно ясно…

    Всем до встречи ну и НХНЧ!​
     
    Kiyan, Chena, VL_89 и 3 другим нравится это.
  2. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    Выбрался на недолгую сессию на Набережную. На месте был около 6 утра. На берегу никого. Только, где-то далеко, одинокий рыбак.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Выбрал себе понравившееся место. Вода очень высокая. Струя, как для утра, сильная.
    Промерялся. Понял, что по такой струе комфортно будет ловить недалеко. Выбрал 2 дистанции – 34 и 25 оборотов. На классической, для этого места, дистанции 48-51 оборот ловить было не возможно. С утра, кормушку 98 гр, а после увеличения струи, кормушку 112 гр уносило далеко за горизонт.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Три закормочных и вперед. После первых 4-к кормушек в активе 3 рыбы. Небольшие, но все равно приятно. До усиления струи клев был стабильный.
    [​IMG][​IMG]

    После усиления, поклевки периодические, а рыбка единичная. 1-2 рыбы в час. Бонусов не было и намека на бонусы так же.
    К сожалению, не было мотыля, поэтому экспериментировал с опарышом, пинкой, красным, всевозможными вонючками и сыпучками. Было два вида постончино – просеянное через 2мм сито и все что через сито не пролезло. На удивление, добавление, пробками, крупной фракции пастончино активизировало мелкую густеру, а иногда плотву.
    [​IMG]

    В начале второго на горизонте начали появляться дождевые тучи. Решил не испытывать судьбу …. [​IMG]
    [​IMG]

    Профиль
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    Kiyan, Busik76, Chena и 2 другим нравится это.
  3. Винни

    Винни Народный контроль

    Город/Страна:
    Запорожье
    Две рыбалки на дамбе Кичкаса.

    Первый раз был 17 апреля, затишье перед «бурей» со шквальным ветром и снегом. Постоянное перекладывание из сумки спиннинговых снастей взамен фидерных и наоборот привело таки к печальным последствиям – забыл коробку с основными кормушками – а там все пули. Но вроде бы до глубины добрасываю Кроссфилдом в длине 3,9 - получается стабильно держать дистанцию 65 оборотов катушки Brain Apex 500, маркерный груз тонет на счет 11-12. 2 часа выкармливал – результата нет. Добавление в корм опарыша ситуацию только ухудшило – стал клевать бычок с мизинец. И только при переходе на 5 оборотов дальше мне удается поймать одну плотвичку. Тем временем Виталий наловил 2 десятка ладошечной плотвы на более дальней дистанции. Немного расстроен (что не так делаю – непонятно) - свой улов даже не стал фотать, собственно нечего там было фотать – даже кошка осталась бы голодная.

    «Второй подход – после бури» - 23 апреля. В этот раз я готовился более тщательно. Кормушки не забыл, прикормка – одна из лучших отечественных (ИМХО), да еще и новинка этого года.
    [​IMG][​IMG]
    У друга взял фидер подлиннее, на катуху намотал более тонкий шнурок, взял прикормочного мотыля и насадочного мотыля, хорошо промерял дистанцию. Через 15 минут начались первые шевеления квивера. Поклевками это назвать нельзя – мелкая плотвичка попадается иногда «по счету» - за всю рыбалку я видел всего пару плотвиных поклевок, остальные при потяжке уже сидит. Темп – минута. Поводки 0,6-1,2 метра Sunline диаметром 0,11 - 0,13 мм. Крючки Мавер Катана и Decoy M-001 №16. После первого подлещика попробовал «дубинить», на точке явно есть подлещ, потому как плотва перестала попадаться и у соседа один обрыв поводка на хорошей рыбе в траве, а потом таки достает реально подлеща на пол кило. Я довольствуюсь увесистой плотвицей.
    [​IMG][​IMG]
    После увеличения паузы иногда вижу слабенькие тычки на второй минуте – через раз удается засечь некрупных подлещиков, у Витали поклевок в разы меньше, зато результат лучше – и второй увесистый подлещик отправляется в садок. Так я до конца и не разобрались, как же все-таки заставить клюнуть подлещика, хотя однозначно он на точке стоял. Возможно неделька тепла все-таки расшевелит подводных обитателей и клев будет более активный, а пока улов за 5 часов еле превышает кило.
    [​IMG][​IMG]
    Тем не менее рыбалка в этом месте очень интересная, не знаю почему и это не только мое мнение. Каждый раз водоем и рыба ставит перед тобой новые задачи, решив которые получаешь удовольствие.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    VITvg, Busik76, Chena и 3 другим нравится это.
  4. Илья Кованько

