Отчеты за Март 2017

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Dood52, 5 мар 2017.

  1. denikkk

    denikkk Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Ну вот наконец то и мне удалось хоть не много поймать на реке.В воскресенье я с моим товарищем Константином решили еще раз попытать рыбацкого счастья на реке Северский Донец в Харьковской области.Последние две рыбалки были,мягко говоря,не удачными!),а если честно то с нулевым результатом)И к тому же мне очень хотелось обрыбить свои новые снасти,купленные к началу сезона.На такой ноте не хотелось заканчивать сезон,по этому решили еще раз съездить на реку и переходить к рыбалкам на водохранилищах.
    Рано выехать не получилось,дела не отпускали,на место добрались около двух часов дня.В этот раз решили поехать на новое для нас место,Коробовы Хутора.И так мы на месте,расположились на удобном пляже,сразу за мостом.Замес корма,в этот раз я решил попробовать новинку от Флагман корма серии Pro Competition -Pro Feeder и Silver Fish blak.Пока корм набухал я собрал удочку и оборудовал рабочее место.Ловил я новой Легендой от Флагман,катушка Шерман Про 5000,шнур Flagman PE Hybrid F4 10 lb
    Корм увлажнен,рабочее место готово,начинаю ловлю
    [​IMG]
    Рыба стала на точку с первых забросов.Практически каждый заброс я видел поклевку,но подсечь получалось очень не часто))Что я только не делал,менял длину поводка,крючки,толщину лески,не чего не помогало.Реализация поклевок была не больше 30 процентов.Но все равно радовало что клюет,хоть и мелкая рыба но клюет!)
    [​IMG]
    Так я проловил часа два,два с половиной,стало темнеть,пошел сильный дождь и я решил сворачиваться.Программа максимум была выполнена,подышал свежим воздухом,насладился красотой наших мест,обловил новые снасти)))
    Вот что мне удалось поймать за пару часов.
    [​IMG]

    До встречи на водоемах
     
  2. Pavel_T_77

    Pavel_T_77 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Лубны/Украина
    Ну вот и на нашей улице праздник !!!

    Успешно открыт Фидерный сезон на реке Сула

    Снасти Фидер
    Фидер Flagman Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR
    image6.jpg

    пикер
    Пикер Flagman SHERMAN Picker
    image7.jpg


    Прикормка: Самодельная ! Иногда не вижу смысла тратится на покупную если за 17 грн (с рынка для кормов для животных) выходит на выходе почти 20-ть литров рабочей смеси с правильной механикой :)

    Хоть Я в основном поплавочник, но для разнообразия мне нравится половить и на фидер!
    Очень мне понравилась серия этих удилищ
    (Фидера хевик и мендиум Флагман Гринлайны отправляются в ангар )
    Вначале ловил на фидер с кормушкой в 56 грамм, потом перешел на пикер с кормушкой в 28 грамм и шнурком 0.1 мм - это просто Агонь

    image1.jpg

    image2.jpg

    image2.jpg

    image3.jpg

    image5.jpg

    image4.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  3. Dood52

    Dood52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Сегодня, отмечая Феофана, следовало бы зорко следить за погодой, ведь если
    25 марта туман, то будет большой урожай льна и конопли.
    Ну, а без конопли нам никак нельзя: Рыбоиды ох как ее уважают!
    [​IMG]

    К сожалению, приехав на Русановский канал с рання, около 8 часов, я никакого
    тумана не заметил - зато в Спортивной Зоне обнаружил несколько фидерменов,
    и присоединился к ним, с целью подготовки к Домиковскому Фестивалю
    и Открытому Кубку Киева по фидеру.
    [​IMG]

    Сегодня у меня был фидер Шерман Про Медиум 3,3м-70 гр, с вершинкой на 0,75
    унции, к нему катушка Шерман Фидер 3000, к ней шнур Х4 на 1 японоединицу,
    [​IMG]

    на нем скользящая оснастка, разрешенная ФИПС, с кормушкой Железный Феликс
    на 43 грамма от В.Пугача,

    и поводок 0,08мм, длиной около 1 м, увенчанный крючком №18 Банно Соде,
    от Фудо Хукс.
    [​IMG]


    Прикормочная смесь изготовлена прямо на берегу, с неоднократным просеиванием
    через сито с ячейкой 4 мм: 1 пакет Супер Канал + немного добавил в воду для
    замешивания жидкий ликвид Большая Плотва, а на наживку я иногда прыскал спреем
    Земляной Червяк, все от Флагман.
    [​IMG]


    Наживка - сплошное мясо: Опарик, Пинка, Насадочный Мотыль, в разных комбинациях,
    но лучше всего у меня сегодня работала 1 Пинка + 2 Мотыля.
    [​IMG]