    Илья Кованько Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье Украина
    Немного запоздалый отчёт о тренировке на Кичкасской дамбе. Рыбалка проходила 20.04.17, на следующий день после того, как в Запорожье выпал снег. На водоём прибыл в 12:30, перенёс вещи на место ловли и приступил к замесу корма. На этот раз это 2 килограмма прикормки Фидер-Шоколад из серии Pro от Flagman. Ловля предполагалась на дистанции 70 метров, для этих целей раскладываю свой Cast Master Extra-Heavy c катушкой Cast Master 6000 и начинаю промер дна. Нашёл вторую бровку на 70-ти метрах, там и заклипсовался. Доувлажняю корм и пробиваю через сито. Стартовый закорм - 5 кормушек. Продолжаю тестировать крючки Barbed. Первая рыбка - плотва, затем густера и затишье. Кое-как оживляю клёв пряным спреем и подлавливаю ещё пару рыбёшек. Всё-таки похолодание сильно повлияло на подводных обитателей, продолжаем тренироваться. Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!
    [​IMG] JE3XBy3gYSg.jpg KyjWv7YbrSU.jpg NHVTpJ4UU0Y.jpg smpJAeDoB8c.jpg sSGul4hRQJE.jpg
     
    Kiyan, Busik76, Chena и 2 другим нравится это.
  5. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Неподдельно заинтересованный предстоящей массовкой на 25 апреля - ведь по народному
    поверью с этого дня массово вылетают шмели, летают пчелы, выходят из нор лисицы

    - я двинул на 7 Лестницу, с утра пораньше.

    И не прогадал - на Набережной хоть шаром покати, выбирай любой место - не хочу!
    [​IMG]

    Я скромненько пристроился со своим фидерком (Flagman Sherman Pro 4,2m-160gr, с
    вершинкой на 4oz), катушечкой (Penn Conquer 7000), шнурочком (Momoj JigLine 0,12 мм
    с шок-лидером Bercly Trilene Professional 20 Lb),
    [​IMG]

    кормушечкой (Железный Феликс от В.Пугача, до струи на 85 граммов, а как дали воду,
    то уже на 115 граммов),
    [​IMG]

    оснастка Feeder Running Rig с отводом под кормушку и отводом под поводок, с кусочком
    фидергама, одним поводком и одним крючочком (от Fudo hooks) где-то посерединке набережной.
    [​IMG]

    Намерил перспективное место на 61 обороте катушки (там я нашел границу песка и ракушки),
    замесил прикормочную смесь из 1 пакета Flagman Плотва EVO + пол-флакона Liquid Aroma
    Big Fish добавил в воду для замешивания + 0,5 л ЯКВ (ячнево-кукурузная композиция
    - моя собственная наработка с прошлого сезона), посмотрел по сторонам - к тому
    времени Набережная стала мало-помалу заполняться народом
    - и приступил к ловле.
    [​IMG]

    Ловля шла так себе, ни шатко-ни валко, приходилось все время менять наживку - Опарыш,
    Пинку и Мотыль - во всевозможных комбинациях.
    [​IMG]

    Тем не менее, что-то в моей голове все-таки начало формироваться и окончательно
    прояснилось лишь к концу ловли: в начале моей ловительной сессии, начавшейся в 7-30,
    ловились в основном Плотвоиды, затем, когда дали воду - где-то в 9-30 - в течении часа-двух
    ловились Плотвоиды вперемешку с Густероидами,
    [​IMG]

    и под конец ловли я приноровился и стал ловить на 2 Опарыша одних только Густероидов,
    ну, и еще разок вытащил Синца.
    [​IMG]

    Ловил до 14-30, аж пока не выработал всю прикормочную смесь.
    С утра было холодно, ветер дул против течения, южного направления, вода подымалась,
    струя не ослабевала - я даже вынужден был перейти на дистанцию 51 оборот, установив
    кормушку на 115 граммов + прикормка - иногда кормушку немножко сносило по дну,
    что явилось дополнительным привлекательным фактором для Рыбоидов, как по мне.
    [​IMG]
    [​IMG]


    ЗЫ: по дороге к метро, я внимательно смотрел, не летают ли рои пчел и шмелей вокруг
    цветущих одуванчиков, и не появились ли лисицы в подземном переходе - однако ничего
    такого не было, но внезапно обнаружилась Русалочка с заманчивым предложением
    прогуляться по Днепру.
    [​IMG]

    - Значит, скоро будет Ласточка! - подумал я и стал осматривать водную гладь.
    Но вместо Ласточки - откуда ни возьмись, появился ... Эней!
    [​IMG]

    - Что ж, ждать Ласточку осталось совсем немного! - решил я, и помчался на метро
    додому, до хаты...
    [​IMG]
     
    Kiyan, kontinent, Бодя 1989 и 7 другим нравится это.
  6. Партнёр

    Партнёр Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Тирасполь
    Коротко о вчерашней вылазке на Днестр. Водичка на подъёме, течение сильное. Место выбрал, давно хотел проверить, между двумя отмелями - ямка неглубокая с твёрдым дном и небольшой бровочкой. Дистанция - 20 метров. Поверхностное течение сильное, но придонное намного меньше. Для таких условий отлично подошла палочка шерман про в росте 3,30 с тестом 20-70гр.
    IMG-1493013318211-V.jpg Прикормки остались с сорев. 20170413_153351.jpg После небывалого снегопада с резким понижением температуры в предшествующие несколько дней до этого, не стоило рассчитывать на активный клёв. Но кое что наковырять получилось .Несколько увесистых плотвиц порадовали и пяток карасей. 20170424_100159.jpg 20170424_101233.jpg 20170424_101244.jpg
    Пинка в разных вариантах работала намного лучше чем толстенький опарик.
    20170424_150614.jpg 20170424_094216.jpg
     