    Также имелись спецдобавки: Молотая Конопля и Кормовой мотыль, которые я время
    от времени добавлял в кормушку небольшими порциями.
    Мое ловительное время было с 9 до 14 часов, ветер по течению, порывистый, за это
    время вода потихоньку, но неуклонно подымалась, также постоянно присутствовало
    небольшое течение, дальность заброса - около 46 оборотов катушки.
    [​IMG]

    Рыбоиды ловились как-то неуверенно и вяло, без какой-либо системы - т.е. на
    прикормку поставить Рыбоидов мне не удалось...
    Однако пусто-порожних подергунчиков у меня было относительно немного, но думаю,
    что с повышением температуры воды местные "каналии" еще доведут до белого
    каления многих фидеро-отлавливателей.
    [​IMG]
    Ловилась Плотва и плотвичка, а также Окунь.

    [​IMG]
    ЗЫ: а у соседей, окромя Плотвы, пробивал Подлещик и Густера, но в единичных
    экземплярах - наверное, они- соседи - знали важный Секрет...
    [​IMG]

    ЗЫ-ЗЫ: берега канала содержатся в чистоте и порядке - кругом красуются урны
    для мусора, вдоль которых постоянно дефилирует бригада операторов
    мусоросборочного процесса на спецтранпорте - на дворе 21 век, как никак!
    [​IMG]

    ПЛЫВИ РЫБКА, ПЛЫВИ!
    [​IMG]
     
  4. Макс1103

    Макс1103 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    В пятницу 24.03 был с отцом на реке Уды, в черте города
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прибыли на водоем в начале шестого утра и приступили к сбору снастей. Спустя час все готово

    [​IMG]
    Пока я маркерился, папа уже с первой плотвичкой.
    [​IMG]
    Так как в этом месте были впервые, процесс выбора дистанции у меня затянулся. Определил две точки. Первая это мини бровка с редкой ракушкой на дистанции около 17 метров, вторая на дистанции 30 метров. Глубина на ближняке 1.5-2м, на дальней точке 2.5-3. Стартую с ближней и первые пять кормушек, с ароматной прикормкой, летят в воду
    [​IMG]
    Цепляю поводок, 2-3 мотылика на крючок и приступаю к ловле, а рыбка тем временем молчит. Добавляю на крючок пинку и вот она первая рыбка
    [​IMG]
    За ней сразу и плотвичка, более приятного размера
    [​IMG]
    По чуть-чуть подлавливаю, но размер рыбки начинает уменьшаться
    [​IMG]
    Решаю проверить дальнюю дистанцию. Минут 15 без признаков жизни и опять плотвичка
    [​IMG]
    За ней еще несколько
    [​IMG]
    Потом уклеечка
    [​IMG]
    А дальше, как и на ближняке, размер рыбки уменьшаеться
    [​IMG]
    Возвращаюсь на ближнюю точку. И ловить комфортней и темп выше. Так до конца рыбалки и подлавливал капризную уклеечку(были и постоянная игра с длинной поводков и комбинаций с наживками).
    В 12.00 начали собираться и вот мой результат
    [​IMG]
    Уплыла нагуливать вес
    [​IMG]
     
    denikkk, andrey26091974, Бодя 1989 и 7 другим нравится это.
  5. Ванек

    Ванек Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Всем привет. 25.03.2017 наконец-то открыл фидерный сезон 2017. Рыбачил на прекрасном водоеме Николаевской обл. на Софиевском вдх в раене села Новорозановка. На месте был в 6-30 , на водоеме почти штиль , но в течении часа погода меняется не в лучшую сторону и поднимается очень сильный ветер с порывами. Из прикормки использовал 1кг VDE секрет черный и 1 кг плотва черная, замешался дома перед выездом. При пробивке дна каких либо бровок на дистанции до 50 метров обнаружено не было , на метрах 38-39 была обнаружена ракушка отступив от нее еще 1-1,5 метра заклипсовался , отбил дистанцию на колышках и в бой . Из снастей использовал фидер престон C-Tech 12 ft с катушкой престон PCR 5000 со шнуром варивас 0,8. Кормушку для более менее комфортной ловли пришлось использовать железную клетку 70 грамм . Из насадок был мотыль и опарик + опарик в прикормку где то 0,25 литра. Изначально поставил поводок 0,104 длиной 60 см из лески колмик ксило с крючком №16 от гамакатсу 1063. Эксперименты с комбинацией насадки и длиной поводка принесли в этот день 6 некрупных козликов и одну таранушку, оптимальным оказался поводок 120 см из лески 0,117 от колмика с крючком №16 от гамакатсу 1063. Вся рыба была выпущена подрастать. Удовольствие получено , сезон открыт.

    IMG_20170325_040049.jpg IMG_20170325_060732.jpg IMG_20170325_060739.jpg IMG_20170325_062609.jpg IMG_20170325_062616.jpg IMG_20170325_072636.jpg IMG_20170325_124512.jpg IMG_20170325_124521.jpg IMG_20170325_124540.jpg IMG_20170325_133017.jpg
     
    And@rey, andrey26091974, VITvg и 6 другим нравится это.
  6. Бодя 1989

    Бодя 1989 Активный участник

    Город/Страна:
    Харьков
    В очередную пятницу выехали на Северский Донец, в надежде на активизацию рыбки!!
    В этот раз поехали на новое для нас место в районе п. Гинеевка! Оно является достаточно интересным, потому что именно здесь река делает два поворота в виде зигзага с расширением реки в три раза, и примыканием огромного залива... Было все! На выбор от реальной струи в 100 грамм по свинцу, до полного стояка. o_O
    [​IMG]
    Место выбрал уже на широкой реке, течение было но не такое как в трубе...
    Заклипсовался в 3 метрах от начала подъема из русла, на звонкой ракушке...
    Итак, ловля: с первого заброса словил небольшую густерку, со второго- плотвичку, ну думаю ща попрет, ага!!
    [​IMG]
    Клев стал очень капризный, пришлось играться длиной и диаметром поводков. Формой и размером крючка.. и вот что я вычислил: оптимальной длиной для сносной реализации казявок, было от 90 до 110 см и диаметром 0.09- 0.1мм, с крючком все намного сложнее.... неплохо работал СОДА от овнера №15 Скорее всего из-за легкости, его немного парусило на течении и этим провоцировало рыбку...
    [​IMG]
    Кстати, стоило поставить крюк немного больше или с толстой проволоки, поклевок можно было и не ждать!!!
    Танцы с бубном длились недолго, потому как завтра запланирована рыбалка на Артемовской дамбе...
    [​IMG]
    Замешивал сегодня PRO Competition - Big Roach and Bream, Pro Feeder, Silver Fish Black- корм получился довольно пушистый, но стоило немного добавить ликвида и он превращался в то, что по-моему мнению, было необходимо для данных условий....
    [​IMG]
    Погода показала все свои причуды... Но меня выручил мой маленький домик.... :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рыбка вся уплыла подрастать и радовать Нас активными и уверенными поклевками.....
    Река оживает.... Начали появляться комары и всякие мошки. От пения птиц происходит просто релакс... :whistle:
    На другом участке реки мой товарищ словил красивейшего карася весом 1360 грмм
    [​IMG]
    До встречи на водоемах!!!
    Бодя...
     
    andrey26091974, denikkk, Chena и 7 другим нравится это.
  7. Garbuza

    Garbuza Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ/Україна
    Выбрались на Обводной. Решили выехать в ночь, чтобы занять места. По приезду, берег был пуст. Видимо народ на Десне плотву порет ловит. Стали на свое любимое место, которое для удобства расширили. За «Приехали» и спать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    С утра замешались, промерялись и в бой.
    [​IMG]

    Поклевки начались практически сразу. Но размер, как и 2 недели назад, не впечатлял. Лавро-густера и лавро-лещ а так невероятное количество верховодки. Но следя за отчетами, наблюдали у людей в прилове карася.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чем ближе разного рода соревнования, тем сложнее купить наживку. Кормового нигде не нашли. Пришлось брать побольше насадочного мотыля, но более 100гр в одни руки не давали. На пробу взял красного. Добавление в кормушку резаного красного и насадочного мотыля не привлекло карася.
    [​IMG]

    Сложилось впечатление, что резаный красный червь распугивал рыбу. Экспериментировал я часов до двух. После этого ни смена дистанции, ни длина поводка, ни размер крючка никак не позволяли избавиться от верховодки. Стада верховодки стояли не только слоем, но и ковром, по всей ширине канала. В какой-то момент нервы не выдержали, собрались и уехали. )))
    [​IMG]

    P.S.: опробовал флагмановские крючки спешл брим. Крючки понравились. Реализация с данными крючками 90%. Так же на первой рыбалке побывала катушка шерман про 5000 со шнуром goal 0,12. Намотка ровная, ход плавный.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  8. Gromovoy

    Gromovoy Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    Всем привет.Вот и я выбрал время и открыл фидерный сезон 2017.Подвязав десяток поводков я начал собираться на рыбалку.
    [​IMG]
    В четверг утром я отправился на небольшую речку Суру.Решил попробовать новые корма от флагман
    super river roach и silver fish black + пачку копры для активности.
    [​IMG]
    Прибыл на место в сумерках и занялся оборудованием места.Собрал одно удилище шерман про 3.3 с катушкой сквадрон 4000 и принялся к промеру и закорму.Плотвичка отозвалась на второй кормушки,но дальше клев был очень деликатный.Поклевки вялые и только на мотыля.Понравились новинка от F это крючки silver roach достойная альтернатива owner soda.
    Рыбалка выдалась сложная,постоянно искал ключик,а планы были половить не напрягаясь батонистой плотвы.:)
    В общем сезон открыт,рыбку видел,отдохнул душой.
    [​IMG] [​IMG]

     
    andrey26091974, Rumpelschtilzchen, denikkk и 6 другим нравится это.
  9. Бодя 1989