    Kiyan, kontinent, Garbuza и 5 другим нравится это.
  7. Rumpelschtilzchen

    Rumpelschtilzchen Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Во вторник захотелось пробежаться по намеченным для предстоящих рыбалок местам. Промерить глубину, составить общее представление о местах ловли, так сказать. Посему выбрался налегке, без прикормки с одной лишь махалкой, мотовильцем с оснасткой 3гр, поводочницей и коробочкой с опариками (чтоб типа считалось за рыбалку :)).
    [​IMG]
    К удивлению, первое же место порадовало активной рыбкой, которая довольно неплохо клевала. При этом нисколько не смущаясь отсутствием какой-либо прикормки. Т.к. садка, разумеется, тоже не было, то рыбка вылавливалась, тут же топилась, а вместо неё вылавливалась следующая. Правда размеры рыб зело спортивные, но пару часов весьма активного отдыха было обеспечено :). Десятка два или три плотвичек/густёрок/краснопёрок вернулись подрастать в реку.
    Далі буде...
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Kiyan, ВИД52, Chena и 5 другим нравится это.
  8. Alexey@

    Alexey@ Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Украина, Запорожье.
    Вот и долгожданные караси! Да, некрупные, но удовольствие от поимки рыб получил несказанное. С детства не любил употреблять в пищу карасей, но с детства больше всего любил ловить именно их. Хорошо, что теперь научили выпускать рыбу.:rolleyes:

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Колорит загородных рыбалок.

    Рыбачил на загородной речушке. Приехав раненько на место я с трудом нашел свободное место, мягко говоря не особо комфортное. Далее соседи, которые стабильно забрасывали мимо и путали снасти. Но то уже такое, лирика… В очередной раз убедился в том, что мне все больше и больше нравится рыбалка на платных водоемах.

    [​IMG][​IMG]
    Вот так и разместился.

    [​IMG][​IMG]
    Да уж, умеют у нас делать добротный корм!

    Замешал два кила прикормки (Brainлещ и новинку этого сезона – Premiumbreamот G-Stream). Планировал ловить мэтодными кормушками, поэтому немножко заморочился и некоторую часть корма отсеивал через мелкое сито (чтобы во флэтки лучше лепилось). С этой снастью не срослось – в арсенале кормушки таковой конструкции только малого веса (30 – 40 грамм), их сильно сносило течением, которое время от времени дуло с солидной силой. Пришлось делать ин-лайн монтаж из обычной кормухи большего веса. Далее разделенный корм смешал обратно.

    [​IMG][​IMG]

    Пробочками добавлял вареное подкрашенное пшено, опарыша, червячка. Карасик категорически игнорил любую наживку кроме красного червя. Поводок использовал короткий (30 см), леска 0,117 мм.

    [​IMG][​IMG]

    Клевалось стабильно, жадненько. Цели поймать много не было, поэтому делал частые перерывы на отдых, посиделки на молодой траве под горячий чаек из термоса…

    [​IMG][​IMG]
    Долгожданный, первый карасик!

    Кайф неимоверный, все караси, плотвички и густера отправились нереститься. А я в ожидании новых походов, в этот раз за крупным карасем!

    [​IMG][​IMG]
     
    Kiyan, Ramazan, VL_89 и 2 другим нравится это.
  9. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Аристарха, Пуда и Трофима, то бишь 28.04.2017, считается, что в это время
    распускаются листья на березе, появляются лягушки, в садах наблюдается раннее
    цветение вишни.
    Заинтригованный таким изобилием событий, я двинул на 7-ю Лестницу - авось увижу
    лягушку - так как береза на набережной не растет, а цветение вишни я уже успел
    пронаблюдать, этак, пару недель назад...

    [​IMG]

    Расположился я с комфортом, так как народу было очень мало, наверняка, где-то вовсю
    плющат карася, подумал я...
    [​IMG]



    Фидер Flagman Armadale 3,9м-140гр с вершинкой на 5 oz; катушка Penn Conquer 7000,
    со шнуром Momoj JigLine МХ 8 0,12 мм с шок-лидером на 20 Lb;
    [​IMG]

    оснастка Вертолет и 2 узла, с отводом под поводок и отрезком фидергама;
    кормушки от В.Пугача на 85 и 115 граммов, Железный Феликс;
    [​IMG]

    поводок 1,0 м - 0,128 мм с крючком №14, под интригующе-таинственным названием
    Umi Tanago - от FUDOhooks.
    [​IMG]

    Прикормочная смесь состоит из 1 пакета Flagman Silver Fish Black + одна треть флакона
    Liquid Aroma Bream добавлена в воду для замешивания + иногда прыскал на наживку
    Liquid Sprey Кориандр + спецдобавка 0,5 л Ячнево-Кукурузной Композиции.
    [​IMG]

    А в маленькой стеклянной баночке у меня была смесь крошки Флюоро Желтая и Красная,
    эту крошку я иногда добавлял в кормушку.