    Бодя 1989 Активный участник

    Город/Страна:
    Харьков
    АРТЕМОВКА!!!! Что таит это слово для Харьковского рыболова??? Знаю кучу народа, которые начинали свою рыболовную жизнь именно с этого водоема и этой дамбы в частности!!! Лично у меня немного замирает сердце, когда весной я слышу про Артемовку и плотву- это означает, что зиму мы пережили и начинается сезон соревнований, тренировок, и просто душевных совместных выездов с друзьями и форумчанами..... :O
    [​IMG]
    Так вышло и в этот выходной.... Мне позвонили товарищи- 5 минут решаем куда едем ииииииии ураааа АРТЕМОВКА...
    Сразу договорились о покупке корма, насадки и животины и на следующий день в 6-00 мы дружным коллективом уже в пути....
    Дамба встретила нас довольно ветреной погодой, причем и в море и в залив... Решаю ловить в сторону Печенежского водохранилища.. Размещаемся довольно кучно, что бы комфортно общаться в процессе ловли...
    [​IMG]


    Стандартная процедура установки кресла и всяких "пасочек" и промер дна....
    Нахожу некую аномалию на 43 оборотах катушки Монтерей Элит 5000, это не ракушка и не камни, похоже на плотный ил с небольшими неровностями! Предположил, что это могло получиться в следствии активного питания лещевых на этом участке дна!!! Делаю дальнюю точку там!
    А ближняя по классике в районе 30 оборотов Экусимы 3000. Здесь явная злая ракушка, от которой я отступил метра полтора - два , для комфортной протяжки и подджиговки!!!
    [​IMG]
    Итак ловля:
    Стартовать решил с дальней точки (была информация, что с близи клюет плотва, а мне хотелось ЛЕШИКА, ну или его деток...) Со старта несколько забросов с кормушкой пуля от Doka, попадание в лузу, аж самому понравилось... Ставлю поводок 90 см и крючок Сода №15, на крючке 2 мотылька , в кормушку тоже пробку кормового! Тридцатая секунда и долгожданное дребезжание квивера, подсечка и Микро лещик на крючке... ДАААА!!!
    [​IMG]
    Но так продолжается и дальше, причем рыбка, походу, еще и наедается и становиться менее агрессивной!!! Вдобавок усиливается боковой ветер, что способствует увеличению кормового пятна до неприличных размеров :dontknow: и я решаю смещаться на ближнюю..
    Ближняя отзывается мелкорыбицой уже с 3-го заброса, и небольшие плотва и густерка отправляются в садок, до этого все отпускал сразу....
    Мал по малу поклевки становятся активней, густера хорошо реагирует на добавку в корм опаря... Но я хочу все-таки ласкирика... Потому понемногу даю в корм и кормового... через часок пауза в клеве и на очередном забросе загиб и отстрел... О, как я этого долго ждаллллл.... Вываживание на леске 0.09, и с помощью соседа и товарища Олежки, подлещик в садке!!! :rofl: Свой подсак я разложить поленился...
    [​IMG]
    Класс, теперь нужно повторить... Шаманю с кормом и добавками и в течении часа ловлю еще несколько подлещиков, а потом зачетную густеру..... И начинает неплохо ловиться зачетный окунь (наверное перегнул с животиной!!! :suspicious: )
    [​IMG]
    Но нечего- опыт получен, общение состоялось, выезд- УДАЛСЯ!!! :cool:
    [​IMG]
    Кстати на этом рыбалке заценил крючки Flagman Super Match №16 На этов выезде с Содой не срослось Огромное количество холостых поклевок!!! А форма супер матча секла рыбу на ура.... Хотя делать заключения по одной рыбалке я бы не стал!!! Но они заслуживают внимания и тестирования, особенно за демократичную цену и нормальное качество!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот так и закончился первый выезд на спортивный водоем.....
    До встречи на воде!!!!
    Бодя...[​IMG]
     
    SHSCEP, Сергій Іванов, VL_89 и 5 другим нравится это.
  10. Sutel

    Sutel Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Реванш не удался! Снова за карасем. Субботний день выдался более или менее теплым и комфортным для рыбалки, поэтому с утра решено снова "рвануть" на карася. Маршрут тот же - с. Большие Дмитровичи (копанка). Начали рыбачить с 12 часов дня и до 5 вечера. Карась сначала закапризничал, бесклевие иногда затягивалось на 20-30 минут. И только постоянный поиск (смещение влево/вправо, вперед/назад), приносил долгожданную поклевку карася. Но... На старте клюнул вот этот монстр.
    [​IMG]
    Насадка-мотыль (4-6 шт.) запирал опарышем.
    [​IMG]
    Иногда на насадку прыскал спреями серии Голд (Лещ, Плотва и Земляной червь), - субъективно показалось, что все таки дают эффект, рыбка чаще клевала в том или ином месте.
    [​IMG]
    Иногда клев усиливался и попадались хорошие экземпляры.
    [​IMG]
    Стоить отметить, что в течении всей рыбалки приходилось менять точку. Рыбка проклюнет пять-шесть раз и все... Выключается клев в данном месте. Поиск точки, опять активный клев, при этом рядом слева и справа (до 50 см. расстояние) стоят оснастки - тишина !?!?
    [​IMG]
    По итогу пол сотни рыб выпущено подрастать и радовать другим рыбацюг, а некоторые экземпляры поехали с нами домой принимать участие (быть главными героями) в кулинарных стараниях моей супруги...
    [​IMG]
    Всем НХ и НЧ !
     
    Макс1103, denikkk, Garbuza и 5 другим нравится это.
  11. Petry4o

    Petry4o Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    м.Львів Україна
    [​IMG]
    Так вчора -2 і лапатий сніг, а сьогодні +15. А що ви хотіли Львів розташований в помірно континентальному кліматі. І такі переміни погоди присутні. Для спортсменів погода - це не перепона. І в цей, спекотний день[​IMG]?[​IMG]?,відвідав домашню водойму в с.Гамаліївка з гострою шпагою в руках, Mantarey Elit Piker 3м. З цим пікерком і наковиряв плотвички. Спортивна риболовля після довгої зими. А що получилось дивіться в відео.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    And@rey, Rumpelschtilzchen, Макс1103 и 11 другим нравится это.
  12. Rostik Syhoi

    Rostik Syhoi Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Україна
    З метою тестування водойми для проведення подальших внутрішніх змагань, організатори вирішили протестувати озеро Терновиця в Яворівському районі Львівської області , та організувати батл . Провели жеребкування та розмітку секторів . При аналізі водойми розвідали що ставку треба робити на два вида риб на карася і на плотву . Забігаючи наперід скажу що перший вид риби не ловився, мабуть через недостатньо прогріту воду , зате в прилові була хорошої величини плотва , зловити її вдалось не так багато як хотілось , але розмір такий як треба . З прикормки вибрав Flagman GOLD Secret Roach з додаванням ліквида Flagman Gold-X Roach . Розловити рибку вдалось аж на третій годині ловлі, коли вже перевірив три дистанції та безліч варіантів довжини поводків . Скажу що зпрацювали 2 дистанції ловлі це 18 метрів та 26 . Дальня дистанція в 40 метрів в мене не працювала . По довжині поводків від 60 см. до 150 см . Гачки 20, 18, 16 номера . Дякую організаторам за проведення батлу . Чекаємо на нові цікаві зустрічі . 17309186_1737217823236083_3780125287340850306_n.jpg 17523115_1737217829902749_7715016277045138857_n.jpg 17522624_1737217816569417_8360938464219921792_n.jpg
     
    And@rey, Макс1103, Garbuza и 2 другим нравится это.
  13. Sutel

    Sutel Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Делать было нечего... После субботней рыбалки на карася, в воскресенье в первой половине дня позанимались семейными делами и к двум часам дня стал вопрос - че делать?! Ответ нашли просто - едем под Московский мост (благо 10 минут пути), поищем плотву с ее "ходом". Из снастей фидер Крсар ТМ Флагман с катушкою Магнум Тактик 5000 в длинне 3,6 м. и пикер Актив Форс ТМ Флагман в росте 2,7 м. с катушкой Актив Форс Фидер. По дороге добрали мотыля и опарыша, пачка прикормки Флагман фидер шоколад валялась в багажнике. Прибыли на место, а ...!!! не то что яблоку негде упасть - рыбак плечем к рыбаку и у каждого по три-четыре снасти. Ок. Проехали на 100 метров в глубь и нашли комфортное место (рыбачок собирался домой и благополучно безвозмездно передал свое место). Жена готовит снасти, а я быстро замешиваю прикормку. На пикер с тостом 50 гр. ставлю кормушку на 50 гр. - уносит к чер.., к берегу, пробую на 70 гр., бросаю аккуратно, летит сносно, держится на дне - нормально, но помню о тесте палочки и особо не "дуркую" при забросе. На 20-25 местрах нашел бровочку - вод там и будем ловить на пикере. На фидер поставил кормушку на 90 гр. Поводки около метра, леска 0.12, крючки Овнер № 12 и 14. Фидеров нашел бровку в метрах 40-45. По плану, - супруга ловить на пикер, а я на фидер. Но... первая поклевка произошла на пикер, когда кормушка достигла дна и я убирал слабину - подергивание вершинки и плотвица небольшого размера порадовала нас.
    [​IMG]
    Насадка - 5 - 6 мотылей, запирал опарышем. На пикер клевало гораздо чаще, но реализация "никакая". Укоротил поводок где-то до 40 см., - уже лучше.
    [​IMG]
    Стартового закорма не делал, ловили: заброс с кормом/заброс без. В конце рыбалки ловил без прикормки - клев особо не изменился. Рыбка попадалась разнокалиберная, бойкая, но только плотва. В процессе сменил на пикере кормушку на 53 гр. с грунтозацепами - работала на ура.
    [​IMG]
    На фидер поклевки реже, но размер рыбки по лучше. Для жены первая фидерная рыбалка удалась, понравилась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Погода "радовала" нас ветром, немного снежком и красивейшим закатом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Около семи дали воду и мы засобирались домой.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
    Макс1103, Garbuza, SHSCEP и 6 другим нравится это.
  14. Дятел Тарас