    [​IMG]

    Дистанций я выбрал две - на 56 и 46 оборотов катушки, ловил с 7-30 до 13-30 часов,
    воду начали давать примерно с 9-30 часов, постоянно дует ветер южного направления,
    против течения, где-то после 12 часов в воде появилось много мусора - ветки, камыш,
    бревна и прочая несуразность.

    [​IMG]

    Однако, на этот раз, сильной струи не было, так что Железный Феликс на 115 граммов
    "наводил порядок" на дне очень недолго, около часа - а все остальное время верховодил
    другой Железный Феликс, на 85 граммов.
    [​IMG]

    Ловились Плотва и Густера, некоторые экземпляры попадались вполне около-
    сковородочного размера.
    [​IMG]

    ЗЫ: лягушек я не увидел, зато обнаружил на своем садке ... хруща!
    [​IMG]

    ЗЫ-ЗЫ: А Ласточки все еще нет - поэтому я сфоткал очередной Катер!

    [​IMG]
     
    Kiyan, V_Pugach, kontinent и 5 другим нравится это.
  10. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    С целью достойно встретить Первомай на рабочем месте, я еще с вечера 30.04.2017,
    поспешил занять оное на берегу Днепра.

    Постоянно дул ветер, северо-западного направления, вода все подымалась
    и подымалась - пока-что явно еще не по-летним "стандартам"
    - и начало снижения уровня воды я заметил лишь после 2-х часов ночи
    - причем этот процесс проходил очень медленно, и лишь где-то к пол-четвертого
    уровень воды окончательно установился на стабильно-низкой отметке.

    Ловил я фидером, Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9м-80гр;
    катушка Flagman Armadale Big Pit со шнуром Gravity DuraKing 0,14 мм 9 кг
    + шок-лидер на 30 Lb;
    [​IMG]

    оснастка патерностер, с фидергамом на отводе под поводок 1,0 м толщиной 0,128 мм,
    с крючком № 12 от FUDO hooks;
    [​IMG]

    доставлял прикормку и выматывал оснастку, иногда с Рыбоидами, с помощью кормушки
    на 85 гр, с "р-р-р-еволюционно-первомайским" названием Железный Феликс от В.Пугача,
    дистанция около 40 метров.
    [​IMG]

    Прикормочная смесь состоит из 1 пакета Flagman Secret Roach Brown + около стакана
    Molasses Bream + пакетик Special Bream
    [​IMG]

    + 0,8 л ЯКК (ячнево - кукурузная композиция), наживка Опарыш и Пинка, иногда
    Пенка, в разных комбинациях.
    [​IMG]

    Ловились подлещик, плотва и густера, причем очень неохотно и практически
    непредсказуемо в ночное время; а вот с рассветом клевало гораздо чаще,
    но весьма мелкого размера...
    [​IMG]

    После фотофиксации Улова я всех отпустил в пучину Днепра с наказом объединить
    свои усилия, с целью победить Щукоидов Мирового Подводного Империализма,
    мол, свободу угнетенным Белым Рыбоидам!
    [​IMG]

    ЗЫ: А Ласточки все еще нет, но мимо меня, под покровом ночи и с притушенными
    огнями, тихонько и сосредоточено-шустро продвигались катерки-лодочки-кораблики,
    и лишь на прогулочном теплоходе вовсю звучали современные молодежные ритмы
    и слышался шум толпы - наверное, шла последняя репетиция перед Демонстрацией!
     
    V_Pugach, andrey26091974, Chena и 2 другим нравится это.
  11. ISK2103

    ISK2103 Новичок

    Город/Страна:
    Львів / Україна
    Дай Боже щастя всім!) Сьогодні відвідав одну мікрорічку недалеко від дому. Останній раз на ній був років 15 тому і тоді клював там окунь по 300-400 грам і головною проблемою була щука, яка відкусувала гачок і на тому рибалка для мене закінчувалась [​IMG][​IMG] Звичайно, що ситуація на річці змінилась і не в кращий бік [​IMG] води стало менше приблизно на 1 метр, та й щучки вже я тут ненайшов...Добре що хоч малий окуньок клював як зварйований, напевно користався моментом поки його старший брат на нересті)) вся [​IMG] риба доєдиної була зловлена на магічний Reins G-Tail Saturn, хоча я принципово ним спочатку не ловив, але перепробувавши все шо було в мене повернувся до палички виручалочки [​IMG] Було спіймано біля 15 хвостів, всі на ссередній палець і тіки 1 чуть більше півлодоні [​IMG]
    От такі то пироги:)
    Коротенький звіт з рибалки -
     

    Вложения:

  12. Petry4o

    Petry4o Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    м.Львів Україна
    Iron Fish, перша флет фідерна ліга в Україні. Команда AderCarp-Flagman
    [​IMG]
    Відійшовши і відпочивши від змагань, поділюсь з вами своїми емоціями. Сама ідея і створення такого роду турніру, зародилась у Максима Сальника і команди Трофей ще літом. І в телефоній розмові дізнавшись, що буде флет фідерна ліга, одразу прийняв для себе рішення, що при любих життєвих ситуаціях, я буду приймати участь не дивлячись ні на що. Підготовка самих змагань, проходила більше чим пів року, і всі учасники також мали час внести свої побажання, як в правила так і в формат змагань, завдяки конструктиву на виході вдались, змагання європейського рівня. А той маштаб робити, не доспаних ночей і мозгово штурму організації, від кубків до сайту, ніяк не передати в моїй розповіді, це все залишиться за кулісами. Від нашої команди просто величезне дякую, що завдяки вам, в Україні зявились такого роду змагання. Респект і +300до карми.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Першим етапом в Iron Fish під назвою "Рассвет", стала водойма в с.Прилбичі. Озеро відоме на всю Україну, де проходять карпові чемпіонати України і різні спортивні змагання. Водойма для нашої команди AdderCarp-Flagman як рідна, ми практично знали в кожному секторі де і як і на що ловити. Але у звязку з тим що на дворі травень місяць риба зовсім не активна. Приїжавши на тренування за пару днів до самих змаганнь перепробувавши всі види, як кормової бази так і різноманіття насадки (бойли-попапи) не вдавалось добитись хочаб якогось результату.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    З різкими перепадами температури, і різкі переміни погоди, не дали можливості карпу подорожувати по водоймі, і він тримався на глубині, і основна задача нашої команди була, просто напросто докинути на дистанцію 120-130м до глубини і на цій дистанції починалось тверде дно. Не таке замулене, як на дистанції в 100метрів, де маркерний поплавок просто застрягав. На такому рубижі пуляти спомбом, який висить на фідерному бланку просто не являлось реальністю. Брак техніки закиду, і погодні умови звели наші старання практично до нуля.
    [​IMG]
    Прожеребкувались, командою дуже хотіли попасти в сам край зони С, так як по ліву сторону в напрямку дамби, є коряги і ми сто відсотків знали що там стоїть карп. Фортуна була на нашій стороні, але не до кінця витянули не сам край зони, попали в С7. Сусідами в секторі С8 стала команда "Carp Classic Team", по нашим прогнозам вони мали просто розірвати зону, але не відомо по яким причинам, чи технічним чи можливо в чомусь була інша помилка, вони залишились з нульом, і не мали дальності закиду, і тим самим не перекрили підхід риби до нас. Розбили ми табір, розчехлили наші фідерні палки, замішали прикормку, повечеряли і лягли спати. Так як старт був о 6ранку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    З стартом, ми взагалі не кормили, вибрали темп перезакиду оснастки в 30хв і просто очікували і дивились на результат. Керувались таким правилом, що в воду викинеш назад не забереш, і розуміли команди які сильно закормились і якщо в них буде улов, нам зробити закорм займе 20-30хв. З дистанцій в нас було 3 точки, одна на 45м з рорахунком, що туди можливо підійде карась, друга дистанція 75м після полоси в 20-25м глибоко мула, і 3дистанція це 120-125м з твердим дном. Дальні дистанції ми добивали палками, Shimano Ultegra 15фут в мого напарника, а в мене CastMaster 4.20. Кормушки флет 80грам і гарбуз 45грам. На ближні дистанції до 75м в бою в нас були Flagman Method Feeder з тестом до 80грам, які ми практично і не використали протягом змагань так як риби на цих дистанціях просто не було.[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Першого карпа з вагою 3.860 напарник взяв біля обіду. І після цього ні тичка. На вечір поставили пиляки і перезакидували що 2години, на перший перезакид я не зміг проснутись, добре що в мого напарника Макса було більше сил і він зміг перезакинутись. Біля 4години ночі, після проливного дощу, почув сигнал пейджера, в голові промайнула думка, що Макс мене так пробує розбудити))) виглянувши з палатки розумію є покльовка, підсік і карп вагою 8220 вже на березі. Практично не давав опору на виважуванні, а моментами здавалось, що взагалі тяну якусь колоду. І після нічної риби в нас до фініша 0. Було ще 2-ві не зрозумілих покльовки, але рибка не засіклась. І з результатом 2риби, нам вдалось зайняти 1місце в зоні, заробивши 2бали на майбутні змагання. От такі важкі пройшли у нас змагання. Дякую своєму напарнику, який проробив практично всю роботу по підготовці до цих змагань, велике дякую нашому кординатору Володимиру Романіву, який дав нам правильні настанови і мотивацію не здаватись, і це дало можливість в таких важких умовах добитись результату навіть з двома рибами в заліку. Величезний досвід впав в мою риболовну практику. Після довгої зими радий був бачити всіх. На кричевичах буде також не легко.

    От такий початок сезону з хорошим призовим місцем. На кричевичах буде також не легко. НХНЛ до зустрічі на водоймах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kiyan, Юрец35, Ramazan и 5 другим нравится это.
  13. АлексКР

    АлексКР Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    По факту прошедших двух сильнейших циклонов, все наши предварительные выезды в зону проведения Первого этапа Flagman Чемпионата города по фидеру, откровенно говоря, способствовали только развитию изучения рельефа дна и сугубо технического тренировочного процесса по освоению нового оборудования, снастей, оснасток, ну и конечно отработке безошибочной доставки рыбы в подсак.