    Дятел Тарас Народный контроль

    Город/Страна:
    Украина, г.Житомир
    Вчера с товарищем решили половить уклейки на реке Тетерев, для этих целей были выбраны удилища 3 и 4 метра, наживка пинка розовая на крючке №20, поплавок типа "игла"(colmic alborella), прикормка лёгкая Canal(серии Gold) от флагмана с добавлением сухого молока и песка. Погодка преподнесла большие сюрпризы в виде дождя и мелкого града со снегом, но безклёвье методом проб и экспериментов было побеждено, поймано почти полторы сотни уклеек!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. denikkk

    denikkk Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Рыбалка в режиме викинга)))Именно так я бы назвал этот выезд,но обо всем по порядку.
    Очень соскучился я по открытой воде на водохранилищах,река этой зимой не радовала уловами.В нашем регионе Рогозянское водохранилище одним из первых просыпается после зимы и радует хорошим клевом.Моим одноклубникам тоже не терпелось половить там и они смогли вырваться среди недели и вполне не плохо половили там подлеща.Такая информация не могла оставить меня равнодушным и вот в субботу я с товарищами по оружию едем на Рогозянское водохранилище.
    [​IMG]
    Выехали не рано,около 7 утра.Едем,радуемся погодке,светит солнце.Но на подъезде к водоему небо резко затянуло и пошел град!!!
    [​IMG]
    Слава богу он был не долго)))Дул сильный ветер,очень сильный,дул прямо в лицо.Димон,что бы связать поводок прятался в машину))Продувало до самых косточек)))
    Замес корма.Я ловил таким же составом как и на прошлой рыбалке Флагман Pro Competition -Pro Feeder и Silver Fish blak.
    [​IMG]
    Единственное я добавил лещевый ликвид и не много пасточино
    [​IMG]
    Ликвид я всегда разбавляю в воде,а потом замешиваю корм на этой смеси
    [​IMG]
    Пока корм набухал были стандартные процедуры.Сборка кресла,удилища,пробивка дна.Сегодня я решил выгулять одно из своих любимых удилищь Флагман Mantarey ellit medium combo в паре с моим новым приобретением,катушкой Шерман Про 5000.По началу я переживал из за маленького первого кольца и большой шпули,но все было хорошо!,не единого захлеста!Продолжаю тестировать бюджетный Флагмановский шнур PE Hybrid F4 moss green.Теперь со всей уверенностью могу сказать что шнур оправдал все мои ожидания и вполне подходит для фидерной ловли!!Рекомендую!!!
    Промер дна показал не большую бровочку примерно на 20 метрах,там и заклипсовался.
    Рыба стала клевать практически с первого заброса,но к сожалению это был не подлещь,а мелкая густера.Ветрюган дул не реальный по этому пришлось поставить двух унцовую вершинку,но даже ее колбасило на ветру и волнах.А поклевки такой мелкой рыбы было вообще не видно :canthearyou: Конечно когда клевал подлещь поклевки были отчетливыми,но густерские полчища не давали крючку упасть на дно.
    Иногда попадались такие вот красавци :D
    [​IMG]
    Проанализировав происходящее я решил не много поменять тактику.С начала я примерно пол часа не закидывал корм на точку,так сказать дал точке остыть.После заменил кормушку на более закрытую немного большего размера и снизил тэмп.И о чудо))),густера почти пропала и стал клевать,хоть и реже но подлещь!Ура,тактика сработала.В таком режиме я и проловил до конца рыбалки.Вот что мне удалось поймать.
    [​IMG]
    До встречи на водоемах.
     