    После, сильнейших ледяных дождей, снегопадов и ночных заморозков, температура воды в реке упала на 3-4 градуса, что несомненно отразилось на поведении и без того такой капризной рыбы как карась. Единичные особи плотвы, которые присутствовали до циклонов, пропали напрочь, и предстояло подбирать ключик заново.

    До первого тура оставалось чуть больше недели и прогнозы погоды с солнечными днями и дневной температурой около 23-24 градусов, вселяли надежду, что рыба все-таки отойдет и в зоне пойдет какая никакая активность.

    И да, солнце грело воду хорошо, но ночная температура около 3-5 градусов не давала воде как следует прогреться и по итогам заключительных тренировок это становилось все более очевидным. В пятницу, на официальной тренировке, была поймана одна единственная рыба и то, в незачетное время. Но, тем не менее, надо что-то делать, предстояло принимать быстрые и желательно правильные решения непосредственно в туре.

    Первый тур:

    Жребий разводит напарника в сектор №16 зоны Б, меня в сектор №15 зоны А. Сектор примечателен тем, что в нем желанная бровка находится никак в большей части секторов на удалении 60-65 оборотов, а делает изгиб и ощущается аж на 82-х оборотах. Неприятная, во всех отношениях, дистанция для ловли. Особенно учитывая порывы ветра. Все, что ближе, очень сурово поросло колониями ракушки, на которых, по предварительным выездам, ловить было нельзя. Такие критические дистанции в фидере, конечно чреваты промахами в точку ловли, «размазывание» и без того не многочисленной рыбы, в этот раз было, крайне недопустимо. Поэтому дистанцией ловли была определена отметка в 68 оборотов, участок с еле уловимым илом и чуть меньшим количеством ракушки.

    ПрикормканатурFlagman GOLD Super Black Bream + Flagman GOLD Secret Roach Black впропорции2/1 соответственно. Смесьзамешанаснебольшимдобавлениемшоколадно-пломбирноймелассыFlagman Pro Competition Roach и100 граммдобавкиPRO Competition Brasem Belge.

    В моей, более сложной зоне, тактика на тур заключалась в том, что нужно положить в точку стартовые кормушки с кормом и мотылем и ожидать поклевки осторожного карася, но не более 10-12 минут до следующего перезаброса. Тур начался, время шло, а поклевок, как у меня так и в 17-ти верхних секторах нашей зоны как не было так и нет. По информации от координаторов, в двух зонах, наблюдаются единичные бессистемные поклевки карасиков. Напарник, молодец, в середине тура взял карася на 300 грамм, еще один сошел под подсаком, но все-таки меня это немного успокаивало, на фоне того, что происходило у меня и в нашей зоне в целом.

    В середине тура попробовал ловить на ультра ближней дистанции в 12 метрах. Там изредка плескались очень маленькие рыбешки. На очередной вымотке, на крючок «приклеилась» небольшая плотвичка. Толи клюнула, толи зацепилась в области рта, непонятно. Но, учитывая многочисленные нули в секторах, положил ее в ведерко с водой, на всякий случай…

    Последний час тура провел на дальней дистанции в 82 оборота. На ней получил еле заметную поклевку с обсосом мотыля и дальнейшие все мои потуги не к чему не привели. Но, некая информация была получена и она пригодилась во втором туре.

    Тур закончился, и я со своей двух граммовой плотвичкой отрываюсь от нуля и занимаю 7 место. В зонах много нулевых результатов. Напарник, более ничего не поймал, но этого карасика хватило, чтобы занять 2 место в зоне. По итогу первого дня мы, с девятью баллами и небольшим отрывом, идем третьи, и основная интрига на завтра.

    Второй тур:

    Чувствуется, что работать с рыбой нужно по-другому. Меньше калорий, больше мотыля. Делаем поправки в прикормку. Состав, только FlagmanGOLDSuperBlackBream + 50 грамм перетертой в пыль добавки PROCompetitionBrasemBelge. Никакой мелассы, никаких добавок, только низкокалорийная смесь с легким запахом ванили для доставки мотыля в точку ловли. Я в Б-13, напарник в А-3.

    Тактика на стартовый закорм: пять-шесть кормушек идеально точно в точку с добавлением насадочного мотыля и буквально 1 пинкой в кормушку. Дать точке «отдохнуть» пять минут и далее по ситуации. Дистанция 67 оборотов. На плато в трех метрах от 25-30 см агрессивно поросшей бровки. Поводок 75 см, крючок FlagmanSuperMatch в 18 размере. Насадка две-три, обязательно активно живых личинок мотыля, плюс одна розовая пинка. Оснастка ин-лайн без отвода под кормушку с немного удлиненной скруткой под поводок. Много насадочного мотыля в корм.

    Первый заброс и вершинка сгибается практически на 90 градусов. На том, конце забилось, что-то бойкое и, кстати, не совсем похожее на карася. И таки да! Это плотва! В ней честные 70 грамм, далее плотва грамм на 100 и после грамм на 50 и это все в течении 8 минут. Реально шок по отношению к предыдущему дню.

    Дальше сложнее. Последовала холостая поклевка и это был нерадостный звоночек, о том, что вероятно начал собираться карасик. Пытаясь его не ловить, удлинил поводок до 110 см, но тщетно. Плотву он уверенно разогнал. Поэтому пришлось перестраиваться под него. Вернулся к поводку 75 см и он как-то непонятно работал - дал две холостых поклевки. Спешно укорачиваюсь на 20 см и снова холостая поклевка. И тут понимаю, что сейчас карасики еще более мелкие и скорее всего дело в крючке. Крючок заменен на более тонкий и легкий FlagmanSilverRoach 16 размера, поводок 55 см. Заброс, идеальная поклевка и засечка, на том конце привычные жимчики ладошечного карасика. Я успокаиваюсь – тема работает. Второй-третий и четвертый час прошли в игре под названием «кто хитрее»! Рыбу, для максимально быстрой поклевки, постоянно приходилось удивлять комбинацией вариантов насадки. То один мотыль/ две пинки, то наоборот, то довольно объемную насадку из четырех мотылей и двух пинок. Причем, карась от объемных насадок отказывался и в этот момент наиболее наглые и крупные особи плотвы, на радость себе, глотали ее так, что только с экстрактором приходилось доставать крючок. Так, в течении трех часов шла интересная игра с рыбой.

    К концу четвертого часа, поклевки пропали и их не было около 15-20 минут. Мозг сварил полностью. И только, после многочисленных манипуляций с насадками, на одного мотылька на крючке удалось взять очередного карасика. Понятно, немного перекормил. Заброс с кормом в пол кормушки, в ней не более 2-3 мотылей. Насадка 1-2 мотыля, без пинки. Рабочая тема вернулась и даже, как показалось пошли более уверенные и агрессивные поклевки. «Голодный паек» снова стимулировал рыбу активнее бороться за насадку и жадно глотать ее.

    Вести от напарника весь тур были неутешительные. Верхние сектора зоны А не показывали хороших результатов и он находился без рыбы. И только за пять минут до финиша, координатор одной из команд, сообщил радостную весть о том, что напарник ушел от нуля двумя карасиками. Радости не было предела!

    Я же практически ровно отловил последний час, подлавливая 100-150 граммового карасика и иногда 50-60 граммовую плотвичку. Первым в зоне с весом 2830 грамм закончил тур.

    На участке напарника, зашла активная стайка и все начали ее ловить, буквально за 15-20 минут до финиша. Напарник поймал еще одного карасика и с весом 445 грамм и 4,5 балами разделил 4 и 5 место в зоне. Молодец! Проявил выдержку и характер, рыба вознаградила. Во втором туре командой берем 5,5 балов и эти балы позволяют переместиться с третьего на второе место. Не плохо!

    Наши поздравления победителям! Очень ровно и достаточно уверенно отловились в своих зонах и как результат закономерное первое место. Поздравляем!

    Благодарим организаторов и судей! Невероятно большое количество рутинной работы взвалили на свои плечи!

    Благодарность нашему постоянному и любимому партнеру компании Flagman! Спасибо за значимую поддержку в популяризации рыболовного спорта!

    До встречи на водоемах!

    С уважением, Flagman Krivbass.

    не много позже добавлю фото.
     
    ВИД52 нравится это.
  14. Илья Кованько

    Илья Кованько Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье Украина
    Отчёт о соревнованиях, состоявшихся на Кичкасской дамбе города Запорожье.
    К соревнованиям начал готовится за месяц, провёл за это время 5 тренировок. Во время тренировок всё шло как по маслу, я потихоньку разбирался в предпочтениях рыбки. Но в туре... Но обо всём по порядку.
    Во время тренировки за день до соревнований клёв начал сильно ослабевать, а рыбка не становилась на точку. Тогда то мне и пришла в голову тактика - ловить уклейку под берегом. Но времени тщательно изучить всё её нюансы не оставалось. Мысли о тактиках и дистанциях постоянно не давали мне покоя, разложить всё по полочкам так и не смог. Ну, что будет то будет. Вяжу поводки и отправляюсь спать. Подъем в 6:00, завтрак и в 6:20 я на месте. Встречаю всех знакомых, знакомлюсь с незнакомыми и отправляюсь на подтверждение регистрации. После этого, мастер классом и презентацией новинок от Flagman порадовал нас Николай Солодовник. Вытягиваю 20 сектор на жеребьёвке и начинаю замес прикормки и приготовление рабочего места. На тур замешал состав из прикормок Flagman Gold Dynamic Feeder и Carp Pro Гейзер. С приготовлениями закончил, осталось промеряться и заклипсоватся на перспективных дистанциях. Это была вторая бровка на 40 метрах и третья бровка на 75. Ещё одной тактикой стала ловля уклейки под ногами. Я был намерен закормить три эти дистанции и уделять каждой тактике по 5 минут. Старт! Как и говорил, кормлю три дистанции, а позже начинаю ловить в порядке отдаления. Первые пять минут - уклейка, удаётся поймать 3 штуки, вижу как люди начали тягать плотву с дальней и средней дистанции, начинаю работать на них. Сколько не кормил, сколько не игрался с поводками, крючками, аромами, добавками - пусто. В итоге потратил 2 драгоценных часа на "танцы с бубном" в дали от уклейки. Принимаю волевое решение ловить верховода! За 3 часа ловли уклейки мне удалось кое как "наковырять" 880 грамм уклейки и бычка, что поставило меня на 4-тое место из 36. Результатом в принципе доволен, но мог лучше. Вообщем - ошибки учёл, попробую в следующий раз дать жару!!! Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