    Gromovoy, Макс1103, Ramazan и 6 другим нравится это.
  16. Виктор

    Виктор Новичок

    На дворі вжe вeсна, саме час відкривати фідeрний сeзон!
    Протeстуємо нові гачки від компанії Flagman.


    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg
     
    And@rey, Макс1103, VL_89 и ещё 1-му нравится это.
  17. VITvg

    VITvg Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Всем привет!!!День выходной, люди занимаются кто чем, кто на вылазке с шашлычком, кто на велике катается, кто просто по парку гуляет, ну а мы собираемся на рыбалку!

    Звонок друга, поступает предложение в ночь на рыбалку (холодно еще блин), с тем раскладом, что если ночью не половим, так хоть места на день займем.) Около 17.00 Андрей(Fish) заезжает за мной, и в путь. По пути АТБ, заправка, но самое интересное мы не могли определиться куда ехать, несколько звонков товарищам (говорят рыбу видели) и принимаем единогласное решение- едем на «Балабинский залив», там хоть от ветра есть где спрятаться. По пути встречаем любителей концертов «СоСо» по хищнику, наличие плотвы подтверждают-это хорошо!

    [​IMG][​IMG]

    По приезду нашли место, еще теплое, земля не остыла, свежие следы человеческого присутствия подтверждали это.)) Смеркалось, сразу приступили к замесу прикормки. Поскольку нашей целью была ловля плотвы на не малой глубине(8-10м), то и замес я решил сделать потяжелей(пачка GOLD Super Bream Yellow и пачка Flagman PRO Competition - Silver Fish Black), а активности корму решил добавлять сухими активаторами не посредственно в кормушку по обстоятельствам. Андрей мешает полностью плотвиный состав, его прикормка гораздо легче.

    [​IMG][​IMG]

    С вечера ловим на разных дистанциях, напарнику удается уговорить на ближней несколько не крупных плотвичек, у меня легкие потяжки квивера и вот такой подводный обитатель на крючке.

    [​IMG][​IMG]

    После чего принимаем решение пойти на ужин и тайм аут до утра. Ночь прошла не заметно, даже не померзли. На утро немного меняем место, разложились, присели, промерялись, дистанция ловли около 50 м. на границе свала .Старт из 10 кормушек «F» 56гр кормоемкостью в 30-40 мл.,оснастка патерностер, поводок 0.08Flagman F-Line Ice Crystal 30м,крюканы Flagman Silver Roach в разных размерах(цена качество соответствует,ракушку держит не хуже других), на крюк пару пинок и в бой. Часов до 8.00 сидели, говорили, кормили, пробовали на ближней с пикерами и лайтами, на обратке мне удалось поймать несколько рыб.
    Дальше течение не позволило и я вернулся к SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,9m(первая рыбалка с новым хевиком в этом году,в прошлом не успел). Пробую раскормить дальнюю точку и вуаля, поклевка видна очень отчетливо, тычки передаются в комель.

    [​IMG][​IMG]

    Палочка для своего класа довольно таки звонкая, как по мне полноценный речник, который и нужен в таких условиях когда нужно пробивать ветер в 7м\с и когда возиться с выважеванием некогда, а рыбку надо поскорей перетащить через злую ракушку, это то что надо. Андрей еще повозился не много с пикером, и в скором времени перешел тоже на тяжелую палочку.Бросая примерно на одну дистанцию нам удалось половить в темпе, но толи темп упал, толи после зимы устали,а может «давление», но рыбка начала закрывать рот. Тут начали мудрить, крючки, поводки, количество опарей от 2 до 7 и разные бутерброды(у напрника ловилась на 2,а у меня на 5-7), спреи, и сухие добавки тоже пригодились. Эффект как по мне давали сухие добавки в кормушку пробками, как пряные так и сладкие, а вот по спреям на насадку только сладкие (карамельно- ванильные запахи)). Ветер усиливался еще больше, что затрудняло ловлю. Неспешно, с перерывами на чай, добили корм изредка наблюдая поклевки бойких плотвичек. Наподсекавшись, довольные с приятной усталостью собираемся домой. В итоге: под дружеские беседы опробовали мою новую палку(остался доволен), словесно перетерли составы прикормок, крючки, лески и т.д. на сезон грядущий, понаблюдали за поклевками и даже немного поймали вот таких красивых рыб.

    [​IMG][​IMG]

    Выезжайте почаще и ловите подольше! Ведь день проведенный на рыбалке в счет жизни не идет!)))
    Всем peace ну и НХНЧ!
     