    [​IMG]
    20170430_084206.jpg dsc_0372.jpg lrgbKsAKOZE.jpg
     
  15. Илья Кованько

    Илья Кованько Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье Украина
    Отчёт о рыбалке 1.05.17 - 2.05.17.
    В выходные в честь майских праздников рыбалка не давала мне покоя - из 5 выходных я был на 6 рыбалках, в этом отчёте я расскажу о самой удачной, с которой я вернулся буквально вчера. Ну, начнём с того что уже очень давно не бывал на рыбалке со своим дедушкой, он, как ни странно за последний год очень полюбил рыбалку. Обычно дедушки учат внуков рыбачить, а у нас наоборот... Но не в этом суть. Вообщем решили съездить половить на одно живописное место, где в начале мая исправно ловится карасика. Ну, всё как всегда - ранний подъем, чаёк-кофеёк и тд. Заезжаем по дороге за червём и в путь. Прибыли на место, я разложил дедушкины крокодилы, а сам приступил к подготовке своего рабочего места. На этот выезд решил замешать 2 килограмма прикормки Эко-Микс Карась от Флагман. Раскладываю вещи, собираю удочки и я уже готов к бою! Закормил точку в полметрах от камыша и повесил поводок 50 сантиметров. В этот раз тестировал крючки Flagman Barbed Crucian Carp, предназначенные специально для карася. Все остальные события первого дня упущу, ведь итог был плачевным - 6 карасиков и пару плотвиц. Но когда я увидел садки с уловом ночников я стал задумываться о том, что бы остаться на ночь. Сообщаю весь беспредел и несправедливость родителям и мы решаем оставаться на ночь. В 19:00 начинается самый настоящий жор у карася. Ловилось отлично весь вечер, ночь и утро. Итог - порядка 10 кг карасика. Результатом, кормом и крючками доволен неимоверно! Всем Ни Хвоста, Ни чешуи! Вскоре на моём канале https://www.youtube.com/channel/UCfPJ81v9eQIy15ia2qR7.. выйдет видео-сюжет об этой рыбалке. А пока подписывайтесь, что бы не пропустить!
    IMG_20170502_093947.jpg IMG_20170502_093712.jpg IMG_20170502_083843.jpg
     
    Олег75, andrey26091974, Sutel и ещё 1-му нравится это.
  16. Женя1

    Женя1 Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
    Весенний Кубок ЗРК 2017.
    Времени и возможностей попасть на тренировку нет. ((((
    Все размышления о том какую я буду ловить рыбу исходят только из прочитанных отчетов одноклубников и форумчан.
    Поводки вяжу на леске Formax Rig Master[​IMG][​IMG] с крючками #Flagman разных размеров и моделей . В этом году флагман порадовал разнообразием и качеством новых крючков.[​IMG][​IMG]

    Заезд делаем в в субботу после обеда, полноценная тренировка не получается, но соображения о ловле есть (как мне казалось) но как всегда в туре " что -то пошло не так"))))
    С вечера я душевно посидел в компании с будущим обладателем кубка весеннего ЗРК он же мой хороший друг Даниленко Данил и еще одним хорошим другом Валерой Еременко .
    Утром ранний подъем, замес прикормки, состав был Флагман Голд фидер 1 кг , 1 кг Голд Лещ и 1 кг Плотва.
    плюс пару стиков.
    После регистрация и жеребьевка. Встреча и разговоры с друзьями. Попадаю в 6 сектор. сборы рабочего места[​IMG][​IMG],
    Промер точки ловли показал что на дальней дистанции ловить можно так как трава перед свалом у меня не сильно суровая и рыбу можно перетащить. Для дальней дистанции в 70м собираю шерман про 4,2 м с тэстом 160, отличное удилище для ловли на дальних дистанциях трофейных рыб. Для средней дистанции собираю шерман про 3,3 м 70 гр и под ногами собирался ловить 3 м пикером Волжанка Оптима.
    В туре мне удалось поймать несколько плотвичек пару бычков и одного микро подлещика
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG], ставку сделал на дальнюю дистанцию но увы не сработало.(((
    Спасибо всем участникам этого замечательного мероприятия!!! Призеров с победой!!!!
    [​IMG][​IMG]
     
    Лесик нравится это.

Поделиться этой страницей