    And@rey, Макс1103, Sutel и ещё 1-му нравится это.
  18. Илья Кованько

    Илья Кованько Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье Украина
    28.03 решил выбраться на один из заливов Каховского водохранилища подловить плотвы и карасика. В день ловли обещали изумительную погоду, но синоптики не справились с прогнозом и в итоге мы с другом ловили в сумасшедший ветер, но обо всём по порядку. Сборы и приготовление прикормки за день до рыбалки. В качестве прикормки решил использовать сухую смесь от компании Flagman, в состав вошли:
    прикормка из серии Gold под названием Dynamic Feeder + сухая ароматика Special Roach. Как всегда - залил парочкой стаканов теплой воды из под крана и отставляю до утра. Подъем в 6:40, быстро собираемся и подхватываем моего одноклассника. Прибыв на водоём видим паранормальное явление - кучу свободных мест. Располагаемся на берегу и приступаем к ловле. В этот раз использовал свой любимый Flagman Squadron Feeder, оснастка - раннинг риг. Даю 3 закормочных кормушки и ставлю поводок длинной 1 метр. С первого заброса ладошечная плотва оказывается у меня на крючке. Начало положено! С следующих 2 забросов подлавливаю 2 карасиков чуть больше ладошки. Перестаю давать корм и ловлю на грузик - поклёвки отсутствуют, решаю начать подкармливать понемногу кормушкой-напёрстком и на точку становится мелкая краснопёрка и густера, но это не моя аудитория, я хочу рыбу по азартнее - карася. Начинаю выжидать с наживкой 6 опарышей - не даёт никакого результата, вспоминаю о огромной верховодке, что водится в этих краях и решаю начать ловить её. Высыпаю 3 кормушки в толще воды и ставлю поводок 1 метр 50 сантиметров, и с первого же заброса чувствую безостановочные рывки - крупная верховодка у меня на крючке. Подловил ещё пару десятков и решил собираться. Итог на фото, 57 рыбёшек, все отправились в родную стихию. Кормом доволен, рыба реагировала моментально. Не большим бонусом стал белый амурчик. На этом всё, всем Ни Хвоста Ни Чешуи!
    Илья Кованько
    [​IMG] CAM01124.jpg CAM01125.jpg CAM01126.jpg CAM01127.jpg CAM01129.jpg
     
    And@rey, andrey26091974, Макс1103 и 2 другим нравится это.
  19. Женя1

    Женя1 Участник

    Город/Страна:
    Запорожье
    В прошлую среду рванули на залив Ореховка который находиться на протоках нижнего бьефа в г. Запорожье.
    Прибыли к 11 часам, заняли места, прикормка была замешена дома.
    [​IMG][​IMG]
    Состав 2 кг #Flagman PRO Competition TURBO Cold water BLACK замешал на ликвиде Flagman Gold-X Roach, плюс добавил пару пачек кориандра, запах получился сладких специй.
    Свободное место досталось в воде, но благо есть на чем сидеть.
    [​IMG][​IMG]
    Быстро собрал рабочее место, собрал удилища в длине 3 и 3,3м для ловли на двух дистанциях.
    Пару слов о месте ловли, водоем с глубиной не превышающей 1м, на дне глубокий ил, есть затопленные деревья.
    [​IMG][​IMG]
    Дистанция ловли 25м и 50м.
    До обеда успел поймать несколько хороших плотвиц,
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    потом клев выключили до 15.00.
    С 15.00 начала работать ближняя дистанция, плотва клевала хорошего размера до темна удалось немного поймать.
    [​IMG][​IMG]
    Спасибо друзьям за то что привезли на рыбалку и составили отличную компанию и конкуренцию!
     
    And@rey, andrey26091974, VITvg и 2 другим нравится это.
  20. Petry4o

    Petry4o Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    м.Львів Україна
    Ну як в таку прекрасну сонячну погоду, всидіти в дома. Сьогодні не з сходом сонця, а близько 12-години дня, приїхав на Бурштинський канал, з думкою половити підляща. І прикормку відповідну взяв з шоколадним вітінком, Gold Canal & Gold Super River, ліквіди і сухі добавки також шоколад. Але як завжди на рибалці буває, їдеш за одним, а ловиться зовсім інша риба. Карасі аж ніяк мене не розчарували. А ловля на фідер, весняних барбосів просто кайф, це вам не підлящиків 300грамових в темпі ловити. Тут суперник дає опір. Сама рибалка пройшла ну дуже важко 3-5хв темп ловлі, в карася амурні історії, в березі прям кишить любовю))) що поробиш нерест, і мордатий особо клювати не хотів. Дуже багато пустих покльвок, змінив порядка 7-видів гачків, щоб хочаб якось підібрати ключик, і вже під вечір якась стабільність зявилась. В прилові попадалась плотва, підлящик, і окунець. Фаворит насадки, це 5-6мотиліків і пінка такий бутерброд хочаб якось спокушав карася. Ще пару таких теплих днів, і можна вирушати на тренування по флет фідеру. В надії спіймати карпа але це вже зовсім інша історія. НХНЛ #14...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    And@rey, andrey26091974, Женя1 и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей